Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 12 Декабря, , 2:18:00
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Предновогодняя городская планерка: приятные новости и текущая жизнь города
27.12.2017

Предновогодняя городская планерка: приятные новости и текущая жизнь города

Предновогодняя городская планерка: приятные новости  и текущая жизнь города
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Глава города Алексей Соколов начал городскую планерку с приятных новостей. Новогодним подарком для гусевчан стало подписание с Департаментом транспорта Владимирской области соглашения о выделении денежных средств на ремонт автодорог в Гусь-Хрустальном, а также на строительство дорожного полотна по ул.Муравьева-Апостола. «В 2018 году мы приступаем к дорожным работам по ул.Муравьева-Апостола», - сказал Алексей Николаевич.

Еще одной не менее приятной новостью стали итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России», в котором продукция завода «Гусар» завоевала сразу две весомые награды, став лауреатом и дипломантом конкурса в двух разных номинациях. Алексей Соколов поздравил руководство и коллектив арматурного предприятия и вручил дипломы директору по качеству завода «Гусар» Антону Кириллову. Тот, в свою очередь, рассказал, что в феврале 2018 года ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» планирует запуск литейного производства.

В ходе планерки глава особо подчеркнул, что в праздничные дни все коммунальные и аварийно-спасательные службы должны функционировать в режиме повышенной готовности.

В МКУ «Служба единого заказчика» поступило 68 заявок по вопросам формирования комфортной городской среды.

Уровень заболеваемости населения города респираторными вирусными инфекциями невысокий по сравнению с предыдущими неделями. Обстановка в Гусь-Хрустальном остается стабильной, несмотря на наступление периода подъема ОРВИ. Горожане привиты от гриппа на 40,6%.

На учете в Центре занятости населения на дату проведения планерки состоят 739 человек, из них 362 – городские жители. Уровень безработицы составляет 1,2%.

На текущей неделе в школах города функционируют лагеря дневного пребывания, в них проходят оздоровление 556 детей.

1 января 2018 года автобусы начнут движение по городским маршрутам в 9.00.

Социальные выплаты льготным категориям граждан поступят в январе 2018 года.

Выплаты пенсий осуществляются в срок в полном объеме. С 1 января будет проведена индексация пенсий неработающим пенсионерам на 3,7%. Также ожидаются выплаты из средств материнского капитала.

В рамках новогодних и рождественских дней в городе предусмотрено проведение 38 праздничных мероприятий. В новогоднюю ночь с часа ночи до 4-х утра на центральной площади у главной городской елки будет организована ночная дискотека.

В завершение заседания глава города поздравил коллег с наступающим Новым годом, пожелал всем хорошего настроения, воплощения в жизнь задуманных планов и ярких событий в наступающем году.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   В моем представлении,мэрия и ее руководитель должны подводить итоги уходящего года не в кабинете с разными замами и помами,и еще кем-то,а перед гражданами города.Сейчас это совсем не сложно проделать,а горожане увидят и услышат "достижения" или провалы работы в данный период.
А свои мнения они уже после отчета сделают...
Добавлено: 27 Декабря 2017 (11:46)  Ответить
Гость:   Гость, Новый мэр всегда ожидание чего-то нового.Хотя нет ничего проще,чем ожидание...
Добавлено: 27 Декабря 2017 (13:16)  Ответить
Гость:   Гость, да ничего мы уже не ожидаем. Свое мнение после выборов сделали уже многие. Расстроил нас новый глава.
Добавлено: 28 Декабря 2017 (15:48)  Ответить
Гость:   А зачем?
Все хорошо, прекрасная маркиза!
Грамотки вручили, все поздравились, об уровне безработицы отчитались - все замечательно!
Ни единой проблемы, как в других городах живем.
В газете прочитана статья про пресс- конференцию мэра...
Что сказать? Одни слова, слова, слова... ничего кроме слов.
Зато "Алексей Николаевич по-хозяйски подходит к решению насущных задач, не боясь экспериментировать, применяя новые подходы и свежий взгляд на проблемы"...
Ух-ты...
Добавлено: 27 Декабря 2017 (13:47)  Ответить
Гость:   Дорога по Муравью это супер круто, хотелось бы увидеть план, как она будет проходить, "Поле чудес" останется?
Добавлено: 27 Декабря 2017 (14:24)  Ответить
Гость:   Гость, хотелось бы посмотреть, как будут контролировать строительство. И КТО будет контролировать? Судя по предыдущим проектам, выбрасывание денег на ветер.
Добавлено: 28 Декабря 2017 (16:10)  Ответить
Гость:   Гусар молодцы! Поздравляю!
Добавлено: 27 Декабря 2017 (14:28)  Ответить
Гость:   А бассейна как небыло, так и не будет? Помню как Игошин вручал на День города какую-то бумажку, и что? Забыли?
Добавлено: 27 Декабря 2017 (14:31)  Ответить
Гость:   Молодец Соколов! Наконец-то приведут в порядок это заброшенное место по Муравьёва-Апостола. Вообще такое чувство что с 90-х там ничего не менялось, убогая картина.
Добавлено: 27 Декабря 2017 (14:44)  Ответить
Гость:   Оказывается сегодня у Алексея Николаевича День Рождения! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Добавлено: 27 Декабря 2017 (14:47)  Ответить
Гость:   Зря на планерке его грамотами и цветами не поздравили! И никакой заслуги в том, что дали деньги на дороги у нового главы нет. Обычная раздача бонусов перед главными выборами страны. Так что мэрия тут ни при чем. А вот будут ли бонусы потом, после 18 марта, и покажет работа данной команды. Хотя я сейчас не верю в ее слаженную работоспособность. Масштабы не те. Если Соколов дальновидный политик, он должен увидеть всю непрофессиональную пригодность всех своих заместителей. Свежей струей их не назовешь!!! А застойная вода - это болото. Так и будет. Благоразумия новому мэру, с днем рождения, а всех с Наступающим Новым годом, здоровья и хороших перемен во благо города!
Добавлено: 27 Декабря 2017 (20:49)  Ответить
Гость:   Никакой дороги по Муравьёва-Апостола не будет/20 лет обещают/,как и Ледового дворца,Спорткомплекса и многого другого,чего обещали.
Добавлено: 28 Декабря 2017 (01:33)  Ответить
Гость:   Гость, а ведь вы правы. Нас ПОСТОЯННО обманывают, ледовый дворец, спорткомплекс, бассейн,))) Это же уже смешно становится, можно список завести , пополнять его и ржать)))
Добавлено: 28 Декабря 2017 (19:14)  Ответить
Гость:   Если к выборам не построят, то все...надежда умерла(
Добавлено: 28 Декабря 2017 (21:16)  Ответить
Гость:   Гость, до выборов не построят явно. Времени не хватит.
А значит нам слушать обещания, обещания, обещания...
И гордиться таким умным мэром, который аж на телевидении засветился!
Красавчик! Няшка!
И падать на ледяных тротуарах, брести по темным улицам, спотыкаясь на раздолбанных тротуарах, ждать по 30 минут автобуса, а после 19 часов тащить сумки и детей на себе по Химику по колено в грязи...
Смотреть на разрисованные бетонные плиты остатков стадионов, давиться в очередях у чиновничьих кабинетов и довольствоваться полным бесправием.
Добавлено: 29 Декабря 2017 (09:09)  Ответить
Гость:   Гость, тики и не построят.
1 - проекта нет
2 - согласования его нет
3 - денег на дорогу, тротуары, освещение надо дохрена
4 - строить некому

или в самом лучшем варианте уложат асфальт от поворота ул. октябрьская до здания районной администрации.
Добавлено: 29 Декабря 2017 (10:45)  Ответить
Гость:   К выборам 2024 года?
Добавлено: 29 Декабря 2017 (00:00)  Ответить
Гость:   Мэр!
Как-там насчет "свежего взгляда, новых решений"???
В центре сегодня стоит камаз. В кузове - песок и совковая лопата.
Это видимо все средства "механизации" для посыпки тротуаров.
С такими средствами город опять будет падать и ломать руки и ноги. А до "комфортной среды" в музейном парке такая механизация точно не доползет. А там голый лед как на катке.
Или действительно там каток собираетесь открывать? Новость приберегли до нового года, что горожан обрадовать и сюрприз сделать???
Ну колитесь...
Добавлено: 29 Декабря 2017 (10:14)  Ответить
Гость:   А что с фонарями вдоль тротуара у музея? Так и затихло? Государство выделило денег, а в городе неэффективно потратили? Вроде так получается...
Добавлено: 30 Декабря 2017 (11:57)  Ответить
Гость:   Прошли сегодня по парку. По плитке идти невозможно. Голимый лед. Свернули на велотропку. Открылся охренительный вид на сломанные деревья, неубранные ветка, стволы.
А вроде как отчитались о распиловке и вывозе. Кто наврал? Это типа "бассейн у города есть"?
Неужели думаете, что люди такие идиоты, что можно выдавать желаемое за действительное? Насколько же низко ставите своих избирателей, няшка-мэр???
Добавлено: 30 Декабря 2017 (16:34)  Ответить
Гость:   Я всегда удивляюсь с 1991 года руководству нашего города присваивать заслуги частных предприятий.Причём здесь мэр города и развитие частников? Работа администрации заключается в ремонте инфраструктуры,в вывозе помоек,а к другому она не имеет отношения!Вы можете себе представить,чтоб мэр города в котором находится один из заводов BMW,отчитывался о победах BMW? Я такого представить не могу!
Добавлено: 30 Декабря 2017 (19:51)  Ответить
Гость:   Гость, а у нас - можно. Причем вопрос, куда девалась образцовая Хрустального завода мэра не колышет, а грамотки и заслуги Гусара - в самый раз!
Добавлено: 1 Января 2018 (13:03)  Ответить
Гость:   Да что там говорить,украденный в 90-ых годах,орден"Знак Почёта",которым был награждён город в Советское время,найти не могут!
Добавлено: 2 Января 2018 (01:07)  Ответить
Гость:   Гость, а кто искал-то? Секретарша?
Заявление в полицию или прокуратуру было? 100% - нет!
Добавлено: 3 Января 2018 (11:53)  Ответить
Гость:   Добрые люди, патриоты Гусь-Хрустального, всех с Новым Годом! Остановитесь вы со своим негативным отношением к нашей городской жизни! Вот увидите, что до Соколова - лучше мэра не было! Он настоящий, и обязательно (назло врагам) построит и бассейн и дворец и много еще чего!
Уверен, что и на частный сектор обратит свое внимание: дороги у нас на каждой улице тоже есть и детские площадки нужны, и пруд на ул, Прудовой очистят, как никак экология!!!
Верим в тебя Алексей! Побед и терпения на таких активных пользователей как мы
Добавлено: 3 Января 2018 (15:22)  Ответить
Гость:   Гость, кака така экология?
Экология - это название науки. А природа - это то, что нас окружает.
Эсли экологией озабочены, то это да, к мэру. Он говорить любит.
Расскажет вам и про экологию и про научные изыскания и что делает администрация.
А если природу нужно сохранять, да пруд, это явно не по адресу.
Экология!!! Вишь как...
Добавлено: 4 Января 2018 (15:02)  Ответить
Гость:   Был в гостях на Новый год в одном из городков Ивановской области. Город меньше Гусь-хрустального,да и область победнее. Но какая красивая там елка, а фигурки из льда и снега,а горки ,а детский городок. Какая красота, все с душой. Да в нескольких местах городка по микрорайонам такое же чудо. И после этого понимаешь убожество в Гусь-Хрустальном, для галочки администрации. Вы все верите в Соколова и Сазонкина,тогда обратитесь к ним со своей бедой или неотложным вопросом и увидите работу администрации в действительности,а точнее их неспособность её решения. Как убедился в этом я и многие жители нашего города.
Добавлено: 3 Января 2018 (21:33)  Ответить
Гость:   Кака така НАУКА?
Вот ведь пользователь, ни только "добрый", но и о-о-о-о-очень умный! А может природа и экология - близнецы братья, Умный вы наш?
Алексей Соколов обязательно со временем выполнит наши наказы: и пруд очистят и дороги приведут в порядок ( нам в частном секторе их хотя бы засыпать щебенкой можно, мы без асфальта много лет живем) и проулки очистят для безопасности.
А на следующий Новый Год обязательно ледовых фигур настроят.
ВЫ уж больно мало времени отвели молодому мэру, не успел приступить к обязанностям и все вам сразу переделай! Так не бывает господа.
Вот увидите, что первым он откажется от услуг своего зама Мокрова, человека ни о чем и никогда. не может мэр этого не видеть и не замечать. Молодому и энергичному вряд ли нужен помощник ни о чем, говорить многие умеют.
Добавлено: 4 Января 2018 (22:29)  Ответить
Гость:   Гость, одна пословица говорит, что обещанного три года ждут.
А там и до окончания срока мэрства недалеко... Отчитается перед "узким кругом", остальным навешают лапши. Как всегда.

Добавлено: 7 Января 2018 (13:37)  Ответить
Гость:   Гость, если бы беда заместителей был только один Мокров, то проблема решалась бы очень просто. Беда в том, что их там целый клан, который поддерживает друг друга. А от вереницы бездарностей избавиться не так уж просто. Соколову надо или мудрости и мужества, или смирения с ситуацией и продолжения сползать к своему фиаско.
Добавлено: 11 Января 2018 (10:52)  Ответить
Гость:   Всегда хорошо там,где нас нет!
Добавлено: 4 Января 2018 (23:57)  Ответить
Камила:  
"На улице Севастопольская и ул. Одесская, местные предприниматели, чтобы не тратить деньги на утилизацию мусора (КГМ) сжигают его. Напомним, наш город занимает первое место в области по количеству онкологических заболеваний." Это тоже очень приятная новость.
Добавлено: 5 Января 2018 (13:07)  Ответить
Гость:   Камила, мусор сжигают везде. Не только на Севастопольской и Одесской. А так же сливают отработанное масло, где придётся.
Добавлено: 5 Января 2018 (20:11)  Ответить
Камила:   В догонку: и текущая жизнь города.
Добавлено: 5 Января 2018 (13:08)  Ответить
Гость:   Всех пророков с окончанием поста! Ну, что братия, поделимся, кому, что Ангелы Господни рассказали, или Пресвятая Дева, плачущая, являлась? Кто может просвятить, почему на Владимирщене, выбраны, именно, ул. Севастопольская, ул. Одесская для брани, а не Карла Маркса, Розы Люксимбург, Старых Большевиков, и пр.?
Добавлено: 7 Января 2018 (15:38)  Ответить
Гость:   Гость, а про Старых большевиков и говорить не хочется. Помойка, она и есть помойка.
Добавлено: 7 Января 2018 (17:41)  Ответить
Гость:   Весь мир-бардак!-У.Шекспир
Добавлено: 8 Января 2018 (13:04)  Ответить
Гость:   Генерал Бастрыкин, нужно несколько сотен матросов с Крымской флотили, чтобы помочь "запутавшимся гусевцам" переименовать въезд в город с ул. Инернациональная на Одесскую, а от Георгиевского Собора до часовни, в Севастопольскую!!!
Добавлено: 8 Января 2018 (13:32)  Ответить
Гость:   Вот и в Новом году в нашей "деревне" ничего не поменялось. 7 дней Нового года было тепло и отдыхать администрации ничего не мешало. Но стоило похолодать, и сразу стало понятно, что в городе от смены власти становится только хуже. Голимый каток, можно центральные катки даже не заливать. Сегодня провожал маму на автовокзал, к дверям подойти невозможно. Пожилые люди идут, проклиная все власти на свете... Новый мэр не может на обыкновенный песок средств найти? Или он отдыхает в теплых странах и оттуда не видно? Говорят, что его 6 замов получили перед Новым годом зарплаты и премии более 100 тыс рублей каждому. За эти деньги (больше 600 тыс.руб.) можно до весны город и чистить и ото льда песком посыпать. Еще раз для себя решил, что на выборы Президента не пойду только потому, что такая убогая власть в нашем городе. Бесстыдная и наглая! Сегодня отправлю на сайт Президента жалобу, пусть разбираются. По едва замерзшему озеру, взявшись за руки, катаются два подростка на коньках. Никому дела нет. Ладно, они малые да глупые. А власть вообще-то есть в нашем городе? Последнее время все больше подтверждается, что нет. Давайте гнать ее в шею. Это прямо насмешка над жителями!!!
Добавлено: 8 Января 2018 (18:20)  Ответить
Гость:   Гость, а если учесть,что все замы мэра - пенсионеры,то плюс к 100 т.р. пенсия красота ,а самое главное: ничего не надо делать,просто приходить на рабочее место!!!
Добавлено: 8 Января 2018 (22:20)  Ответить
Гость:   Здание"Богадельни",в котором находится администрация города,полностью подтверждает своё изначальное название.Через неё должны пройти все пенсионеры города,хотя бы по три месяца побыть замами,чтоб у всех пенсия стала 100000 рублей.Кто "за",ставлю на голосование!
Добавлено: 9 Января 2018 (09:56)  Ответить
Гость:   Гость, интересно, а прокуратура города может инициировать проверку целесообразности расходования бюджетных средств администрации города? или должна быть жалоба Президенту?? Не может же быть такого, что для блага жителей ничего не делается, а администрация получает такие деньги? Где взять такую аудиторскую фирму, которая расскажет народу правду о расходах администрации?
Добавлено: 9 Января 2018 (12:31)  Ответить
Гость:   Это основная работа прокуратуры-бить по рукам чиновникам,она-"Око государева"!
Добавлено: 9 Января 2018 (14:22)  Ответить
Камила:   Хроники Светланы Орловой

Фото - пресс-служба АВО
Перед президентскими выборами губернатор и ее подчиненные на каждом мероприятии и со всех трибун рассказывают населению, как в регионе «жизнь меняется к лучшему». Жители Владимирской области были бы и рады в это поверить, только, когда они видят реальное положение дел, в голове у них возникает когнитивный диссонанс: почему власти называют «изменениями к лучшему» то, что никуда не годится?
Добавлено: 10 Января 2018 (18:44)  Ответить
Glass:   Надо жеж... Народ-то не в курсе... А до неё это делал Виноградов и иже с ним.
Добавлено: 10 Января 2018 (19:35)  Ответить
Гость:   А до Виноградова вообще 70 лет шли к коммунизму-светлому будущему и ничего:народ верит!
Добавлено: 11 Января 2018 (02:44)  Ответить
Гость:   Говорят, что губернатор Орлова в курсе работы нашей вялой администрации. И скоро последуют жесткие ротации. Поживем-увидим.
Добавлено: 11 Января 2018 (10:54)  Ответить