Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 22 Сентября, , 3:12:19
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Итоги городской планерки
15.11.2017

Итоги городской планерки

Итоги городской планерки
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

14 ноября глава города Алексей Соколов провел традиционное планерное совещание с участием заместителей, руководителей отделов администрации, начальников служб, предприятий и организаций.

С информацией по вопросам благоустройства выступил директор МКУ «Служба единого заказчика» Олег Лычагин. Он доложил, что работы по устройству основания и чаши фонтана завершены, заменены сети и узлы водоснабжения. На этой неделе пройдет пробный запуск фонтана. Олег Анатольевич сообщил, что для удобства жителей одного из отдаленных микрорайонов города, автобусный маршрут №6 продлен до остановки «п. Лесной».

В период школьных каникул 1927 учащихся смогли бесплатно отправиться на экскурсию в другие города, рассказала начальник управления образования Елена Рязанцева. В свою очередь, Алексей Соколов напомнил, что такие поездки стали возможны благодаря инициативе губернатора области Светланы Орловой. От родителей ребят в адрес главы региона продолжают поступать благодарности за знакомство с историей населенных пунктов и достопримечательностями.

В настоящее время продолжается прививочная кампания против гриппа. В мобильном комплексе каждую субботу вакцинируется более 50 человек. И пока нет эпидемии в городе, и эта услуга востребована у населения, медицинский автобус будет дежурить у ТЦ «Весна», проинформировала участников планерки главврач ЦГБ Ольга Добрынина.

Заместитель начальника налоговой службы Светлана Милова напомнила, что заплатить налоги граждане смогут в выходной день. Субботы в ноябре и декабре по решению руководства учреждения будут рабочими.

Обратил внимание на сроки выплаты пенсий начальник управления пенсионного фонда Николай Грушко. Он дал разъяснения для получателей выплат через кредитные учреждения (банки), крупные из которых обязаны выплачивать денежные средства пенсионерам до 15 числа, некоторые банки, не успевшие заключить договор вовремя, выплаты производят до 25 числа.

К бдительности горожан призвала руководитель отделения ООО «Энергосбыт» Елена Быкова. Она рассказала о случаях мошенничества. Некая брянская фирма предлагает гусевчанам услуги по замене электросчетчиков по завышенным ценам. Но телефон указывают организации «Энергосбыт» в Гусь-Хрустальном. Елена Борисовна проинформировала, что счетчик стоит порядка 800 рублей и приблизительно столько же составляет стоимость работы по его замене. «Фирма-самозванка» берет на 1000 больше.

За возможность оплачивать коммунальные платежи без комиссии в отделениях почты от лица жителей администрацию города поблагодарила председатель КТОС микрорайона «Жилучасток» Алевтина Сбруева. Она же обозначила Алексею Николаевичу проблему с переносом банкомата. Устройство было перенесено из одного здания в другое более недели назад, но до сих пор не подключено. Глава города пообещал урегулировать данный вопрос.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Вот...очередная злободневная тема для обсуждения. Важный нахмуренный Соколов и всегда озабоченный Сазонкин. Они из кабинетов выходят только на праздники? Фоток стало поменьше. Ставьте предыдущие, Ничего же не меняется)
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:22)  Ответить
Гость:   Гость, в вашей жизни ничего не меняется? Наверное вы ничего для этого не делаете, ждете наверное, что за вас кто-то что-то решит и сделает.)
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:28)  Ответить
Гость:   Гость, а что горожане сами должны все делать? Зачем тогда нам мэр и его администрация? Давайте все сами. Но для этого нужны полномочия. Их пока нет. И денежки. Их тоже мне никто не даст. Только собственный карман остается, из которого я плачу налоги. На содержание всей мэрии и мэра в частности.
Зачем мне ленивый кот, если мышей предлагают ловить самому?
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:42)  Ответить
Гость:   Гость, ну, если вы не заинтересованы что-то сами делать то, конечно за вас будут решать и делать по своему. Хорошо бы конечно чтобы те кто решают и делают небыли настроены так же как вы. Но, это было бы слишком идеалистично.)
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:52)  Ответить
Гость:   Гость, мы должны платить налоги, а потом смотреть на тех, кто живет за наши деньги и красуется только на праздниках? Наведите порядок со свалками! В городе дышать нечем. Ждете когда астматики умирать начнут? Про крыс в центре города я уже не говорю. Мы здесь дискутируем сами с собой. Пора этот диалог выносить на областные площадки.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (09:37)  Ответить
Гость:   Гость, по свалке на Кравчинского - да, выносить это безобразие из нашей гусевской избы пора давно.
Губернатор в курсе, онаж была тут в начале сентября и ей об этом говорили. Свалку своим визитом не почтила, хотя была от нее в 300-х метрах, на хлебокомбинате!!!
Остается только обращение к президенту, как тогда, по гусевской милиции...
Добавлено: 15 Ноября 2017 (11:24)  Ответить
Гость:   Гость, чем Сазонкин озабочен? Он на Эстакаде уже 7 лет руководит, а толку никакого, вообще ничего в районе не делает и не решил насущную проблему по ремонту тротуара за домами 12, 14, 16 по Транспортной. Там ходит каждый житель района, а вечно в грязи, под водой, особенно за 14 домом. Жители района вынуждены применять свои гимнастические способности, чтобы пройти данный участок. А вы говорите он весь в заботах.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (15:12)  Ответить
Гость:   Сидят чинно и ровно.
Перенесу из другой темы:
"Ну про бюджет уже слышали.
Он не большой. Но что мешает нашему мэру поднять дисциплину, в т ч исполнительскую в своей администрации?
Что мешает проконтролировать ход ремонтных работ (асфальтирование) дорог и указать (в т ч через прокуратуру и суд) нерадивому подрядчику на недочеты и настойчиво попросить их исправить?
Что мешает мэру убрать свалку от озера? Сил, в т ч юридических должно хватить. Нужно только желание. Плюс привлечь прочие структуры, в т ч контролирующие органы. Бюджет мал???
Что мешает мэру исправить городское освещение? Есть контракт, есть условия, которые не выполнил исполнитель. Бюджет нужен???
Что мешает составить план первостепенного ремонта городских дорог и тротуаров, привлечь горожан к этому вопросу, что бы все знали, какую дорогу и какой тротуар будут ремонтировать и кто это будет делать + телефоны администрации на случай выявления некачественного ремонта. Что мешает?
Что мешает возобновить нормальную работу тел.123 ? А так же принимать заявки горожан с гасйта гор.администрации? Бюджет опять?
Что мешает наладить работу городского транспорта? После 7 вечера уехать стало проблемой, да и маршрутов маловато. Разве нельзя разработать новые маршруты и предложить их автоперевозчикам? Химик был бы однозначно "За" ! Вопрос уже назрел и перезрел.
Что мешает контролю за нормальной уборкой мусора? Только в нашем городе можно увидеть в частном секторе мешки и пакеты. В Суздале,Муроме, Ю-Польском, Владимире - везде стоят контейнеры.
Что мешает мэру издать приказ о уборке после проведении восстановительных работ на трубах/обрезки деревьев и т д? Его устраивают рытвины и сучки на улицах? Ссорится не хочет с коммерческими структурами? Считает, что и так сойдет? А потом можно освоить бюджет... Лакомый кусочек...
И т д и т п..."
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:37)  Ответить
Гость:   Гость, Плюс за каждое слово
Добавлено: 15 Ноября 2017 (10:37)  Ответить
Glass:   Тогда и я перенесу. )
«Обещанного три года ждут, а на четвёртый забывают». Ещё в 2013 году Ю. Гришкин, будучи мэром, отдал распоряжение Гладштейну отремонтировать участок теплотрассы вдоль нашего дома и восстановить асфальтовое покрытие в августе того же года. Каляевская, 26, если что.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (10:54)  Ответить
Гость:   Гость, нет обратной связи с людьми. Гришкин принимал вопросы и решал.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (17:21)  Ответить
Гость:   Спасибо за информирование по автобусу № 6!
Горожанам сразу ничего не могли сказать? Или на остановках повесить объявления? Плевать?

Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:39)  Ответить
Гость:   Гость, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЛЫЧАГИНА? УЖАС!
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:53)  Ответить
Гость:   Гость, нам фонарь отремонтировали или может другой установили. Не знаю. Но спасибо, горит ярко.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (20:54)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Странно, что не обсуждаются текущие проблемы города, хоть подготовка к зимнему периоду, или вечный мусор у свалки. Я думал с новым мэром хоть что-то поменяется, опять же, наладится связь с населением. Дорого сделать портал для обращений и предложений населения? Человек в кресле поменялся а суть та же, награды, песни и пляски, идиотские конкурсы для молодежи.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (09:03)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Да ещё, кто ещё не был, советую посетить почту на Жилучастке - тот ещё филиал ада.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (09:09)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Господа, а как мне выйти на главу города? Вот я, как житель, хотел задать вопрос, чтоб получить ответ. В соц.сетях не нашел, на прием лень идти, 123 не предлагать.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (09:47)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, ногами. ногами нужно выходить. Теллепортацию еще не придумали.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (13:54)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, пиши тут, глядишь, произойдёт чудо и он тебе ответит)
Добавлено: 16 Ноября 2017 (15:53)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, на сайте администрации можно отправить сообщение, а еще, если у вас действительно есть желание решать проблемы, придется побеждать свою лень!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (19:09)  Ответить
Гость:   Хотела попасть на прием к мэру. Футболят до сих пор. Так что, Дмитрий Константинович, не трудитесь, бесполезно. Все им до лампочки, кстати которые уже по всему городу мигают, зла не хватает, никто не меняет, устали звонить.
Как обидно за город, не везет нам на мэров. Пусть уж лучше бы как Гришкин, хоть что то делалось и связь с населением поддерживались.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (23:51)  Ответить
Гость:   Люди такие забавыши! если у вас есть проблема, обращайтесь в приемные, а не сидите, не ждите когда вас лично мэр примет. мы с мужем в прошлом году обратились в администрацию !!!через сайт!!! нам на той же неделе позвонили, пригласили на встречу. проблему решили. своими проблемами нужно заниматься, а не жаловаться в комментариях.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (08:23)  Ответить
Glass:   (08:23), одно другому не мешает. Не вижу ничего зазорного в том, что люди озвучивают проблемы, связанные с работой муниципальных служб, на данном сайте. Кстати, а какая у Вас была проблема?
Добавлено: 17 Ноября 2017 (14:42)  Ответить
Гость:   Glass, прием заявок на сайте gusadmin.ru реально не работает!
Сервис работает, о заявки не обрабатываются!
Реально проверено. Дважды за эту осень!!!
Добавлено: 19 Ноября 2017 (19:49)  Ответить
Камила:   Господа, только что прочитала в интернете о том, что 23 и 24 ноября в Гусь-Хрустальном будет проходить международный форум "Стекло и современные технологии - XXI", в котором примут участие более 100 фирм и предприятий из 19 стран мира. Круто! А город готов достойно принять столько гостей?
Добавлено: 19 Ноября 2017 (12:35)  Ответить
Гость:   Если они хорошо заплатят,то достойно примем!
Добавлено: 20 Ноября 2017 (11:48)  Ответить
Гость:   А в Гусе. как всегда всего в доволь.
"Города Владимирской области получат новые машины скорой помощи.

12 автомобилей будут направлены в регион до конца года. Они оснащены современным оборудованием для реанимации. По решению губернатора Светланы Орловой в приоритетном порядке новую технику получат моногорода.

Парк медучреждений обновится в Вязниках, в Гороховецкой, Курловской, Камешковской, Кольчугинской и Меленковской райбольницах, а также в поликлинике поселка Ставрово. Автомобили также получат станции Владимира и Коврова, Судогодская, Александровская и Петушинская больницы."

Добавлено: 21 Ноября 2017 (09:51)  Ответить
Гость:   Вторник, 21 ноября.
Люди с утра идут на работу, а улицы в городе напоминают козьи тропки, ну исключая разве что центральные улицы.
Мэр, ау!!!
В парке одинокая дворник-женщина расчистила многострадальный тротуар метров на 20. А что будет зимой во время снегопада? Одна женщина его вручную не расчистит (мэр может убедится лично, взяв лопату и попробовав разгрести метров 50 хотя бы). Машина - раздавит плитку, да и не влезет в узкие "ворота".
Администрация думает что-нибудь по данному вопросу или "сами тропку протопчите"???
Можно было бы просто восстановить асфальтовое покрытие, направив остальные денежки на велотропку, идущую параллельно пешеходному тротуару в парке. И велосипедистам было бы хорошо, и пешеходам, и уборка была бы машинной как прежде. Распил денег?
Добавлено: 21 Ноября 2017 (09:51)  Ответить