Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Ноября, , 16:01:58
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Несанкционированная свалка продолжает разрастаться
14.11.2017

Несанкционированная свалка продолжает разрастаться

Несанкционированная свалка продолжает разрастаться
Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района Автор статьи: Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

В настоящее время ситуация вокруг незаконной свалки отходов производства и потребления возле закрытого в этом году по решению Гусь-Хрустального городского суда полигона твёрдых бытовых отходов по автодороге г. Гусь-Хрустальный — д. Никулино, приобрела глобальный характер. Несанкционированная свалка продолжает разрастаться и это становится не просто неэстетичным зрелищем, но и опасным явлением. Отметим, что любая свалка, по своей сути, является настоящим рассадником инфекции и своеобразной химической лабораторией, производящей вредные токсины. В связи с этим, уважаемые земляки, просим вас принять правильное решение в пользу природы, а также будущих поколений, и ответственно отнестись к складированию мусора, используя предназначенные для этого специальные площадки.

Сообщаем, что для обеспечения экологической безопасности и выявления нарушителей, на указанном участке установлены видеокамеры. Размер штрафа за несанкционированное складирование мусора составляет 5 тысяч рублей.

Уважаемые жителей города и района! Напоминаем вам: чистое будущее — в чистом настоящем!


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   У нас есть власти или нет? В районе и всегда было затишье, Теперь на нас эту инфекцию надуло. Соколов и Кабенкин, займитесь уже свалкой. Гришкин оставил вам город чистым (правда в буквальном смысле), а сейчас чего? У одного свалка прямо посредине города дымит, у другого по середине дороги мусор наложен. Взбодритесь и начните работать. Все праздники прошли) Если не хотите чтобы возмущенные люди у вас под окнами с плакатами стояли.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (07:07)  Ответить
BOBAHATOP:   решить данную проблему не так сложно:
1. убрать весь этот мусор.
2. поставить предупредительные плакаты: складирование мусора запрещено, штраф 10000р.
3. Поставить камеру скрытого видеонаблюдения с режимом начной съемки.
Окупится за месяц. К несчастью нашего человека кроме как кнуто учить нельзя.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (09:42)  Ответить
Гость:   Сейчас свалка перекочевала в центр города, рядом с комплексом им.Паушкина. До озера 50 метров, до жилых домов 20. Там закрыли, сюда перенесли. Полчища крыс на улицах Гоголя, Кравчинского, Ленина - это нормально! Спортивные события с запахом мусора - хорошее впечатление о городе у гостей и туристов. Собор, а напротив - перегрузка мусора. От администрации не видно действий!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (09:55)  Ответить
Гость:   Что такое для мусорной мафии-10 т.р.,это копейки,надо-1млн.руб. штрафа с машины,вот тогда будет другое дело и пункт ДПС поставить рядом + видеокамеры сразу с интернет передачей в областную прокуратуру!Но это тоже не решение вопроса;будут сваливать по всему периметру города в лесу,потому,водителя,пойманного за выгрузкой мусора надо сажать в тюрьму на 25 лет и вы увидите плоды такого перевоспитания!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (12:04)  Ответить
Гость:   Не паникуйте все нормально.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (12:34)  Ответить
Гость:   На Севастопольской улице свалка огромная в районе бывшего растворного узла.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (12:47)  Ответить
Гость:   Власти надо быть более открытой к общению. У мэра Гришкина вроде была страница в Контакте, где каждый мог задать вопрос и получить ответ напрямую. И многие вопросы так решались. Зачем записываться на прием и отнимать время. Сейчас много электронных ресурсов. Не надо боятся принимать смелых решений. Гришкина до сих пор многие ценят, как лучшего мэра. Было видно-город цвел!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (21:03)  Ответить
Glass:   Было видно-город цвел!

Может, просто болел?
Добавлено: 14 Ноября 2017 (23:58)  Ответить
Гость:   Гость, давайте не будем про Гришкина. Эту инфекцию еле изжили из нашего города.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:24)  Ответить
Гость:   Гость, на сайте гор.администрации gusadmin.ru была страница Вопрос-=Ответ. Там же можно было задать вопрос администрации.
НО: со времен прежнего мэра вопрос задать конечно можно, сервис примет. Но вот с ответом туго. Этим никто не занимается.
Всем на все...
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу нынешнего мэра.
Будет он контактировать с горожанами или продолжит карьеру свадебного генерала?
Добавлено: 16 Ноября 2017 (08:40)  Ответить
Гость:   Жители города и района просто СВИНЬИ!!!
Добавлено: 15 Ноября 2017 (16:02)  Ответить
Glass:   Кричите громче, Вас плохо слышат!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (12:49)  Ответить
Гость:   Людииииии!!! Начните с себя! Чисто не там , где убирают, а там, где не мусорят!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (10:08)  Ответить
Гость:   На то они и люди,чтоб оставлять после себя грязь!
Добавлено: 17 Ноября 2017 (07:44)  Ответить