Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 14 Ноября, , 9:19:12
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Автопробег «Юнармия - от Победы к Победам!» встретили в Гусь-Хрустальном
14.06.2018

Автопробег «Юнармия - от Победы к Победам!» встретили в Гусь-Хрустальном

Автопробег «Юнармия - от Победы к Победам!» встретили в Гусь-Хрустальном
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

13 июня Гусь-Хрустальный встречал участников Межрегионального автомарша «Юнармия – от Победы к Победам!». Патриотическая акция у мемориала «Вечный огонь» объединила ветеранов боевых действий, юнармейцев, представителей власти, общественные организации и юное поколение гусевчан.

Автопробег, посвященный 73-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовал 7 июня. Он следует по маршруту «Красноярск – Владимир – Севастополь».

Торжественная встреча гостей в нашем городе началась с Гимна страны. Участников автомарша от имени главы города Алексея Соколова приветствовала его заместитель Инна Тишкина. Приветственное слово прозвучало от заместителя горсовета Людмилы Лабецкой. Военком Олег Куликов искренне поблагодарил участников автопробега и призвал молодежь продолжать славные традиции воинов-победителей.

С ответным словом выступил член главного штаба юнармии страны Денис Побилат. Он поблагодарил жителей Гусь-Хрустального за теплый прием. Напомнил, что цель автопробега – отдать дань уважения мужеству и отваге отцов и дедов, тем, кто подарил нам жизнь и мирное небо над головой; сохранить историю нашей страны и память о великом подвиге советского народа.

На торжественном митинге к гусевчанам обратился начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения Павел Григорьев, который подчеркнул, что память о ветеранах и уважение к их подвигу будут вечно жить в наших сердцах.

Завершением мероприятия в знак сохранения памяти о подвиге предков и как символ сильной и свободной России стало развёртывание масштабной копии Знамени Победы.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Совершенно непонятная организация эта юнармия. Чем занимаются, какая польза от них? По мне больше напоминают ряженых, как казаков, что у нас в городе любят нарядиться (Лекс)
Добавлено: 15 Июня 2018 (08:20)  Ответить
Гость:   Эти ряженые, как ты их назвал, по внутренней стойкости и храбрости отличаются от тебя в десятки раз. Как самоотверженно казаки воевали в Великую Отечественную войну. А это их потомки! Которые самоотверженно, если понадобится, отдадут свою жизнь во благо родины и сейчас.
Вот в чём отличие между ними и тобой!
Добавлено: 15 Июня 2018 (09:58)  Ответить
Гость:   Гость, от 15.06.2018 09:58, думаю сейчас больше рабочие стране нужны, а здесь взрослые люди в рабочее время участвуют в автопробеге, следовательно делаю вывод, что их работа заключается лишь в нахождении в рядах этой организации. В мирное время о храбрости людей говорить рано, неизвестно кто и что из себя представляет на самом деле (Лекс)
Добавлено: 15 Июня 2018 (10:57)  Ответить
Гость:   "Юнармия",-это будущее России,её гордость!Ребята ответственные,спортивные/сужу по своему сыну-получил золотой значок "ГТО"/,дисциплинированные.К казачеству никакого отношения не имеют,совсем разные организации,хотя я "Казаков" уважаю,правильной ориентации ребята!
Добавлено: 15 Июня 2018 (10:48)  Ответить
Гость:   Гость, т.е. вы видите будущее России в спортивных ребятах со значками ГТО(в 90е таких ребят много было, потом их поголовье резко уменьшилось: кто в тюрьме, кто на кладбище)? Фиговое у России будущее вырисовывается.
Добавлено: 15 Июня 2018 (15:24)  Ответить
Гость:   Не путай! В 90-ых,ребята о которых ты говоришь,появились от голода,который искусственно осуществил в России твой хозяин-Ельцин,а "Юнармия" предназначена для внедрения здорового образа жизни в твой пьяный мозг!
Добавлено: 15 Июня 2018 (16:32)  Ответить
Гость:   Гость, вот это тебя порвало. Расслабься, тебе еще на пенсию в 65 лет выходить, НДС платить 20% и ОСАГО оплачивать. И все благодаря твоему хозяину - Путину.
Добавлено: 15 Июня 2018 (21:49)  Ответить
Гость:   А в Китае,вообще пенсии нет,старики живут на обеспечении детей,как и положено в нормальном человеческом обществе.Вас набаловали,сделали тунеядцами России.Никогда не надейтесь на чужого дядю,рассчитывайте только на себя.И, ложась спать,каждый вечер задавай себе вопрос,-"А что я сегодня сделал для Родины?
Добавлено: 16 Июня 2018 (02:50)  Ответить
Гость:   Гость, нет проблем. Далее копипаст:
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент...Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова...
Наберите воздуха...
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!


Добавлено: 16 Июня 2018 (16:05)  Ответить
Гость:   Гость 02:50, что за бред насчет отсутствия пенсий в Китае?
До 1949 года традиционно все затраты на содержание пожилых родителей несли их взрослые дети. Однако после образования Китайской Народной Республики была создана система пенсионного обеспечения, согласно которой базовую пенсию получали госслужащие и работники промышленности, проработавшие в организации более 15 лет. Остальным слоям населения не полагались пенсионные выплаты.

В 1997 году китайское правительство представило новую систему. Теперь пенсию в КНР получают не только сотрудники госучреждений, но и работники частных предприятий, а также крестьяне. И госслужащие, и сотрудники частных компаний отчисляют в Пенсионный фонд 8% своей зарплаты, их работодатели — 20%.

Возраст выхода на пенсию в Китае у мужчин составляет 60 лет, у женщин — от 50 до 55. Уже много лет активно обсуждается возможное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 65 лет в связи с кризисом пенсионной системы в Китае, который возник в результате политики «Одна семья – один ребенок»: количество жителей пенсионного возраста в Китае сейчас во много раз превышает работающее население страны. Тем не менее, пока возраст выхода на пенсию в КНР не поменялся.
Добавлено: 17 Июня 2018 (21:01)  Ответить
Гость:   Сначала научись считать,а потом становись предпринимателем,грамотей:за год 35600 х 29 = 1032400! Какие ещё 5 млн.167 тыс.рублей?А в результате дефолта и эти деньги сгорят. А теперь посчитай: с 1032400 : 12=86033:10%=8603 рубля/месяц! Как раз на социалку и выходит.Государство не обманешь и у него не пообедаешь!
Добавлено: 17 Июня 2018 (10:29)  Ответить
Гость:   Гость, процент начисляется на всю сумму лежащую на счету, мань. Так что сам считать научись, фин.калькулятор в руки. А что касается последней твоей фразы, то ты целиком и полностью прав. Держать деньги на счетах в российских банках не просто глупо, а очень глупо.
Добавлено: 17 Июня 2018 (14:06)  Ответить
Гость:   Гость, хочу чтобы тебе персонально так процент по вкладам начисляли. А нормальные люди будут пользоваться наращенной суммой(при первоначальном взносе 36500) при использовании сложных процентов и довложением средств ежемесячно равными платежами(для округления возьмем в года 36000, т.е. в месяц будем класть по 3000 рублей). Начисление процентов предполагается тоже ежемесячное. И онлайн калькулятор нам говорит, что сумма счете на конец периода(348 месяцев)будет даже больше - 6740813.13
Добавлено: 17 Июня 2018 (14:52)  Ответить
Санчес:   Гость, Мягко говоря Вы сами редкий грамотей.

... 35600 х 29 = 1032400! Какие ещё 5 млн.167 тыс.рублей...

Миллион тридцать две тысячи, это то что будет положено на счет за 29 лет, но там речь идет о не просто накопительном счете, а счете под проценты, ежегодно на положенную сумму должно начисляться десять процентов.
пример:
1 год положил 35 600 - по итогам года начислили процентов 3 560
2 год положил 35 600, на счете стало с учетом начисленных процентов 74 760, начислили 10% - капнуло 7 476 процентов, и так далее, если есть желание можете просчитать на 29 лет и проверить насколько верна или не верна указанная цифра в 5 млн.167 тыс.рублей, но вот Ваша цифра явно ошибочна.

Не знаю, вы писали про Китай или нет (это ведь так сложно оставить подпись в конце комментария, имя или никнейм, если нет нормальной учетной записи) , не знаю есть ли реально подобная система в Китае, да и мы живем не в Китае, У нас, а не в Китае, из зарплат официально работающих граждан ежемесячно отчисляют соответствующую выплату в пенсионный фонд, а когда приходит время начислить пенсию, начинают искать малейший повод для того что бы уменьшить размер или не зачесть стаж.

Два простых примера пенсионного свинства.
1. Стандартная практика Пенсионного Фонда РФ, при обращении за установлением досрочной пенсии при работе на вредных производствах, искать малейшее основание для отказа.
По сложившейся судебной практике на трудовую книжку и записи в ней плевать, стаж на вредном производстве, доказывают только определенные материалы переданные работодателем в пенсионный фонд или архив (т.н. данные персифицированного учета) , надо объяснять, что в период года с 1995 и далее с передачей подобной документации полный швах на очень многих предприятиях, архивы предприятий время от времени горят, или подвергаются атаке от крыс или просто пропадают, пенсионный фонд особо не стремиться осуществлять возложенные на них функции по контролю, скидывая все это на физических лиц.
То есть, работник сам должен контролировать полноту и правильность передачи своим работодателем данных, надо объяснять, что скажут такому работнику если он раз в квартал станет лезть с проверками в бухгалтерию или кадры?
Отсюда простая ситуация, проработали вы лет 15 на вредном производстве и собрались получить досрочную пенсию, а вам кукиш, ибо нет необходимых документов, а трудовая книжка Ваша, да тьфу на неё.

2. Законотворство.
Сперва действовал Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ
В период с 2004 по 2015 Конституционным судом четырежды принимались решения о признании тех или иных норм противоречащими конституции, в том числе п.1 ст. 10 вышеуказанного закона дважды был признан частично не соответствующим конституции РФ.

Сейчас основным законом для пенсионного обеспечения является Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

В новый закон содержание вышеуказанного пункта перенесено ДОСЛОВНО, без малейших изменений или дополнений (только номера статей отличаются), несмотря на решения конституционного суда. Теперь это пункт 1 ст. 11 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Насколько суды воспринимают решения КС РФ по предыдущему закону, применительно к новому, я не знаю, пока не сталкивался.
Добавлено: 17 Июня 2018 (15:14)  Ответить
Гость:   Почему людям нравится "делить шкуру" не убитого медведя?
Добавлено: 17 Июня 2018 (18:03)  Ответить
Гость:   Гость, ну, так не дели.
Добавлено: 17 Июня 2018 (21:02)  Ответить
Гость:   Людям нравится мечтать,фантазировать и врать,на то они и люди!
Добавлено: 17 Июня 2018 (22:33)  Ответить
Гость:   Гость, нормально ты тут так сам с собой разговариваешь.
Добавлено: 18 Июня 2018 (07:55)  Ответить
Гость:   Почему?-Я отвечаю на предыдущие посты!
Добавлено: 18 Июня 2018 (09:35)  Ответить
Гость:   Гость, на собственные посты и отвечаешь. Ты совсем не палишься, забывая ставить пробелы после знаков препинания.
Добавлено: 18 Июня 2018 (10:35)  Ответить
Гость:   Мои посты: 15 Июня 2018 (10:48), 15 Июня 2018 (16:32) ,16 Июня 2018 (02:50),17 Июня 2018 (10:29), 17 Июня 2018 (22:33), Сегодня в 09:35).- И где же это я сам с собой разговариваю...