Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 24 Октября, , 6:35:34
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Итоги городской планерки
13.03.2018

Итоги городской планерки

Итоги городской планерки
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Видеосюжетом о предстоящих выборах началась еженедельная городская планерка, которую провел глава города Алексей Соколов. Алексей Николаевич напомнил, что в этот же день, отдав голос за того или иного кандидата в президенты РФ, гусевчане смогут принять участие в рейтинговом голосовании за выбор той городской территории, которую считают необходимым облагородить в первую очередь - уже в этом году. Для удобства жителей это можно будет сделать на своих же избирательных участках.

Тему подготовки к выборам продолжила заместитель главы администрации по общим вопросам Оксана Кабанова. Она тезисно остановилась на основных организационных моментах в день голосования.

Избирательные участки (всего 30) будут дислоцированы в привычных для горожан местах. На 15 из них голосование пройдет традиционно с помощью бюллетеня, еще на 15 – с помощью комплекса электронного голосования (КЭГ), где будут работать специально обученные волонтеры, которые помогут сориентироваться в самом процессе. В здании ЕСКЦ (бывший клуб им.Ленина) будет оборудован особый избирательный участок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же смогут проголосовать граждане без определенного места жительства.

В день выборов, 18 марта 2018 года, будет организована доставка избирателей, проживающих в отдаленных районах города, к избирательным участкам. Подвоз будет осуществляться бесплатно.

12 марта по Гусь-Хрустальному запущен новый городской автобусный маршрут № 11 (с района «Химик», ул.Солнечной, до поселков Панфилово и Новый).

Полным ходом идет декларационная кампания-2018. Представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году, налогоплательщикам необходимо до 3 мая 2018 года. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

Обратиться в налоговую службу за получением налоговых вычетов можно в течение всего года.

В 2018 году изменилась технология проведения ЕГЭ. Гусевские школьники пробно протестируют нововведения 14 и 15 марта.

Состоялся областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Первое место в конкурсе по региону занял детский сад № 34 г.Гусь-Хрустального.

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников гусевские школы № 2 и № 15 зачислены в топ 500 лучших школ России. Эти учебные заведения автоматически становятся участниками конкурса на получение денежного гранта в сумме 1 млн руб.

На автобусный маршрут № 124 со дня на день поступит дополнительная транспортная единица вместимостью 60 посадочных мест.

В Гусь-Хрустальном образована новая общественная организация – ветеранов вооруженных сил, военнослужащих в запасе и отставке, председателем которой избран Вячеслав Сергеевич Грязнов.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Аоткуда взялась Кабанова? Специалист по выборам? Нам показалось на учебе,что она в них вообще не разбирается. Или показалось?
Добавлено: 13 Марта 2018 (20:57)  Ответить
Гость:   Гость, давно работает замом глав, в том числе и района. Кстати, неплохой специалист.
Добавлено: 14 Марта 2018 (09:04)  Ответить
Гость:   Гость, это вероятно ее собственная оценка. Вряд ли кто то из городских коллег питает к ней симпатические чувства)))
Добавлено: 14 Марта 2018 (21:01)  Ответить
Гость:   Соколову доверяю, его окружению нет. Если дела у администрации будут идти плохо, и не будет увольнений, это будет означать только одно...
Добавлено: 13 Марта 2018 (21:42)  Ответить
Гость:   Гость, в оценке работы чиновника не может быть критерия доверяю/не доверяю.
Есть линии его работы: ЖКХ/образование/здравоохранение/правопорядок/производство - если по этим направлениям видны улучшения обывателю невооруженным глазом(не на бумажках), то чиновник справляется с работой, если нет - давай, чиновник, до свидания. В том числе и мэр.
Добавлено: 17 Марта 2018 (09:38)  Ответить
Гость:   Что-то я отстал от событий планерок.
А почему не видно Грязновой на этих заседаниях ?
Добавлено: 14 Марта 2018 (09:30)  Ответить
Гость:   Грязнова Светлана Максимовна, директор МКУ "Управление имущества, землеустройства и архитектуры" Гусь-Хрустального района.
Добавлено: 14 Марта 2018 (12:24)  Ответить
Гость:   Гость, не района, а города
Добавлено: 14 Марта 2018 (13:37)  Ответить
Гость:   Почему после Гришкина в городе нет действительно "прорывных" изменений? Это Гришкин такой крутой или сейчас в стране кризис?
Добавлено: 14 Марта 2018 (14:19)  Ответить
Гость:   Гость, да потому что товарищ Гришкин - молодец! Работал и менял город, только вот делал он это за счет кредитных средств, а не за счет спонсоров и имеющегося бюджета. Поэтому город (уже через одного мэра) пытается вылезти из кредитных долгов, оставшихся в наследство от Гришкина.
Добавлено: 15 Марта 2018 (10:23)  Ответить
Гость:   Уважаемые жители нашего города,всегда,когда читаешь про их итоги,хочется сказать и о том,что мы видим с вами и итожим.
Давайте проведем свою планерку,свои итоги.
Слово имеет каждый житель нашего города.
Начну с себя.
1.Что изменилось со времени переизбрания мэра,по-моему =ничего.
2.Сложилось ли впечатление,что что-то меняется к лучшему,по-моему= нет.
3.Чего ждать от новой администрации,по-моему=ничего.

Ответив на эти три вопроса нашей с вами "гражданской планерки",понимаю,что мы ,как город,увядаем все больше и больше,хотя,нам стараются доказать обратное,но мы не верим.Считаю,что это оправдано.
Кто может назвать ,хотя бы,одного руководителя администрации,который работает для нас с вами,для города ? У меня нет такого примера,все для себя.
Вот тут выше приведен пример Гришкина,частично могу согласиться,но не совсем,хотя и такой бы руководитель нам сейчас был бы нужен.Уверен,что и команда его была бы подобием ему самому.
Давайте по правде.
Мы =периферия,сбоку -припеку от Москвы.Нефти нет,газа нет,градообразующие предприятия приказали долго жить.За счет чего выживаем- за счет бюджетных подачек сверху,своих заработать не можем.Почему,потому что не кому не интересно
развивать что-то новое и перспективное,которое могла бы привлечь деньги в наш городок.Почему так пишу "городок",потому что население все меньше и меньше,как следствие угасания.
Так вот,продолжу,возьмем ,к примеру,туризм,про который не раз сказано и написано было.И что,он нас не спасет,потому что изначально в него никто денег не даст,а без денег, вложенных в туристические маршруты,маршрутов не будет.
Старые сказки о возрождении стекольной промышленности= сказки, написанные 40 лет тому назад.Что,больше нет других тем ?Больше нет предложений ?

У меня есть и не одно,но давайте свои предложения и видения на данные темы.Мы,граждане,обсудим их и поделимся ими.
Верю,что в нашем городе много людей,которые могут предложить направления развития,которые думают о будущем и своем,и своих детей.
Всем удачи,до следующей планерки...

Добавлено: 14 Марта 2018 (14:56)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, А каких изменений вы ожидаете? Я думаю, не всё так однозначно плохо. Дворы собираются ремонтировать - когда последний раз в ваш двор кидали асфальт? Фонтан, сцена появилась, жильё потихоньку выдают. Снег растает - будут дороги подлатывать. Всё нормально. А г..а накопать я в любом городе нашей Великой Страны найти могу.
Добавлено: 14 Марта 2018 (16:32)  Ответить
Гость:   Гость, И какой выход? Проводить процедуру отстранения от власти мэра, депутатов?
Добавлено: 14 Марта 2018 (22:39)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, вот уж точно, чего нам больше всего в городе не хватало, так это сцены!!! Прям как в анекдоте, когда отец проверяет дневник у сына, математика - 2, русский - 2, чтение - 2, музыка - 5. Блин, он еще и поёт!
Добавлено: 15 Марта 2018 (09:18)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, асфальт и сейчас бы не кидали,если не было федеральной программы, и не надо приписывать,фонтан,сцена и жилье опять -таки по федеральной программе!!!Спасибо ПРЕЗИДЕНТУ и только!!!
Добавлено: 15 Марта 2018 (09:44)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Уважаемые Гости, спрошу ещё раз. Чего вам ещё не хватает?
По поводу сцены - вы считаете что платить в год 200-300к (скорее больше) за аренду это норм?
Добавлено: 15 Марта 2018 (14:35)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, ну, по логике, недовольны те кто 200-300к в год получали. А людям, на мой взгляд, не хватает открытости администрации, открытых диалогов, ответов на их вопросы, решения их проблем. Это бы могло убрать одну категорию недовольных комментаторов. А вторая категория это "политические игроки" и междусобойчики возле кормушек, вот эти всякие сплетни запускают, обиды друг на друга таят, завидуют, хитрят, за спиной шепчутся и пр. и комментарии у них такие же, вообщем в грязи купаются, им привычно, жалко только народ туда тащат, в свои грязные игрища. Их дрязги для города хорошего не приносят, устремление к личному в ущерб общему и пр. т.п. Да еще из за границы суетятся, украинцы в основном, странные люди, история им не нравится, правительство другого государства не нравится и они влезают в чужой монастырь со своим уставом.
Добавлено: 15 Марта 2018 (15:12)  Ответить
Glass:   Так в чём же дело? Депутат Филиппов на короткой ноге с городскими управленцами. Вопрос задал, получил ответ, опубликовал... Только всё это из категории "построим бассейн в этом году" - отписок мэрии. А проблемы только копятся... Их решать надо, а не вешать лапшу и обвинять чужие государства в неумении их решать. Вот уж где грязные игрища-то...
Добавлено: 15 Марта 2018 (15:45)  Ответить
Glass:   Дмитрий Константинович, она через два года рухнет. Снова придётся брать в аренду.
Добавлено: 15 Марта 2018 (16:05)  Ответить
Гость:   Glass, вас же не интересует, что я пишу и вы это не читаете.) Ну, коль уж вклинились.
Кто обвиняет чужие государства в неумении решать проблемы, особенно те, которые копятся в городе? Или они решают ваши проблемы? Каков их интерес? Вы им платите? Все это похоже не более чем на инсинуации, зачем это вам?
При чем тут депутат какой-то и его вопросы? Люди хотят задать свои вопросы, что бы слышали, открытости ждут от администрации и решения проблем ждут от нее, о чем и писал выше, пока она не пойдет на встречу ничего не измениться... Но, как понимаю вам удобнее не замечать того, что пишу, и вы как те из второй категории, подмешиваете в свой комментарий инсинуаций, так сказать дрязги, которые не несут пользы. От того, что инсинуации любите производить, не можете увидеть людей, объединить людей в городе, создавать вместе с ними общественные движения, растить профессионалов, а затем выдвигать своих кандидатов(общественников), которые могли бы изменить город к лучшему, и тогда бы наступили славные времена для вас, может быть даже для социума, если вы хотя бы отчасти социалист... Но, так думаю, у вас цели такой никогда не будет, так как сердце ваше где-то не здесь. По этому администрация может спать спокойно, до революции о которой ваши заграничные друзья грезят, только они не понимают, что она может привести к окончанию мира, вы сами недавно о бомбоубежищах вспоминали.
В общем, думаю, мне ваша реакция понятна, хотел бы думать, что заблуждаюсь, да вряд ли вы дадите повод этому.
Добавлено: 15 Марта 2018 (19:21)  Ответить
Гость:   Гость, от 15:02, не судите всех по себе...мы - простые обыватели, которые любят свой город и хотят, чтобы за него было не стыдно) А вы, работники администрации, этим чувством не обладаете, Поэтому для вас важнее показуха: как вы много делаете, как на мероприятиях (одни и те же из года в год, даже номера и исполнители )красуетесь и на народные деньги цветы раздаете. Причем за очень неплохую зарплату, и ладно бы толк был. А только усугубляете чувство стыда. Поэтому более менее состоятельные люди стараются отсюда смыться в худшем варианте во Владимир!
Добавлено: 15 Марта 2018 (19:48)  Ответить
Glass:   Вас клинит, что ли? Я отвечаю на Ваш комментарий по существу, а Вы тут же переходите на личности и начинаете обсуждать мою персону. Позиция тролля. Однозначно.
Добавлено: 15 Марта 2018 (20:16)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, (Сегодня в 15:12) - Ну вы и намешали! нашу администрацию с Украиной! Да, согласен, открытости не хватает. Но эта модель поведения продиктована сверху. Давайте вас выберем в следующие выборы.
Добавлено: 15 Марта 2018 (22:07)  Ответить
Гость:   Glass, Соглашусь, личность мог бы и не трогать, привычка наших давних отношений сказывается.) Извините.
Ваше по существу, по моему не более чем инсинуация.
Вот почему:
Я не вам писал: "А людям, на мой взгляд, не хватает открытости администрации, открытых диалогов, ответов на их вопросы, решения их проблем."

Вы писали: "Так в чём же дело? Депутат Филиппов на короткой ноге с городскими управленцами. Вопрос задал, получил ответ, опубликовал... Только всё это из категории "построим бассейн в этом году" - отписок мэрии. А проблемы только копятся..."

Это вы называете - по существу, а я называю - инсинуацией
"Депутат на короткой ноге с управленцами",
который может то, что ничего не может,
ничего не решит и проблемы будут только копиться.
Это ваше личное по существу.
Во вторых игнорируете, что пишу об открытости администрации, диалоге, решение проблем горожан, и это очевидно не зависит от какого-то одного депутата, если верить и вашему "по существу".
В общем это я называю - инсинуацией с вашей стороны. Вами предложенное по существу, тут же вами и обесценивается...

Ну, а далее понял вас приватно, как ответ на мною написанное про "политических игроков" и тех кто суетятся из-за границы, в общем воспринял как переход на личность.
Добавлено: 15 Марта 2018 (23:12)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, нет, нет, администрацию с Украиной не мешал. Но, определенно хочу сказать, что тут комментаторы есть из-за границы, власть критикуют, администрацию в том числе. Конечно, они как-то связанны с городом, думаю большей частью прошлым, но есть и те кто бизнесом. Ну и не секрет, что в городе присутствуют иностранные коммерческие орг., инвесторы... Так сказать есть о чем подумать.

Меня в мэры))) Не, формальности не позволят. Да и не тот масштаб, в сущности не поменяет картину человеческих отношений в целом, последнее интересно, т.е. проблематика человека.

Добавлено: 15 Марта 2018 (23:57)  Ответить
Glass:   (23:12)

Даже если я права, буду всегда не права. )))

В общем так. У меня с Вашей персоной никаких отношений не было, нет и быть не могло. Вы принимаете желаемое за действительное. Это во-первых.
Учитесь выражать свои мысли грамотно и точно, не переводя стрелки на личность собеседника с взглядами, отличными от Ваших, каким бы он не был неприятным и несимпатичным, с Вашей точки зрения. Это во-вторых.
И в-третьих. Благодаря таким безграмотным и бестактным собеседникам, я буду голосовать против нынешнего режима.
Спасибо за внимание!
Добавлено: 16 Марта 2018 (14:35)  Ответить
Камила:   Glass, браво! Это мафиозное государство кормит криминальную элиту, унижая при этом основную массу населения и не оставляя россиянам никакой надежды на нормальное будущее.
Добавлено: 16 Марта 2018 (14:42)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Камила, Не знаю как ваше государство, моё меня нисколько не унижает, и я считаю что будущее моё зависит только от меня. Вы, я так понимаю, предлагаете голосовать против верхушки власти. Вы хоть одни дебаты смотрели по нашему тв?
Добавлено: 16 Марта 2018 (22:08)  Ответить
Гость:   Glass, даже если я прав, буду всегда троллем. Помню.) Зеркально.
В общем так. Если у нас нет отношений, стало быть нет причин и писать друг другу что-то, вам не зачем было бы мне что-то отвечать, вмешиваться в диалог. Но, так как вы вступили в переписку, стало быть у нас есть отношения, как минимум в данной переписки. Нравится вам это или нет - вопрос другой. Но, вы можете оставаться при своем желаемом, выдавая его за действительное. Это во первых.
Во вторых, вы мне местами симпатичны и взгляды ваши мне бывают любы.) Но, далее речь пойдет не об этом. Ваш второй пункт противоречит первому, так как весь ваш пост о отношениях и переходе на мою личность. А ваш менторский тон, говорит мне о том, что вы встали в роль, о которой я вас не просил, так сказать перешли границы такта, о котором пишете третьим пунктом. Хотя я понимаю, что вы грамотно и точно переводите стрелки на личность собеседника с взглядами отличными от ваших, но, как бы там ни было вы все же ему не мать и не учитель. О толерантности представления имею, хотя не разделяю эти взгляды в полной мере. Так если не обязан учится толерантности, которая порою является насилием над личностью. Если извинений было не достаточно или они не приняты так бы и сказали.)
Ну и в третьих. Если на ваш взгляд я безграмотный и бестактный то, посмотритесь в зеркало того, о чем пишете, прежде чем думать, будто ваш тезис против какого либо режима как-то меня изменит. Хотя может вы надеетесь стать Тираном и деспотом и творить насилие... с вас пожалуй станется.)
Спасибо за внимание!
Добавлено: 17 Марта 2018 (02:08)  Ответить
Glass:   (02:08)

https://www.youtube.com/watch?v=wtjk8QwPzUw
Добавлено: 17 Марта 2018 (12:53)  Ответить
Гость:   Всё, как обычно , упирается в инвестиции, а по простому - в деньги. Кредиты на бизнес - под бешеные проценты. Мы как-то хотели ИП открыть под один проект, подсчитали, что в первые 2-3 года прибыль будет не более 100-150 тысяч в год. А государство уже с первого года хочет от тебя 70 тысяч получить. И его не волнует, что тебе надо встать на ноги, наработать поток. Поэтому пока не изменится законодательство, не будет у нас никакого развития экономики , ни у нас в провинции, ни в стране в целом. В Европе половина развитых стран держатся на мелком (часто семейном) бизнесе, а у нас им даже в зародыше не дают появиться.
Добавлено: 14 Марта 2018 (16:24)  Ответить
Гость:   Гость, пока народ кормит такую кучу никчемных (как у нас в городе) чиновников, толку не будет. Они ничего, кроме денег, не видят. Зажрались.
Добавлено: 14 Марта 2018 (20:32)  Ответить
Гость:   Очередной междусобойчик и пускание пыли в глаза.
Мэр вообще асс по этому виду!!!
Добавлено: 15 Марта 2018 (13:40)  Ответить
Гость:   У вас всех есть прекрасная возможность изменить свою жизнь к лучшему. 18 марта 2018г. - решающий день в вашей жизни, ваших детей, и населения страны в целом! Приходите на выборы и отдайте свой голос за достойного кандидата! Как голосуем, так и живем!
Добавлено: 15 Марта 2018 (19:29)  Ответить
Гость:   Гость, У нас в гусе около 7 сельскохозяйственных кооперативов, на счетах которых имеется многомиллионная задолженность. Ни один из них не функционирует. Посмотрел сейчас ролик на ютубе про совхоз имени Ленина. Вот на кого надо равняться! Посмотрите как там живут люди https://www.youtube.com/watch?v=GmALBTe-vuc
Добавлено: 15 Марта 2018 (20:07)  Ответить
Гость:   Гость, глядя на такую бесполезную администрацию, которая до изнеможения замучила своей бестолковой агитацией (и запугивающими страшилками) на 18 марта всех работников бюджетной сферы, хочется сделать наоборот и не ходить на выборы. Из-за одной Кабановой я бы не пошла. Просто мы хотим проголосовать за лидера и очень надеемся, что он разберется со всей нашей администрацией!
Добавлено: 15 Марта 2018 (20:24)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость (Сегодня в 20:07), Ну да, если выращивать травку на земле которая стоит несколько млрд - дело перспективное.
Добавлено: 15 Марта 2018 (21:52)  Ответить
Камила:   Гость, а это не выборы, это самопереназначение.
Добавлено: 17 Марта 2018 (14:32)  Ответить