Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Апреля, , 8:22:50
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Озеро в "Сказке" запрещенное место для купания
02.08.2018

Озеро в "Сказке" запрещенное место для купания

Озеро в "Сказке" запрещенное место для купания
5 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области Автор статьи: 5 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области Федеральное государственное казенное учреждение

26-го июля на водоёме, расположенном в лесопарковой зоне «Сказка» города Гусь-Хрустального был проведён комплекс профилактических мероприятий по недопущению гибели людей на водных объектах.

Участниками совместного патрулирования и сегодняшней профилактической работы стали сотрудники МЧС, представители администрации города, патрульно-постовой службы и представитель инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области.

Лесное озеро очень популярное место отдыха местных жителей, но купание в нём запрещено, о чём повествуют таблички с соответствующей надписью. Участники рейда рассказывали отдыхающим, что купаться здесь запрещено и небезопасно, напоминали, что за купание в неположенном месте грозит штраф.

В результате такой проверки места несанкционированного купания было вручено купающимся гражданам 5 извещений о явке в отдел административно-технического надзора для составления протокола административного правонарушения.

Служба спасения напоминает жителям города и района о соблюдении правил поведения а водных объектах. А именно: купаться только в разрешенных для этого местах (центральный пляж городского водохранилища).


Пресс-релиз 5 ОФПС
Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Штрафы, штрафы, штрафы. Скоро народ возьмет вилы и топоры.
Добавлено: 2 Августа 2018 (15:16)  Ответить
Гость:   Думаю представители инспекции административно-технического надзора в детстве купались в этом прудике, нутром чую)
Добавлено: 2 Августа 2018 (16:26)  Ответить
Гость:   Лучше бы почистили и дали гражданам возможность спокойно и безопасно купаться.
Добавлено: 2 Августа 2018 (17:52)  Ответить
Гость:   Гость, точно подметили). Но в наше время на это надеяться не приходится.
Добавлено: 3 Августа 2018 (15:44)  Ответить
Гость:   А почему бы не сделать так,что в "Сказке" можно было бы купаться:очистить озеро,прикрепить спасателя,сделать всё для людей.А запрещать легко:нельзя и нет проблем.Позор!
Добавлено: 2 Августа 2018 (18:05)  Ответить
Гость:   я вот не понимаю одного, где хочу там и купаюсь моя жизнь то хоть в луже
Добавлено: 2 Августа 2018 (20:23)  Ответить
Гость:   проще табличку повесить купаться запрещено чем почистить озеро,табличка то дешевле стоит
Добавлено: 2 Августа 2018 (20:56)  Ответить
Гость:   а меня в москве полиция пыталась привлечь к штрафу за жаренье сосисек на мангале, вот только мангал не имеет гос номера привязанный к личности. хи хи хи. облом вышел.
Добавлено: 2 Августа 2018 (22:08)  Ответить
Гость:   Конечно, везде Озерки чистят , благоустраивают велодорожками и ставят детские площадки .
А у нас... а у нас раньше на городское озеро хоть как то обращали внимание, да что о прошлом . А нынче лишь депутат Креков держит инициативу.
Ломать, как говорят, не строить. Ума не надо .
Добавлено: 3 Августа 2018 (13:33)  Ответить
Гость:   Странные фото-со спины. Это спец-операция)))
Добавлено: 3 Августа 2018 (13:34)  Ответить
Гость:   Запомните,озеро городу не принадлежит,мы не имеем права тратить на него бюджет,иначе - турьма!
Добавлено: 3 Августа 2018 (14:05)  Ответить
Гость:   Гость, а вылов острова на плитку набережной?
Добавлено: 3 Августа 2018 (15:45)  Ответить
Гость:   Гость, турма будет администрации в любом случае!!!
Добавлено: 6 Августа 2018 (20:48)  Ответить
Гость:   Такие прудики есть почти во всех районах города. Это пожарные пруды, их нужно очищать и следить за ними. Сейчас они заброшены из-за бесхозяйственности нашей власти. Хорошо очищенный, благоустроенный водоём, даёт возможность искупаться недалеко от дома. Вообще они обогащают пространство, как правило именно вокруг водоёмов собираются люди на отдых. У нас в городе сейчас всё заброшено, власти нет дела до удобства и отдыха народа, да пожалуй вообще мало до чего есть. Руки опускаются глядя на всё это...
Добавлено: 3 Августа 2018 (15:59)  Ответить
Гость:   Гость, а я верю, что Соколов даст команду и несколько прудов очистят. Может не в этом году, но он может это сделать.
Добавлено: 3 Августа 2018 (16:45)  Ответить
Гость:   Я скорее поверю в деда Мороза )))
Добавлено: 3 Августа 2018 (18:21)  Ответить
Гость:   Михаил , вы же очищали пруд на сороковке ?
Главное, чтобы было желание . Подскажите остальным, как это делается.
Добавлено: 3 Августа 2018 (18:31)  Ответить
Гость:   Гость, по нормальному. нужен перевозной "земснаряд", труба засасывает воду с песком и выбрасывает водопесчаную смесь на берег, вода стекает снова в водоём. У нас в области есть такой, ездят намымают пруды богатеям на заказ.
Добавлено: 3 Августа 2018 (19:37)  Ответить
Гость:   А вы знаете сколько стоит работа земснаряда-бешенные деньги и к тому же,"Сказка принадлежит району.Причём здесь город?
Добавлено: 3 Августа 2018 (19:51)  Ответить
Гость:   Гость, Дядя ты подумал что ляпнул какой район? черта города очнись ОЛЕСЯ.
Добавлено: 3 Августа 2018 (22:50)  Ответить
Гость:   Черта города проходит по дороге на Менделеева и школе № 1 и по дороге на Кварцевый з/д, лично сам смотрел карту кадастрового учёта города!
Добавлено: 4 Августа 2018 (08:51)  Ответить
Гость:   Уже не знают как бюджет пополнить...
Там купались мы, купаются наши дети... Купались и будем купаться!
Добавлено: 6 Августа 2018 (18:23)  Ответить
Гость:   Только штрафами чего то и наскрябывают,с безработного города больше взять нечего!
Добавлено: 7 Августа 2018 (02:13)  Ответить