Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 22 Июля, , 3:07:21
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Владимиртеплогаз снова «кошмарит» город
09.01.2018

Владимиртеплогаз снова «кошмарит» город

Владимиртеплогаз снова «кошмарит» город
На фото: заместитель генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» Никифоров Роман Валерьевич
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

15 декабря состоялось экстренное заседание Совета народных депутатов. На заседании предстояло рассмотреть всего один вопрос, а именно «Предельное увеличение платы граждан за коммунальные услуги на 2018 год».

На заседании, кроме депутатов, присутствовали, глава города Соколов Алексей Николаевич и представители ООО «Владимиртеплогаз» Никифоров Роман Валерьевич - заместитель генерального директора и Гладштейн Борис Николаевич - руководитель городского отделения ООО «Владимиртеплогаз».

ООО «Владимиртеплогаз» коммерческая компания с 51% акций принадлежащих администрации Владимирской области. Компания снабжает город теплом и горячей водой.

Напомним, что утверждение предельного увеличения платы граждан за коммунальные услуги на 2018 год Совет народных депутатов уже утвердил ранее. Спустя некоторое время компания ООО «Владимиртеплогаз» направила ходатайство в департамент цен и тарифов Владимирской области о том, что тариф должен вырасти не на 6,9%, как это было утверждено ранее, а на 13,8%. Выслушав все обоснования и проверив расчёты затрат, понесённых компанией на ремонт тепловых сетей, департамент цен и тарифов посчитал их обоснованными и разрешил поднять предельный индекс повышения тарифа до 13,8%.

Представители компании ООО «Владимиртеплогаз» начали заседание Совета с показательной демонстрации отрезка ржавой трубы. Показательные выступления сопровождались страшной статистикой по городу:
- 70% труб изношено;
- потери воды 130 кубических метров в час;
- не хватает средств на инвестиционные программы.

Срок службы трубы 25 лет. Если учесть, что общая протяжённость городских сетей 107 км, то каждый год нужно менять минимум 4-5 км труб. Стоимость замены 1 км трубы составляет 20 млн. рублей, т.е. только на плановую замену труб на 1 сезон с жителей города нужно собрать 100 млн. рублей. По мнению руководства ООО «Владимиртеплогаз» на исправление нездоровой ситуации нужно собирать деньги с жителей города Гусь-Хрустальный.

ООО «Владимиртеплогаз» − Что бы сохранить динамику работы, нужно поднять тариф на 13,8%.

По словам руководства компании «Владимиртеплогаз», в следующем году нужно будет так же повышать тариф.

Депутат Креков Сергей – Понизится ли тариф на тепло для жителей после проделанных вами работ на деньги, собранные с горожан? Если да, то жители платили бы не зря!

На этот вопрос внятного ответа от представителей теплоснабжающей организации никто из присутствующих не получил.

Глава города − Люди должны понимать и видеть, что деньги, заложенные в тарифе (в т.ч. повышение тарифа), идут на работу по снижению затрат компании.

На это высказывание депутат Креков Сергей − Это «БРЕД», так как люди почувствовали бы отдачу, если бы их тариф на тепло не повышался.

Совсем недавно объясняли, что жители будут платить только за то тепло, которое пришло к ним в дом и не более. Затраты на ремонт и за потери на «голых трубах» берут на себя хозяева этих самых труб. В данный момент ситуация в корне меняется и все потери, которые могут быть в системе отопления, вписывают в тариф жителям города Гусь-Хрустальный.

По некоторым расчетам, что бы отремонтировать все тепловые сети теми же темпами что и сейчас, потребуется 100 лет и 2 миллиарда рублей. Можно с уверенностью признать, что эта система теплоснабжения системно устарела. В дальнейшем она будет только всё больше и больше «высасывать» у жителей немалые, а иногда и последние деньги.

Жители города не могут постоянно поддерживать за свой счёт то, в чём нет выгодной для них перспективы. Можно каждый год поднимать и поднимать тариф на тепло и тем самым довести людей до социального бунта.

При обсуждении вопроса депутат Филиппов Михаил внёс конструктивное предложение, начав со слов:

− Организация «Владимиртеплогаз» структурно устарела. Почему вам не уйти от ваших огромных сетей и котельных, на которые нужно тратить десятки миллионов рублей, которые вы собираете с жителей нашего города и не начинать ставить мини-котельные индивидуально на каждый дом?

Обращаясь к главе города Филиппов Михаил добавил.

− Алексей Николаевич нужно срочно прорабатывать проект установки муниципальных котельных. Мы снизим бремя платы населения за тепло, сделаем тариф более прогнозируемым для населения, а город от этого будет ещё зарабатывать деньги и тратить их на благоустройство, на тротуары, лавочки и т.п. В нашем городе есть примеры успешной работы мини-котельных.

После выступления депутата Алексей Николаевич подтвердил сулящую выгоду для населения после установки мини-котельной по опыту работы в администрации района, даже с учётом, что максимальная этажность в районе не более 3-ёх этажей.

При голосовании по обсуждаемому вопросу депутатом Филипповым был внесен второй варианта для голосования, в котором предусматривалось оставить всё как было, а точнее увеличение тарифа только на 6,9%, это предложение было отклонёно председателем Совета Сазонкиным Анатолием Павловичем со следующей формулировкой − Кто за то, что бы больше не голосовать? Тем самым, нарушив законную юридическую процедуру работы Совета народных депутатов.

Итог голосования: принят вариант, в котором предельный рост тарифа составил 13,8%. Все платежи населения, что превышают 6,9%, будут субсидироваться администрацией города, т.е. предполагается, что всем абонентам, получающим тепло и горячую воду, придётся куда-то приходить и получать субсидию, очевидно перед этим отстояв немало времени в очереди. Процедура получения субсидий, администрацией города, пока не разработана и не обсуждалась на заседании.

Складывается впечатление, что на прошедшем заседании Совета народных депутатов жёстко отстаивались интересы компании «Владимиртеплогаз», а не законные интересы жителей нашего города.

P.S. – Данный вопрос предварительно обсуждался на комиссии по собственности и экономической политике, но на комиссии он не был поддержан депутатами и не мог был быть вынесен на обсуждение в Совет народных депутатов. Но несмотря на это, данный вопрос был поднят. Это грубое нарушение юридической стороны работы Совета народных депутатов, после которого дальнейшие принятые решения не должны нести юридической силы. Просьба к правоохранительным органам считать эту публикацию официальным обращением (заявлением) с целью проверки законности принятого Советом народных депутатов 15 декабря 2017 г. решения.

ПОЛНОЕ ВИДЕО Совета народных депутатов от 15 декабря 2017 г.

Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Борьба с необоснованным завышением тарифов ЖКХ стала одной из основных тем заседания 14 марта коллегии Генпрокуратуры, в котором принял участие Владимир Путин. Президент потребовал оперативно реагировать на любые нарушения в этой сфере. «Надо безотлагательно реагировать, если люди жалуются на необоснованное завышение коммунальных платежей или на нарушения при сборе средств на капитальный ремонт, на низкое качество услуг в этой области. Это тонкая работа, потому что в условиях инфляции рост так или иначе в отдельных секторах неизбежен, но я говорю именно об экономически необоснованном, завышенном росте», - подчеркнул глава государства. https://www.1tv.ru/news/2017-03-14/321552-vladimir_putin_obratil_vnimanie_genprokuratury_na_vazhnost_kontrolya_v_sfere_zhkh_i_vyplatu_zarplat
Добавлено: 9 Января 2018 (06:37)  Ответить
Гость:   Это заигрывание Сазонкина и Соколова с "теплогазам" ни к чему хорошему не приведет. Город все это проходил с Юматовым и Шалаевым, когда за накопившиеся долги пришлось расплачиваться муниципальным рынком, кстати проданным за копейки. Сейчас администрация опять стала ручной и продажной. Соколову или надо менять все вокруг себя или его ждет импичмент!!
Добавлено: 9 Января 2018 (09:17)  Ответить
Гость:   Не секрет, что тариф, который имеется в Гусь-Хрустальном по теплоснабжению самый высокий в области. А владимирский он превышает почти в 2 раза.
Вопрос: куда шли деньги?
Изношенность сетей - это навязший в зубах вариант "откачки" денег.
Как производится ремонт знает каждый горожанин. Разрывается асфальт, Вырезается кусок трубы, приваривается новый. Все закапывается. Не асфальтируется. Через пару месяцев снова начинаются раскопки. И так далее, цикл - до нескольких лет.
Асфальт естественно никто не восстанавливает, хотя это вероятно закладывается в смету и вообще-то предусмотрено внутригородскими правилами содержания улиц и дворов.
И так можно до бесконечности. Ведь главное - стабильный источник доходов!
И никаких рисков со стороны гор.администрации, прокуратуры, департамента тарифов и цен!

Добавлено: 9 Января 2018 (09:28)  Ответить
Гость:   20 лет назад все затраты на ремонты вне дома были уже заложены в тариф и каждый год он повышался,но суть в другом,что эти деньги хозяин Филиппов тратил на виллы и яхты в Испании,что подтверждено судами:один сын уже сидит,а другой в розыске,а в ремонты народные деньги не шли.Вы хоть на 200% повысьте,так всё и будет,у буржуинов аппетиты не меряны.Вся городская инфраструктура должна быть в собственности города,потому надо всё национализировать и заставить администрацию работать не за страх,а за совесть,под руководством следственного комитета и прокуратуры!
Добавлено: 9 Января 2018 (09:36)  Ответить
Гость:   Вот это здорово! Совет, состоящий из учителей и предпринимателей, должен брать на себя ответственность за увеличение тарифов. Молодец, однако, администрация!
Добавлено: 9 Января 2018 (10:02)  Ответить
Гость:   Где то мы эту ситуацию уже видели - http://gus-info.ru/news/news_437.html

Добавлено: 9 Января 2018 (10:50)  Ответить
Гость:   Гость, ни одного достойного выступления против. Почему на заседание не пригласили Шевченко? Он вам всем бы объяснил, что и почем. Или это как раз таки и помешало бы?? Наши горожане все стерпят. Может даже и не заметят. Лишь бы не было войны(
Добавлено: 9 Января 2018 (19:16)  Ответить
Гость:   Гость, Чтобы рассуждать о теплоснабжении, о тарифах на теплоснабжение, и на что просит деньги Теплогаз, нужно понять процесс производства тепла... А по поводу существующей системы теплоснабжения вывод один. Как сказал Филиппов - нужно переходить на модульные котельные. Но и здесь нужно то чего у наших городских администраторов не хватает - Г О Л О В Ы.. Если кому интересно - могу.n подискурссировать
Добавлено: 4 Апреля 2018 (15:47)  Ответить
Гость:   Обращаюсь к Гусь-Хрустальному Межрайонному прокурору: Проверьте Администрацию г.Гусь-Хрустальный и Совет народных депутатов г.Гусь-Хрустальный на предмет коррупционной составляющей. Предлагаю депутату Филиппову направить в Следком письмо,аналогичное письму гусевских предпринимателей (2010г.), откройте пункт по сбору подписей под этим письмом, весь город придёт.
Добавлено: 9 Января 2018 (10:50)  Ответить
Гость:   Гость, администрация на фото сидит с такими отсутствующими лицами. То ли у них уже праздник начался, то ли им глубоко безразлично, что на Совете принимают, то ли в силу своих умственных способностей не понимают какое антинародное решение принимают. Да... жаль гусевчан. Сами на свою голову выбрали, самим с этим жить(


Добавлено: 9 Января 2018 (15:15)  Ответить
Гость:   По решению Российской Общественной палаты создана единая для всех жителей страны линия. Позвонить на нее возможно по телефону 8 800 700 88 00. Сделать это можно каждый день с 9 часов до 18 часов совершенно бесплатно. ДАВАЙТЕ ЗВОНИТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ, ТЕМ БЫСТРЕЕ МЫ ПРИВЛЕЧЕМ ВНИМАНИЕ К БЕСПРЕДЕЛУ ТВОРЯЩЕМУСЯ В ГОРОДЕ!!!

Добавлено: 9 Января 2018 (11:03)  Ответить
Гость:   Это телефон 8(800)700-88-00 не работает, к сожалению!!!
Добавлено: 9 Января 2018 (11:13)  Ответить
Гость:   Единственный способ заставить себя уважать,это не платить в карманы олигархов.Призываю все ветви власти страны встать на защиту Конституции,а именно,на защиту российского народа,ибо он,по основному Закону Р.Ф.,хозяин в стране!
Добавлено: 9 Января 2018 (11:28)  Ответить
Гость:   Позвонить по номеру 8 800 700 89 89, или описать проблему на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ может любой житель нашей страны, касающуюся области жилищно-коммунального хозяйства, как, например, про оказание коммунальных услуг, правомочности тех или иных действий управляющей компании (УК) или ТСЖ, тарифов и так далее.(Я ЗВОНИЛА-ЭТОТ НОМЕР РАБОТАЕТ)
Добавлено: 9 Января 2018 (11:29)  Ответить
Гость:   По этому номеру 8 800 700 89 89 не принимаю жалобы по ЖКХ в т.ч. по вопросу повышения тарифов. Проверено!!! Ответили "Обращайтесь в субъект свой")))

Добавлено: 9 Января 2018 (11:51)  Ответить
Гость:   Если мы будем звонить по этим телефонам, то зачем нам вообще администрация? Зачем нам такой глава, который каждый раз рассказывает всем об успехах его работы в районе? Пусть он нам поведает, что сделала его команда для того, чтобы эти тарифы не росли! Обложился замами по ЖКХ, экономике, финансам...а толку ноль. Выгони их всех и набери одного грамотного. Хоть Гладштейна возьми. Пусть только польза будет для жителей. А то привыкли жить как пиявки - только кровь сосать. Депутатам надо быть не безмолвными марионетками, а хоть немного помнить о том, что они - слуги НАРОДА!
Добавлено: 9 Января 2018 (12:37)  Ответить
Гость:   на фото вся администрация в полном составе...Мокрова только не вижу. Что сделали эти люди, чтобы отстоять интересы жителей? Или это не входит в их обязанности? Набрали экономистов, юристов...И где? У всех собственные дома, с индивидуальным отоплением и их этот вопрос не интересует? Возьмите каждого зама и спросите - что сделали вы, чтобы доказать молодому (неопытному) мэру, что он не с того начинает? Или он как раз эту задачу и ставил? Зачем ремонтировать старый корпус никому не нужной больницы, если там скоро некого будет лечить? Вы зарплаты в городе анализировали? Вы делали анализ, сколько будет оставаться молодым семьям после оплаты коммунальных услуг, даже надеясь на вашу пресловутую субсидию? Кто защитит нас, если даже депутаты проголосовали за? А Сазонкину по-моему вообще ничего, кроме торжеств и цветочков, давно не нужно. Лишь бы на теплое место не зарились!
Добавлено: 9 Января 2018 (12:53)  Ответить
Гость:   У меня одного сложилось впечатление, что кроме Крекова и Филиппова никто защищать людей и не собирался? И это перед выборами Президента! Увольте всю администрацию к чертям собачьим. Пусть на эти деньги хоть один раз сделают ремонт теплотрасс. Одни проходимцы!
Добавлено: 9 Января 2018 (12:56)  Ответить
Гость:   Гость, посмотрите на наших избранников! Одна как из Африки, другой выражает абсолютное равнодушие происходящим. Люди, смотрите, кого вы выбираете! Стало обидно за наш город. От былой славы ничего не осталось вот из-за таких мелких, никчемных людишек.
Добавлено: 9 Января 2018 (15:27)  Ответить
Гость:   Гость, надо было Шохрина приглашать избираться. Это был единственный кандидат, которому было не все равно. И единственный, кто понимал как защитить людей.
Добавлено: 9 Января 2018 (16:58)  Ответить
Гость:   Почему это решение принимает Совет депутатов? Команда Соколову должна взять на себя ответственность и на основании своих выводов и заключений принять единоличное решение о повышении тарифов. И отвечать за это. Заместитель по экономике сделал расчеты о действительной необходимости такого увеличения? Выложите для общего просмотра расчеты и заключения экономического управления. Где детально можно увидеть все цифры, которые голословно озвучил Гладштейн? Пусть администрация докажет, что это необходимо и сама за это отвечает. При чем тут депутаты?
Добавлено: 9 Января 2018 (13:06)  Ответить
Гость:   Дружно руки вверх всей администрацией ЗА повышение??? Дааааа...
Добавлено: 9 Января 2018 (13:18)  Ответить
Гость:   Так я не понял повысят или нет?
Добавлено: 9 Января 2018 (13:39)  Ответить
Гость:   Гость, естественно повысят.
Одобрили ж...
Не из их кармана, а из кармана горожан.
Добавлено: 9 Января 2018 (13:48)  Ответить
Гость:   Не сомневайтесь,повысят и повесят!
Добавлено: 9 Января 2018 (14:20)  Ответить
Гость:   Хотел что-то умное написать... Но и сама статья и комментарии к ней не подразумевают, на настоящий момент, ничего умного. Поэтому напишу в стихах.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С. Пушкин

Поколение "Дома 2" выросло и теперь за отсутствие образования и отсутствия активной гражданской позиции каждый будет платить из своего кармана. Наступает тяжкое похмелье, после веселой гулянки. И как не скажет господин Венедиктов: "Будем наблюдать".
Всем желающим выйти попротестовать, напомню о "Законе о митингах". Если что, владимирский ОМОН недалеко.
_/-\_
Добавлено: 9 Января 2018 (16:57)  Ответить
Гость:   Чего то не слышно Харитонова! Он больше всех понимает в тарифах и отоплении и отмалчивается. Боится, что после этого с должности Водоканала уберут? Так в ближайшем будущем так и будет... Нет нынче мужиков. А где же вечно выступающий господин Аушев? Тоже решил отмолчаться? так спокойнее. Молодцы. Ждите к выборам отдачи!
Добавлено: 9 Января 2018 (17:02)  Ответить
Гость:   Гость, и чего им ждать к выборам и к каким?
Добавлено: 9 Января 2018 (17:31)  Ответить
Гость:   Гость, электорат повышение тарифов к выборам Президента воспримет с удовольствием! Соколов хочет сорвать выборы Президента!!!
Добавлено: 9 Января 2018 (19:08)  Ответить
Гость:   Гость, А Харитонов сам на 2017-й год выбил такое же повышение... Так что Гладштейн идёт по его стопам. Кто следующий?
Добавлено: 10 Января 2018 (01:19)  Ответить
Гость:   Главное чтобы работа приносила удовольствие.
Добавлено: 9 Января 2018 (17:35)  Ответить
Гость:   Всегда нужно бояться не "внешнего" врага,а "внутреннего",который имеет только одну задачу- уничтожение.
Что и происходит.
Добавлено: 9 Января 2018 (17:47)  Ответить
Гость:   Вы занимаетесь там фигнёй и воровством. Как будто у людей деньги из воздуха появляются. И так зажали по самый неболуй. Народ ведь не выдержит скоро и придётся отвечать всем.
Добавлено: 9 Января 2018 (19:11)  Ответить
Гость:   Гость, владимиоский ОМОН приедет и объяснит народу кто в доме хозяин
Добавлено: 9 Января 2018 (20:59)  Ответить
Гость:   Где же защитник народа, Советник главы Сахаров Дмитрий - ярый борец за справедливость? Или справедливость у всех глав разная? и У сОКОЛОВА ОНА СПРАВЕДЛИВЕЕ? Смотреть неприятно. Слушать противно.
Добавлено: 9 Января 2018 (19:12)  Ответить
Гость:   Гость, зато Дмитрий Сахаров восхищается администрацией района: она с 2009 года не знала как выглядит Российский флаг и только Сахаров!!!в 2017 году(или в 18) указал ей на это. Он ласково пожурил и власть(района), застеснявшись, заменила ему грамотку!!! Вот - он сделал этот мир чуточку лучше! Что ему ваши повышения тарифов для всех жителей города. А когда Сазонкин и Балахин пели гимн по бумажке, Дима заснял их и выложил в интернет на растерзание СМИ. А симпатяшки районные просто ошиблись!!! Вот это позиция настоящего мужика!
Добавлено: 9 Января 2018 (20:15)  Ответить
Гость:   Гость, ха-ха-ха. Значит наш молодой мэр, будучи в районе, тоже не видел разницы в полосах Российского Флага! Политики! А как говорить начинают - не заткнешь. Вот это и есть пример воспитания молодого поколения. Орловой СЮ надо рассказать, как они к выборам Президента готовятся! Где Единая Россия? Партийному главе - выговор.
Добавлено: 9 Января 2018 (21:01)  Ответить
Гость:   Гость, да уж..Дима в ударе:"Ошибаются все, признают свои ошибки далеко не все, а исправляют вообще немногие.
Сегодня мне позвонили из администрации Гусь-Хрустального района и попросили на минутку заехать к главе.
В общем, если вкратце, извинились и дали новую благодарность - с правильным флагом России.
Еще сказали спасибо за то, что я первый, кто им на эту ошибку указал, хотя бланк в ходу чуть ли не с 2009 года.

В общем, сделал мир чуточку правильнее)". Мир сошел с ума!
Добавлено: 9 Января 2018 (22:11)  Ответить
Гость:   От администрации сидит Сметанкина - заместитель главы по экономике. Она уже загубила детский клуб Юность, теперь решила на корню зарубить экономику города. Или ее выступление я просмотрел?
Добавлено: 9 Января 2018 (19:13)  Ответить
Гость:   Гость, причем тут Сметанкина? Она уже чего только не возглавляла. Она на всех должностях старается удержаться, только бы в милицию не возвращаться. Пардон, в полицию!
Добавлено: 9 Января 2018 (21:03)  Ответить
Гость:   Гость, там и без вышеназванной особы хватает непрофессионалов. Посмотрите, кто работает в социальной сфере. Педагоги без каких либо нормальных этических устоев. В предновогодние праздники в ресторанах, отмечая Новый год, крупные чиновники оставили о себе мнение, полностью порочащее звание не только учителя, но и нормального человека. В нашем маленьком городке, где пересудов и сплетен хватает и беспричинно, чиновники отдела образования добавили их своим непристойным поведением. Аморально вести себя стало нормой для нашей администрации! Я думаю чиновники сами узнают себя в этом комментарии. Хотя, если нет моральных принципов, то аморальных нет тем более...
Добавлено: 11 Января 2018 (10:47)  Ответить
Гость:   О! Наши бедные нищие учителя гуляли на новый год?
А богатенькие рабочие и служащие себе этого позволить не смогли?
Я офигеваю...
Бедные родители-спонсоры!
Добавлено: 15 Января 2018 (09:38)  Ответить
Гость:   Камила, Glass, голубушки, ждём ваших умозаключений!
Добавлено: 9 Января 2018 (20:30)  Ответить
Гость:   Сайт докатился. Ведущими "экспертами" по проблемам в городе признаются две девушки, одна из которых вообще в городе не проживает. Так как народ, который свято уверен, что "царь хороший - бояре плохие" должен свою веру оплачивать.
Добавлено: 10 Января 2018 (09:06)  Ответить
Glass:   «две девушки»

Все девушки на этом сайте прячутся под никами "Гость", сударыня.
Добавлено: 10 Января 2018 (13:58)  Ответить
Гость:   Glass, увы, на этом сайте не работает регистрация. Ее закрыли по каким-то неведанным причинам. Наверно так модерировать проще (ну или руки не из того места растут)
Добавлено: 10 Января 2018 (14:03)  Ответить
Glass:   Наверно. Поинтересуйтесь у модератора Камилы.
Добавлено: 10 Января 2018 (15:15)  Ответить
Гость:   Зашел на сайт администрации города. Оказывается первый рабочий день и уже новшество. Мэр перевел Грязнову в МКУ по имуществу директором. Это такие нововведения? Никто никуда не исчезает. Все плавно из одного места прячутся в другое. В этом МКУ был один Первый заместитель, теперь два - Первых заместителя! Вот расскажи кому - не поверят! Только у нас в администрации это называется сокращением расходов. Алексей Николаевич, вам самому не смешно? Еще какие ценные преобразования произошли? Сметанкину стали называть заместитель по экономике и полиции? Или Мокрова - первый заместитель по ЖКХ и всякой хр...ни? Что меняется по существу? Ваше восприятие перемен было именно в этом? Это эти изменения вы обещали горожанам? Удалось, БРАВО!
Добавлено: 9 Января 2018 (22:21)  Ответить
Гость:   Гость, как бы в администрации еще народу не прибавилось. Чем меньше народа, тем больше требуется. Как в фильме: Телегу за сколько времени сделаешь? - За день сделаю, барин!- А за неделю сделаешь? - За неделю??? Это, барин, помощник нужен)))
Добавлено: 10 Января 2018 (13:24)  Ответить
Гость:   А Васька слушает и ест.Им до лампочки все ваши комментарии.Вы для них-никто и звать вас-никак!
Добавлено: 10 Января 2018 (06:00)  Ответить
Гость:   Успокойтесь все хорошо дайте людям праздники догулять и не грузите их ерундой через 6 лет новый президент все долги населению снова простит.
Добавлено: 10 Января 2018 (09:03)  Ответить
Гость:   Гость, c обычных людей за 6 лет вытрясут все, до единой нитки.
А вот власть имущих не тронут. А потом амнистия по платежам выйдет. И снова лягут денежки к денежкам.
Добавлено: 10 Января 2018 (13:35)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Администрация в своём же кошельке не может разобраться! Бюджет скорее всего уже принят на 2018 год, деньги на субсидии откуда возьмутся?
Стоимость замены 1 км трубы составляет 20 млн. рублей - не дорого ли? Мы вроде не в горах живем.
Вы ещё забыли о платежках в 20-30 тыщ, которые отменили - так вот же они.
Мутная тема какая-то, тариф поднимут и всё будет по старому

Добавлено: 10 Января 2018 (10:03)  Ответить
Гость:   На сайте Президента есть ссылка СООБЩИТЬ О КОРРУПЦИИ. Предлатаю жителям города воспользоваться данной ссылкой!!! Мною это уже сделано, прошу всех неравнодушных последовать моему примеру. На митинг выходить по извесным причинам не вариант, а внимание привлеч НЕОБХОДИМО!!!
Добавлено: 10 Января 2018 (11:18)  Ответить
Гость:   Гость, еще один сторонник теории "Царь хороший - бояре плохие".
Не пойму почему на митинг нельзя выходить. Вроде по 31 статье Конституции право на свободу собраний никто не отменял... Ах да... боитесь, что пятой колонной назовут
Добавлено: 10 Января 2018 (14:06)  Ответить
Камила:   Гость, может случиться и так, что информация с сайта президента будет спущена его референтами для разбирательства в областную администрацию, т.е. госпоже Орловой, а та, в свою очередь, перекинет её в местную администрацию. Круг замкнётся. А может и нет. В любом случае попробовать надо. Мне кажется, что к этой серьёзной проблеме обязательно надо привлечь и центральную прессу. Стучаться надо во все двери, кроме двери гусевской администрации.
Добавлено: 10 Января 2018 (14:24)  Ответить
Гость:   Депутат Филиппов, у тебя сейчас есть реальный шанс на волне людского негодования творить добро и стать выдающимся, уважаемым народом депутатом на долгие годы. Если ты конечно пойдёшь до конца и не подожмёшь хвост. Удачи тебе.
Добавлено: 10 Января 2018 (11:27)  Ответить
Glass:   Смотрю на фото - у них у всех приподнятое настроение, улыбающиеся лица, видать, получают удовольствие от обсуждения данного вопроса.
Добавлено: 10 Января 2018 (21:46)  Ответить
Гость:   Glass, а мне показалось, что очень приподнятое настроение у администрации...радуются, как будто им зарплату повышают))) Адекватных там нет.
Добавлено: 10 Января 2018 (21:56)  Ответить
Гость:   Гость, у меня тоже такое чувство, что все уже договорились между собой, только официально решение приняли и все.
А почему такое единодушие возникло и сразу и какой был стимул - это вопрос вероятно к правоохранительным структурам.
Добавлено: 11 Января 2018 (11:22)  Ответить
Гость:   Не реагируйте так нервно!Время покажет...если администрация не умеет делать правильные выводы..ей же хуже. Отчитываться зато она может. На своем сайте красиво написали:глава города Соколов посетил обновленный ЗАГС и ознакомился с деятельностью учреждения. Он во время работы приезжал свидетельство о рождении сына выправить, а ведь как красиво преподнесли. Красиво жить не запретишь. Это мама с двумя детьми на зарплату в 17 тысяч никак не отпросится документы в субсидию отнести. А за такую зарплату в 140 тыс. на служебном автомобиле можно и свидетельство о рождении получать. Стыда ни у кого нет.
Добавлено: 11 Января 2018 (22:17)  Ответить
Гость:   1. Заведующая ЗАГСом является подчиненной мэра. При желании мэр мог бы вообще никуда не ездить и получить все документы в своем кабинете. Давайте все-таки жить в реальном мире.
2. Фонд оплаты труда мэра 2 миллиона рублей в год. Сколько составляет его средняя заработная плата в месяц Вы можете посчитать сами. Хотя сомневаюсь, что при зарплате в 17 тысяч в месяц Вы сможете это сделать правильно. Ведь это Вы спрашивали своего учителя математики зачем вам в жизни нужны интегралы?
3. Если Вас не устраивает зарплата в 17 тысяч, то найдите себе работу на зарплату, которая Вас устраивает. Если Вы не можете найти себе такую работу, то Ваша стоимость на рынке труда 17 тысяч в месяц. Ведь если в магазине хлеб стоит 30 рублей за буханку, Вы же не будете покупать его за 100 рублей. С чего бы работодателям платить Вам больше, чем Вы стоите?
А стыда действительно ни у кого нет... Одна бабка мне рассказала, а я рассказала всему городу. А правда или нет - какая разница...
Добавлено: 12 Января 2018 (09:44)  Ответить
Гость:   Гость, если вы всех людей, которые получают 17 тыс в месяц оцениваете, как не умеющих делить 2 млн на 12 , то это больше половины города. А если вы профи по интегралам, то, наверно, по меньшей мере вы- финансист, возможно главный. Но это я смеюсь...наверняка вы - просто (мягко выражаюсь) одна из тех работников администрации, которые сейчас подвергаются критике. И видно достают до цели. Если бы в нашем городе все, кто получает высокую заработную плату были умными и не спрашивающими учителя зачем в жизни нужны интегралы, то мы бы сейчас жили как в Швейцарии. Увы, в жизни как раз наоборот. Высокую зарплату получают те, кто умеют лизоблюдничать, подхалимажничать и услужливо открывать двери высоким чинам) К которым вы видно и относитесь.
Добавлено: 12 Января 2018 (18:16)  Ответить
Гость:   Гость, я вполне оцениваю Вас, как способную разделить 2 млн на 12 и, возможно, даже без калькулятора. Только это частное не даст Вам правильного ответа.
На самом деле я ожидал, что Вы хотя бы вычтите из получившегося результата подоходный. Но даже в этом случае ответ был бы не верным.
А чтобы узнать среднюю ежемесячную зарплату мэра, вам бы пришлось узнать что такое фонд оплаты труда, составить из полученных данных уравнение (оно кстати, достаточно мудреное получится в составлении, но решается учеником 6-7 класса).
Но, разумеется, Вам намного проще озвучить непонятно откуда взявшуюся цифру в 140 тысяч и озвучить ее.
А вашему работодателю проще платить Вам 17 тысяч в месяц.
Люди, не стремящиеся узнавать что-то новое и искать правильный ответ вместо лежащего на поверхности, к Вашему сожалению, обречены получать 17 тысяч в месяц
Добавлено: 13 Января 2018 (20:23)  Ответить
Гость:   Гость, если даже вы не работник администрации, и не сам мэр,в чем я сомневаюсь...то весь город давно знает, что и глава и председатель совета получают зарплату в 140 т.р. И для тех, кто считает себя самым умным и не спрашивает у учителя, что такое интеграл, отвечаю: нет такого понятия "заработная плата" на руки. Всегда считают чистую заработную плату (как вы называете ФЗП). А то, что работник получит на руки после вычета подоходного налога, это зарплата к выдаче))) Так что умничайте на кухне перед своей женой!Верю, что ваша зарплата намного больше 17 тыс. Это видно по первым фразам вашего опуса. Без зависти..таких людей жалеть надо.
Добавлено: 14 Января 2018 (17:58)  Ответить
Гость:   Гость, вы путаете ФЗП и ФОТ. Вы же не можете найти в интернете бюджет города и посмотреть там расходы на зарплату мэра. На Одноклассниках и в ВК написано 140 тысяч - значит 140 тысяч. Чего еще искать?
В 15 веке 99% населения земли «давно знало», что Земля стоит на трех слонах
Добавлено: 14 Января 2018 (21:58)  Ответить
Гость:   Гость, если вы больше всех знаете, то напишите , сколько? Или это тайна?
Добавлено: 15 Января 2018 (19:38)  Ответить
Гость:   Гость, чтобы раскрыть эту "тайну" у меня ушло минут 10. Интернет в руки и вперед. Нельзя голодного кормить рыбой, надо ему удочку подсовывать. Пусть ловит... Это будет первым шагом от ухода с работы, где платят такие зарплаты и не отпускают за субсидиями
Добавлено: 16 Января 2018 (10:03)  Ответить
Гость:   Гость, на сайте администрации на председателя Совета и мэра заложено на каждого по 2 млн.рублей. Без машинки можно посчитать: 130тыс на 12 мес около 1,6 млн в год плюс начисления 34% 500 тысяч. Это без учета, что предел для начисления в фонды от 800 до 1 млн. Так кажется. Ну и кто здесь ошибся? Может вам, "уважаемый" цифра в 140 не нравится? Извините нас, неграмотных. Мэр и председатель совета получают 130 (а не 140)тысяч ежемесячно...каждому)) Неплохо?
Добавлено: 16 Января 2018 (14:20)  Ответить
Гость:   Гость, что ж Вы грамотный (-ая) мой (-я) про страховые взносы вспомнили, а про НДФЛ забыли... Ай-ай-ай... недосмотр... Но зато первое грамотное рассуждение... Поздравляю... И про отсечку в 815 и в 1021 знаете.
Так, глядишь, и до истины дойдете, а не до бабушек с лавочки

Добавлено: 16 Января 2018 (16:37)  Ответить
Гость:   Гость, чего вы привязались к НДФЛ. Зарплата у него 130 тыс. , а у девчонок 17 тыс.рублей.Вот в чем соль. Не должна быть такая разница в зарплатах, он же не великий ученый. И даже глава не великий ..
Добавлено: 16 Января 2018 (21:00)  Ответить
Гость:   Уважаемый гость 21:00. Если для Вас НДФЛ это ничего и привязываться к нему не стоит, то подойдите к своему работодателю и попросите удерживать его с Вас дважды.
1. Если Вы уверены, что зарплата у мэра 130 тысяч (хотя первоначально утверждалось, что 140 тысяч, а как известно для Вас 10 тысяч это не деньги), то приведите какие-либо доказательства, кроме "все об этом знают". В настоящее время мы можем достоверно утверждать, что расходы на зарплату мэра заложенные в бюджете города составляют 2,002 миллиона рублей в год. Исходя из этой суммы зарплата мэра за выполнение им своих должностных обязанностей не может составлять 130 тысяч в месяц. В отличии от Вас я стараюсь пользоваться предоставленными гражданам возможностями и поэтому я поинтересовался доходом господина Балахина за 2016 год. Так вот, его годовой доход в среднем составил 145 тысяч рублей чистыми. Но годовой доход не равен зарплате, а формы предоставляемые чиновниками не позволяют достоверно установить все источники дохода. Поэтому повторюсь, достоверно мы можем утверждать, что зарплата мэра города заложенная в бюджете составляет около 115 тысяч рублей. Кому интересно точнее - ручку и калькулятор в зубы и считайте.
2. Теперь давайте про соль. Знаете, в чем разница между декабристами 1825 года (если Вы понимаете о чем это я) и большевиками 1917 года? Так вот: первые хотели чтобы не было бедных, а вторые, чтобы не было богатых. Исходя из того, что Вы за то, чтобы понизить зарплату мэру (он же не великий ученый и даже не глава великий), а не повысить зарплату девушкам я могу сделать вывод, что Вы "большевик", а не "декабрист". Хорошо это или плохо пусть каждый решит для себя сам. Отдельного внимания заслуживает вопрос, что по Вашему мнению великий ученый достоин зарплаты в 2.000 долларов. Но мы оставим его за скобками ибо к сути вопроса это дела не имеет, а просто показывает Ваш кругозор.
3. Теперь к вопросу зарплат. Про зарплату 17 тысяч я писал выше. Кому интересно читайте. Низкая зарплата в 17 тысяч? Низкая! Соответствует она рынку труда сложившемуся в Гусь-Хрустальном и районе? Соответствует! В общем, про "теорию зарплат" я могу написать целую статью, вопрос в том, что ее читать никто не будет, а из тех кто будет многие не поймут, а что еще хуже - оскорбятся, а выводы для себя сделают совсем единицы. Теперь давайте вернемся к зарплате мэра, которая по моим подсчетам должна составлять от 115 до 120 тысяч в месяц. Так вот - такие деньги получает техническое и финансовое руководство на хороших городских и районных предприятиях. Топы предприятий и экспаты зарабатывают больше. Вы реально хотите, чтобы городом управлял слесарь средней квалификации или бухгалтер в обязанности которого входит расчет зарплаты? Вы готовы взять на себя финансовую и уголовную ответственность за это?
Всем хорошего дня!


Добавлено: 17 Января 2018 (09:36)  Ответить
Гость:   Гость, чего то мы ни разу не видели, кто в нашем городе за все недочеты, ошибки и просто разгильдяйство понес хоть какую-то ответственность. Если бы было так, наш город так бедно и плохо бы не жил. (не надо приводить пример хорошо обеспеченных работников стекольного рынка). Это все мы уже проходили. И если вы такой умный, и защищаете мэра (который славен своими друзьями-интеллектуалами, которые кроме говорильни ничего делать не могут), пытаетесь написать куда-то целую статью, то будьте любезны, с вашим умом и интеллектом возглавьте нашу никчемную администрацию и покажите свою любовь к интегралам на практике! А болтунов у нас хватает. Будьте декабристом нашего города (жаль, что они неоценимо плохо закончили) Удачи вам!!!
Добавлено: 17 Января 2018 (13:25)  Ответить
Гость:   Гость 13:25,
1. А что население города сделало, чтобы хоть кто-то понес хоть какую-то ответственность за все недочеты, ошибки и просто разгильдяйство? Оно как голосует 18 лет за кандидатов, которых предлагает партия власти, так и голосует. Как было уверено, что "царь хороший - бояре плохие", так и уверен. Я не понимаю с чего населению города жить лучше.
2. Про друзей-интеллектуалов интересная информация. Было бы интересно, кто и чем занимается в жизни из друзей-интеллектуалов и как их уровень жизни и профессиональная реализация согласуется со средним уровнем жизни в городе и зарплатой в 17 тысяч. У Вас нет такой информации. Если есть, то поделитесь... А если не поделитесь, получается у вас ее нет и вы незаслуженно обижаете людей (хотя, думаю им от этого не горячо - не холодно).
3. Не понимаю что сложного в написании статьи о предмете в котором ты разбираешься. По-моему все в школе писали сочинения, курсовые и дипломные работы в институтах (надеюсь вы тоже писали сами, а не из интернета скачивали)
4. В России ум всегда считался тяжким грехом. По этому фраза " ты чо, самый умный" у вас считается оскорблением. Не правда ли?
5. Теперь по поводу вашего предложения возглавить администрацию. Ума и интеллекта (которых у меня не так уж и много и я знаю очень много людей более умных, чем я) недостаточно чтобы руководить городом. Нужны специальные знания, которые получают в специальных ВУЗах. Я там не учился. То, что вы попрекаете меня интегралами перекликается с 4-м пунктом и говорит о двух вещах
- вы до сих пор не знаете для чего интегралы (и прочие математические извращения проходят в школе)
- ваш учитель математики не объяснил вам этого доступным языком. Хотя может вы и лирик и физика вам не к чему. (ну если Вы понимаете о чем это я)
Вернемся к вашему щедрому предложению возглавить мэрию. Помимо специальных навыков меня не устраивает соотношение заработной платы к затраченному времени и необходимому количеству выполненной работы. Ну и третьим пунктом почему нет. В отличии от Вас, я понимаю как устроен бюджет города, области и страны. Я примерно представляю как ходят финансовые потоки и я понимаю, что из говна (админ прости) конфетку не сделаешь. Вот Вы, знаете, сколько денег выделили в 2018 году на содержание дорог по сравнению с 2017 году. А я знаю. И меня ничуть не тянет быть декабристом Вашего (нашего) города. Меня и на моем месте неплохо кормят и революционная ситуация пока не сложилась (вы же знаете признаки революционной ситуации?)
Теперь на счет декабристов, которые плохо кончили. Наверно это был сарказм... Ха-ха-ха... Так вот А.С. Пушкин погиб в 37 лет, М.Ю. Лермонтов погиб в 27 лет. Они что-то после себя оставили - не так ли. НЕ знаю сколько проживете Вы (дай Бог прожить вам столько, сколько Вы себе отмерили), но Вы не задумывались, что Ваша жизнь окажется черточкой между двумя датами?
Спасибо за пожелание удачи
Have a nice day :)

Добавлено: 17 Января 2018 (14:40)  Ответить
Гость:   Гость, если вы просто разглагольствуете, то, в принципе, ваш уровень мышления мне не претит. Но я думаю, что вы, как и все "говорилки" на этом сайте (себя не исключаю), просто БОЛТУНЫ. Мы неравнодушные люди, но в силу обстоятельств (в том числе от нас независящих) являемся заложниками. Поэтому, может вы и хотите оставить след в истории (см. Пушкин и Лермонтов), но..увы и ах..это на уровне философии. Главное, еще и не навредить! И если вас неплохо кормят, то продолжайте трудиться и не тратьте время на этом сайте в рабочее время. И вам доброго вечера!
Добавлено: 17 Января 2018 (17:53)  Ответить
Гость:   "Заведующая ЗАГСом является подчиненной мэра. При желании мэр мог бы вообще никуда не ездить и получить все документы в своем кабинете. Давайте все-таки жить в реальном мире." Об этом мы уже наслышаны. Что новый мэр, когда чего-то захочет, он не погнушается даже тем, что принадлежит многодетным семьям.
Страшно...на Вашем месте, уважаемая (вряд ли уважаемый такое написал бы), я бы не портил мэру характеристику)))
Добавлено: 12 Января 2018 (18:20)  Ответить
Гость:   В Гусе-каждый мэр!
Добавлено: 15 Января 2018 (16:00)  Ответить
Гость:   И каждый второй-президент!
Добавлено: 20 Января 2018 (13:38)  Ответить