Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Ноября, , 8:16:26
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »По данным опроса ОНФ, 85% жителей ждут изменений на малой родине
10.07.2018

По данным опроса ОНФ, 85% жителей ждут изменений на малой родине

По данным опроса ОНФ, 85% жителей ждут изменений на малой родине
Общероссийский народный фронт Автор статьи: Общероссийский народный фронт Общественное движение

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «С чего начинается Родина» активисты провели опрос среди жителей городов и сел по истории малой Родины. Опрос, в котором приняли участие 3,6 тыс. человек из 60 регионов страны, показал, что граждане считают символами своих населенных пунктов, что знают из истории и традиций родного города, о его месте в жизни страны, а также каких изменений они ждут в жизни малой родины.

Опрос ОНФ был проведен среди 3,6 тыс. жителей, проживающих в 500 населенных пунктах 60 субъектов РФ, из них 44% – в крупных городах (более 100 тыс. жителей) и 56% – в малых населенных пунктах.

Более 27% опрошенных ассоциируют родной город с природой, ландшафтами, лесами, озерами. Так, жители Владивостока ассоциируют родной город с морем, сопками и туманами. Жители Вышнего Волочка Тверской области – с «русской Венецией», городом рек и озер. 21% опрошенных ассоциируют свой город с домом и малой родиной, 14% – с историческими событиями и сооружениями: так, жители Челябинска отмечают падение метеорита, а брянчане – партизанское движение в годы Великой Отечественной войны.

Жители назвали основные местные достопримечательности, которые они бы показали туристам. Так, по мнению респондентов, главными историческими достопримечательностями родного города являются исторические здания и сооружения (29%), например, жители Задонска (Липецкая область) считают главной достопримечательностью Бутинский дворец, который принадлежал знатной семье Бутиных, купцам, золотопромышленникам и меценатам. 27% опрошенных считают мемориалы и памятники главной достопримечательностью – так, в Брянске это Курган Бессмертия, в Назрани – Аллея славы, в Липецке – Памятник Петру I.

В ОНФ подчеркивают, что любой населенный пункт имеет знаки и символы, которые являются своего рода отражением его истории, достопримечательностей и особенностей, а также тем, чем гордятся его жители, о чем рассказывают туристам. Однако в большинстве российских городов недостаточное внимание уделяется развитию этих символов, информация о них хранится в библиотеках и, в лучшем случае, изучается в школах на уроках краеведения.

«Я горжусь своей малой родиной – Королевом – как неформальной «столицей» российской космонавтики, однако не у всех населенных пунктов есть такой хорошо сформированный территориальный бренд. Необходимо выявлять и популяризировать в массах эти символы, для чего ОНФ проведет ряд мероприятий в рамках проекта «С чего начинается Родина». Наша тысячелетняя история отразилась на наших городах и селах, накоплено богатейшее историко-культурное наследие, о котором должны узнать все желающие. Нам надо его сохранить, в том числе путем формирования особого образа территории и населенных пунктов. Это может стать условием для развития внутреннего туризма и сохранению нашей уникальной культуры», – отметил активист Общероссийского народного фронта, актер театра и кино Андрей Мерзликин.

По данным опроса ОНФ, 85% жителей ждут изменений на малой родине. Более 22% опрошенных считают, что нужно уделить внимание благоустройству малой родины (ремонт пешеходных дорожек, установка освещения, благоустройство и озеленение дворов и улиц), 19% – ремонту и строительству дорог, 19% – уборке мусора и экологическим вопросам.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Изменения на Малой Родине произойдут тогда,когда государство вернёт в казну все природные ресурсы,национализирует всё то,что было украдено у народа в лихие 90-ые!
Добавлено: 13 Июля 2018 (21:00)  Ответить
Гость:   Гость(13.07.18г., 21:00), было время, когда Япония покупала наши телевизоры! На вес ... В кинескопе стекло было толстое, они из них лампочки изготавливали. Тоже мечтаешь вернуть? Грех - мимолётные умозаключения, вводящие народ в заблуждение! "заправляясь на запраках Лукойл, помогаешь оберегать природу!" См. фото состояния природы вокруг скважин.
Добавлено: 14 Июля 2018 (00:33)  Ответить
Гость:   Гость, с 90-х уже прошло 20 лет, т.е. два раза по 90-м, а ты все думаешь, что у тебя чего-то в 90-е украли?
Добавлено: 14 Июля 2018 (08:25)  Ответить
Гость:   Гость,это очередной бред. У меня до сих пор работает советский пылесос. Работает намного лучше, чем его импортные пластмассовые современные аналоги. Правда дизайн устарел, но этот зверь и меня пожалуй переживет. Угольные щетки только поменять - и опять в строю.
Одноразовые современные приборы - это удар по экологии и огромная кубышка для толстосумов. Много товаров, что бы пользоваться ими недолго, выбрасывать - и снова покупать!
Добавлено: 16 Июля 2018 (11:43)  Ответить
Гость:   Гость, у нас украли бесплатную медицину, бесплатное образование, дешевую коммуналку, натуральные продукты, право на труд, отдых.
А теперь и право вовремя уйти на пенсию.
Добавлено: 16 Июля 2018 (11:44)  Ответить
Гость:   Гость(11:44), Вы уже, наверное, слышали, что у нас образвалась "финансовая дыра" - 1 триллион рублей !!! Отсюда и поышение пенсионного возраста ...
Добавлено: 16 Июля 2018 (13:13)  Ответить
Гость:   Гость, зарплаты и декларации имущества топ-менеджеров ПФ видели? Гогуглите... Так интересно... Какой триллион, там два увели.
Добавлено: 16 Июля 2018 (15:15)  Ответить
Гость:   Дураки,я говорю не о себе,а о народном достоянии и о том,что во время прихватизации 99% НАСЕЛЕНИЯ ЛИШИЛОСЬ СВОИХ НАКОПЛЕНИЙ В "СБЕРБАНКЕ", а толстомордые мироеды,ещё больше разжирели. И причём здесь телевизоры и Япония? Мы-покорители Космоса. Пока буржуины у власти,простой народ,который составляет 99% населения страны,будет нищенствовать,такова природа "рыночных"отношений!
Добавлено: 14 Июля 2018 (10:41)  Ответить
Гость:   Гость, эээ, я даже не знаю. Вам бы таблеточек каких-нибудь попить.
Добавлено: 14 Июля 2018 (15:23)  Ответить
Гость:   Гость(10:41), посмотри фильм "Спортлото - 82" !!! Сан Саныч там напевает: - "В шахте не был я ни разу до сих пор! Лицо моё не в угольной пыли ..."
Добавлено: 14 Июля 2018 (17:39)  Ответить
Гость:   Гость, таблетки нужны именно вам, раз так защищаете наших толстосумов. Все своим непосильным трудом заработали?
А мне верните мои накопления+ бесплатную медицину+бесплатное образование + выходные и отпуска и работу по 8 часов, а не по 10-14.
Добавлено: 16 Июля 2018 (15:17)  Ответить
Гость:   Гость, не было у вас никаких накоплений в СССР(что-то мне кажется вас и самого/самой там не было). Откуда там накопления с такой копеечной зарплатой? А если были, значит это были нетрудовые доходы и по вам турьма плачет. И я не толстосумов защищаю, боже упаси, а прямо указываю вам на то, что у вас не все дома, раз вы по совку тоску разводите.
Добавлено: 16 Июля 2018 (16:44)  Ответить
Гость:   Были,были накопления! У моей бабушки пенсия была 132 рубля, з2 рубля хватало на проживание в месяц,а 100 рублей она клала на книжку:100 руб.х 12 месяцев=1200 рублей,откладывала она 10 лет,в итоге у неё было 12000 рублей."Жигули" шестой модели,0 на 1 января 1991 года в СССР,стоили 9000 рублей.,домосодержание-1 руб.в месяц.Так,что обокрали всех.А если у вас не было накоплений,то вы-тунеядец и пьяница,но квартиру,всё равно вы у государства получали бесплатно!
Добавлено: 17 Июля 2018 (09:59)  Ответить
BOBAHATOP:   Гость, если вам не хватает денег значит вы тунеядец.
Добавлено: 17 Июля 2018 (14:21)  Ответить
Гость:   Гость, минимальная пенсия была 32 рубля, максимальная - 105 рублей(это уже уровень директора предприятия, доходило до 120, но это очень редко). У вас бабка была министром, не меньше, судя по всему. Остальную вашу брехню я даже комментировать не буду. Кстати, сколько вам платят за то, что вы тут круглые сутки пасетесь и пишете всевозможный бред?


Добавлено: 17 Июля 2018 (16:39)  Ответить
Гость:   У кого есть фото очередей за кросовками, джинсами,и пр., второй половины восьмидесятых? За водкой в "Шилинский"? Кто скучает по талонам на сахар, чай, сигареты, лимит 10 ~ 20 литров бензина? Люди в милицию звонили в 90-е, ответ: - нет бензина, чтобы приехать!
Добавлено: 17 Июля 2018 (11:14)  Ответить
Гость:   Гость, это уже 90-е!
Добавлено: 17 Июля 2018 (15:04)  Ответить
Гость:   Не путай середину 80-ых,когда к власти пришёл христопродавец Горбачёв(меченый),который на корню,за Нобелевскую премию мира,продал "Варшавский договор" и СССР и брежневскую эпоху,где была стабильность и сытость.Дома росли,как грибы,пенсия-120-132 рубля,квартиры-бесплатные,путёвки в санатории и пионерлагеря-бесплатные.Да что там говорит вся коммуналка,можно сказать,была бесплатная.Водка-3,62 рубля!
Добавлено: 17 Июля 2018 (18:45)  Ответить