Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Ноября, , 15:56:06
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »О юбилее революции за «круглым столом»
11.11.2017

О юбилее революции за «круглым столом»

О юбилее революции за «круглым столом»
Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный

Глава города Алексей Соколов принял участие во встрече за «круглым столом», посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, ее значению в истории нашей страны и мирового сообщества. В разговоре, состоявшемся 8 ноября в читальном зале ГБИЦ, участвовали руководители города, представители политических партий, активисты общественных объединений, индивидуальные предприниматели, краеведы, педагоги городских школ и учреждений профессионального образования, студенты и школьники. В роли ведущего был корреспондент газеты «Гусевские вести», член Союза журналистов России Сергей Фролкин.

Во вступительном слове глава города А.Н. Соколов подчеркнул, что этот разговор важен, прежде всего, для молодежи: взрослые участники встречи уже не изменят свои взгляды, а молодые должны сами разобраться в событиях 100-летней давности и их последствиях. При этом необходимо уяснить, что после революции у нас было построено сильное современное государство Советский Союз, развал которого - большая трагедия для ее народов. В ходе обсуждения выражались самые разные точки зрения, вопросы, связанные с темой «круглого стола», рассматривались со всех сторон. В обмене мнениями приняли участие один из инициаторов встречи предприниматель А.В. Анафеев, выпускник истфака Ивановского госуниверситета, ст. научный сотрудник Музея хрусталя им. Мальцовых Н.Т. Пак, директор ГХИХМ, краевед Н.И. Скулов, автор книг о А.И. Солженицыне краевед Н.А. Кабицын, председатель горсовета А.П. Сазонкин, директор фирмы «Мещера-тур» Н.В. Пряхов, учащиеся школы №15 Алина Вислогузова и Герман Зайчиков, директор школы №1 В.П. Болтунова и ученик этой школы Георгий Блинов, преподаватель ДЦ «Исток» Ю.И. Петров, представитель КПРФ Ю.М. Левин, ветеран органов внутренних дел Л.А. Кандален. Демонстрировались тематические видеоматериалы.

Огромнейшее влияние революции в России на судьбы страны и мира несомненно, но и далеко неоднозначно. Это показал и серьезный разговор за «круглым столом», который должен стать хорошим уроком, в первую очередь - для его юных участников.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Глава города!
Займитесь наконец проблемами города!
Очень просим!
Добавлено: 11 Ноября 2017 (18:59)  Ответить
Гость:   Гость, занимается он, просто вокруг него нет людей готовых заботиться о городе как о своём доме, радоваться каждому, даже самому маленькому достижению.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (00:38)  Ответить
Гость:   Чёрные страницы Государства Российского надо знать,чтоб не повторять!
Добавлено: 11 Ноября 2017 (20:16)  Ответить
Glass:   А сейчас какие страницы? Белые?
Добавлено: 11 Ноября 2017 (21:57)  Ответить
Гость:   Glass, на днях в Финляндии было редкое для этих широт явление - Авроа! Она - Северное сияние, было зелёного цвета, изумруд. Спектр зелёного цвета у солнца самый большой!
Добавлено: 11 Ноября 2017 (22:40)  Ответить
Glass:   За инфу спасибо, конечно, но я-то нахожусь в сумеречной зоне под названием Гусь-Хрустальный.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (14:13)  Ответить
Гость:   Вот здесь Соколов как у себя дома - почти клуб Что?Где?Когда? Самое ему место. Демагогию развести, интеллект свой показать...И коллеги похожие _ Кабицын, Сазонкин, Фролкин,,От КПСС до наших дней, Всех пересидели, со всеми дружили...Нашли друг друга. Бедный город. Сейчас не такого нам надо. Беда.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (09:31)  Ответить
Гость:   А Сазонкин еще и революцию помнит? Или там медбратом был?
Добавлено: 12 Ноября 2017 (09:33)  Ответить
Гость:   Люди! Что ж мы какие злые! Если бы не было этого мероприятия, писали бы, что мэр игнорит 100-летие революции. Провели мероприятие-опять всё не так. Недовольным было бы лучше, если бы мэр с киркой в руках ремонтировал дороги? Участие в культурных мероприятиях - это его обязанность!!! А это колесо застоя и лени работников администрации он сдвинет обязательно, не всё сразу.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (14:32)  Ответить
Гость:   Где написано, что мэр обязан принимать участие во всех поздравлениях, празднованиях, банкетах, круглых столах и прочая и прочая и прочая?
Обязанность мэра - обеспечение нормальной жизни города и решение его проблем.
Проблем навалом, мэра видим только на вручениях, поздравлениях и т д.
Может почаще появляться на улицах? Тогда будет меньше бравурных публикаций о "качественном исполнении проекта Комфортная среда", некачественном асфальтировании дорог, освещении улиц и прочем.
Может про социальные проездные вспомнит и сходит посмотреть, где и как они выдаются пожилым людям. Как работают службы уборки города, как работает коммуналка города. Пообщается с людьми наконец.
Стесняется???

Добавлено: 12 Ноября 2017 (18:16)  Ответить
Гость:   Гость, так кому будет интересно читать в сми о "бытовых" рабочих буднях. Это бред, если корреспонденты будут снимать каждый шаг мэра. Где-то через пол года можно будет подвести промежуточные итоги,а для всех "острых" вопросов есть общественная приемная, только легче писать комменты в инете, чем решать свои проблемы.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (22:21)  Ответить
Glass:   Закройте комментирование. Запретите Интернет. Будем толпами ходить по чиновничьим кабинетам.

так кому будет интересно читать в сми о "бытовых" рабочих буднях. Это бред

Мне бы хотелось дожить до того времени, когда в городе совсем не будет проблем. Совсем. Никаких. А пока они есть, об этом нужно говорить, трындеть, трубить. Именно СМИ этим и должны заниматься.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (00:44)  Ответить
Камила:   А почему это "событие" до сих пор называют революцией, да ещё Великой?! Это позорный переворот, совершённый небольшой кучкой евреев при помощи мощной поддержки германского кайзера. Россия, сильнейшая держава мира, постепенно превратилась в нищую и отсталую страну. Единственное развитое производство здесь - это производство лапши, которую уже 100 лет вешают на уши народа.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (17:19)  Ответить
Гость:   Камила, сегодня 17:19

Это очень грамотный пост у вас, жаль,что мэр высказался по этому поводу,как древний коммунист.
Своим высказыванием он показал,что ничего ждать от него не стоит и менять он ничего не собирается.Лучше бы он промолчал,у некоторых горожан какая-то надежда еще была бы.
Да уж,вот это горожане выбрали...
Добавлено: 12 Ноября 2017 (21:26)  Ответить
Камила:   Гость, Вы ошибаетесь, горожане его не выбирали. Его выбрал кто-то. Всё было давно и без мнения горожан решено, как впрочем и всегда до этого. Я была в ступоре, когда за пару дней до выборов увидела на сайте фотографии каких-то случайных людей: пенсионеров, безработных, пару частных предпринимателей из Владимира, которые в нашем городе ни разу не были, зелёненькой секретарши при каком-то юристе, не имеющей даже высшего образования. Это что?! У меня даже и сейчас нет слов, чтобы выразить всё моё негодование по поводу того, что людей до сих пор считают бессловесным быдлом.
Некоторые на этом сайте пишут, что ему надо время, чтобы разобраться с ситуацией. А сколько времени ему надо для этого? Уже месяца два прошло, как он сел в кресло мэра. И что с этой ситуацией разбираться, когда её можно охарактеризовать как полная разруха везде и во всём! Сел в это кресло, засучи рукава с первого дня и вперёд! А он пошёл по стопам Балахина в роли "свадебного генерала". А старпёры у кумовской кормушки продолжают заседать и со скучным видом "озвучивать" одни и те же проблемы за бешеные зарплаты, имея при этом нехилые пенсии с прошлых мест работы. И из года в год одно и то же. Когда же придёт этому конец? Когда же люди заживут достойно?
Добавлено: 13 Ноября 2017 (15:36)  Ответить
Glass:   Камила, зато он не еврей.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (16:31)  Ответить
Гость:   Камила, полностью согласен с Вашей позицией. Назвался груздем... Не надо было брать на себя непосильную ношу. Разобраться надо было во время предвыборной кампании. А иначе - зачем все это? просто красиво пожить за бешеные бабки? С бабками??? Управлять городом, конечно, нужно человеку грамотному, хотя бы немного разбирающемся в экономике. А когда тебе на уши вешают лапшу люди из старой команды, то чего ждать перемен? Сазонкин, найдите силы в себе и уйдите в отставку. Лучше уйти с остатками уважения, чем совсем без него...
Добавлено: 13 Ноября 2017 (16:32)  Ответить
Гость:   Камила, вы сами себе противоречите. Вам ли, живущей за границей не знать, что достойно могут жить только достойные люди? Где были все те, кто сейчас поливают мэра во время предвыборной кампании. А я Вам расскажу: "Они говорили, что ничего нельзя изменить. Моя хата с краю. Все решено за нас. Приедет Путин (Орлова и т.д.) и все наладится". Это те же люди, что ходят маршем и голосуют за ВВП и Орлову.
Вы живя за границей, представляете вообще чем должен заниматься мэр уездного городка не согласно вашим представлениям об этом, а согласно его полномочиям? Вы знаете, сколько ему денег выделяется на его полномочия? Вы знаете, когда они выделяются? Вы могли, сделать что-нибудь в городе без денег?
Собянин с его миллиардами долларов наводит в Москве порядок (относительный и который многим не нравится) уже шестой год. Но у него есть эти миллиарды. А Вы, сидя в Германии, знаете какой годовой бюджет у Гусь-Хрустального? И на что он тратится? А в таком распределении денег по стране тоже Соколов виноват? Много тут есть желающих бесплатно работать на город (ну хотя бы улицы мести)? Многие тут, получающие серые зарплаты донесли на своих работодателей в налоговую? А ведь из НДФЛ и формируется городской бюджет.
Так что мой Вам ответ, Камила, люди заживут достойно, когда достойных граждан будет большинство, и боюсь это будет в лучшем случае поколение тех, кому сейчас нет 30-ти. Разумеется, если город к тому времени не прекратит своего существования. Посмотрите в википедии численность населения ГХ по годам.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (16:40)  Ответить
Камила:   Гость, уважаемый, это Вы противоречите сами себе! Без денег, действительно, ничего нельзя. Например, выделили деньги на ремонт дорог. И что? Как осваиваются эти деньги? Поставили дешёвенькие фонарики, на которые тоже были выделены немалые деньги. И что в результате?! И почему Вы сравниваете Гусь- Хрустальный с Москвой? Вы сравните его лучше с Муромом или Ковровом. Это тоже города нашей области.
А Ваша фраза "...что достойно могут жить только достойные люди", извините, нонсенс. Для меня все люди ЛЮДИ и достойны жить в хороших условиях, не говоря уже про отличные условия. А для Вас, видимо, достойными являются только те, кто у кормушки. А для меня это не люди, а паразиты без стыда и совести.
"А в таком распределении денег по стране тоже Соколов виноват?" - это Вы, уважаемый, уже через край хватанули! Он согласился быть мэром этого города, вот пусть и отвечает за вверенный ему объект и выбивает деньги в области, предоставляя там проекты и планы развития инфраструктуры города, как это делают мэры других городов Владимирской области. И очень успешно.
У нас в городе тоже есть мэр и у него только один зам на случай отпуска или болезни. Мы знаем только их фамилии и нигде их не видим, потому что они работают и не пиарятся. Кстати, личных шофёров у них тоже нет. Это так, просто к сведению.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (20:22)  Ответить
Гость:   Камила, Вы не ответили ни на один мой вопрос. Просто потому, что Вам нечего ответить. Теперь пройдемся по Вашему сообщению.
Как не странно Вы согласились с тем, что без денег ничего сделать нельзя и приводите замечательный пример: "Выделили денег на ремонт дорог". И задаете шикарный вопрос: "И что?" Уважаемая Камила, не желаете ли ответить на мои вопросы, тупые и наивные
1. Сколько денег выделили на ремонт дорог в Гусь-Хрустальный. У Вас есть данные по этой сумме? Не поделитесь?
2. Сколько реально можно отремонтировать дорог на выделенные деньги?
3. Кто был мэром города, когда формировался бюджет города, в котором были прописаны деньги на ремонт городских дорог?
4. Не помните, какую сумму, почитаемый на этом сайте богом экс-мэр Гришкин шесть лет назад просил ему выделить на ремонт городских дорог? Как эта цифра согласуется со всем бюджетом города Гусь-Хрустальный?
5. Не думаете ли Вы, что с точки зрения здравого смысла никакой логики в этих ремонтных работах нет, так как дороги надо просто заново перекладывать? То, что происходит в дорожном строительстве сейчас больше похоже на латание залатанного платья?
6. С какого перепуга Вы решили, что поломанные фонари были проведены по программе ремонта дорог? У вас есть этому доказательства или это Ваши домыслы?
7. Вы в курсе, когда эти фонари были поставлены? А в курсе, сколько занимает время согласования всех процедур для установки этих конструкций?
8. А какой смысл сравнивать Гусь-Хрустальный с Муромом и Ковровом? Эти города в 2,5-3 раза больше Гуся. Почему бы мне не сравнить Гусь-Хрустальный с Москвой? Разве мы не часть единой России или в Москве инопланетяне ремонтируют дороги?
9. Расспросите знакомых в Коврове, если они у Вас есть. Узнаете очень много нового о ковровских дорогах
10. С чего вы решили, что все люди достойны? Если взять большую часть россиян, то это жители, которые учились где-нибудь и как-нибудь. В большинстве своем, они завершили свое образование в момент получения диплома о кое-каком образовании, которое они получили стоя с зачеткой у окна и ловя на нее халяву. У Вас там в Германии как? Немецкий родной, а какой процент населения знает английский? Сравните с Гусем? Почему у нас машины немецкие, а в Германии не российские? Как Ваши знакомые немцы относятся к зачетке с халявой? Так с чего мы должны жить достойно (ну типа как в Германии) Не хотите попросить немецкое правительство выделить нам денег. Мы хотим тоже жить достойно. Я бы даже сказал отлично. Никогда не слышали про экономику знаний и экономику умений?
10. Почему Соколов согласился на этот пост - это его проблема и ему, если что, за это решение в тюрьму идти
11. Приведите примеры мэров других городов о том, как успешно они работают на свое должности. Разумеется со ссылками, ну чтобы не языком молотить, просто так
12. Я рад, что у Вас в городе есть мэр. То, что вы не знаете его фамилию, вряд ли делает вам честь. Потому что, если он так хорошо работает, то в следующий раз Вы рискуете его не выбрать и получите проходимца, который обворует Ваш милый немецкий городок
Я не знаю, есть ли у Соколова личный водитель. Но я точно уверен, что Соколов скорее сам сел бы за руль, и думаю, что он и делает это, так как права у него уже более 20 лет и все это время он за рулем. Это Вам просто так... к сведению...
Добавлено: 13 Ноября 2017 (21:53)  Ответить
Гость:   Камила, В данной статье,-обсуждение 100 летия революции (или переворота),но никак не разбирательства насчет внутригородских(хозяйственных)насущных действий мэра.Советую,для начала одеть(или протереть)Ваши очки.Уверен,-после ознакомлением с названием оным,Вы ,скорее всего,обратитесь в другую ветку.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (23:00)  Ответить
Гость:   Гость, судите с позиции "я там не был,но свое мнение могу сказать!?" Ну так присутствовать,слушать надо было ...или у нас(вас)так всегда было принято?Соколов высказался в общемировом смысле и последствии Октября 17 года,а с какого бока здесь Ваши инсинуации,одним небесам известно))
Добавлено: 13 Ноября 2017 (23:32)  Ответить
Санчес:   Камила, Иногда лучше промолчать, чем лить такой бред, как в этот раз.

... совершённый небольшой кучкой евреев...

Ну как известно если в кране нет воды, значит выпили (((ага те самые) Вы хоть ради разнообразия состав первого советского правительства изучите, лично изучите, а не через высеры Панасенкова и ему подобных. В четырнадцати основных наркоматах усматривается максимум три еврея:
1. Троцкий (несомненно)
2. Ленин (возможно имеющий еврейские корни по отцовской линии, кстати, насколько помню, у евреев принадлежность к народу, считают по материнской линии)
3. Крыленко (один из трех членов военного наркомата) (дедушку звали Абрамом, ну, может быть, тоже есть корни и снова по отцовской линии).
Или вы у нас поклонник тайного еврейского правительства? Ну тогда рекомендую идти в общество плоской земли записываться, у них тоже принято за каждым углом массонов наблюдать. Много единомышленников найдете.

... Россия, сильнейшая держава мира, постепенно превратилась в нищую и отсталую страну...

Вообще забористо, это в какой момент она была сильнейшей державой то? До 1917? И в чем была сильнейшей: в промышленности, в армии, в экономике? Сильнейшей из аграрных может быть и была, что не спасало народ от то и дело случавшегося голода, задолго до продразверсток.
Как обстояли дела с флотом? Напомнить как приходилось топить свой флот в середине 19 века, во времена крымской войны? Насколько удачно сложились боевые действия против Японии на море? И отмечу ради справедливости, отставание по флоту мы так и не выправили и за годы РСФСР и СССР. Может расскажите сколько "сильнейшая держава" произвела передовой боевой техники за годы первой мировой, ну танков там, самолетов. В снарядном голоде тоже евреи виноваты?
Да что там боевая техника, ну хоть сколько сделали до 1917 тракторов? Или пахать вручную и на лошадке по вашему правильнее и продуктивнее?
Комментировать ваш короткий по количеству слов бред можно долго, но смысла нет, более чем уверен что ни на один вопрос ответа не последует. Более того, уверен, что о большей части мной описанного вы просто не знаете, зачем изучать самой, если можно послушать слащавого псевдоисторика, а потом написать на форуме.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (00:11)  Ответить
Гость:   Ну про бюджет уже слышали.
Он не большой. Но что мешает нашему мэру поднять дисциплину, в т ч исполнительскую в своей администрации?
Что мешает проконтролировать ход ремонтных работ (асфальтирование) дорог и указать (в т ч через прокуратуру и суд) нерадивому подрядчику на недочеты и настойчиво попросить их исправить?
Что мешает мэру убрать свалку от озера? Сил, в т ч юридических должно хватить. Нужно только желание. Плюс привлечь прочие структуры, в т ч контролирующие органы. Бюджет мал???
Что мешает мэру исправить городское освещение? Есть контракт, есть условия, которые не выполнил исполнитель. Бюджет нужен???
Что мешает составить план первостепенного ремонта городских дорог и тротуаров, привлечь горожан к этому вопросу, что бы все знали, какую дорогу и какой тротуар будут ремонтировать и кто это будет делать + телефоны администрации на случай выявления некачественного ремонта. Что мешает?
Что мешает возобновить нормальную работу тел.123 ? А так же принимать заявки горожан с гасйта гор.администрации? Бюджет опять?
Что мешает наладить работу городского транспорта? После 7 вечера уехать стало проблемой, да и маршрутов маловато. Разве нельзя разработать новые маршруты и предложить их автоперевозчикам? Химик был бы однозначно "За" ! Вопрос уже назрел и перезрел.
Что мешает контролю за нормальной уборкой мусора? Только в нашем городе можно увидеть в частном секторе мешки и пакеты. В Суздале,Муроме, Ю-Польском, Владимире - везде стоят контейнеры.
Что мешает мэру издать приказ о уборке после проведении восстановительных работ на трубах/обрезки деревьев и т д? Его устраивают рытвины и сучки на улицах? Ссорится не хочет с коммерческими структурами? Считает, что и так сойдет? А потом можно освоить бюджет... Лакомый кусочек...
И т д и т п...
Добавлено: 14 Ноября 2017 (14:28)  Ответить
Гость:   Гость, браво! Даже те работы, в которые вложены деньги выполнены безобразно. Пример: дорога на Гусевский, клумбы в центре города. Вот ещё фонтан оценим, если, конечно, доделают.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (20:33)  Ответить
Гость:   Камила,ты умница,до этого твоего поста,я негативно относился к твоей личности,но сегодня ты меня поразила,я у твоих ног.Будь осторожна в Германии:еврейское лобби,там сильно!
Добавлено: 12 Ноября 2017 (22:21)  Ответить
BOBAHATOP:   Гость,
Да будь я евреем преклонных годов,
И то – nicht zweifelnd und bitter,
Немецкий я б выучил только за то,
Что им разговаривал Гитлер.

Добавлено: 13 Ноября 2017 (16:55)  Ответить
Гость:   Я давно знал,что в Гусе полно нацистов!
Добавлено: 13 Ноября 2017 (23:11)  Ответить
Камила:   Господа, я даже и не думала, что вызову у некоторых из вас такой всплеск эмоций. Я очень рада, что таким образом частично освободила от сидящего в вас негатива. А Вы, Гость 13 ноября в 21:53, для начала научитесь внимательнее читать чужие посты. Фонари с дорогами не я, а Вы, уважаемый, свалили в одну кучу. И мэра своего мы все очень хорошо знаем, и не только его фамилию. Но мы его не видим, потому что он работает, а не пиарится.
"Не хотите попросить немецкое правительство выделить нам денег. Мы хотим тоже жить достойно." Нет, не хочу. Деньги надо самим зарабатывать, а не клянчить! Особенно, если тоже хотите жить достойно. Кстати, совсем недавно на утилизацию остатков химического оружия, Германия выделила России 370 миллионов евро. Но ваших СМИ, почему-то, даже и намёка не было.
И последнее, не сочтите за бестактность, но позволю себе дать Вам совет, выставить свою кандидатуру на пост мэра на следующих выборах. Здесь вам очень пригодятся Ваши глубокие знания по экономике знаний и экономике умений.
А вообще своим постом Вы только лишний раз подтвердили всю несостоятельность и гниль существующей гос. системы.
Теперь Санчесу. Оскорбление людей не делает Вам чести. Вы своими намёками на глубокое знание истории претендуете на звание знатока? Отнюдь. Одни только намёки. Почитайте для начала биографию Ленина. Вы даже не знаете, что его отец был мордвин, а мать чистокровная еврейка, Мария Бланк. И что-нибудь ещё об этике поведения.
Всех благодарю за внимание.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (15:11)  Ответить
Санчес:   Камила, Про оскорбления людей, право, не вам нотации читать.
Как я и ожидал, на большинство поставленных мной вопросов вы ответить не способны. С темы про "величайшую страну" решено съехать изобразив оскорбленную невинность. Ну-ну. Я же не считаю себя глубоко знающим историю, хотя возможно по сравнению с Вашим уровнем это и так.
Касаемо Ленина, можно порекомендовать мне перечитать хоть все его собрание сочинений, это не отменит того факта, что наличие еврейских корней в родословной Ленина спорно, относительно отца Марии Бланк-Ульяновой есть спор был он немецких кровей или еврейских, а ещё намешаны немцы, шведы, калмыки и тд. Уподобляться поклонникам факельцугов не стану, и не буду высчитывать какова доля еврейской крови (или генов) могла быть у Ленина.
И даже если не спорить и признать вашу бездоказательную версию как "истину", число евреев в первом советском правительстве не повышается больше чем 3 из 16 членов. Это явно свидетельствует о "еврейском заговоре" (на самом деле нет, только для ущербных конспирологов) Ну и про этику поведения - с себя начните))) Статья 282 в вашем изначальном посте прослеживается на раз, а вы тут про культуру общения пытаетесь задвигать.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (16:24)  Ответить
Гость:   Камила, Я только не понял, с чего это мы, убогие, которые выбрали себе правителей, которые построили существующую гос.систему должны жить достойно, если Вы отказываете нам в деньгах. Я не хочу работать, я хочу жить достойно, а местами даже отлично и чтобы немецкое правительство меня содержало. Ведь каждый человек этого достоин. Чем я хуже?
Санчес, ей 282 статью не пришьешь. Она иностранка, ну или по крайней мере косит под нее (и может вещать тут что угодно). Это не мы, серые убогие россияне, которых модерирует великий Администратор, который не может наладить регистрацию на этом всеми посещаемом сайте.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (16:42)  Ответить
Гость:   Камила, пытаетесь оправдать себя за предательский побег с Родины?
Добавлено: 15 Ноября 2017 (17:22)  Ответить
Гость:   Бюджет Гусь-Хрустального на 2017 год

Общегосударственные вопросы - 79,1 млн. -> 7,7%
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность - 13,2 млн -> 1,3%
Национальная экономика 47,9 млн -> 4,6%
Жилищно-коммунальное хозяйство 93,4 млн -> 9,0%
Образование 643,0 млн -> 62,3 %
Культура, кинематография 40,7 млн. -> 4,0%
Социальная политика 54,0 млн. -> 5,2%
Физическая культура и спорт 28,9млн -> 2,8%
Средства массовой информации 2,0 млн -> 0,2%
Обслуживание муниципального долга 29,8 млн. -> 2.9%

Нашел и дороги. На 2017 год в бюджете заложено 22 млн.
Гришкин 6 лет назад разъяснял тут, что для того, чтобы привести дороги Гусь-Хрустального в надлежащее состояние необходимо 150 млн рублей на протяжении 10-ти лет. ТО, бишь 1,5 млрд. Что называется, почувствуйте разницу без учета инфляции


Добавлено: 14 Ноября 2017 (17:04)  Ответить
Гость:   Гость(17:04), "пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов."
Добавлено: 14 Ноября 2017 (18:45)  Ответить
Гость:   И заметьте, основная составляющая этих разделов - заработная плата! У кого-то очень раздутая, у кого-то минимальная, но на все статьи, которые вы перечислили, кроме заработной платы - там мизер)))
Добавлено: 14 Ноября 2017 (19:06)  Ответить
Гость:   Простите, господа, так я не понял, а за что мэру такую зарплату платят? Вероятно, за то, чтобы он проблемы решал. С деньгами то и дурак...
Добавлено: 14 Ноября 2017 (20:40)  Ответить
Гость:   Гость, зарплату всегда платят за ответственность. Чем больше ответственности, тем больше зарплата
Добавлено: 14 Ноября 2017 (22:09)  Ответить
Гость:   Как то фонари,дороги,зарплаты не очень вяжутся с исторической дискуссией... Или не так ,дамы и господа(товарищи...
Добавлено: 15 Ноября 2017 (01:14)  Ответить
Гость:   Гость, а сколько можно дискутировать? Вот 100-лет назад такие же говоруны перевернули ))) жизнь страны. В какую сторону...это философский вопрос и на него у всех различные мнения. Я считаю что "разруха в головах" как сказал герой Булгакова, пока каждый не начнет созидать каждодневное рутинное дело, убирать за собой и т.д. будет разруха. А глава города продолжает философствовать. На мэр нужен хозяйственник, который видит всю грязь, все недоделы и устраняет их. С помощью команды "муравьев", а не "трутней".
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:04)  Ответить
Гость:   Гость, На "круглом столе" обсуждались,в том числе,события 100 летней давности в НАШЕМ городе,поэтому присутствовал мэр НАШЕГО города, и было бы очень странно,если бы присутствовал ,например, иногородний мэр...
Добавлено: 15 Ноября 2017 (22:17)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня авария на теплотрассе в НАШЕМ городе и очень бы хотелось увидеть там мэра НАШЕГО города. Это ЕГО работа. Не увидел. Полгорода без тепла и горячей воды.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (07:07)  Ответить
Гость:   Гость, 07.07,-поверьте,немногие обладают таким даром предвидения как у Вас(8.11.присутствовать на дискуссии ,и предвидеть что 16.11 будет авария на теплотрассе).А Вы не пробовали баллотироваться?Я бы вот с удовольствием за Вас проголосовал,мало того,-близких и знакомых бы уговорил.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (20:11)  Ответить
Гость:   Гость, какая глупость!!!О ней заранее было предупреждено. Только вот мэра на ней не видно. И со сроками включения тепла опять обманули. Даже слово у мэра ничего не стоит!
Добавлено: 17 Ноября 2017 (07:26)  Ответить
Гость:   Все смотрели новости о землетрясении Ирана, Ирака!? Вы только представьте, если у правителей этих народов ваши мозги! Алексей Соколов действуйте решительно и жёстко! Не идите на поводу у автолюбитеей ...
Добавлено: 15 Ноября 2017 (21:57)  Ответить
Гость:   Гость, 21.57,нет,не смотрели про землетрясении в Ираке,как то больше интереса про судьбу аборигенов Тасмании...А у вас что по этому поводу?
Добавлено: 16 Ноября 2017 (20:46)  Ответить
Glass:   Ещё со школы нам внушили, что революция готовилась и вызревала потому, что в народе росло недовольство существовавшими в то время вопиющими социально-экономическими несправедливостями, а её главной целью была – ликвидация эксплуатации человека человеком. Что и было сделано путём упразднения частной собственности на средства производства.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (12:34)  Ответить
Гость:   Glass, а что не так?
Если и дальше так пойдет, такие же предпосылки возникнут. Классов четко обозначенных у нас нет, но они уже формируются.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (14:41)  Ответить
Гость:   Glass, ...Эксплуатация человека человеком перешла в эксплуатацию человека государством,частная собственность и земля перешла в собственность государства(но не рабочим и крестьянам).И каким путем это произошло?-путем десятков миллионов погибших (гражданская война,вынужденная эмиграция,замученные в лагерях,страшный голод нач.20х.,нач.30.гг...А многие из тех,кто громко возмущался при царе несправедливостью (и тяжелой жизнью в ссылках),при Сталине получили справедливые приговоры,-расстрел.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (16:17)  Ответить
Гость:   Гость, 14.41,классы сформированы.Заканчивается формирование правового гоударства,где,для кого-то к счастью,а для кого-то -к несчастью,устанавливается диктатура Закона. Одного для всех.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (20:34)  Ответить
Glass:   (16:17), судя по последней реплике, для Вас эксплуатация чужого труда является достижением нынешнего государственного строя.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (22:05)  Ответить
Гость:   Glass, для нас,русского(российского)народа,лучше выбирать где (в какой местности),и у какого частного собственника(эксплуататора,по вашему)работать,чем априори работать на государство,без права выбора(зарплат,и т.д.),а крестьянам еще и без права покидать свой ареал(деревню,до начала 1970х гг...А Вы ,какой национальности будете,надеюсь не!!!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (22:19)  Ответить
Glass:   Заканчивается формирование правового гоударства...устанавливается диктатура Закона

Почему-то вспомнилось дело о "пьяном" мальчике. Ведь если бы СМИ не раструбили об данном происшествии, то мадам так бы и ушла от ответственности.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (22:38)  Ответить
Гость:   Glass, где "пьяный мальчик" и "100 летие Октября"???Советую ложиться спать,а то с утра проворонить можете и хлеб свеженький,и молочко разливное с деревни!!!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (22:50)  Ответить
Гость:   Glass, лучше диктатура Закона,чем анархия безвластия!!!Или нет?
Добавлено: 16 Ноября 2017 (22:54)  Ответить
Glass:   (22:19), Вы здесь за весь русский народ-то не вещайте! Что для него лучше, а что нет, он разберётся со временем. Хотите, чтоб за вами (эксплуататорами) шёл - создавайте условия и платите достойную для проживания з/п.

без права выбора(зарплат,и т.д.)

Чушь! Самая настоящая. Не вводите людей в заблуждение!

А Вы ,какой национальности будете,надеюсь не!!!

Надеюсь! А Вы?
Добавлено: 17 Ноября 2017 (01:33)  Ответить
Glass:   (22:50), Вы лучше себе что-нибудь посоветуйте, а я как-нибудь обойдусь без Ваших советов.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (01:41)  Ответить
Glass:   (22:54), перечитайте ещё раз мой комментарий от 16 Ноября 2017 (22:38).
Добавлено: 17 Ноября 2017 (01:43)  Ответить
Гость:   Glass, здесь про Фому,а Вы все про Ерему...Да... и Эх...
Добавлено: 17 Ноября 2017 (01:51)  Ответить
Glass:   (01:51), забавно. Тогда ещё раз перечтите мой комментарий от 16 Ноября 2017 (12:34). Видимо, работа в ночное время плохо сказывается на Вашем организме.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (11:28)  Ответить
Гость:   Glass, представляется,что темное время суток нехорошо влияет на ваше внимание и зрение...,ну тогда сейчас еще раз прочтите ответ от 16.11 в 16.17.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (15:35)  Ответить
Гость:   Классы формируются. Власть имущие они же и "деньгиимущие" преобразуются в класс "неприкасаемых", т е тех, на кого закон не действует или действует весьма избирательно.
Вспомните дела о много миллионных взятках, кражах и т д. Почти все ушли от закона. Ну поболтали и хватит. А вот за кражу банки консервов в магазине можно реально загреметь, почище чем при краже в миллион или в миллиард.
Кого из власть имущих в городе останавливали за пьяную езду или штрафовали за тонировку ил за банальное превышение скорости? Могу поспорить, что никого.
Еще вопрос - если обычного человека, ругающегося матом например при губернаторе могут привлечь по полной, можно ли сделать таковое же в отношении ну к примеру одного из владельцев гусевского стеклопроизводства?
Еще примеры? Ну новости хоть посмотрите. Там масса аналогичных примеров.
Гражданского общества нет. И не будет при таком имущественном расслоении.
Дальнейшее продолжение всего этого опять приведет к формированию элиты, владеющей всем и "подлого люда", лишенного образования, медицины,имущественных и гражданских прав.
Опять получим взрывоопасное общество. И в случае чего опять будем искать виновного.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (08:37)  Ответить
Гость:   Гость, езжай в США,тебя там ждут.Будет там все ок.
Добавлено: 18 Ноября 2017 (04:24)  Ответить
Гость:   Эцсамое. Революция была только одна - февральская, которая, собственно и привела к отречению от власти царя и кончине царского режима со всеми вытекающими, а то что сделал Ильич сотоварищи - называется узурпация власти. Тем самым, похерив для страны возможность нормального развития. Извините, что испортил некоторым шабаш.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (10:40)  Ответить
Гость:   Гость, 10.40.,считаю ,узурпация власти большевиками произошла не 25-26 октября,т.к. их поддержали левые эсеры и анархисты,а меньшевики и эсеры(хотя их лидеры и неподдержали переворот,демонстративно покинув 2 сьезд советов), беспрепятственно продолжали свою деятельность на всей территории России,готовясь(и надеясь)к Учредительному собранию.И только разгон последнего показал истинное лицо большевиков,сделав их фактически(а не формально,как 25-26 октября)узурпаторами.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (16:47)  Ответить
Камила:   Господа, успокойтесь, пожалуйста!
Россия - овощная страна!
Здесь можно засадить по самые помидоры, дать на орехи редиске, начистить репу двум перцам, дать в репу одному хрену и получит по дыне, а вечером сходить в кабачок и сорить капустой...
Какого хрена вам еще надо?
Добавлено: 17 Ноября 2017 (12:29)  Ответить
Гость:   Камила, мы хотим достойно жить за счет Германии. Что тут непонятного?
Добавлено: 17 Ноября 2017 (13:03)  Ответить
Glass:   Камила, я бы даже сказала - плодово-овощная база, которую возглавляют те ещё фрукты.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (13:06)  Ответить
Гость:   Гость(13:03), в Германию на протезирование рук улетел Российский мальчик ...
Добавлено: 17 Ноября 2017 (22:01)  Ответить
Гость:   Камила, капусту с сосисками оставьте себе.
Добавлено: 18 Ноября 2017 (10:03)  Ответить