Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 19 Февраля, , 15:23:46
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Итоги городской планерки
05.06.2018

Итоги городской планерки

Итоги городской планерки
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Со слов благодарности за участие и достойную презентацию Гусь-Хрустального на VI Межрегиональном экономическом форуме, который проходил во Владимире с 1 по 3 июня, начал городскую планёрку первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев. Было отмечено, что с развитием межмуниципального сотрудничества эффективно решаются многие вопросы. Площадка форума позволяет вести прямой диалог с представителями органов власти, бизнеса, научного и культурного сообществ, демонстрировать основные достижения в развитии экономического потенциала своей территории.

На еженедельном мероприятии была озвучена информация о том, что территориальная избирательная комиссия города Гусь-Хрустального завершила процесс формирования новых составов участковых избирательных комиссий сроком на пять лет. ТИК начинает подготовку к выборам губернатора Владимирской области и депутатов ЗС, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

О выполненной работе за неделю и планах на предстоящие семь дней доложили представители коммунальных служб города. Полным ходом идет подготовка к прокладке дороги и тротуаров к земельным участкам на улицах Щербакова, Зеленая и Фрунзе. Земля предназначается многодетным семьям для индивидуального строительства.

Для улучшения качества воды с 7 по 9 июня специалистами городского водоканала будет осуществляться промывка водопроводных сетей. В связи с чем 7 июня будет произведено отключение холодного водоснабжения по следующим адресам: ул. Садовая, проспект 50 лет Советской Власти, ул. Мичурина, ул. Дружбы Народов, ул. Демократическая, ул. Зеркальная, ул. Минская, ул. Мира, Гражданский переулок, Заводской переулок, ул. Некрасова, пос. Герценский.

Посадкой цветов на центральных клумбах занимается муниципальное предприятие по благоустройству и озеленению.

На городской планерке прозвучали новости сферы здравоохранения. В настоящее время в городской больнице установлен мультиспиральный компьютерный томограф. Дополнительно для дорогостоящего оборудования было подготовлено помещение, обучен персонал. Воспользоваться медицинской услугой, не покидая Гусь-Хрустальный, жители смогут спустя месяц. Время необходимо для подготовки документов по радиационной безопасности. Планируется запустить МСКТ в эксплуатацию в круглосуточном режиме.

Выделены средства из резервного фонда Правительства РФ и областного бюджета на закупку мобильных маммографа и флюрографа. Установки на базе полноприводных автобусов позволят сделать доступным медицинское обследование для населения и выявлять заболевания на ранних стадиях. Например, на транспорте с мобильным оборудованием можно будет выезжать в район и на предприятия.

Из резервного фонда Правительства выделены средства на организацию паллиативной помощи на дому. Для этих целей также планируется закупить ряд оборудования.

Кроме того, в больнице Гусь-Хрустального появится факоэмульсификатор, который позволит на новом качественном уровне делать операции по удалению катаракты глаза.

В ходе заседания участникам планерки был представлен начальник Гусь-Хрустального отдела производства по делам об административных правонарушениях Госинспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области. Алексей Семенович Гущин будет принимать участие в еженедельных планерках.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Где радость от работы на благо города? Мы продолжаем укреплять экономику города бывшими сотрудниками МВД? Дело будет. Это все мы уже проходили. Отдайте Георгиевский Собор верующим. До той поры не будет нашему города счастья!
Добавлено: 5 Июня 2018 (21:19)  Ответить
Гость:   Гость, от 5/06/2018
А почему вы ,лично,не отдаете своим братьям и сестрам свое имущество ? В чем ваш интерес по передаче собора?
Разве верующий человек выше по статусу неверующего ?
Добавлено: 6 Июня 2018 (08:42)  Ответить
Гость:   Гость, откуда вы знаете, чего я не отдаю? Собор построил на свои деньги Мальцов с целью духовного развития горожан. И эта цель до сих пор не реализована. Красивейший Собор. Музей Хрусталя, безусловно, тоже храм - но только ему администрация может найти достойное здание - вон сколько имущества в городе простаивает! А Собор (с куполами) вернет себе свое назначение. Хорошо, что есть Березкин, который воссоздает красоту, но надо беречь то, что русский меценат предназначал для города. Верните Собор Церкви!
Добавлено: 6 Июня 2018 (09:35)  Ответить
Гость:   Гость(08:42), дело не в здании Георгиевского Собора! Вот Вы верите своему начальнику? Так и в Соборе сначала должен появиться глаголящий истину, а по делам, которые народ начнёт делать слушая его, мы все поймём - Вера без дел мертва!
Добавлено: 6 Июня 2018 (10:35)  Ответить
Гость:   По-моему, с начальниками, глаголящими истину, у нас никогда проблем не было!
Добавлено: 6 Июня 2018 (12:04)  Ответить
Гость:   Скажу несколько слов и я по поводу собора.
В свое время главный большевик говорил что нужно землю отдать крестьянам,фабрики и заводы -рабочим.Сбылось- нет,никто и не думал отдавать.
Эти слова и обещания стали историей.Теперь звучат от потомков тех ,кто обещал,чтобы собор был отдан верующим,завуалированно-церкви,иначе не будет развития;не духовного,не экономического.
Поймите вы,потомки тех,один маленький шажок по передаче и возврату может привести к такому хаосу,что вы и представить не можете.
Запомните,наследников, ох как, много и у всех их претензий могут оказаться подтверждающие документы.
Так что,не будите лихо,пока все устаканилось и успокоилось,хотя бы,частично.
Добавлено: 6 Июня 2018 (12:13)  Ответить
Гость:   Спросите Сазонкина, он ведь руководитель города, его мнение по передаче Собора. А то, как зарплату получать, они главные, а как решения принимать, то главные не они.
Добавлено: 6 Июня 2018 (14:09)  Ответить
Гость:   Гость, он не руководитель города и этот вопрос не в его компетенции. Собор-музей не городским властям принадлежит. А мнение может высказать каждый, только это ни чего не решит.
Добавлено: 6 Июня 2018 (14:24)  Ответить
Гость:   Гость, вот это приятная новость. А я раньше, грешный, считал, что руководители города Соколов и Сазонкин. Вишь, ошибочка вышла. А зарплату одинаковую получают!
Добавлено: 6 Июня 2018 (16:37)  Ответить
Гость:   Гость, Сазонкин является председателем горсовета, т.е. руководителем заседаний Совета Народных Депутатов, да, он может выступать от имени СНД, т.е. согласно принятым решениям на том или ином заседании, т.е. может декларировать ту или иную позицию СНД, а его единоличное мнение в СНД ничего не решает. В общем если вы поинтересуетесь что входит в его обязанности то, поймете за что он получает деньги и по чьему решению.
Соколов является главой исполнительной власти в городе, т.е. он исполняет то, что от него требует общество, государства, опираясь на государственные законы и постановления, ну и безусловно решает поставленные задачи согласно возможностям(в частности бюджет).
Т.е. хочу сказать, что они не руководители города, а его так сказать системные гаечки, винтики. Руководитель - общество, общество создавшее государство, общество, которое из себя выделяет тех или иных индивидуумов для исполнительной, надзорной и законодательной власти в государстве, в городе. Если это происходит не осознанно то, что тут поделать, разве что осознающим данные проблемы самим браться за дело, выдвигать свою кандидатуру, убеждать общество словами и делами, что они могут сделать общественную жизнь лучше... ну, или найти достойных кандидатов и как следовать презентовать их обществу.
Ну, естественно можно оговорится, что руководители города, государства... по большей части - это индивиды(группа лиц) к которым общество прислушивается, которые имеют влияние на него. :)
Добавлено: 6 Июня 2018 (19:37)  Ответить
Гость:   "Предприниматель Юрий Ковалев обвиняется в незаконном получении дохода в 91 миллион рублей в результате незаконной эксплуатации официально закрытой городской свалки в Гусь-Хрустальном районе"
В тарифы все растут ... растут...
Кто ни-то из прежних принимавших решение и лоббирующих интерес ООО «ВторРесурс Гусь-Хрустальный» в ГХ будет привлечен к ответственности??
Добавлено: 6 Июня 2018 (16:19)  Ответить
Гость:   Да, Соколов, как прежний руководитель района. Он и принимал.
Добавлено: 6 Июня 2018 (16:38)  Ответить
Гость:   Да вы что? Соколов ни ухом,ни духом об этом не слышал,опять подмётные письма?
Добавлено: 6 Июня 2018 (20:56)  Ответить
Гость:   Гость, плохо вы думаете о нем, Соколов и ухом, и духом, и ...
Добавлено: 6 Июня 2018 (22:16)  Ответить
Гость:   Гость, так Никулино - район, где сегодняшний мэр был Первым замом!
Добавлено: 9 Июня 2018 (12:58)  Ответить
Гость:   Гость, о чем и речь!!!
Добавлено: 9 Июня 2018 (14:12)  Ответить
Гость:   Ещё одним серьёзным косяком пополнился послужной список Соколова
И как его партия власти допустила ?
Добавлено: 6 Июня 2018 (20:58)  Ответить
Гость:   А ремонтом дорог в этом году кто-нибудь будет заниматься или на бумаге все отремонтировали ( как Охотничью и Набережную, где все в ямах по сей день).
Прокуратура, ау!!!
Добавлено: 7 Июня 2018 (11:46)  Ответить
Гость:   Кто руководит Советом народных депутатов в городе? Сазонкин, которому уже далеко за 70 и Лабецкая, которой 70. Что от них ждать? Их время ушло, пора влить свежую струю. А ведь получают зарплату на уровне мэра. За что? Город в упадке. Почему-то в других городах области на этих должностях работают депутаты на безвозмездной основе, уверен, что и у нас есть желающие. Давайте посчитаем, сколько сэкономим денег, а главное насколько будет эффективнее работа. А что думают по этому поводу жители города?
Добавлено: 7 Июня 2018 (15:49)  Ответить
Гость:   Конечно закупки томографа, факоэмульсификатора - это хорошо...
Но зная реалии в местной ЦГБ могу поспорить, что все обследование на оборудовании, закупленном на деньги бюджета, а значит наших с вами, будет платным и денежки пойдут в карманы предприимчивых врачей.
Администрация, ну скажите хоть что ли вы шутку про обследование по полису ОМС спустя пару месяцев после записи в очередь :)))
Добавлено: 7 Июня 2018 (16:34)  Ответить
Гость:   «Свежую струю» нам уже влили в виде мэра , и с этого момента Мир сошёл с ума. Все встало . Замы его изменились до неузнаваемости -ходят наглые и ленивые. Они и раньше не были на высоте , но сейчас уже край. В коридорах администрации тишина и мрак. Все тихо сидят . Население не принимают. Селекторы упразднили , совещания сведены к минимуму , говорят, планёрки отменят ))) забавно!
А в совете работают нормальные и порядочные люди, только на исполнительной власти все глохнет .
А в црб ... врачи говорят, что хуже, чем сейчас не было ещё никогда . Да, там строят и покупают, а с людей деньги за операции берут не стесняясь и на фиг на Артёме посылают . При мне терапевт кричала на бабушку: на х...мне ваша карточка нужна! Попытался вступиться, был послан туда же
Да, обидно за родину!
Но, говорят, мэр то побаивается огласки в СМИ , поэтому давайте писать хоть здесь, раз сахаров не принимает в газетку.. пусть знают, что люди думают .
Добавлено: 7 Июня 2018 (19:51)  Ответить
Гость:   Гость, мэр побаивается людей. Они его раздражают. А замы так вообще неизвестно, что из себя представляют! И газете Афиша вся эта "игра в помощники главы" рейтинг не повысила. Раньше хоть нормальной газетой считались. А сейчас? Сахаров потерял к себе уважение? Или пытается привить уважение к мэру? Тщетно. Не тот случай. Этого мэра уже не спасти. Надо было раньше авторитет завоевывать. А склонность мэра к самолюбованию до хорошего не доведет.Он даже предыдущего в этом переплюнул.
Добавлено: 7 Июня 2018 (22:17)  Ответить
Гость:   Гость, когда ... - подпрыгивай. Клеветник.
Добавлено: 8 Июня 2018 (08:22)  Ответить
Гость:   Гость, Браво!
Добавлено: 8 Июня 2018 (13:14)  Ответить