Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Апреля, , 8:14:26
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Итоги городской планерки
01.08.2018

Итоги городской планерки

Итоги городской планерки
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

31 июля на городской планерке о текущей работе и планах на неделю главе города Алексею Соколову доложили руководители городских предприятий и муниципальных служб.

На территории города продолжается реализация федеральной программы «Комфортная городская среда». Специалисты заняты благоустройством Георгиевского парка. В перспективе - укладка тротуарной плитки и установка фонарей. Алексей Соколов, учитывая опыт прошлого года, дал поручение подойти к выбору светильников с максимальной степенью ответственности. Глава города сделал акцент на том, что фонари должны быть надежные, крепкие и высокие, чтобы акт вандализма не повторился.

Работа в рамках программы по благоустройству проводится во дворе дома №10а по улице Каховского. Параллельно с этим продолжается строительство дорог в районе улиц Щербакова, Зеленая, Фрунзе и по улице Муравьева-Апостола. С последней территории силами МУП «Спецпредприятия» вывозится грунт. На сегодняшний день объем вывезенной земли составил 2800 тонн.

Решена проблема с теплоснабжением в поликлинике №1. В новом отопительном сезоне объект здравоохранения будет получать тепло от котельной киноцентра. Руководство городской больницы просит население с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с работами по замене и реконструкции коммуникаций на территории больничного городка.

В Гусь-Хрустальном идет замена тепловых сетей. В настоящее время работа по инвестиционной программе проводится на трех участках.

На сегодняшний день в городе трудятся 200 подростков. По информации центра занятости населения в вопросе трудоустройства несовершеннолетних помогают руководители школ и детских садов, а также индивидуальные предприниматели.

Меры с неплательщиками за коммунальную услугу применит ООО «Энергосбыт». Должники получат квитанции с красной полосой.

1 августа на площади у фонтана состоится информационно-оздоровительная акция. Мероприятие будет проходить с 10 до 14 часов. 2 августа здесь же, на новой сцене у фонтана, в 18:00 пройдет концерт, посвященный Дню военно-десантных войск.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Цитата: "Глава города сделал акцент на том, что фонари должны быть надежные, крепкие и высокие, чтобы акт вандализма не повторился." Слава Богу! Алексей Николаевич, проследите за этими ..., чтоб они делали всё по уму.
Добавлено: 1 Августа 2018 (15:20)  Ответить
Гость:   Гость, то что дал поручение это конечно очень хорошо. Но неужели это благоустройство делается не по нормам и правилам? Ведь все уже давно придумано и высота этих столбов, и число лавочек и ширина дорожек и требования к материалам т.д. Не усебя же в огороде что-то делаете, а благоустраиваете общественно-доступную территорию. Что каждый раз изобретать велосипед? Нужно лишь контролировать соответствие проводимых работ и используемым материалам нормам и правилам, а за отклонения штраф, штраф, штраф.
Добавлено: 1 Августа 2018 (16:26)  Ответить
Гость:   А когда набережную отремонтируют?
Добавлено: 1 Августа 2018 (15:22)  Ответить
Гость:   Гость, надежды что отремонтируют в этом году нет ни какой, лавочки бы хоть поставили, да фонари восстановили.
Добавлено: 1 Августа 2018 (15:25)  Ответить
Гость:   Гость, про набережную вообще молчок!!! Разломали и как будто так и было! За дураков что-ли нас держат? А то что лавочки вырвали так это вообще считаю актом вандализма! Скоро выборы, не ходите вы голосовать за них и всё. За Шевченко нужно идти, он сразу порядок наведёт, забегают все.
Добавлено: 1 Августа 2018 (15:49)  Ответить
Гость:   Дороги когда будете делать? Яма на яме даже заплатки не ставят.
Добавлено: 1 Августа 2018 (17:06)  Ответить
Гость:   Мэр! Ты не допускаешь людей до себя, прочитай хоть тут...
Сделай наконец нормальные дороги, хоть для автобусных маршрутов хотя бы. Позорище!
Ну хоть ямы залатай! Как после бомбежки!
А то, что на Красноармейской в песок положили, уже влетело. 3 дня - и ремонта нет!
Добавлено: 2 Августа 2018 (09:26)  Ответить
Гость:   Спасибо Спецпредприятию-они город спасают как могут !
Добавлено: 1 Августа 2018 (18:35)  Ответить
Гость:   Был день Жилучастка. Все отлично конечно было. Но вот эта «рука хозяина» чувствуется. Мусора -море . И до и после . А контейнерная площадка в переулке -это вообще позор !
Добавлено: 1 Августа 2018 (18:37)  Ответить
Гость:   Гость, организаторы вашего праздника должны были позаботиться о мусорных баках, глава города тут не при чём.
Добавлено: 1 Августа 2018 (23:36)  Ответить
Гость:   Гость, он вообще не при чем. Всегда и везде. Кроме личного кабинета и личной зарплаты.
Странно как-то...
Добавлено: 2 Августа 2018 (09:24)  Ответить
Гость:   Вы видели что с контейнерными площадками творится? Никто из жителей этот вопрос никогда не решит . И из небольших чиновников тоже .
Организаторы праздника -и депутаты , и Орг отдел администрации, и культура, и зам главы, и глава тоже присутствовал . Как же он не причём . А когда дело к выборам придёт , мы тоже займём такую позицию «не при чем»
Добавлено: 2 Августа 2018 (09:53)  Ответить
Гость:   Гость, за нас проголосуют. И не спросят.
Добавлено: 2 Августа 2018 (10:54)  Ответить
Гость:   Гость, согласен, с контейнерными площадками вообще беда, на Эстакаде ужас что творится. Площадки нужно делать капитальными и мощными, чтоб на века. Из профлиста выглядят как в ЮАР.
Добавлено: 2 Августа 2018 (16:35)  Ответить
Гость:   Все на выборы!Каждый может стать губернатором и депутатом.Представьте себе:один миллион жителей губернии,согласно конституции, подадут заявки на участие в выборах,что тогда б-у-д-е-т!!!
Добавлено: 2 Августа 2018 (10:56)  Ответить
Гость:   Гость, это фантазия. Нужно пройти имущественный ценз.
Без кошелька "партии" там делать нечего.
Добавлено: 7 Августа 2018 (11:14)  Ответить
Гость:   Бюллетени для голосования надо делать именными, с чипами,чтобы ни одна мразь не смогла за тебя проголосовать,и в любой момент ты можешь проверить свой лист!
Добавлено: 2 Августа 2018 (11:35)  Ответить
Гость:   Гость, выборы, особенно у нас в Гусе, всегда были самими честными. Спросите у Шохрина))
Добавлено: 2 Августа 2018 (14:44)  Ответить
Гость:   Гость, а чего его проверять, лист то? Ты что забудешь за кого проголосовал? Глупость какая-то, глупость с кучей уязвимостей.
Добавлено: 2 Августа 2018 (16:32)  Ответить
Гость:   Как было хорошо раньше видеть из года в год хоть какие то перемены в городе, ну сейчас то что случилось ?
Почему нет ухоженности ? И абсолютно ничего нового? Бассейн строят и Муравьева-Апостола Ну, так это не его проекты.
Побитые детские площадки (кто за этим следит вообще ), Поломанный центр, проблемы с мусором и прочая рутина может превратиться в огромный ком . Жалко, подвели вы своих немногочисленных избирателей . Так совсем нас веры лишат
Добавлено: 2 Августа 2018 (17:25)  Ответить
Гость:   Не надо наезжать на администрацию. Они стараются как могут. Попробуйте вы поработать с таким дефицитным бюджетом . Пусть вот с районом тогда объединят нас. Может больше субсидий будет .
Добавлено: 2 Августа 2018 (17:27)  Ответить
Гость:   Гость, в других городах живут лучше с меньшими возможностями, всё дело в знании, в знании как это делается. А когда при вылове острова разносят в прах лицо города, тут как говорится всё само говорит за себя. Убытки в разы больше прибыли. Это минимум глупость.
Добавлено: 3 Августа 2018 (01:39)  Ответить
Гость:   Гость, наверное, на зарплату деньги есть? Проведите анализ земельных участков на предмет законности, долгосрочные аренды висят на давно умерших людях. Вот и дополнительные средства от продажи.
Добавлено: 3 Августа 2018 (10:03)  Ответить
Гость:   Нет,не глупость,в ЦИК твоя фамилия должна быть в реестре твоего кандидата,и тогда уже никто"правильно"не посчитает.Всё должно быть прозрачно для всех жителей многострадальной России!
Добавлено: 2 Августа 2018 (17:59)  Ответить
Гость:   Во Владимире идеальные мусорки стоят . Сортируют четко стекло и пластик отдельно от тбо .
Ну, не готовы сортировать, так убирайте по-человечески . Конечно, в этом вопросе должно руководство разбираться . А приписку «не при чем» можно к любому делу приложить. Но как-то не по совести выйдет
Добавлено: 3 Августа 2018 (13:28)  Ответить
Гость:   Мусорное дело-золотое дно!
Добавлено: 3 Августа 2018 (14:06)  Ответить
Гость:   Соколов за какое дело не возьмется, все заканчивается одним - отсутствием денег и наличием некачественного объекта. Сглаз на нем что ли?
Добавлено: 6 Августа 2018 (20:51)  Ответить
Гость:   Отстанете от Соколова,дело не в нём,а систем-сказал сантехник!
Добавлено: 7 Августа 2018 (02:10)  Ответить
Гость:   Что за глупое новшество в нашем городе - обустройство помоек для каждого дома? Кругом одни контейнера и горы мусора.Зачем около каждого дома? Лучше бы около каждого дома детскую площадку. По стоимости почти одно и тоже. Скоро некуда будет ногу поставить - стоянки для машин и контейнеры для мусора кругом. А не лучше на 5-6 домов одну контейнерную площадку и вывозить почаще.
Хотелось бы узнать мнение главы. Алексей Николаевич, ответьте хоть на один вопрос.
Добавлено: 7 Августа 2018 (11:33)  Ответить
Гость:   Гость, Соколов выложил на своей страничке в сети хвалебную информацию от закрытии на реконструкцию многострадального спортивного объекта. К чему бахвальство? Выложи, когда будет чем гордиться!!! А то один известный до него мэр тоже яму вырыл (многомиллионной стоимости) и канул в ЛЕТА. Почему нами избранные мэры ведут себя как детишки ясельной группы? Будь мужиком - сделай сначала дело, а потом народ решит, мужик ты или нет! А сейчас как всегда. Родители еще не успели чаду игрушку на кассе оплатить, а неразумное чадо уже успело ей похвалиться и сломать. Такая показуха и бахвальство присуще всей его команде. Одни делают вид, что работают, другие - только делают вид! Если у всех строящихся (реконструирующихся) объектах будет такой же печальный исход, как у фонтана, то лучше сразу готовиться к поискам новой работы.
Добавлено: 7 Августа 2018 (12:49)  Ответить
Гость:   Гость, так не пойдет! Проблем много, а отвечать некому. А тут : дом-площадка, прямая ответственность за состояние перед всеми контролерами, а администрация ни при чем.
Добавлено: 7 Августа 2018 (13:01)  Ответить