Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Апреля, , 8:24:07
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Гусь-Хрустальный район – территория динамичного развития
02.08.2018

Гусь-Хрустальный район – территория динамичного развития

Гусь-Хрустальный район – территория динамичного развития

31 июля прошел выездной день Законодательного Собрания в Гусь-Хрустальном районе. Депутаты регионального парламента посетили социальные объекты, предприятия и пообщались с местным активом.

По уже сложившейся традиции законодатели обязательно знакомятся с работой учреждений здравоохранения в территориях. Делегация ЗС встретилась с медперсоналом Курловской районной больницы. Как и в других районах, медучреждение нуждается в кадрах, особенно в фельдшерах, - признаётся главврач. Сегодня ведется активная работа по привлечению докторов. Запросы на специалистов отправлены во все вузы ЦФО. Как отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, проблема с кадрами - отголоски прошлых лет. В двухтысячных годах в области были закрыты десятки ФАПов, родильные дома, сокращались койко-места. Проблема сегодня постепенно решается, - отмечает Владимир Киселёв. За последние пять лет построено 13 пунктов для оказания медицинской помощи на селе, строительство ФАПов продолжается и сегодня. В ближайшее время, только в Гусь-Хрустальном районе будет построено порядка девяти федьдшерско-акушерских пунктов и новый родильный дом в Гусь-Хрустальном.

Посетили парламентарии и Великодворский перерабатывающий комбинат, на котором занимаются добычей и обогащением высококачественных кварцевых песков. Общий объём инвестиций в этот масштабный проект составил 2,1 млрд. рублей. Продукция предприятия ориентирована на российские стекольные предприятия, семь из которых находится на территории района. Наличие сильного поставщика в непосредственной близости от производств - флагманов стекольной отрасли нашей области позволит снизить себестоимость продукции, сделать её ещё более конкурентоспособной, иметь более выгодные позиции на рынке.

Встреча с местными депутатами, педагогами, общественниками и другими активными жителями района прошла в новой Великодворской школе. Стоит отметить, что уникальность проекта в том, что в двух корпусах, но на одной площадке находятся и детский сад и школа. Учебное заведение рассчитано на 300 учащихся и на 95 дошколят. Школа укомплектована самым современным оборудованием. Классы оснащены интерактивными досками и компьютерами, мультимедийным проектором. Детский сад также соответствует всем современным требованиям. Как отметил глава администрации района Алексей Кабенкин, появление долгожданного объекта, в первую очередь, заслуга губернатора Светланы Орловой. Именно по её решению из областной казны было направлено 329 миллионов рублей на строительство школы-сада.

В ходе встречи с жителями района депутаты Законодательного Собрания подвели итоги работы и поделись планами на ближайшие годы. Вхождение города стеклодувов в региональную программу по модернизации тепловых сетей стало одним из главных достижений последних лет, - отметил глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов. На реконструкцию коммунальных сетей было выделено 53 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. В поселке Красное Эхо сегодня приступили к реализации масштабного проекта - Центра культурного развития. Здесь будут проводиться театрально-концертные, выставочные и образовательные мероприятия, можно будет заниматься различными видами художественного и научно-технического творчества. В следующем году в планах открыть в районе предприятие по переработке торфа, и построить школу в деревне Купреево.


Пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области
Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Все те же свежие лица. Как они оживляются перед выборами!
Добавлено: 2 Августа 2018 (14:43)  Ответить
Гость:   То что там районные работники это понятно, а городской мер все дала в городе сделал? Все обещания исполнил? Он то что там делает? везде поспевает кроме своих обязанностей. Заберите его назад в район, спасите город от уничтожения.
Добавлено: 2 Августа 2018 (15:14)  Ответить
Гость:   Гость, да не кипятись ты, денег нет у города, в этом вся суть. Если так будет продолжаться, за кандидата от ЕР на следующих выборах никто не проголосует, люди сильно недовольны. По-этому денег дадут перед следующими выборами. А сейчас дадут только если во Владимире поймут, что за Орлову Гусь голосовать не будет, но это маловероятно, наверху сейчас растерялись, после Путинского ай-яй-яй в адрес Орловой.
Добавлено: 2 Августа 2018 (16:18)  Ответить
Гость:   Гость, как отсутствие денег мешает контролю администрации за коммерческой фирмой, вывозящей мусор?
Как отсутствие денег мешает мэру принимать жителей города? Он деньги им за визит платит? Зачем тогда превратился в византийского императора и не желает ни видеть ни слышать проблем?
Как отсутствие бюджетных средств влияет на работу администрации? Почему такой пофигизм и всеобщая расхлябанность? Почему просто отсутствует контроль за работами в городе? Денег много? Плохо сделали , подумаешь, еще заплатим, на переделку хватит!
Что-то крайне нелогично с точки зрения хозяйственника.
Сплошной непрофессионализм и воровство небольших денег местного бюджета.
Добавлено: 3 Августа 2018 (09:07)  Ответить
Гость:   Да, уж, этот тандем не внушает доверие.
Зачастили они друг к другу . Не к добру
Добавлено: 2 Августа 2018 (16:06)  Ответить
Гость:   А Сазонкину с Солоковым за что грамоты? Или их наконец то в район забирают?
Добавлено: 2 Августа 2018 (17:48)  Ответить
Гость:   Пора объединять город и район,сколько нахлебников бы сбросили!
Добавлено: 2 Августа 2018 (18:13)  Ответить
Гость:   Гость, взвалить на Кабенкина ещё и город? Он терминатор что-ли?
Добавлено: 3 Августа 2018 (15:38)  Ответить
Гость:   Смешная статья,как оказывается мы хорошо живём даже не замечаем
Добавлено: 2 Августа 2018 (20:52)  Ответить
Гость:   Зона динамичного развития чего?
Добавлено: 3 Августа 2018 (08:35)  Ответить
Гость:   Вся суть работы властей: бессмысленные совещания и награждение друг друга грамотами. По окончании банкет.
Добавлено: 3 Августа 2018 (08:37)  Ответить
Гость:   Какой зал уютный! Где это? А вообще - молодцы, выезжают, смотрят, с людьми общаются, надеюсь, не с подсадными утками.
Добавлено: 3 Августа 2018 (09:57)  Ответить
Гость:   Не знаю, дадут ли денег к следующим выборам , но этому мэру к этим выборам , видимо, ничего не дали. Раз все так «вяло» у нас с проектами . А обещал в программах участвовать , тянуть нас «кверху»)) видимо, ориентиры перевернулись в другую сторону
Добавлено: 3 Августа 2018 (13:15)  Ответить
Гость:   Да не надо нас объединять ни с кем . С нормальным руководителем сотрудники могут работать. А сейчас они просто не хотят это делать . Мотивации нет. Задач тоже
Добавлено: 3 Августа 2018 (13:17)  Ответить
Гость:   Все нормальные администрации уже объединились и сократили свои расходы на бездельников,только наша,что то тянет,закрадываются подозрения,а всё ли в порядке в нашем королевстве?
Добавлено: 3 Августа 2018 (14:39)  Ответить
Гость:   Зашёл мэр в кабинет и закрыл за собой дверь, на ключ закрыл. Жалею что приложил мало усилий в поддержку Гришкина, когда местные буржуины его прессовали. Но выход есть.
Добавлено: 3 Августа 2018 (15:43)  Ответить
Гость:   Да,о Гришкине ещё не раз вспомните,дали сожрать людоедам.А что то о других прежних мэров нигде не слова?
Добавлено: 3 Августа 2018 (20:12)  Ответить
Гость:   Что в районе, что в городе какая-то бесплановая политика. Ни от Кабенкин нет новостей о целях т задачах, ни от местного. День прошёл и слава Богу.
Не накрасили разметку на дорогах в этом году, - и не надо. Почему такие элементарные вещи не исправляют
А впереди зима, прошлая прошла под снежными завалами
Добавлено: 4 Августа 2018 (12:09)  Ответить
Гость:   Гость, а разметку по колдобинам делать? А давайте сплошные нарисуем и будем штрафовать тех, кто пытается объехать глубоченные колдобины!
Вот денежки потекут!
Добавлено: 6 Августа 2018 (11:16)  Ответить
Гость:   А новое жильё они собираются строить ?
Земли много, почему нет строительства больше?
В других городах очень много новостроек , какое то движение. А у нас что? Ветхий фонд расселен весь?
Добавлено: 4 Августа 2018 (12:11)  Ответить
Гость:   В нашем королевстве не все нормально . Откуда такая жажда сократить людей ? Посадить на минималка? Выкинуть на улицу! В городе вакансий нет! Для многих такие меры будут приговором . Прежде всего нужно быть гуманным , когда решаешь судьбу . А вот заставлять работать и на людей смотреть по человечески -это задача главы. По силам ли только?
Добавлено: 4 Августа 2018 (12:15)  Ответить
Гость:   А зачем народу лишние нахлебники в администрации?
Добавлено: 4 Августа 2018 (20:59)  Ответить
Гость:   А зачем народу мэр бесдельник ?
Зачем работать , если начальник не спрашивает работу ? Вот это вопрос.
Добавлено: 5 Августа 2018 (14:03)  Ответить
Гость:   Да,Гришкин умел руководить! На следующих выборах,он как по маслу въедет в мэрское кресло,тем более,что все обвинения,по сфабрикованному по нему делу,уже сняты!Дрожите,лихоимцы!
Добавлено: 6 Августа 2018 (14:33)  Ответить
Гость:   Да успокойтесь вы уже , незамужние фанатки гришкина . Никому он тут не нужен
Добавлено: 7 Августа 2018 (13:21)  Ответить
Гость:   А вы его адвокат ? Откуда такая компетентность по человеку , не живущему в этом городе?
Где он там сейчас? Пусть там и руководит . Что к гусю привязались . Варяги здесь лишние . И спасать никого и ничего не надо . Себя спасайте
Добавлено: 7 Августа 2018 (13:25)  Ответить
Гость:   Гость, Гришкин для города - пройденный этап. Пользы не было никакой. И деньги, уведенные с помощью строительства мнимого бассейна, гусевчане будут помнить долго.
Добавлено: 7 Августа 2018 (17:15)  Ответить
Гость:   Почему администрация перестала проводить городское экономическое совещание, на котором, кроме достижений, обозначались задачи, планы на будущее развитие города. Нет успехов в экономике? Или нет желания перед городом отчитываться? Почему все хвалебные оды идут только после того, как спешно проведут что-то в стенах администрации? Боятся людей? Почему администрация стала такой закрытой? Ни на один вопрос не получить ответа. В администрации приемные дни только у замов главы, которые как китайские болванчики говорят одно и то же: мы ничего не решаем. Здорово! Значит зарплату получать вам ничто не мешает, а отвечать за свои должностные обязанности - это не их работа. Когда вы не будете бояться встречаться с населением?
Добавлено: 7 Августа 2018 (21:38)  Ответить
Гость:   Население они все бояться-это проверенная правда . Искусственные встречи -да, а реальные люди с их проблемами, которые будут кричать и ругаться-это страшно . Не готовы .
Добавлено: 7 Августа 2018 (22:28)  Ответить
Гость:   Куда мы катимся. Есть же люди грамотные , честные, способные вытянуть город из лужи. . Но их задвинули подхалимы . Начните с образования, там катастрофа !
Добавлено: 8 Августа 2018 (12:05)  Ответить