Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Февраля, , 24:24:35
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Итоги городской планерки
14.02.2018

Итоги городской планерки

Итоги городской планерки
Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный

Открывая городскую планерку с представителями городских организаций и служб, глава города Алексей Соколов представил коллегам первого зама – Сигаева Геннадия Алексеевича, которому отныне вверена сфера строительства и развития инфраструктуры. У Геннадия Алексеевича большой опыт работы на муниципальной службе и не менее весомый – на производстве.

По итогам приема предложений от горожан на тему формирования комфортной городской среды участие в опросе приняли 4970 человек. Лидирующие позиции занимает благоустройство территории, прилегающей к площади у фонтана. На втором месте по количеству предложений – сквер у школы № 10, на третьем – площадь у памятника Ленину.

Кроме того, в Службу единого заказчика поступило большое количество анкет с предложениями благоустроить территорию набережной городского озера и реконструировать парк у ДШИ им.М.А.Балакирева (бывший клуб им.Ф.Э.Дзержинского).

Показатели заболеваемости ОРВИ по городу на 8,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, наблюдается рост заболеваемости пневмонией (18 случаев за неделю).

В межтерриториальной ярмарке вакансий, организованной для подбора персонала на литейное производство ООО «Гусар», принял участие 31 безработный из Гусь-Хрустального, Владимира, Мурома, Меленок, Нижнего Новгорода, Рязани. Среди них как студенты, так и опытные кадры. Как было отмечено, несколько человек были отобраны и на сегодняшний день уже проходят медкомиссию для трудоустройства в литейный цех.

Подобная форма проведения ярмарок вакансий хорошо себя зарекомендовала, поэтому такие ярмарки планируется проводить и для подбора в другие организации, в частности в медицинские учреждения нашего города.

Отдел по молодежной политике проводит еженедельный мониторинг ссылок на наркотические закладки в соцсетях. За отчетную неделю выявлено 38 ссылок, которые направлены на блокировку.

Коммунальные службы города продолжают уборку городских территорий от снега. Только за период с начала февраля вывезено 3,5 тысячи кубометров снежных масс.

Территориальный отдел социальной защиты населения активно занимается выдачей денежных пособий при рождении первого ребенка. На дату проведения планерки в городе уже 14 претендентов на такую выплату. Пять новоиспеченных мам уже получили пособие на первенцев. Всем обратившимся специалисты отдела соцзащиты помогают собирать пакет необходимых документов.

Впереди гусевчан ждут выходные, насыщенные событиями культурной и патриотической направленности. Приглашаем жителей и гостей города к участию в Масленичных гуляниях, а также в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня образования рабоче-крестьянской Красной армии.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   наконец-то дождались перемен! Новое лицо! Только с подпорченной репутацией.
Добавлено: 14 Февраля 2018 (17:42)  Ответить
Гость:   ГостЬ, правильный выбор!
Добавлено: 14 Февраля 2018 (18:46)  Ответить
Гость:   Гость, поговаривают, что он - кандидат на мэрское кресло. У него осталось невыполненным обещание - отдать в частную компанию Водоканал. Пришел доделывать.
Добавлено: 14 Февраля 2018 (20:44)  Ответить
Гость:   Гость, да уж, Сигаев тот ещё фрукт. Всех проходимцев давайте в богадельне собирать!
Добавлено: 15 Февраля 2018 (09:46)  Ответить
Гость:   Гость, директор Водоканала Харитонов увольняется из-за этого?
Добавлено: 15 Февраля 2018 (15:33)  Ответить
Гость:   Гость, Харитонов действительно увольняется?
Добавлено: 16 Февраля 2018 (10:02)  Ответить
Гость:   Ух ты... дело пошло... теперь зацветем...
А Колю то куда???
Добавлено: 14 Февраля 2018 (19:20)  Ответить
Гость:   Зачем нам какой-то СигаеВ? Верните прежних мэров. При них хотя бы дороги были посыпаны песком.
Добавлено: 14 Февраля 2018 (20:54)  Ответить
Гость:   Наш молодой глава на лыжах по городу ездит или на машине? Он не видит как на пешеходных дорогах скользко?
Добавлено: 14 Февраля 2018 (20:55)  Ответить
Гость:   Гость, может, он хочет все население спортивным сделать - не только на лыжи, но и на коньки поставить!
Добавлено: 15 Февраля 2018 (15:34)  Ответить
Гость:   Главу города сегодня везли на тойоте камри. На этой машине чувствуются все неровности дороги и ямки. НЕужели главе города приятно ездить по такой дороге? У нас огромная страна, самая богатая в мире, мы бы давно жили как короли, если бы работали на совесть, а не как попало. Отчитались - дороги почищены. Дороги чистили? - Чистили. Но на дороге - как после бомбежки. Делали ведь для себя...
Добавлено: 14 Февраля 2018 (23:11)  Ответить
Гость:   А когда уже спорткомитет обновят?
Добавлено: 14 Февраля 2018 (23:13)  Ответить
Гость:   Гость, этих оттуда не выкинуть
Добавлено: 15 Февраля 2018 (11:55)  Ответить
Гость:   Гость, и культуру!Вот первый зам и начнет с кадровой политики!
Добавлено: 15 Февраля 2018 (15:37)  Ответить
Гость:   Гость, Подождите! Пусть сначала сожгут "чучело Зимы". И это пишут на афише! Слов нет!
Добавлено: 15 Февраля 2018 (16:42)  Ответить
Гость:   Почему в этом году не было соревнований по шахматам среди школьников? Спорткомитет пропустил все сроки.
Добавлено: Сегодня в 07:49  Ответить
Гость:   почему Михаил Филиппов не пишет, что Совет снял 8 млн со строительства бассейна? Все, и обещания Соколова насчет ФОка, оказались пустышкой? Один пафос, надутость. Администрация в лице 5ти замов и глава города за год съедают около 10 млн. Сократите вполовину и денег на дороги хватит.
Добавлено: 15 Февраля 2018 (07:23)  Ответить
Гость:   Появился еще один любитель пофотографироваться. Замы от безделья только делают умные лица, когда на них наводят объектив. Соколов и Сазонкиным уже начинают раздражать. Так грязно и скользко на улицах не было еще никогда. Прекратите заниматься ненужной показухой, всеми этими никчемными праздниками и займитесь наконец городом. Тунеядцы! Всех отправить к Сан Санычу работать в литейный цех! Сазонкина - начальником!
Добавлено: 15 Февраля 2018 (09:18)  Ответить
Гость:   Гость, да,да и в СЕЗ во всех кабинетах столько сотрудников набрали,чем занимаются - непонятно,исправно получают зарплату из бюджета...как не зайдешь в каб.1: картина-или кушают или в интернете в ОК не стесняясь!
Добавлено: 15 Февраля 2018 (16:21)  Ответить
Гость:   Гость, в ОК там не сидят! Так как доступ на подобные сайты в учреждениях администрации и в самой администрации для сотрудников заблокированы! Перекус на работе - не думаю что это серьезный проступок, учитывая то, что обеденный перерыв у работников администрации весьма короткий (30 мин). П.С. часто приходилось и приходится бывать в "этом кабинете" и еще ни разу не сталкивалась с описанной Вами ситуацией!
Добавлено: 17 Февраля 2018 (20:23)  Ответить
Камила:   Господа, вам не противно смотреть на лица этих бездельников и болтунов, которые каждую неделю повторяют одно и то же? Только повторяют и ничего не предпринимают, а город гибнет. Лично мне очень хочется плюнуть в эти лица. Считайте этот пост моим официальным плевком в эти бессовестные и равнодушные лица!
Добавлено: 15 Февраля 2018 (12:20)  Ответить
Гость:   Камила, вспомнился фильм с участием Савелия Крамарова, эпизод с верблюдом! Обращайтесь в vladprok.ru
Добавлено: 15 Февраля 2018 (15:06)  Ответить
Гость:   Вы хотели ФОк и бассейн наивные люди.Забудьте до следующих выборов.
Добавлено: 15 Февраля 2018 (13:01)  Ответить
Гость:   Надо путину писать. Пусть проверочку проведут как в Дагестане. Давайте забабахаем коллективное письмо президенту, как в старом добром 2010-м?
Добавлено: 15 Февраля 2018 (13:23)  Ответить
Гость:   "У Геннадия Алексеевича большой опыт работы на муниципальной службе и не менее весомый – на производстве." А можно узнать об этом большом опыте поподробнее? Представьте людям нового зама во всей красе: сколько ему лет, где набирался опыта?
Добавлено: 15 Февраля 2018 (15:37)  Ответить
Гость:   Гость, этот павлин уже работал в муниципалитете и многие работники с горечью вспоминают тот отрезок времени.Кроме желания угодить высокопоставленным хотелкам, вспомнить нечего. Лучше конечно услышать мнение работников Водоканала. Им есть чего вспомнить.
Добавлено: 15 Февраля 2018 (17:16)  Ответить
Камила:   Пятый канал
ПРЯМОЙ ЭФИР
16 ФЕВРАЛЯ, ПЯТНИЦА, 7:25

Главная Новости Вооружившись палками, выводят детсадовцев на прогулку воспитатели в Гусь-Хрустальном
Вооружившись палками, выводят детсадовцев на прогулку воспитатели в Гусь-Хрустальном
15 февраля, 17:16 Общество Фото

В город терроризируют стаи бродячих собак и одна из них поселилась под верандой детского сада №
Добавлено: 16 Февраля 2018 (09:30)  Ответить
Камила:   Город терроризируют стаи бродячих собак и одна из них поселилась под верандой детского сада №
Добавлено: 16 Февраля 2018 (09:33)  Ответить
Гость:   Камила, Тут я полностью с Вами согласен. Я писал обращение в администрацию в прошлом году о сворах собак во дворах. На что мне пришел ответ что администрация выставила тенедер на отлов собак, но никто не стал принимать участие. Вот в этом и вся работа администрации. На тендер у нас теперь списывают все. Раньше списывали на отсутствие денег, теперь на отсутствие заявок. А собаки они и по сей день бегают по городу и кусаю людей.
Добавлено: 16 Февраля 2018 (09:43)  Ответить
Камила:   Очень жаль, что не проходит весь небольшой текст. Не знаю почему. Но очень впечатляют строки о том, что администрация города о проблеме знает, но ничего не предпринимает. Воспитатели детских садов выводят детей на прогулки, вооружившись палками.
Добавлено: 16 Февраля 2018 (09:35)  Ответить
Glass:   По идее родители должны судиться с администрацией детского сада, но кто ж захочет рубить сук, на котором сидишь. В соцсетях мамочки защищают заведующую.

Добавлено: 16 Февраля 2018 (12:11)  Ответить
Гость:   Glass, По вашему мнение если за забором своры собак и они проходят через решетки забора детского сада то виноват в этом детский сад?
Интересный способ перевода стрелок.
Добавлено: 16 Февраля 2018 (12:51)  Ответить
Glass:   Нет, не по моему, а по информации из соцсетей, собаки гнездятся на территории детского сада. В этом случаЕ за безопасность детей отвечает администрация детского сада.
Добавлено: 16 Февраля 2018 (13:40)  Ответить
Камила:   И ещё очень впечатляет в "Про Владимир" статья о постоянно восхваляемом Орловой директоре "Армагуса", которого заставили в судебном порядке вернуть работникам задолженности по зарплате в размере 7 миллионов рублей. Люди не стали молчать, обратились в суд и отстояли свои законные права. Молодцы! Так держать! Лично я горжусь такими людьми и очень их уважаю.
Добавлено: 16 Февраля 2018 (09:46)  Ответить
Гость:   Камила, вообще то это два конкурируемых предприятия: Гусар и Армагус. Так вот восхваляемый Орловой - это Гусар, а в суд подали на Армагус)) Хотя хрен редьки не слаще!
Добавлено: 16 Февраля 2018 (13:24)  Ответить
Гость:   В администрации весь Леспромхоз собрался: Тарлаков,Куштов, теперь ещё и Сигаев. Очередной междусобойчик?
Добавлено: 16 Февраля 2018 (10:03)  Ответить
Гость:   Гость(10:03), какие претензии к Лесхозу, Леспромхозу? Весна, первые деньги город может получить со сбора берёзового сока, берёзовых почек! Виктор Степанович Тарлаков и должен сидеть по правую руку от мэра!
Добавлено: 16 Февраля 2018 (14:18)  Ответить
Glass:   «Очень жаль, что не проходит весь небольшой текст».

Вот незадачка-то! Спектакль продолжается...
Добавлено: 16 Февраля 2018 (12:04)  Ответить
Гость:   В Москве, в отличие от Гусь-Хрустального отстранены от должности руководители не справившееся с уборкой снега.

«Очень много сделано по городу, но есть отдельные проблемные места — в частности, Восточный, Северо-Восточный, Северо-Западный округа, где необходимо усилить работу по зачистке дворовых территорий... По этим территориям приняты и кадровые решения. Ряд руководителей отстранены от своих должностей. https://iz.ru/710093/2018-02-17/otvetstvennye-za-uborku-snega-v-okrugakh-moskvy-otstraneny-ot-raboty
Добавлено: Сегодня в 01:09  Ответить
Гость:   А в Гусе-отстраняй,не отстраняй,придут такие же.В гусе работать не любят,а любят-отнять и поделить.
Добавлено: Сегодня в 14:47  Ответить
Гость:   Гость, лучше и не скажешь! Полностью согласна!!!
Добавлено: Сегодня в 18:43  Ответить