Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 23 Апреля, , 23:18:17
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »На городской планерке - о жизни города за семь дней
04.04.2018

На городской планерке - о жизни города за семь дней

На городской планерке - о жизни города за семь дней
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Городскую планерку на этой неделе провел первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев.

Одной из первых была поднята тема функционирования нового городского маршрута № 11, а также маршрута № 4, в работе которого в минувшее воскресенье произошел сбой. На сегодняшний день оба маршрута работают исправно. Расписание движения автобусов корректируется и будет опубликовано в СМИ дополнительно.

За минувшую неделю зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ на 25% преимущественно среди детского населения, а также три случая гриппа - среди не привитых граждан и 3 случая подозрения на корь. Выросло и число заболевших пневмонией. В связи с этим в стационаре ЦГБ объявлен карантин. В одном из классов школы № 2 также введен карантинный режим.

На учете в Центре занятости населения состоят 703 человека, 337 из них – жители города. Уровень безработицы составляет 1,1%.

5 апреля вновь пройдет межтерриториальная ярмарка вакансий по подбору кадров для завода «Гусар». На сегодняшний день на арматурное производство требуются инженер-конструктор и инженер-технолог. Участие в ярмарке планируют принять специалисты из Нижнего Новгорода, Рязани, Владимира, Мурома, Камешково и Киржача.

Жителям Гусь-Хрустального, которые пользуются в быту газовыми котлами, в обязательном порядке необходимо установить приборы учета расходования газа, согласно Федеральному Закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении». За уклонение от требований законодательства к нарушителям применяется судебная практика.

Продолжаются работы по проверке торговых центров. На днях были проведены учения в ТЦ «Радуга» с эвакуацией граждан и отработкой оперативных действий МЧС. К объектам пристального внимания комиссии добавились крупные строительные магазины.

Отдел по молодежной политике за минувшую семидневку выявил 16 ссылок (в два раза меньше, чем за предыдущие недели), рекламирующих наркотические вещества в социальных сетях. Все ссылки направлены на блокировку.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Прочел,все грустно и бесперспективно.
Самое страшное- заболеваемость среди детей, но кроме слово "карантин",другой "борьбы" с заболеваниями не прозвучало.
Вся остальная "шелуха" -это ничего не значащая информация.
За детей лишатся своих должностей многие руководители...
Добавлено: 4 Апреля 2018 (21:39)  Ответить
Гость:   Гость, а можно поподробнее? Кто и когда лишался должности за наших детей? И укусы бродячих собак были, и эпидемии. В результате, всегда виноваты родители, особенно если не дали согласие на прививки.
Добавлено: 6 Апреля 2018 (09:00)  Ответить
Гость:   "О жизни города" Или о жизни администрации? Абсолютно разными жизнями живем.
Добавлено: 6 Апреля 2018 (09:32)  Ответить
Гость:   смотришь на них и понимаешь, в городе умных людей почти не осталось((
Добавлено: 8 Апреля 2018 (19:22)  Ответить
Гость:   Гость, да, трусливые все разъехались. Остались либо глупые, либо безумцы)))
Добавлено: 8 Апреля 2018 (21:09)  Ответить
Гость:   А вас не смущает,что кто остался придерживается мудрой пословицы-"Где родился,там и пригодился!"?
Добавлено: 9 Апреля 2018 (09:08)  Ответить
Гость:   В городе грязь и запустение. Одна надежда, что к 9 мая сами жители город уберут, Сделают, насколько можно чище. И может к выборам ямки залатают. Ждите новых обещаний Максюкова,как он много для городе в области напринимал. Все как всегда.
Добавлено: 9 Апреля 2018 (09:18)  Ответить
Гость:   Гость, а у нас на Химике Зарипов аптеку сорганизовал! Молодец! Работает!
Добавлено: 10 Апреля 2018 (13:00)  Ответить
Гость:   Гость, в следущий раз Зарипова мэром надо выбирать!
Добавлено: 11 Апреля 2018 (17:13)  Ответить
Гость:   Вы ещё грязи не видали! Приходите к бывшему "Хрустальному Бору", и пройдитесь до скважины! Одни и те же отдыхают, с девочками, шашлык жарят, и для них мусора вокруг нет!!!
Добавлено: 9 Апреля 2018 (14:07)  Ответить
Гость:   Гость, на помойке выходит отдыхают)))Хрю-хрю
Добавлено: 10 Апреля 2018 (16:38)  Ответить
Гость:   Так что вы хотите от нового главы? Ему так спокойнее. Как в районе: более менее молодой глава - престарелый председатель Совета. У нас сейчас копия района. Только люди наверное немного злее. А мэру так удобно: он даже состав менять не стал? А зачем - кривотолки пойдут, а ему нервы тратить не хочется. Первого зама туда сюда переставил. Вроде все и успокоилось.
Добавлено: 9 Апреля 2018 (21:12)  Ответить
Гость:   Гость, мэру по факту город вообще пофигу.
Грязь, слякоть. Ни на одном переезде тротуаров нет. По тротуарам города можно перемещаться только в центре. Грязь, слякоть, лужи по колено. Открытые люки, раскопанные теплотрассы, стаи собак, мигающие фонари, неубранные помойки.
И обсуждение, чего бы еще обустроить, чем бы еще осчастливить горожан...
Площадь у фонтана!
Мэр, ау! Пройдись по своему городу пешком. Ну разик!
Добавлено: 10 Апреля 2018 (12:44)  Ответить
Гость:   А вы,что,крови хотите?
Добавлено: 10 Апреля 2018 (09:33)  Ответить
Гость:   "Уважаемые гусевчане, давайте вместе примем участие в общегородском субботнике!
С 9 апреля по 7 мая 2018 г. постановлением главы города в Гусь-Хрустальном объявлен месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения.
В связи с этим обращаемся к руководителям и трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, индивидуальным предпринимателям, учащимся общеобразовательных заведений, жителям многоквартирных домов и частных домовладений – ко всем, кто искренне любит свой город, принять участие в субботнике и приложить максимум усилий для того, чтобы сообща сделать наш город чище и уютнее.
В ходе месячника необходимо организовать работы по уборке закрепленных территорий от твёрдых бытовых отходов, ремонту фасадов зданий, а также вырубке поросли и опиловке аварийных деревьев.
Обращаем ваше внимание, что опавшая листва уборке не подлежит!
28 апреля состоится общегородской весенний субботник.
Уважаемые гусевчане, давайте вместе в преддверии майских праздников приведем наш город в порядок, сделаем его чище и уютнее! "

В этом вся администрация.
А я бы хотел получить ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА УБОРКУ И ПОДДЕРЖАНИЕ ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА. Кто эти контракты выиграл. как исполняются. кто контролирует исполнение???

Зачем на вообще администрация если мы все "сами да сами", а с нас еще берут налоги???
Добавлено: 10 Апреля 2018 (10:40)  Ответить
Гость:   Гость, а молодой мэр тоже будет убираться?Или только строительный мусор приберет возле строящегося дома?
Добавлено: 11 Апреля 2018 (10:07)  Ответить
Гость:   Гость, сразу возникает вопрос: куда и кто будет вывозить собранный мусор?Свалки нет, техники у "мусорщиков" не хватает для ежедневной уборки города. Снова навалим кучи и будут они лежать до???
Добавлено: 11 Апреля 2018 (11:19)  Ответить