Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 19 Августа, , 21:51:09
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Акт вандализма на антивандальной площадке
06.12.2017

Акт вандализма на антивандальной площадке

Акт вандализма на антивандальной площадке
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

На территории школы №4 в ночное время суток произошел акт вандализма. Неизвестные пробрались на спортивный комплекс, установленный там, и попытались отогнуть металлические фрагменты тренажерных конструкций, оторвали заглушки и вывернули болты. Скорее всего, вандалы продолжили бы свою деятельность. Возможно, им что-то или кто-то помешал.

Отметим, что тренажерный комплекс по сути своей антивандальный, но, видимо, людей с преступными намерениями это не останавливает.

Призываем гусевчан беречь городское имущество и быть благодарными за то, что такие площадки устанавливаются для вас же, горожане! Для того, чтобы ваши дети стремились к лучшему, культивировали здоровый образ жизни, а не уподоблялись вандалам и преступникам.

Хотелось бы напомнить и особо подчеркнуть, что за противоправные действия рано или поздно наступает административная, а затем и уголовная ответственность!


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   "Призываем гусевчан беречь городское имущество и быть благодарными ..."
Спасибо царь батюшка за дела твои праведные.
Пора в выходной двери администрации города выпиливать дверь выше, корона не пролазит.
Сломали - найдите и накажите, Благодарность кому? Заводам за установку этих комплексов - СПАСИБО. А администрации за что???
Добавлено: 6 Декабря 2017 (16:29)  Ответить
Гость:   а где же был охранник школы,да и народная дружина во главе с Морозовой О.П...
Добавлено: 6 Декабря 2017 (17:15)  Ответить
Гость:   Работой надо обеспечивать население, а культивировать здоровый образ жизни они смогут и сами. А что администрация сделала для появления новых рабочих мест? Чем молодым людям заниматься? В Москву ехать? Там деньги зарабатывать?
Добавлено: 6 Декабря 2017 (21:07)  Ответить
Гость:   Вот когда население озаботится тем, что само должно обеспечивать себя работой, а не просить, чтобы эту работу ему кто-то предоставил, вот тогда может и заживем. У администрации нет инструментов (финансовых, налоговых и прочих), которыми она может завлечь в город инвесторов. Зато есть текущее месторасположение города, с логистической точки зрения крайне неудачное. А у инвесторов (это те, кто не просит у администрации обеспечить себя работой, а ищет ее себе сам) принято считать деньги и они понимают, что лишние 80-100 км до федеральной трассы ему придется учитывать при формировании стоимости своей продукции. Поэтому, если взять условный Лакинск, Покров и Ковров (я уже молчу о городах Московской области, которые намного ближе к главному центру, куда можно сбывать свою продукцию), то с этой точки зрения они будут иметь преимущество. Можем рассмотреть вопрос высококвалифицированных специалистов (это не те, что работу для себя у администрации просят). Они или разъехались из города, либо сидят на хороших местах. Это значит, что инвестору придется привозить с собой своих специалистов. Многие ли поедут в Гусь? Не понимаю, почему все привязались к этой Москве. Россия большая страна, а мир еще больше. Зайдите на любой сайт для поиска работы, там много вакансий с зарплатой от 200 тысяч до бесконечности. Вы бы согласились переехать с семьей в другой город на зарплату от 200 тысяч в месяц? Ах да... вы не умеете делать того, что требуется на этой вакансии. И в этом тоже, разумеется, администрация виновата.
Добавлено: 7 Декабря 2017 (11:00)  Ответить
Гость:   Гость(7 Декабря 2017 (11:00)), это такая вариация отмазы на все времена - "начни с себя"? Ок. Я согласен. Например, я обязуюсь всегда попадать окурком в урну(это в моих силах), а администрация пусть обеспечит меня наличием этих урн, хорошими дорогами и парками, где эти урны будут стоять(это в её силах). Что касается инвесторов, которых напрягают лишние 100 километров до Москвы, то они могут обязаться организовать рабочие места, а администрация обязуется сделать 10 километровый участок дороги за Тасинским Бором, чтобы эту разницу в 100 километров помножить на ноль.
Добавлено: 8 Декабря 2017 (09:29)  Ответить
Гость:   Гость, 09:29 ну Вы как-то завышенные обязательства на себя берете и малого требуете с администрации. Я бы потребовал так: я буду на 10 рублей каждый месяц платить больше подоходного, а администрация обеспечит меня жильем и машиной. Думаю вполне равноценный обмен
А вот про дорогу это хорошая мысль. Только проблема в том, что
1. На какие деньги и на каком основании администрация будет строить дорогу на чужой территории
2. Если такую дорогу пробить через «область», то половина Гуся начнет ездить даже не в Москву, а в Московскую область на заработки (а соответственно и платить туда налоги, уменьшая при этом городской бюджет) и рассуждать о том, что новый инвестор «заставит» остаться их на месте немного наивно. Помимо этого участка дороги придется переделывать и уршельский участок, который сейчас разбивается фурами за год. Таким образом дорога может быть и выгодна в экономическом смысле, а вот городу и нынешним владельцам гусевских предприятий она менее интересна. А главное не очень то она нужна и жителям, потому что я не помню, чтобы кто-то по настоящему требовал ее от областных властей, в чьей воле она находится
Добавлено: 8 Декабря 2017 (13:26)  Ответить
Glass:   «Многие ли поедут в Гусь?»

Из всего вышеизложенного можно уверенно сделать вывод, что сюда едут только тогда, когда надо поставить галочку в нужную графу на выборах. Вот тут-то не жалко никаких средств и усилий!
Добавлено: 8 Декабря 2017 (15:25)  Ответить
Гость:   Новый глава на планерке вручил удостоверение советника журналисту Дмитрию Сахарову! Все, критика в Афише закрыта. А чего на безвозмездной основе? Выгони всех и возьми Сахарова на возмездную основу. Пусть докажет свою работоспособность. Он давно мечтал сделать город лучше. Пусть попробует. Это лучше, чем замы, которые все на пенсии. Смены структуры администрации мы, видимо, не дождемся. Так пусть уж друзья Соколова покажут всем как надо работать!
Добавлено: 6 Декабря 2017 (21:11)  Ответить
Гость:   Одно слово-Эстакада!
Добавлено: 7 Декабря 2017 (03:47)  Ответить
Гость:   Я понимаю, что не могу отвечать за всех. Но мне иногда стыдно, за соплеменников, гордо называющих себя Россиянами, но ведущих себя как свиньи. Да простят меня свиньи за сравнение ибо они куда выше по интеллекту.
Добавлено: 7 Декабря 2017 (11:29)  Ответить
Гость:   Гость, забыли, как в школе проходили "бытие определяет сознание".
Какое бытие, такое и сознание.
Если администрация врет в глаза и все ей поддакивают, возникает чувство протеста. У молодого поколения, с неясным будущим, но с тягой к справедливости.
Им говорят одно, на деле получают от жизни противоположный урок.
Подростковый возраст самый сложный. И получаем, что получаем.
Если работы полиции и прочих структур нет - получаем беспредел.
Потом усиленно ищем "кто виноват", все потихоньку возвращается на круги своя и продолжается в том же духе.
Добавлено: 10 Декабря 2017 (17:29)  Ответить
Гость:   Разруха в головах
Добавлено: 10 Декабря 2017 (18:45)  Ответить
Гость:   Шариковы-неискоренимы!
Добавлено: 10 Декабря 2017 (19:46)  Ответить