Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 17 Июля, , 4:15:41
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Спортплощадка в подарок городу
05.07.2018

Спортплощадка в подарок городу

Спортплощадка в подарок городу
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

30 июня в микрорайоне «Сороковка» в торжественной обстановке была открыта многофункциональная спортивная площадка, строительство которой осуществлялось за счет средств ОАО «Ветпрепараты».

Состоялось символическая передача городу ключей от спортплощадки. Ключи главе муниципалитета Алексею Соколову вручил экс-директор завода, Почетный гражданин г.Гусь-Хрустального Лев Иванович Яхаев, выступивший с напутственным словом и добрыми пожеланиями дальнейшего развития гусевского спорта. Алексей Николаевич, в свою очередь, поблагодарил руководство предприятия за подарок городу и отметил, что аналогичный спортивный объект планируется построить около детско-юношеской спортивной школы.

В церемонии открытия приняли участие председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, депутат горсовета, член регионального штаба Всероссийского народного фронта Руслан Зарипов, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков.

Новое сооружение оснащено отдельными волейбольной, футбольной, баскетбольной площадками и теннисным кортом.

В день открытия спортивного объекта между работниками администрации города и ОАО «Ветпрепараты» был сыгран турнир по мини-футболу. Волейбольное первенство оспаривали заводчане и студенты ГСК. Игры прошли пока в тестовом режиме. Однако в дальнейшем возможность проводить спортивные занятия на новой площадке получат тренеры и воспитанники спортивных городских секций, работники завода «Ветпрепараты», а впоследствии и другие жители города.

Победу в обоих турнирах, проведенных в день открытия площадки, одержали дружба и спортивный азарт. Капитанам команд были вручены призы от регионального отделения Всероссийского народного фронта, а все участники награждены стеклянными изделиями с символикой чемпионата мира по футболу – от администрации города, а также символическими презентами, учрежденными редакцией газеты «Гусевские вести» и телеканалом «Хрустальный город».


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Как ни горько признавать, но площадка - тоже задумка и согласование прежнего главы Балахина. Соколов - пиарщик!!! Здесь вдохновителем были Филиппов Михаил, Балахин и естественно главный - Яхаев (Дай Бог ему здоровья). Причем тут Соколов и Зарипов вообще непонятно. Радует присутствие спортивного босса - с таким животом он явно должен какую-нибудь пекарню возглавлять.
Добавлено: 5 Июля 2018 (15:31)  Ответить
Гость:   Гость, А Филиппов в этом деле как-то участвовал... Не слышал, не знал. Турники слышал он хотел поставить. Но, если он участвовал в этом деле, в общем-то это хорошо, интересная новость для меня.
Добавлено: 5 Июля 2018 (16:08)  Ответить
Гость:   Гость, "согласование прежнего главы Балахина" это уже заслуга? Т.е потратить свои средства, построить это так себе, а СОГЛАСОВАТЬ это достижение?
Барин соизволил согласовать ...
Добавлено: 5 Июля 2018 (16:48)  Ответить
Гость:   Гость, согласовывал - это значит находил возможности: финансовые, земельные и учитывал потребности в спортивных площадках того или иного района. Соколов пока и не согласовывал, а только при открытии ленточки перерезал. Может и у него попрет! но...год прошел, а своих идей никаких! Даже команду с устаревшими взглядами на городскую жизнь сменить не может.
Добавлено: 5 Июля 2018 (20:19)  Ответить
Гость:   Гость, "Финансовые" ... затраты 100% частного лица, Балахин что распоряжается средствами Ветпрепоратов?
"Земельные" ... у нас Москва с большой стоимостью земли и инвесторы в очереди на 10 лет в желании построить.
"учитывал потребности в спортивных площадках того или иного района" ... площадки в каждом районе приходи и пользуйся и искали куда-же ее приткнуть. так Вашу фразу трактовать?
Фраза согласовывал для нашей администрации трактуется так - Инвестор построил а мы при удачном случае пропиаримся (выборы, отчеты).
Добавлено: 6 Июля 2018 (09:58)  Ответить
Гость:   Странное дело-не город делает площадки для жителей-а наоборот!!!Да еще символически ключи вручает!!!
Добавлено: 5 Июля 2018 (16:30)  Ответить
Гость:   Яхаев - человечище! Живу рядом, знаю.
Добавлено: 5 Июля 2018 (17:52)  Ответить
Филиппов Михаил:   Приветствую всех!
Я в данном проекте прямого участия не принимал.
Может кого-то и вдохновил своими какими то действиями, но мне этого не известно.
По площадке с турниками работаем!
Молодцы что построили эту площадку, симпатичная получилась.

P.S. - главное что бы город за ней следил, а то уже на трибунах оторвалась обшивка, от сильного ветра.

Всем удачи!
Добавлено: 5 Июля 2018 (19:22)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Разламают 100% Если передали городу, то можно сказать никому. Кто будет следить за порядком и за сохранностью?
Добавлено: 5 Июля 2018 (20:50)  Ответить
Гость:   А как на эту площадку можно попасть? Т.е. какие то секции есть? Или можно просто прийти поиграть с друзьями? К кому вообще обращаться?
Добавлено: 5 Июля 2018 (21:27)  Ответить
Гость:   Всем привет большое спасибо всем Яхаевым что помогают много лет в развивать детский спорт, от остальных только одни обещания и критика. По поводу кому она будет доступна всем или только секциям то конечно же надо делать ее закрытой и давать ключ только под запись иначе будет как на химике 16 школа там постоянно подростки,дети и взрослые МУСОРЯТ и ломают оборудование. Если здесь так же сделать общедоступным корт то будет тоже самое. Спасибо.
Добавлено: 5 Июля 2018 (23:38)  Ответить
Гость:   Если уж, как Михаил заметил, уже есть недочеты, то главное теперь сохранить ее в хорошем состоянии . Это задача местных властей. Посмотрим, справятся ли! За жителей этого округа мы очень рады!
Но неплохо и дальше устанавливать и детские площадки и спортивные тренажеры. Они появлялись каждый год, а теперь нет такого. И те, какие стоят требуют внимания, к тому же окос очень плохо делают.
Конечно стало заметно не эффективное управление , бесхозяйственное . Вытягивают за счёт хороших праздников и мероприятий
Добавлено: 6 Июля 2018 (09:56)  Ответить