Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 24 Июня, , 8:46:02
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »На еженедельной городской планерке
10.04.2018

На еженедельной городской планерке

На еженедельной городской планерке
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Городская планерка с представителями организаций, учреждений и служб обеспечения города началась с весьма приятных моментов. Глава города поздравил участников добровольной народной дружины «Новый рубеж», занявшей почетное третье место среди народных дружин Владимирской области. Алексей Соколов поблагодарил ДНД за действенную работу с населением города, с молодежью. Члены дружины получили благодарности и подарки от руководства ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный».

ДНД «Новый рубеж», в состав которой входят 40 человек, несет службу совместно с участковыми полиции, тесно сотрудничает с инспекторами по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службой, и ратует за соблюдение в городе надлежащего правопорядка. Командир дружины Ирина Орлова, в свою очередь, поблагодарила коллег за слаженную работу и пожелала дальнейшей плодотворной деятельности.

Алексей Соколов поздравил коллектив телекомпании «Хрустальный город» с 5-летием, вручил почетную грамоту ее руководителю Руслану Зарипову, пожелав успехов в развитии и расширении телекоммуникационных связей. В ответном слове Руслан Шамильевич поблагодарил за взаимосотрудничество главу города и подконтрольные ему структуры социальной сферы, а также руководство полиции и 5-го отряда Федеральной противопожарной службы.

Кроме того, Р.Зарипов передал А.Соколову слова благодарности от имени жителей микрорайона «Химик» за решение вопроса с открытием аптеки в этом районе.

К многочисленным поздравлениям присоединился председатель городского Совета Анатолий Сазонкин.

Перейдя к вопросам городской планерки, глава города обозначил, что в Гусь-Хрустальном проходит проверка готовности к пожароопасному сезону городского звена территориальной подсистемы РСЧС. В проверке задействованы все аварийно-спасательные формирования.

Алексей Соколов также объявил о начале весеннего месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения города, и призвал городские службы и жителей Гусь-Хрустального воспользоваться теплой погодой и включиться в процесс наведения порядка уже сейчас, не дожидаясь общегородского субботника.

За минувшую неделю, по данным Роспотребнадзора, в городе зафиксировано 5 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, 5 случаев – ветряной оспой, официально подтверждено 2 случая кори (1 взрослый, 1 ребенок). Однако, как было отмечено, люди с симптоматикой, похожей на корь, обращаются в медучреждения достаточно часто. В ЦГБ продолжает действовать карантинный режим по кори. Руководству Гусь-Хрустальной больницы дано предписание прививать и граждан в возрасте старше 55 лет. Сотрудники медицинских учреждений будут вакцинированы повторно, несмотря на наличие противокоревых прививок.

Ситуация с ОРВИ стабильна и не превышает эпидемиологический порог. Зарегистрирован 1 случай заболевания гриппом (у взрослого, не привитого человека) и 30 случаев – пневмонии.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Нина Холодкова обратила внимание руководителей организаций, занимающихся благоустройством, озаботиться обработкой зеленых зон от клещей заблаговременно. Обязательной обработке подлежат территории летних оздоровительных учреждений, детских садов, парки и скверы.

Центр занятости населения успешно провел вторую межтерриториальную ярмарку вакансий по подбору кадров для литейного производства завода «Гусар». По вопросам трудоустройства обратились специалисты на должности директора по персоналу, заместителя главного технолога. На связь вышли Владимирская, Рязанская, Нижегородская области. По профессиям инженера-технолога и инженера-конструктора откликнулись претенденты из Владимира и Мурома.

Географию таких межтерриториальных ярмарок планируется расширить. Уже на этой неделе с Курганской, Брянской и Липецкой областями, где есть литейные производства, будут заключены соглашения о проведении ежемесячных ярмарок вакансий. Положительный опыт в дальнейшем будет распространяться и на другие предприятия.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Опять одно и тоже, никаких просветов не видно. Если бы мэр набрал новую команду весь город его бы поддержал, надоел людям этот застой. Никакой инициативы, ходят как на завод, отработал смену и слава Богу. Половина города работает в Москве, скоро все разъедутся вообще. Так ладно бы хоть чисто и благоустроено было, ан нет - грязища и раздолбанные тротуары. Скоро в деревню город превратиться.
Добавлено: 10 Апреля 2018 (16:44)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Когда дороги с шампунем мыть будут? как в Москве. Грязь кругом, вроде весна на улице, солнце светит, небо голубое, а кругом грязь и разруха
Добавлено: 10 Апреля 2018 (20:47)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, а шампунь-то, говорят, у нас в городе изготавливают - дёшево бы было...
Добавлено: 13 Апреля 2018 (19:18)  Ответить
Гость:   Фото очень подходящее к обстановке в нашем городе,карикатурное прямо. Автору фото-респект! Хоть мем делай.
Добавлено: 11 Апреля 2018 (09:42)  Ответить
Гость:   Ты голову то свою шампунем не моешь,а здесь требуешь дороги мыть.Будет дождик,всё смоет!
Добавлено: 11 Апреля 2018 (10:26)  Ответить
Гость:   "Р.Зарипов передал А.Соколову слова благодарности от имени жителей микрорайона «Химик» за решение вопроса с открытием аптеки в этом районе.
...К многочисленным поздравлениям присоединился председатель городского Совета Анатолий Сазонкин"
Какое отношение имеет мэр к открытию аптеки? Разрешение наконец-то выдал?
А многочисленные поздравления какое отношение имеют к городу? Администрация живет своей жизнью, город - своей???

Добавлено: 11 Апреля 2018 (15:27)  Ответить
Гость:   А я думал,что открытие аптек,магазинов и др.,определяет рынок,а не администрация.А может аптека,это личная Зарипова,тогда и благодарности понятны!
Добавлено: 11 Апреля 2018 (21:24)  Ответить
Гость:   почти семейное фото! Как в собесе)
Добавлено: 13 Апреля 2018 (19:28)  Ответить
Гость:   Уважаемая администрация! Можно узнать, несет ли кто-нибудь ответственность за ложь об отремонтированной дороге от перекрестка ул Набережная- ул Охотничья и кто автор этого бреда сивой кобылы???
Ямы как были, так и остались.
Прокуратура, АУ!!!
Добавлено: 16 Апреля 2018 (17:41)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Я вот никак не могу привыкнуть к барханам на месте разделительной линии. Я понимаю в городе может не хватать денег на всё, но трактор с метелкой может наверное проехать по улицам? песок с улиц убирать будут, когда губер приедет?
Добавлено: 16 Апреля 2018 (21:51)  Ответить
Гость:   Песок с улиц убирать будут,а вот,за вами,едва ли!
Добавлено: 17 Апреля 2018 (10:46)  Ответить
Гость:   А я не могу привыкнуть, что облажавшиеся на своих постах люди идут на повышение. Живой пример тому, г-н Балахин, ныне занимающий пост заместителя председателя комитета ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ИНСТИТУТАМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА Адвинистрации области.
Добавлено: 17 Апреля 2018 (13:16)  Ответить
Гость:   Гость, а то что у нового главы работают заместители старого главы, которые и при том мэре способностями не отличались, Вас видимо не напрягает? А Балахин,работая в обладминистрации, городу не навредит. Что про нынешнего не скажешь...
Добавлено: 17 Апреля 2018 (20:56)  Ответить
Гость:   Город в грязи и запустении.Субботник проходит вяло,практически незаметно.Город утопает в мусоре.Городская служба по уборке,если и убирает где,то только в центре,несколько остановок.А остальные районы-Жилучасток,Эстакада-это что,не город?На остановках люди стоят ,машины проезжают и столб пыли в которой мы стоим,как стадо баранов в пыльной степи.Так к нам наверное администрация и относится,как к стаду баранов.Потому что песок вообще никто не чистит..Парк у музея,там где было благоустройство по федеральной программе, в безобразном состоянии.Перед музеем немного убрано.Сзади музея,весь парк в мусоре.Из урн мусор никогда не убирают,с тех самых пор,как их там поставили.Их видимо опустошают бомжи и вокруг урн груды пластмассы,бутылок .И это единственное туристическое место в городе,просто позорище.Причем из года в год,при всех мэрах.Такое устойчивое впечатление,что в администрации работают роботы,просто галочки ставят в заданной программе.Субботник-галка-проведен.И это еще месячник объявлен-и такая "активность".А что же будет ,когда месячник закончится?Отдельная история-контейнеры для мусора.Раньше,во времена Гришкина,мы звонили в 123,если было грязно и в течении нескольких дней приезжали и убирали вокруг контейнерных площадок.Сейчас никто ничего не убирает.В радиусе 100 метров вокруг контейнеров валяется мусор плотными кучами.А ведь мы все платим за вывоз мусора.Товарищи администрация,вы серьезно?Месячник по уборке идет?
Добавлено: 17 Апреля 2018 (19:48)  Ответить
Гость:   А на улице дождь!
Добавлено: 18 Апреля 2018 (08:17)  Ответить