Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 19 Сентября, , 5:12:16
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Мигающие фонари, имущественный налог, остановка на Окружной и другие новости городской планёрки.
07.11.2017

Мигающие фонари, имущественный налог, остановка на Окружной и другие новости городской планёрки.

Мигающие фонари, имущественный налог, остановка на Окружной и другие новости городской планёрки.
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Подведем итог традиционной городской планерки, прошедшей в администрации 31 октября.

Началась планерка с животрепещущей темы ремонта дорог. Докладывал о текущем положении директор службы единого заказчика Олег Анатольевич Лычагин: на поселке Гусевский ремонт дорог только начался; продолжается ремонт на ул.Осьмова, завезенные бордюры уже готовы к установке; на площади у фонтана укладывается плитка; по придомовым территориям производят заполнения паспортов; проведена ревизия осветительных фонарей, ревизия показала следующие результаты: 39 фонарей не рабочих и 10 мигающих фонарей. Все заявки по осветительным фонарям переданы в компанию «Цифровые технологии», для устранения неисправностей.

Глава города, прокомментировав информацию о городском освещении, настоял на выполнении контракта в полном объеме со стороны администрации, службы единого заказчика и фирмы, которая производит установку и ремонт осветительных фонарей. А также, мэр города высказал замечания по поводу ремонтных работ на ул. Осьмова, которые он посетил в ходе рабочей проверки.

Информация от Налоговой Службы: 10 и 11 ноября будет проходить Дни Открытых дверей. В пятницу 10 ноября Налоговая Служба будет принимать посетителей до 20.00 и в субботу 11 ноября с 10.00 до 15.00. Будет установлен терминал Сбербанка, в котором держатели карты Сбербанка могут оплатить имущественный налог. Алексей Николаевич обратил внимание присутствующих на то, что налоговые платежи должны приниматься в любом банке без комиссионных сборов, иначе, это будет нарушением налогового кодекса.

За прошедшую неделю было зарегистрировано 6 случаев остро-кишечных инфекций, 1 случай туберкулеза, а так же зарегистрировано два укуса собак, в одном из случаев, собака была бродячья. Диагноз ОРВИ зарегистрирован у 563 человек, 102 случая – взрослые, 461 – дети. В школах № 1,2,7,10,15 зарегистрированы случаи внебольничной пневмонии. В учебные заведения разосланы рекомендательные письма для профилактики распространения данной инфекции. Относительно иммунизации населения приведены следующие цифры: дети дошкольного возраста, посещающие детские образовательные учреждения, привиты на 90%, школьники – 30%, получили вакцину работники образования и здравоохранения, но несмотря на это, необходимого показателя в 40% жителей прошедших вакцинацию, еще не достигли. Вакцина в наличии есть.

Запущен авиарейс Владимир – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Владимир который курсирует 3 раза в неделю. Время в пути 1 час 20 минут.

Относительно благоустройства и очистки города от мусора. Алексей Николаевич поручил соответствующим службам разобраться с работой обслуживающих организаций по уборке мусора, чтобы все работали не в «телефонном режиме», а согласно графику. А также выяснить в чью зону ответственности входит контейнерная площадка возле дома № 35а по Теплицкому проспекту.

Для приема граждан в МФЦ по вопросам субсидий останется одно окно. С 8 ноября по вопросам субсидий дополнительные 6 окон будут осуществлять прием граждан по адресу ул. Рудницкой, 15. Время работы с 8.00 до 17.00. Запись на прием на субсидии сохраняется, для получения субсидий записываться повторно не нужно.

За прошедшую неделю произошло несколько ДТП со смертельным исходом. Просьба быть более бдительными в темное время суток, а также в неблагоприятных погодных условиях. Пешеходам необходимо иметь светоотражающие элементы.

Острой проблемой в городе является количество бездомных животных. В одной из теплотрасс города насчитали около 25 щенков. Необходимо наладить стерилизацию животных. Пункт передержки животных не справляется со своими основными функциями. Алексей Николаевич упомянул историю посещения приюта для животных, в котором увидел взрослую породистую кошку, которая, к слову, стоит немалых денег. Глава города призвал жителей города к ответственности за тех «кого мы приручили» и прежде чем заводить для себя, или своих детей домашнее животное, обсудить всю серьезность этого действия и нести ответственность за своего питомца.

На ул. Окружная скоро будет доделана остановка, но не на прежнем месте, а немного перенесена в сторону, так как прежнее место располагалось на перекрестке, куда часто вылетали автомобили и сбивали остановочный пункт.

Больше подробностей в нашем видео.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Вот видите...После критики появились другие картинки, другие люди за столом!!! Обхохочешься. Особо мне нравятся бабушки на заднем фоне. Это работники администрации? Или электорат Соколова? Сравните все инфы о планерках и найдите 10 отличий, я всегда считал, что Соколов грамотный, принципиальный руководитель. А это что?
Добавлено: 8 Ноября 2017 (06:46)  Ответить
Гость:   @Запущен авиарейс Владимир – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Владимир который курсирует 3 раза в неделю. Время в пути 1 час 20 минут.@

Запустили авиарейс,а многие пишут,что администрация не "работает"."Работает" и будет запущено еще очень много,запускать они специалисты.
А если серьезно, то болтовня не о чем...
Добавлено: 8 Ноября 2017 (08:29)  Ответить
Гость:   Гость, интересно в чем именно заслуга администрации города Гусь-Хрустальный в организации и запуске этого рейса))) Если это просто для информации, видимо служба, которая преподносит эти новости с планерок чего то не допоняла((( Слов много, а дел по сути нет. С собаками беда просто, особенно напротив 10 школы, а там дети!!! Зачем приют в городе? И нужен ли именно приют? Юридически он так и зарегистрирован? По сути это центр для бездомных животных, где их содержат до смерти. Странно, что у администрации нет к этому вопросов и его содержат. Сама же администрация дает ответы, что денег на содержание нет!!! Неужели нельзя сделать центр передержки и животных обрабатывать и стерилизовать? Вопрос открытый. А правозащитники животных порой слишком много на себя берут не разобравшись в каждом конкретном случае, и это тоже становится огромной проблемой для жителей!!!
Добавлено: 8 Ноября 2017 (10:55)  Ответить
Glass:   (10:55), депутат Филиппов просто обязан решить этот вопрос, как будущий мэр.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (12:09)  Ответить
Гость:   Glass, это что за ерничания?
Мэр у нас не может, пусть проблемы города решает человек, кто может эти проблемы решить.
А содержать пустого мэра для налогоплательщиков нашего города - просто роскошь!
Не хотите таких комментариев - ну делайте хоть что-нибудь! Ну решите хоть несколько городских проблем, потом ими пиарьтесь, а не рейсом Владимир-Питер, который для нашего города как рыбке зонтик.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (12:59)  Ответить
Glass:   Мужчина! Это призыв к действию, чтобы избраться в мэры не на пустом месте. Чтоб за него проголосовали не как за хорошего друга, а как за человека дела.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (20:14)  Ответить
Гость:   Видимо самого большого внимания мэра удостоилась кем-то брошеная породистая кошка. А хотелось бы, что бы внимания мэра все-таки удостоился город.
Хочется узнать:
1. Мэрия пришла к единому мнению - Охотничья - это улица или поселок? По КЛАДР и картам - улица. А вот дорога к этой ГОРОДСКОЙ УЛИЦЕ забыта и богом и мэрией. Ремонтировать будут? Или хотя бы ямы засыпать?
2. Выяснено ли почему персональные данные граждан по налогам щедро раздаются всем желающим в каб. 50 гор.администрации? Даже без документов удостоверяющих личность? Кто передал эти персональные данные от ФЕДЕРАЛЬНОЙ налоговой службы в муниципальный орган в противоречии закону?
3."Пешеходам необходимо иметь светоотражающие элементы." - это подзаконный акт нашей администрации или все-таки будут заниматься освещением тротуаров и нерегулируемых пешеходных переходов, как и прописано в законодательстве?
4.Какое качество будет у дороги, ремонтируемой в холодное время года в дождь и снег? Администрация обязуется требовать гарантийный ремонт этой дороги? А он судя по всему очень скоро понадобится.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (08:31)  Ответить
Glass:   Замените мигающий фонарь возле трансформаторной будки возле дома 26 по ул. Каляевской.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (11:05)  Ответить
Гость:   А на п. Гусевский (Садовая, рядом с магазином), светильник, который потух после последней грозы в сентябре, не заморачиваясь - демонтировали.
На нет - и суда нет!
Добавлено: 8 Ноября 2017 (11:07)  Ответить
Гость:   Всего 10 мигающих фонарей? Администрация смеется? На моем пути с работы их таких штуки 4.А это далеко не весь город :)))
Добавлено: 8 Ноября 2017 (14:14)  Ответить
Гость:   Замените все фонари обратно) Был яркий нормальный свет. А теперь экономим на зрении. Все равно толку не будет и через год-два их придется переустанавливать. Экономисты!
Добавлено: 8 Ноября 2017 (16:46)  Ответить
Гость:   Фонари бяда, китайские что-ли? Постоянно вижу моргающие, постоянно. Фирме кто их делал уплатить штраф за опасное вождение людей населяющих город под моргающий как стробоскоп фонарь. Аварийную ситуацию же создают. Пусть расплатятся за низкокачественный продукт. Запугать фирму через суд за дешманские фонари.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (17:21)  Ответить
Гость:   да-да. службу 123 заколебал звонками о фонаре около своего дома. Постоянно, поставят- месяц поработает, или потухнет, или заморгает... принципиально стал звонить на следующий день после закосячившего фонаря. в конце концов поставили. работает. но у него и спектр какой-то другой и не подсвечивается в дневное время при перекосе фаз... видимо чего-то в схемотехнике нового фонаря поменяли рязанские косопузые. Так что звоните и требуйте. А к администрации: Соколов Алексей, если читаешь... эти подрядчики явно накосячили с фонарями. не давай им спуску. требуй по полной!
Добавлено: 8 Ноября 2017 (21:40)  Ответить
Гость:   Гость, их что колебай, что не колебай. У меня в окно такой фонарь светил и мигал месяц... пока эта служба чухалоась.
А поживи месяц, когда тебе постоянно мигает в окна с оглушительной силой.
Всем плевать... Отключить даже просто не могли.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (13:02)  Ответить
Гость:   А сколько стоят эти уличные фонари? Где можно посмотреть информацию по данному контракту? У нас у дома один из двух уже меняли год назад. Сейчас второй начал подмигивать. Качество видимо не высокое.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (21:43)  Ответить
Гость:   Гость, стоят они дорого, но там договор был, что они ставят эти фонари а разницу в сэкономленной электроэнергии получает подрядчик, установивший их... контракт по-моему был на 3 года. т.е. через 3 года с момента их установки город может остаться без уличного освещения с учётом большинства фонарей, выполненных по дешовской схемотехнике. И если сейчас не предпринять меры по замене их на плафоны, выполненные по всем стандартам,то скоро "поезд уйдёт"...
Добавлено: 8 Ноября 2017 (22:18)  Ответить
Гость:   Гость, ха-ха-ха...наконец-то поняли
Добавлено: 9 Ноября 2017 (08:07)  Ответить
Гость:   Гость, Комментарий в точку. Именно из-за "а разницу в сэкономленной электроэнергии получает подрядчик" все и задумано.
Давно уже доказано. что самым близким к Солнцу по световому излучению это лампа накаливания, потом идут лампы газонаполненые. Эти лампы как раз и освещали город и свет был лучше и вреда для глаз минимальный.
А синие светодиоды со светофильтрами (это самое дешевое производство) излучают холодный свет. который вреден глаз глаз человека и ухудшает восприятие пространства.
Но ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ!
Добавлено: 9 Ноября 2017 (08:55)  Ответить
Гость:   Еще проблемку города подкину.
Горгаз разошелся на столько, что начал отключать непонравившиеся подъезды и дома. Непонравившиеся - это не имеющие в наличие всех жильцов во время проверок газового оборудования, проводимого конечно в будни в рабочее время.
Так что сосед обязан ответить за соседа, даже если таковой нормы нет ни в гражданском, ни в уголовном кодексе.
Кстати, нет такого пункта и в договоре, заключаемом потребителем с данной организацией.
Администрация города будет заниматься этой проблемой или как обычно прикроется громкими словами " о безопасности" граждан???
Добавлено: 9 Ноября 2017 (16:22)  Ответить
Glass:   (16:22), сколько же сейчас стоит помазать место соединения трубы с газопроводом мыльным раствором?
Добавлено: 9 Ноября 2017 (20:31)  Ответить
Гость:   1178 рубликов
Добавлено: 9 Ноября 2017 (22:09)  Ответить
Glass:   (22:09), да ладно! Это просто грабёж!
Добавлено: 9 Ноября 2017 (22:54)  Ответить
Гость:   Glass, новости из Ижевска смотрели? "да, ладно ..." Какую трубу мылить собрались? Выхлопную, дымоход, вентиляционную, канализационную ???
Добавлено: 9 Ноября 2017 (23:04)  Ответить
Гость:   Glass, не мылят, ходят с прибором и замеряют.
Тех обслуживания не проводили,ручки у газовой плиты не смазывали. Зато приборчиком провели.
Все!
Добавлено: 10 Ноября 2017 (09:02)  Ответить
Glass:   новости из Ижевска смотрели?

Поэтому под шумок надо ограбить население по полной.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (14:44)  Ответить
Гость:   Грабеж, еще какой. По новым перезаключенным договорам проходит именно эта сумма. Во Владимире - в несколько раз дешевле.

Добавлено: 10 Ноября 2017 (09:03)  Ответить
Glass:   (09:03), а поконкретнее, где можно посмотреть данную информацию? Я вот нахожу во многих источниках по Владимирской области, что с 1 января 2017 года стоимость обслуживания 4-х конфорочной газовой плиты составляет 361 руб.

А вот здесь про навязывание договора: https://www.9111.ru/questions/q9317807-za-planovuyu-proverku-4-h-komforochnoy-gazovoy-pliti.html
Кому интересно, можете почитать.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (14:33)  Ответить
Гость:   Glass, сходите в Горгаз, перезаключите договор, как нас тут недавно призывали и посмотрите на цену обслуживания там.
Там все сплюсуют, счетчики, котлы и прочее, обслуживаемое кстати другими конторами и с предьявлением договора на обслуживание.
Вероятно вся эта вакханалия с благословения нашего депутата - Волкова.
Интересно было бы услышать его комментарий данным ценам и событиям.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (15:15)  Ответить
Glass:   (15:15), в принципе, у них должен быть свой сайт с размещённой информацией об услугах, их стоимости, тарифах и пр. А то получается, что платить за услуги я должна, используя Интернет, а за ценой вопроса должна топать в контору. Всё должно быть прозрачно. А если нет опубликованной информации, либо в Интернете, либо в официальных СМИ, то с какой стати я должна их пускать и оплачивать квитанции?
Добавлено: 11 Ноября 2017 (20:05)  Ответить
Glass:   И ссылки на закон тоже должны быть.
Добавлено: 11 Ноября 2017 (20:10)  Ответить
Гость:   Glass, вот интересно, что входит в "тех.обслуживание газового счетчика" ?
Если честно, не пойму. Что там смазывать? Проверка - это другая статья.
А денежку берут.
А что тех.обслуживание газовой колонки, если договор на обслуживание заключен с другой фирмой, она все смазывает и проверяет, договор на обслуживание предьявлялся в горгазе, а все равно эта строка стоит в квитанции в немаленькой суммой...
Пофигизм монополиста или желание набить карманы любой ценой?
Добавлено: 12 Ноября 2017 (18:05)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Где у нас портал Активный гражданин?
Добавлено: 10 Ноября 2017 (11:40)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, а Вы его создание оплатили?
не путайте Москву с ее бюджетом и наш городок...
Добавлено: 10 Ноября 2017 (12:55)  Ответить
Гость:   Старые жёлтые фонари светили ярко, нынешние, китайские, только возле себя. Ну во время замены люмены никто не считал это точно. Старый светил 500 ватной лампой, нынешний от силы 250, то есть в 2 раза упала яркость всех фонарей.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (13:43)  Ответить
Гость:   Гость, зато горят ночью и никому непонятно зачем это нужно?
Добавлено: 10 Ноября 2017 (15:24)  Ответить
Гость:   Гость, предлагаю мэру пройтись в темное время суток от гороно до спортплощадки - это метров 50. Если что увидит под ногами - извинюсь за эти комментарии по дебильному освещению тротуаров. Если плюхнется в лужу или колдобину - пусть делает нормальное освещение.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (18:08)  Ответить
Гость:   Гость, в принципе это не косяки Соколова, эта территория Балахина, пусть он сам по ней и чертыхается. А Соколов должен взглядом хозяйственника сделать общий вывод - нужно такое освещение городу или нет. Хотя о чем это я: его никто и спрашивать не собирался.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (22:56)  Ответить
Гость:   Думаю без нарушений в деле смены городского освещения не обошлось. Нужно нанять грамотного юриста и найти почему в городе темно и фонари часто ломаются.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (13:50)  Ответить
Glass:   Кстати, многим здешним комментаторам он (свет) нравился: http://gus-info.ru/news/news_4186.html
Добавлено: 10 Ноября 2017 (15:09)  Ответить
Гость:   Мэр уже на четвертой планерке дает задание убрать помойку на Теплицком, 35а. Интересно, убрали?
Добавлено: 13 Ноября 2017 (12:59)  Ответить
Гость:   Сегодня бабулька пришла домой, а пенсию ей не перевели. Сказали, что в пенсионном фонде нет денег((( Опять начало 90х годов??? А вы все по праздникам ходите?
Добавлено: 13 Ноября 2017 (16:53)  Ответить
Гость:   Гость, Грушко пора место работы менять. Пока, как на почте, нарушения не поперли.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (07:02)  Ответить