Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Февраля, , 24:21:33
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Слет лидеров и активистов: «Наше будущее в наших руках!»
12.11.2017

Слет лидеров и активистов: «Наше будущее в наших руках!»

Слет лидеров и активистов: «Наше будущее в наших руках!»
Отдел по  молодёжной политике города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Отдел по молодёжной политике города Гусь-Хрустальный

На базе загородного оздоровительного лагеря «Березка» города Коврова с 8 по 10 ноября проводился слет лидеров и активистов подростковых клубов.

Темой слета стала «Профориентация», все задания, которые пришлось выполнять ребятам из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Сарова, Бавлен, Мстёры, так или иначе были связаны с профессиями. Ведь не так много времени осталось перед тем, как молодым представителям поколения придется сделать свой выбор профессии.

В интеллектуальной игре «Дебаты» победителями стала команда Совета старшеклассников, которая полностью состояла из учеников школы № 15: Владислав Иванов, Егор Орехов, Арина Кузьмина, Анастасия Палагина, Юлия Бычкова. Кроме этого, в индивидуальных зачетах два участника команды стали победителями номинаций: Егор Орехов – «Самый интеллектуальный»; Арина Кузьмина – «Самая инициативная».

Поздравляем победителей и желаем реализовать полученный опыт на территории нашего города, а также в будущем сделать правильный выбор профессии. Удачи!


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Glass:   Так и вижу среди них будущих токарей, слесарей, каменщиков, плотников, санитарок, нянечек...
Добавлено: 12 Ноября 2017 (15:10)  Ответить
Гость:   Glass, не первый раз замечаю грязь с вашей стороны. Не судите мир и людей по себе. Если у вас не получилось, и у вас нет счастья, радости в жизни, это не означает, что его не будет ни у кого другого.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (11:18)  Ответить
Гость:   Glass, по тексту чувствуется ваша далёкость от радости и счастья)
Добавлено: 13 Ноября 2017 (11:20)  Ответить
Гость:   Glass, а что у нас только эти профессии в почёте? Вот например Арина Куьмина и Анастасия Палагина будующие медицинские работники
Добавлено: 13 Ноября 2017 (12:39)  Ответить
Glass:   Да! "Будущих фотографов" ещё забыла написать. Или "будующих"?

Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:19)  Ответить
Glass:   (11:18), не забывайте, что местоимения ВЫ, ВАШ пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. Для воспитанных и грамотных людей это особенно важно. Тем более для лидеров (в моём понимании).
Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:45)  Ответить
Гость:   Glass, не пишутся. Это какие-то мутные маркетологи придумали. Типа такое обращение более персонализировано.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (16:50)  Ответить
Glass:   Пишите, как Вам угодно. Но я формирую мнение о собеседнике по своим критериям, в том числе по его обращению ко мне. Если Вы обращаетесь к группе лиц, то пишете с маленькой (строчной) буквы - вы. Таковы правила.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (18:47)  Ответить
Гость:   Glass, нет таких правил. Есть рекомендация - "Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста."
Добавлено: 14 Ноября 2017 (16:29)  Ответить
Гость:   Гость, все профессии важны, все профессии нужны! Замечательные девушки!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (22:18)  Ответить
Гость:   Glass, это слет лидеров! Обучаясь в 10-11 классе, ребята нацелены на получение высшего образования! Подобные мероприятия важны и нужны активным подросткам, они учат мыслить нестандартно, думать на перспективу! Все молодцы!Учитесь и развивайтесь!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (22:29)  Ответить
Glass:   Меня так учили в школе, что при уважительном обращении к одному человеку нужно писать "Вы", и "вы", если обращаешься к нескольким лицам. Поэтому, когда незнакомые люди в комментариях обращаются ко мне на "вы", моя личность начинает множиться. ) Не спорю, возможно, в скором времени эти правила отомрут, и незнакомые люди будут запросто обращаться друг к другу на "ты". Всё же, (16:29), я думаю, если Вы будете писать послание своему руководителю, то Вами наверняка будет использоваться местоимение "Вы".

нет таких правил. Есть рекомендация...

Там кроме этой есть ещё и другие, если что. )
Добавлено: 15 Ноября 2017 (00:42)  Ответить
Glass:   (22:29), как всегда общие слова и никакой конкретики. Чем же эти активные подростки, готовящиеся поступать в ВУЗы, отличаются от других активных ребят, нацеленных на получение высшего образования? В чём проявили себя, чтобы назваться так громко - "Лидер"?
Добавлено: 15 Ноября 2017 (10:24)  Ответить
Glass:   Администратор, какую цель Вы преследуете, придерживая комментарии?
Добавлено: 15 Ноября 2017 (10:27)  Ответить
Гость:   Дебаты, игра...
Что же не станцевали и не спели?
Работать кто будет? Пенсионеры?
Добавлено: 13 Ноября 2017 (10:22)  Ответить
Гость:   А что плохого в том, что ребята посещают различные мероприятия? Что плохого, что они творчески развиваются? Лучше сидеть дома и в гаджетах торчать? Или еще того хуже на улице шататься? Они старшеклассники! Для работы у них еще вся жизнь впереди!
Добавлено: 13 Ноября 2017 (17:28)  Ответить