Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Ноября, , 7:35:45
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Итоги недели подвели на городской планерке
11.07.2018

Итоги недели подвели на городской планерке

Итоги недели подвели на городской планерке
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

С доклада первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадия Сигаева о масштабных работах в сфере городского хозяйства началась 10 июля еженедельная планерка. Полным ходом осуществляется реализация крупного проекта по строительству дороги на ул.Муравьева-Апостола. На сегодняшний день по данному объекту уже смонтирован участок труб протяженностью 200 м от ул.Октябрьской до магазина «Эконом», выполняются работы по частичному срезу растительного слоя под автополотно.

Продолжаются работы по строительству дороги на улицах Зеленая, Щербакова, Фрунзе. Начато устройство щебеночного основания дорожного покрытия.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на пять лет (до 2022 года) в эти дни начинается благоустройство сквера у Георгиевского собора. Затем по этой же программе продолжится благоустройство придомовых территорий. Подрядная организация ООО «Стройдорсервис» выиграла торги на осуществление работ по двум дворовым территориям, расположенным на пересечении пр-та 50 лет Советской власти и Гражданского переулка. Ремонт дворовых территорий по ул.Транспортной, 14 и ул.Каховского, 10-а возьмет на себя ДРСУ № 3. В план-программу внесена территория у дома № 11 по ул.Чайковского.

Подрядная организация ДРСУ № 3 приступило к ямочному ремонту. Ведутся работы по ул. Главной и ул. Молодежной в поселке Гусевский-3.

ООО «Владимртеплогаз» реализует инвестиционную программу. В проект включены 4 участка работ общей стоимостью порядка 30 млн рублей. Работы уже ведутся по ул.Каляевской, на текущей неделе – продолжатся на пересечении ул.Октябрьской и ул.Димитрова. Общая протяженность отремонтированных теплосетей составит 1 км 610 м. Работы по инвестиционной программе должны быть завершены к 1 сентября 2018 г.

Кроме того, «Владимиртеплогаз» ведет работы по теплоизоляции теплотрасс по Муромскому пер. и ул.Каховского. На 98% завершены работы по теплоизоляции участка тепловой сети в районе ТЦ «Радуга». В районе школы № 16 планируется заменить надземную теплотрассу на подземную.

Началась реконструкция электросетей по ул.Мухановской.

Глава города сказал о необходимости доводить до жителей информацию о проводимых дорожных работах, сроках их выполнения, и о том, что по их заверении асфальтовое покрытие на вскрытых участках будет восстановлено в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Гусь-Хрустальный центр занятости населения проводит докомплектование групп на профподготовку, переподготовку, повышение квалификации специалистов по профессиям, востребованным на рынке труда.

Продолжается оздоровительная кампания для детей и подростков. За первую летнюю смену на базе девяти образовательных организаций отдохнул 1161 ребенок. По линии соцзащиты – 80 детей из малообеспеченных семей. Вернулась и детвора, отдохнувшая за пределами Гусь-Хрустального (50 ребят отдыхали в Словении, 27 юных гусевчан – в Сочи). Территориальный отдел соцзащиты населения продолжает принимать заявки на оздоровление детей на следующий год.

Загородный лагерь «Хрусталек» на днях принял вторую смену отдыхающих, в школах продолжают функционировать 4 лагеря дневного пребывания детей.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Всем здравия !
Ехал я на днях в автобусе , нужно было выйти на остановке у айсберга . Но автобус, остановившись в какой-то луже, поехал дальше . На мой вопрос что это было, ответили -остановка.
А где спрашиваю вообще сама остановка , отвечают, что снесли и новую не установили .
Что хочу сказать : пыльные , неэкологичные автобусы, недешёвый проезд , и в добавок отсутствие остановок для ожидания. Причём недавно исчезла у стадиона и с концами .
А вот неясные ларьки металлические стали появляться . Что это? И чьи интересы лоббирует администрациия?
Добавлено: 11 Июля 2018 (19:00)  Ответить
Гость:   Господа из администрации! Когда наконец сделают ямочный ремонт дорог, по которым ездит общественный транспорт???
В конце концов, износ автобусов ударит по нашим кошелькам, да и трястись в салоне с углами наклона до 30 % каждую секунду не в кайф. Что говорить о стариках, едущих к пенсионному фонду по Красноармейской или по Набережной в огороды. Держитесь крепче за поручни! Падать будет очень больно!
Мэру до этого есть вообще дело?
Добавлено: 11 Июля 2018 (21:11)  Ответить
Гость:   Судя по тарифам и ценам ощущение, что все работы они делают ща счёт жителей .

Добавлено: 12 Июля 2018 (14:03)  Ответить
Гость:   Ларьки под продажу -прошлый век .
Их снесли во всех уважающих себя городах . Это напоминает деревенский стиль ( ах, ну, да, район же рулит)
Такие места продажи нужны только собственникам . И кому нибудь из той серии .
На рынке явно не к месту . А вот с торговлей в буквальном смысле этого слова на асфальте так и не решают вопрос .
Добавлено: 12 Июля 2018 (14:07)  Ответить
Гость:   Гость, вы чего, бабке, которая продает пучок петрушки, предлагает арендовать торговое место?
Добавлено: 12 Июля 2018 (15:41)  Ответить
Гость:   Остановка около стадиона Труд... Когда восстановят и кто ее снес?
Добавлено: 16 Июля 2018 (11:38)  Ответить
Гость:   Ям много ещё ... почему не делают ? Про тротуары говорить нечего !!!
Добавлено: 16 Июля 2018 (18:09)  Ответить
Гость:   Ямы в этом году неприкосновенны!
Добавлено: 17 Июля 2018 (08:42)  Ответить
Гость:   Потому что мы в "яме"живём!
Добавлено: 17 Июля 2018 (10:23)  Ответить
Гость:   Был сегодня на набережной. Трактор который вытаскивал остров изуродовал десятки метров плитки, вдавил её в глубину, и она полопалась. Ещё, он же, по всей вероятности, сломал и фонари, не то что разбил, а именно сломал, кронштейны вырваны. Это ужасное зрелище, по моему ощущению, ремонт плитки и фонарей обойдётся в разы больше чем вылов острова. После всего увиденного захотелось уехать из этого города, по моему, с таким бездарным руководством он обречён.
Добавлено: 17 Июля 2018 (16:18)  Ответить
Гость:   Гость, когда начали остров вытаскивать, тут один, видимо с администрации, доказывал.."слюнями брызгал"..что это лучший вариант..и что под трактор все подложили..что он ничего не испортит..хотя остров спокойненько отплыл к старой стеклушке..где можно было его вытаскивать, как хочешь...результат на лицо!!! вот она ..реальная работа...высказался бы по-русски...но цензура не пропустить!!
Добавлено: 18 Июля 2018 (09:33)  Ответить
Гость:   Гость, кто будет восстанавливать плитку? По-моему тот кто решил таким способом вытаскивать и взял на себя всю ответственность. Пусть вот этот "деятель" за свои деньги и делает. Кто там принимал решение? Кто нить знает хоть?
Добавлено: 18 Июля 2018 (14:38)  Ответить
Гость:   Надо было этот остров отбуксировать к пляжу,катер на спасалке есть,нанять пару мужиков и они бы бензопилами весь бы его порезали и вытащили вручную.
Добавлено: 17 Июля 2018 (18:36)  Ответить
Гость:   То , что они с островом делали -жуть!
Конечно можно было сделать иначе . Хозяйской руки нет-это факт .
Добавлено: 17 Июля 2018 (21:47)  Ответить
Гость:   Да что там,с островом,со страной что сделали? 90% населения страны,буржуинские банки в долговую яму загнали!
Добавлено: 17 Июля 2018 (23:11)  Ответить
Гость:   ЭЭЭ, власть! Ещё один остров в центр гонит! Может проявите разумность и оттащите заранее катером в нужное место, чтобы вытащить? Или опять в центре города будете разбивая плитку экскаватором грязь развозить?
Добавлено: 18 Июля 2018 (01:45)  Ответить
Гость:   Гость, Да разворотить всю набережную надо сразу, чтобы не было заметно бездарности в управлении и содержании города.
А потом. к очередному празднику уложить в грязь метров 50 плитки и все будут довольные. Меня вот интересует он строительство своего дома также контролирует?
Добавлено: 18 Июля 2018 (08:57)  Ответить
Гость:   Нет конечно . Приоритеты явно расставлены правильно , т к городом не занимаются . Это хорошо спец предприятие и прочие -ребята ответственные , они ещё тянут как то. А если их не будет, вообще все загнётся.
Хочу сказать, если бы не программа «доступная среда» и подготовленный к работе спорткомплекс вообще бы за год работа была бы по нулям .
Добавлено: 18 Июля 2018 (10:15)  Ответить
Гость:   Не понимаю одного , почему Сахаров молчит ? Ну, как так можно в один час перестроить работу мышления? То все плохо , а теперь афишу читать скучно -одни восхваления власти ! Мы ее и покупать перестали . Хоть бы тогда все, что критиковал подсказал исправить . И памятник доделать . А уж про бассейн сколько было грязи . А ведь работа началась , его закрывают на ремонт . Только работа началась несколько лет назад , когда выкупили у сб и сделали проект , нашли обл деньги . Что же он кричал, что бассейн -фейк? Некрасиво , товарищ советник главы! Надо бы слова назад взять !
Добавлено: 18 Июля 2018 (10:21)  Ответить
Гость:   Гость, по бассейну непонятные начала работ выиграла та же фирма, которая строила школу в Великодворье. С большими недоделками и претензиями. Под руководством тогда еще первого зама главы района Соколова. Всем, кроме меня, это кажется совпадением? И мы еще критиковали Гришкина! По сравнению с нынешней серой лошадкой, Гришкин - белая невинная овечка!
Добавлено: 19 Июля 2018 (14:04)  Ответить
Гость:   А где вообще планёрка этой недели? Или ее упразднили вовсе ?

Добавлено: 18 Июля 2018 (13:41)  Ответить
Гость:   Дорога м.апостола досталась Соколову также по закону инерции . Все было спроектировано и заложено в бюджет далеко не в сентябре прошлого года.
Что же они сами нового сделали? Какие проекты вообще есть новые?
В предвыборной компании они ушли от обозначения целей и задач нового руководства. Значит их нет вовсе?
Добавлено: 18 Июля 2018 (13:47)  Ответить
Гость:   Вот это да... опять эра подрядчиков своих ?
Ну, да , дороги тоже стали ремонтировать другие организации.
Добавлено: 20 Июля 2018 (10:24)  Ответить