Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Ноября, , 15:49:08
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Первые увольнения, общедоступность озера, новые награды и другие новости городского Совета.
04.11.2017

Первые увольнения, общедоступность озера, новые награды и другие новости городского Совета.

Первые увольнения, общедоступность озера, новые награды и другие новости городского Совета.
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

На прошлой неделе, в стенах администрации города, прошло заседание Совета народных Депутатов.

Одним из первых был поднят вопрос об изменениях в структуре администрации города. Вместо двух должностей – первого заместителя главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры и заместителя главы администрации по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу, была структурирована одна должность – первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры. У прежнего главы города было 6 замов, необходимость которых Советом ставилась под вопрос. Глава города Алексей Соколов придерживается этой же позиции. В планах, возможно, оставить только трёх заместителей, вместо шести.

На поселке Охотничий отказали в жилищной застройке. В соответствии с планом застройки, на указанной площадке разрешено строительство торговых объектов. Покупали участки в 2015 году именно под застройку торговых объектов, но не жилых зданий. Так же весомым аргументом в отказе строительства было близкое расположение к городскому озеру. Совет выдвинул аргумент, в котором подчеркивалось, что городское озеро – достояние всех жителей города, не стоит застраивать берег, лишать людей открытого доступа к воде.

В Совете народных депутатов обсуждался вопрос – кого предложить на должность общественного помощника уполномоченного по правам человека во Владимирской области. Мнения разошлись. Депутат Сергей Креков предлагал разместить информацию о вакантной должности в СМИ. Чтобы каждый желающий мог изъявить желание и пройти отбор на эту должность. Эту инициативу поддержал ряд депутатов, но большинством голосов была утверждена кандидатура предложенная председателем Совета. Кандидатом от Совета народных депутатов на должность общественного помощника уполномоченного по правам человека во Владимирской области была избрана Рыкунина Римма Васильевна.

Согласно закону от 7 ноября 2016 года «О наградах» №126 ОЗ во Владимирской области утверждены почетные знаки отличия:
1. Звание почетный гражданин Владимирской области
2. Медаль за заслуги перед Владимирской областью
3. Знак великого князя Андрея Боголюбского
4. Почетный знак за безупречную службу Владимирской области

Двое жителей нашего города обладают наградами Владимирской области, а именно: руководитель оркестра русских народных инструментов В.М. Бывшев награжден медалью великого князя Андрея Боголюбского и директор Музея Хрусталя В.В.Угрюмова награждена медалью за заслуги перед Владимирской областью.


Подписаться на рассылку

Get Adobe Flash player


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Так кого уволили?
Добавлено: 4 Ноября 2017 (14:52)  Ответить
Гость:   Я думаю, что по таким вялым первым шагам нового главы, можно судить о том, что и он скоро будет подлежать замене. Нельзя придти и не делать ничего: улицы грязные, освещение все мигает, возле стелы перед въездом в город(лицо города) огромные выбоины! И те же лица...Оставь хоть шесть, хоть три зама. Те же люди, которые и при старом главе ничего не делали, Что тут изменишь? Мы надеялись на новых людей, новых идей, планов, молодых свежих взглядов,0 а что имеем? Эххх(((
Добавлено: 4 Ноября 2017 (14:57)  Ответить
Гость:   Нужно выдвигать на народное голосование, и принимать его во внимание во время голосования депутатов. Так будет и точнее и справедливее. А по магазинам на Охотничем непонятно что там вообще хотели строить, путано написано, Магнит чтоли очередной, или Пятёрку? Где вообще хотели-то? Поподробнее нужно писать, людям ведь интересно!
Добавлено: 4 Ноября 2017 (15:09)  Ответить
Гость:   Какой ПОСЕЛОК Охотничий? Это городская УЛИЦА - Охотничья.
Администрации города это должно быть известно. Если не известно - какая же это администрация???
Забота о доступе жителей города к озеру похвальна. Только почему-то "волчий дом" не вспомнили. А там территория как раз перекрывает берег и является частной собственностью. Так же торговой и "общепитной" - там кафе.
Вероятно крышуются интересы одного собственника - зачем ему конкурент???
Это вероятно к прокуратуре вопрос.
А вот дорога на УЛИЦУ Охотничья - большая проблема, почему ее не ремонтируют? Хотя бы щебенкой колдобины. Они многочисленны и глубоки.

Добавлено: 4 Ноября 2017 (20:50)  Ответить
Гость:   А что у нас делал зам по ЖКХ???
Как не позвонишь по этому вопросу в администрацию - там говорят, что вопросами ЖКХ вообще никто не занимается и переводят стрелки на жилищную инспекцию во Владимире.
Если такая должность была и человек не занимался своими должностными обязанностями - может он просто получал зарплату и просто числился?
Вопросы... Вопросы...
Добавлено: 4 Ноября 2017 (20:53)  Ответить
Гость:   Театр-шоу должен продолжаться!
Добавлено: 5 Ноября 2017 (00:26)  Ответить
Гость:   Так и я не понял:где первые увольнения? Михаил, что за заголовок?
Добавлено: 5 Ноября 2017 (09:17)  Ответить
Камила:   Гость, и не только заголовок. Вся статья безобразная, ни о чём.
Добавлено: 6 Ноября 2017 (15:13)  Ответить
Гость:   Камила, жестокий вы человек.
Это не Москва с ее умопомрачительными капиталами, движениями идей, свершений. Это провинция, маленький городок где капиталов мало, все движется медленно в том числе и политическая жизнь, люди живут своей под час обособленной жизнью, либо спокойно, либо умственно торопятся куда-то, именно что умственно и куда-то, т.е. не понимая что им на самом деле нужно, что важно, а что нет.

Знаете как лучше - делайте, а не ищите как бы других охаить, от кого вы далеки буквально и чьих дел и обстоятельств не ведаете.
Ваш комментарий для меня звучит низко, высокомерно и самовлюбленно, хотя понимаю, глупо ждать от вас объективных суждений.
Добавлено: 6 Ноября 2017 (17:00)  Ответить
Камила:   Гость, очень хочу прочитать Ваши объективные объяснения содержания этой статьи. Пожалуйста, ибо я абсолютно ничего не поняла. Спасибо.
Добавлено: 6 Ноября 2017 (17:47)  Ответить
Камила:   Гость, я так и не дождалась Ваших объяснений. Но посты, последовавшие за моим, очень красочно характеризуют ситуацию в городе и работу кумовской кормушки, именуемую, почему-то, администрацией. А лично я сделала вывод, что аббревиатура ЖКХ в городе означает: Живите, Как Хотите.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (11:56)  Ответить
Гость:   Камила, рукоплещу!
Добавлено: 7 Ноября 2017 (12:45)  Ответить
Гость:   Камила, А вы действительно ждали? :) Будет длинно, думаю у многих не хватит толерантности.)
В данной статье я вижу, что мэр пытается "бороться" со следствиями, которые были сделаны предыдущим мэром, начал так сказать с себя(с замов), высвобождает ресурсы. Народные депутаты поддерживают его в этом направлении. Это ключевое в новости в виду недавних комментариев на этом сайте.
Посыл к бизнесу, что договоренности по земле в данное время не пересматриваются. Наверное вы в курсе, что предыдущая администрация во главе с Балахиным подняли налоги на землю коммерческого типа, ну, можно подумать о следствиях.
Тенденции в СНД к открытости, желание выносить кандидатуры на общественное обсуждение, голосование, т.е. увидеть кому общество в большей мере доверяет. Превалирование консервативных взглядов в СНД, закрытость, недоверие обществу или инструментам через которое то может проявить свой голос, например недоверие этому сайту, что комментарии на нем создает некая группа людей во главе с Филипповым.)
В области пытаются продвинуть систему поощрений, благодарность за работу, на мой взгляд пока по детски, т.е. за почетными знаками отличия не стоит сильная их сторона, т.е. некие длительные перспективы в жизни, вроде значка комсомола в недавнем прошлом.)

Но по большей части я не по этому к вам обращался. Но думаю не пропустят, промолчу.

З.Ы. Вы действительно желаете разобраться в том, какие в городе проблемы, найти их корни? По моему - нет. Я читаю периодически комментарии на сайте и вижу, что вы и другие комментаторы подсвечиваете проблемы(некоторые просто эмоционируют), но как правило не конструктивно, мало кто опирается на факты, и никто не ищет корни, откуда эти проблемы возникают. Следовательно, думаю я, никто из критикующих не может решить данные проблемы, а пытаются решить умом следствия, не устранив причины. Все комментаторы упираются в основном в администрацию, власть, которую по большей части хают. Некоторые ожидают от каждого нового мэра неких действий, которые приведут к разрешению проблем города, но как правило мэр является следствием проблем общества, а не причиной, т.е. он выходец из этого общества погруженный в проблему, в следствии чего не может абстрагировать и увидеть ее. Ввиду неведения причин возникающих проблем в обществе, мэр разбирается со следствиями, что не приводит к качественным изменениям в обществе, устройства его быта, отношений между людьми.

Из ваших постов на этом сайте я понял, что вы живете в другой стране в своеобразном городе и видите иной быт и устройства общества, вам кажется что так должно быть и в этом городе. Возможно это было бы хорошо, но изучали ли вы подходы, искали ли причины почему у вас это возможно, а здесь это не возможно сейчас? Неужели вы думаете, что ключевым в устройстве общества является власть, администрация, а не отношение между людьми, которые являются ключом к договоренностям, к построению той или иной системы взаимоотношений, связей между членами общества, ее функционирования.


З.Ы. 2 Что именно для вас красочно представилось в последующих комментариях?
Лично для меня, не говорю конкретно о ниже следующих комментариях, а в общем, - не умение подать свой голос, договариваться, плохо выстраиваемые отношения с разного типа людьми, структурами и т.п., не возможность изменить отношения, соответственно поменять договоренности и соответственно изменить ситуацию. Нет конструктива.
Для меня показательно как люди комментирующие стоят в стороне, это сразу бросается в глаза. Они не такие, да?
Не полагаются на друзей, родных, близких? Не доверяют им? Выстраивают свои отношения, дела с незнакомыми людьми, принимают во внимания и учитывают в реализации иные точки зрения? Они конечно же имеют широкий спектр взглядов на проблемы? Анализируют ситуацию, выстраивают объективную картину, выявляют причины и находят способы решения, и в конечном счете устраняют проблемы? Думаю тогда - им просто дела нет до того, что происходит в городе.)

Странный у вас вывод "Живите, как хотите". Чего же комментаторы ждут? Али ничего не хотят? Читайте выше, по моему они, - "не умение..."
Добавлено: 7 Ноября 2017 (19:14)  Ответить
Гость:   Гость, Все в кучу, кони, люди ...
Уважаемы составитель прекрасного очерка. Вы в очередной раз перекладывая ответственность с органов управления на жителей города забываете, что
1 - Это орган управление формирует МЭР
2 - Орган управления работает не бесплотно
3 - Жители хотят видеть результат работы этого органа управления.
Все го лишь 3 пункта, но как много они значат для формирования отрытого, доверительного взаимоотношения между жителями и властью. Стоит лишь "забить" на выполнение любого их этих простых пунктов как возникнет сначала непонимание происходящего, а потом отрыв одних от других.
В нынешней ситуации для жителей не поменялось ничего, сменился только мэр, но выйти к людям и сказать что делается, почему это делается и что планируется делать и какие для этого будут произведены шаги никто из органа управления не считает нужным. И как после этого жителям относиться ко всему?
Знаете почему Владимирская губерния влилась в революцию... Жителям губернии не понравилось поведение царских особ. Не уровень жизни, а ПОВЕДЕНИЕ...
Подумает об этом, когда будете в очередной раз писать хвалебную оду...
Добавлено: 7 Ноября 2017 (20:58)  Ответить
Гость:   Гость, набор фраз, почти по Фрэйду. Коммент или от самого Соколова, или от его друзей-интеллектуалов. Интеллектуалы, члены Что?Где?Когда? конечно хорошо, но для умения управлять городом этого мало. Демагогия. Вот поэтому от Соколова толка и нет. Еще месяц-другой и он будет таким же как Сазонкин-Балахин - свадебный генерал, который со свитой радостно созерцают "преобразования" в нашем городе. Лучше бы он в районе любовался(((
Добавлено: 7 Ноября 2017 (22:26)  Ответить
Гость:   Гость, мне кажется что фраза "предыдущая администрация во главе с Балахиным" неуместна. Так как ушел один Балахин а администрация осталась. И кто же по-вашему должен бороться со следствиями??? Вы сами себе противоречите.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (22:32)  Ответить
Гость:   Гость, 7 Ноября 2017 (20:58) Уважаемый(ая), где вы видите хвалебную оду выраженную мною здесь? Укажите, не будьте голословным, если вы внимательно читали я указывал на отсутствие конструктивности, плохо выстраиваемые отношения... Не подтверждаете ли вы это своим комментарием.
Я не отрицаю, что могу похвалить администрацию если увижу, что есть за что, так как считаю в отношениях это дело благоразумным, сердечным. А вы не считаете, что в дружеских отношениях стоит кого-то из дружественных вам людей хвалить если есть что-то в их действиях достойного? Или может быть вы считаете мэра, администрацию, а может конкретных людей в ней, недругами и именно по этому выстраиваете отношения с ними в ключе вражды? Интересно что в этом случаи ожидается, какие отношения и результаты?

Думаю, Вы видите мною написанное так, как вам удобно, что ж если вам удобно...
Я не перекладывал ответственность с органов управления на жителей, это не в моей компетенции. Но если бы вы внимательно читали, вы бы заметили, что я адресовал мною написанное конкретному лицу, где намекал о некоторых своих соображениях о имеющихся проблемах в обществе. В частности указывал на то, что администрация, органы управления и пр. структуры создаются обществом, его умением самоорганизовываться, выстраивать между членами общества те или иные отношения, договариваться и достигать тех или иных результатов. Я указывал на то, что в сфере отношений, договоренностей, логики у общества на мой взгляд есть нарушения и они отражаются не только в органах управления, а в общем в людях составляющее общество. Не устраняя причин этих нарушений можно долго бороться со следствиями, но качественно улучшить ситуацию не удастся, какого бы гения на пост мэра народ не поставил.

Касательно вами выдвинутых аргументов.
Вы забыли указать еще один пункт, очень важный на мой взгляд, за мэра отдают свой голос члены общества, а стало быть они несут как минимум моральную ответственность за свое решение. Или они не владеют своим голосом? Возможно они не могут выставить достойную кандидатуру? Может ли это говорить о том, что они разобщены, не могут самоорганизоваться, не могут договориться друг с другом и пр.? Или такой кандидатуры нет? Тогда можно ли сказать, что они считают себя недостойными? В чем причина? Может всех все устраивает?
Понимаю и вижу еще один фактор, заинтересованные игроки, которые чего-то хотят, нападая на администрацию или нападая на конкретных лиц, безусловно это частности, но они бывают.

Но в общем, я не защитник и не представитель администрации и органов управления но, если желаете услышать мое мнение. По моему вы все пропустили, то, что вы хотите узнать о планах мэра и шагах по их осуществлению, это вроде должно узнаваться перед выборами. Касательно текущих дел, вы хотя бы заходили на сайт администрации города что ли. У вас между прочим есть возможность задать ему вопросы, на сайте администрации есть такая возможность, к тому же он ведет прием и об этом есть информация и на этом сайте и на сайте администрации. Вопрос в том, хотите ли вы чего-то узнать или решить какие-то проблемы или нет? Если хотите вы найдете способы узнать или сделать вас интересующее, если нет... значит вам не надо. Таково мое мнение. Думаю оно вам не по вкусу.)
Добавлено: 8 Ноября 2017 (00:23)  Ответить
Гость:   Гость, 7 Ноября 2017 (22:32), В чем противоречия? Со следствиями будет "бороться" новый мэр, если увидит нужным, возможным.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (00:48)  Ответить
Гость:   Гость, новый мэр без команды никто! А команды, как оказалось, у него нет. В чужом костюме (с чужого плеча) тоже можно какое-то время походить. Только люди смеяться будут.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (06:37)  Ответить
Glass:   Что-то Камила резко замолчала: видимо, принялась рубить "правду-матку" под именем "Гость".
Добавлено: 8 Ноября 2017 (10:54)  Ответить
Камила:   Glass, Вы соскучились? Я просто не считаю нужным продолжать демагогию о никчёмности кумовской кормушки и бездействии или неспособности нового мэра руководить городом.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (12:31)  Ответить
Glass:   Нисколько. Просто за всеми вами интересно наблюдать.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (13:10)  Ответить
Гость:   Низко и высокомерно - это круто)))перлы достойные славы!
Добавлено: 6 Ноября 2017 (20:22)  Ответить
Гость:   Непонятно кто является автором этой статьи, если администратор, то более менее понятно что, это его точка зрения. А если администрация, то содержание действительно ни о чем. Фильтруйте тексты)
Добавлено: 6 Ноября 2017 (20:25)  Ответить
Гость:   Одним из первых был поднят вопрос об изменениях в структуре администрации города. Вместо двух должностей – первого заместителя главы администрации по развитию инфраструктуры и заместителя главы администрации по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу, была структурирована одна должность – первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры ЖКХ. У прежнего главы города было 6 замов, необходимость которых Советом ставилась под вопрос. Глава города Алексей Соколов придерживается этой же позиции. В планах, возможно, оставить только трёх заместителей, вместо шести.-понятно
Добавлено: 6 Ноября 2017 (22:07)  Ответить
Гость:   Теперь в Гусе поперло...
Добавлено: 7 Ноября 2017 (01:38)  Ответить
Гость:   Так кого уволили? В администрации даже Грязнову не собираются увольнять, а просто переведут на более теплое место.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (07:55)  Ответить
Гость:   Гость, почему "даже"? А чем она хуже Мокрова?
Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:47)  Ответить
Гость:   Гость, Грязнова зам вообще ни о чем. И ее решили оставить)
Добавлено: 16 Ноября 2017 (16:54)  Ответить
Гость:   Аааа...сейчас нашел инфу про то, как администрация в Алмазе капсулу наших потомков вскрыла и новую до 2067 года заложила. Вот молодцы! И чего вы там, дорогие чиновники написали? Как вы разрушили всю экономику, что кроме бюджетников, никто не живет, а существует? Что в образовании не учат, а репетиторствуют? Поделитесб постом об этом мероприятии. Там вся административная братия, так помпезно, даже смешно. Чем убогее живем, тем помпезнее мероприятия! А Мокрова чего на задний ряд посадили? Он больше не ваш? Теперь старый врач, который не лечит, руководит коммунальной структурой города? Господа, ну у вас чуднее чем было всегда. С себя надутую важность сбросьте, вам пора на покой. Засмеют.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (08:11)  Ответить
Гость:   Гость, так и в районе закладывали какую-то капсулу. Сейчас модно. Ничего не делать, а заветы будущим поколениям давать. Мы ничего не производим, образование некачественное, а учить других -это мы умеем!!!
Добавлено: 8 Ноября 2017 (07:21)  Ответить
Гость:   Ходил с ребенком на мероприятие, которое прошло в Алмазе в честь 50 летия. Аля-пионеры 70х. Вы ностальжируете по своему детству? Дети так и не поняли смысл мероприятия. Кто сценарии готовит? Кустарова? У нас раньше там пионерские слеты проводились.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (08:14)  Ответить
Гость:   Гость, Послание потомкам-это время расцвета пионерии, комсомола.. Люди, живущие в то время и сегодня, хорошо помнят те события полувековой давности, и , действительно, нашим детям не понять что было дорого нашим родителям. Но такие мероприятия нужны, а взрослые должны рассказывать своим детям о том времени, в котором жили наши соотечественники. И недопустимо забывать страницы великой истории нашего города и страны!
Добавлено: 8 Ноября 2017 (10:49)  Ответить
Гость:   Вообще, надо в Совете нового председателя выбирать - молодого, амбициозного, которому хотелось бы что-нибудь в городе изменить. Например Мишу Филиппова, или Волкова, или нового депутата Куштова. Нельзя настолько соглашаться во всем с администрацией! Вот жалко Юры Лутцева нет. Один был за народ.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (08:36)  Ответить
Гость:   Гость, это он был за народ? Напомните, что он за 4-е срока депутатства сделал? Слабо!!!
Добавлено: 7 Ноября 2017 (15:05)  Ответить
Гость:   Гость, Он всегда отстаивал интересы народа: по крайней мере один вставал в оппозицию, если дело касалось повышения налогов для населения. И часто у него получалось. Но его голос был услышан в Совете. Чей голос вы сейчас слышите? Для примера? Конструктивный,критичный или просто высказывающий свое мнение? Да их не только смотреть, слушать тошно.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (06:40)  Ответить
Гость:   Гость, 6:40 приведите конкретные примеры. О том как Юрий Иванович любит болтать и пиариться я знаю хорошо. Что конкретно он сделал.
Вот вам несколько фактов его "деятельности":
- постоянно подкидывал алкашам на выпивку перед выборами, и сам наливал;
- тротуары у домов 17а и 21а не отремонтировал;
- в доме, где проживает бардак. Особенно в его подъезде;
- являлся должником по оплате за домосодержание. Что явилось "примером" для других: "Ему можно и я не буду платить";
- настоял на переносе мусорных контейнеров, не спрашивая жителей. В результате осенью и весной к ним не подойти;
- заасфальтировал площадку для стоянки своего авто под окнами дома, что так же послужило "примером" для остальных владельцев;
и прочее.
Да, для своих приближённых он делал. А на остальных ему ...

Добавлено: 8 Ноября 2017 (10:10)  Ответить
Glass:   Да, для своих приближённых он делал. А на остальных ему ...

Вот удивили, так удивили! Люди и идут во власть, чтобы использовать её для своих корыстных целей, а не для облегчения жизни простого населения.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (11:24)  Ответить
Гость:   Glass, и те, которые сейчас в Совете (их 20 человек!) не такие? Что они сделали за период своей деятельности. Всегда голосовали "за"! А то что Лутцев наливал и сам выпивал, так по-моему про каждого второго мужика в городе это сказать можно. Сейчас, не секрет, алкоголизм (и наркомания) процветают. От безысходности.




Добавлено: 8 Ноября 2017 (20:14)  Ответить
Гость:   Гость, да пейте сколько влезет. Но завоёвывать голоса спаиванием ректората это показатель отсутствия достоинства.
И что значит от безысходности? То есть пойти хотя бы подметать улицы это мы не можем, зато пить каждый день это пожалуйста. Просто эти люди лодыри.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (10:46)  Ответить
Glass:   хотя бы подметать улицы это мы не можем

А какая зарплата сейчас у дворника? Напомните! Наш-то дворник так и говорит, что за ту з/п, которую ему платят, он не обязан вообще работать. Поэтому чуть-чуть собрал бумажки и бутылки, кое-как подмёл с одного места на другое - хватило 30 мин. рабочего дня за глаза - и всё. Аривидерчи! Кто он при этом? Лодырь или кто?
По поводу алкоголя. Пьют и принимают наркотики люди обеспеченные. Тоже от безысходности?
Просто власть относится к своему народу как к быдлу (мизерные з/п, пенсии при раздутых з/п чиновников разных мастей), а потом удивляется, почему происходят такие случаи, как уничтожение фонарей возле Георгиевского собора.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (15:27)  Ответить
Гость:   Glass, не знаю как сейчас, а три года назад наш дворник получал 4тыс. Да это очень мало, но разговор идёт о тех, кто целый день начиная с утра треплет языком. Собираются у нашего дома вот такие, выпьют почешут языки, опять выпьют и т.д. весь день. Работать они просто не хотят. Ни за маленькую зарплату ни за большую. И таких становится всё больше. На водку или самогонку они находят средства. Утащат у жены или родителей, поменяют украденные вещи.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (09:05)  Ответить
Glass:   (09:05), может, у них пенсия по инвалидности.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (14:01)  Ответить
Гость:   5 ноября осуществили пешую прогулку по городу.
Непролазная грязь! Шоком было то, что ни на одном из 2-х имеющихся переездов в городе через ж/д пути нет тротуаров! Есть огрызки, которые кончаются через 5 м в никуда. "Никуда" - это земля, глина, лужа, грязь, болото...
Мэр в курсе проблем пешеходов или постоянно ездит на машине и на тротуары ему плевать???
А Теплицктй ПРОСПЕКТ.. Это неподражаемо! С одной сторону - как-то проходимый тротуар, с другой стороны - деревенская тропка по лужам и грязи! Может слово "проспект" убрать и назвать "улица", что бы не позорится вконец...
Добавлено: 7 Ноября 2017 (10:14)  Ответить
Гость:   Гость, дельное предложение. Поддерживаю. Хотя улица тоже громко сказано. Болото. Трясина. Убожество. Это ближе к истине.
Надо бежать отсюда. Не везет нам на меров. Не будет толку и от этого.
Добавлено: 11 Ноября 2017 (01:15)  Ответить
Гость:   Гость, да Вы что! Это снова какие деньжища на переименование!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (21:13)  Ответить
Гость:   У нас мэр есть или нет?
Если ему мэрство в тягость и проблемами города заниматься не досуг, пусть уйдет с должности!
Добавлено: 7 Ноября 2017 (11:00)  Ответить
Гость:   Еще странное действо администрации: Дали объяву в местную газету, что если налоговые квитанции не принесли, то милости просим в 50 кабинет администрации, там распечатают!
При посещении выявились интересные факты:
1. Просто так пройти в администрацию нельзя!
2. В 50 кабинете просто при названии ФИО (без предьявления паспорта) вам выдадут все сведения о движимости и недвижимости, взятой из простого xls-файлика.
3. При желании скопируют в квитанцию и распечатают.
Посему возникает вопрос:
1. Как там с исполнением закона РФ о защите персональных данных?
2. администрация знакома с законодательством РФ?
3. Кто будет нести ответственность за передачу и разглашение персональных данных горожан?
Добавлено: 7 Ноября 2017 (11:03)  Ответить
Санчес:   Гость, ...Просто так пройти в администрацию нельзя... На самом деле можно, максимум что потребует сотрудник проходной - назвать номер кабинета куда идете и предъявить паспорт для записи в журнал посещений.
... В 50 кабинете просто при названии ФИО... Это не совсем правильно, паспорт спрашивать стоит.
...все сведения о движимости и недвижимости... Сведения о недвижимости не являются закрытой информацией, справку о том кто является собственником имущества можно получить за символическую госпошлину в ФРС, собственником имущества при этом быть не обязательно.
...Как там с исполнением закона РФ о защите персональных данных... Закон РФ о персональных данных нафиг не нужен в текущей редакции. Поскольку по буквальной трактовке этого закона даже ФИО является персональными данными (персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу), или цвет волос, или глаз, или размер стопы. Вывод простой чтоб закон был исполняем, необходимо четко определять ограниченный перечень персональных данных.
...Кто будет нести ответственность за передачу и разглашение персональных данных горожан... Сотрудник ответственный за организацию обработки персональных данных, в соответствии с распоряжением руководителя отдела либо лично мэра.
А в целом занятно, действие по упрощению процедуры для желающих оплатить налог, вызывает негатив. Наверно лучше пойти в налоговую (место не самое удобное по расположению и сейчас с грязноватыми и неудобными путями подхода), постоять там в очереди, особенно если пришла пора для юр.лиц отчетности сдавать и получить те же самые квитанции.

P.S. Админ, удалите пожалуйста повтор этого комментария вне ветки, при добавлении вышел глюк и добавилось не в качестве ответа гостю а просто в ветку.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (14:11)  Ответить
Гость:   Санчес, конечно ваше выступление здесь ну класс!!!
Вы сами были в этом 50 кабинете?
Что бы получить свои квитанции в налоговой у вас спросят паспорт.
Здесь нет! И выложут полную информацию по всем имеющимся у вас объектам (в городе), а в районе (например участок), так это нужно топать ножками в районную.
А публичная информация...
Одно дело узнать, кому принадлежит объект по конкретному адресу, другое дело - узнать о том, что и сколько принадлежит конкретному человеку. С адресами, номерами машин, кадастровой стоимостью и прочим.
Эта информация превышает даже публично публикуемую информацию о собственности гос.служащих, кандидатов и прочих лиц, обязанных по закону предоставлять все это.
Т е просто интересующийся может узнать в 50 кабинете практически все о имуществе интересующего его лица. А при наличии простого трояна на компах или просто взломе или передаче (флешка,электронка и т д) канала утечки из ФНС - это будет публичная база всех собственников в городе, доступная всем заинтересованным лицам и на дисках и в инете.
Это нормально?
Правильно всегда говорили, что враг не страшен,бойся своих дураков и их добрых намерений.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (09:36)  Ответить
Санчес:   Гость, ...Санчес, конечно ваше выступление здесь ну класс...
Попробуйте яснее выражать свои мысли.
... Что бы получить свои квитанции в налоговой у вас спросят паспорт...
Ещё раз повторю свою мысль, выдача квитанции без паспорта мне кажется не правильной, человек должен подтвердить свою личность, предъявить паспорт, ну или хоть водительское удостоверение. Так действительно правильно.
... Одно дело узнать, кому принадлежит объект по конкретному адресу, другое дело - узнать о том, что и сколько принадлежит конкретному человеку...
И что конкретно Вас пугает? Ну если есть некий нехороший человек желающий выявить все имущество конкретного лица, ему нет смысла идти и изображать из себя того человека в кабинете администрации, ещё запомнят или под камеру попадет. Проше заиметь контакт с человеком допущенным к сведениям, справку о всем имуществе конкретного лица в области или по всей стране, выдают в том же ФРС, по запросу собственника.
А значит проще и спокойней этому человеку искать контакт с сотрудником ФРС, Налоговой (где с информацией к слову дикий бардак, моей родне из года в год слали налог на объекты которых отродясь в собственности не было, или на садовый участок, право собственности на который давно прекратилось) ну или Администрации, раз теперь и у них есть информация.
... Правильно всегда говорили, что враг не страшен,бойся своих дураков и их добрых намерений...
Забавно, насколько Вы наивны. Серьезно верите в то, что сведения защищены везде кроме Администрации и "троян" не может попасть на сервера налоговой и ФРС, или что более очевидно, банальная взятка сотруднику, откроет доступ к той же инфе без привлечения "компьютерных гениев". Ну тогда вы точно не дурак)))
Добавлено: 9 Ноября 2017 (21:11)  Ответить
Гость:   Про уток на городском пруду администрация знает? Что делать с ними, когда озеро замерзнет? Или опять на откуп сердобольным людям? А городская власть опять - в сторону?
Добавлено: 7 Ноября 2017 (11:13)  Ответить
Гость:   с нетерпением жду сообщение об очередной планерке главы, какие остросюжетные вопросы поднимутся на этот раз! Серия № 5? Многосерийный скучный фильм, плохо играющие актеры, которые только сами верят,в то что они делают нужное дело.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (12:56)  Ответить
Гость:   Гость, какие остросюжетные вопросы? да все те же!
Ибо никто НИЧЕГО не делает! Откуда им (вопросам) решаться-то???
Если только по старой привычке забудут.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (14:54)  Ответить
Гость:   Хоть кто-нибудь из администрации ответьте: что делает мэр, что делают замы для города. Ведь не капсулу же поколениям передавать ваша работа...Этим пусть дети с образованием занимаются. А вы, всем составом, как будто дел в городе больше нет. Зам по ЖКХ и то присутствует: он рассказывал будущим поколениям как надо мусор на деревообделочном заводе хранить??? Стыдно за все ваши дела и поступки. Не администрация это, а ни пойми что.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (16:29)  Ответить
Гость:   Господа депутаты, вы так лояльны к новому главе, что смотреть противно ( впрочем и на старом вы тоже интерес не оттачивали). Откуда такое безразличие? Вы вроде все местные. Равнодушие спрячьте свое и начните работать, вникать, откуда будут в бюджете деньги на коммунальные и социальные нужды, когда (не без вашей помощи) такой административный штат раздут. Возьмите ответственность на себя!!! Или наведите порядок, или снимите с себя ненужный вам груз ответственности. Для чего мы за вас голосовали? Для того, чтобы вы бездумно принимали решения которые вам приносит администрация? Уйдите всем составом или не смешите народ. Где Аушев, где Волков, где наконец-то Креков? Все только о своем, о личном пекутся. Тогда не надо было в депутаты идти. Одна надежда на Михаила Филиппова! Давай Михаил, держись. Мы тебя на следующих выборах поддержим.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (16:39)  Ответить
Гость:   Как же все интересно: оказывается, новая школа, построенная в районе под кураторством нашего главы, дала протечку. 340 млн. рублей затраченных на строительство средств и все коту под хвост? Неужели наш город ждет та же участь, что и районную школу. Хотя с крышей у города всегда были проблемы)
Добавлено: 7 Ноября 2017 (19:52)  Ответить
Гость:   Гость, по всему видно, что так и будет...
Увы...
Добавлено: 8 Ноября 2017 (10:24)  Ответить
Glass:   например недоверие этому сайту, что комментарии на нем создает некая группа людей во главе с Филипповым.)

И правильно делают. Не нужно принимать людей за дурачков. За 6 лет пребывания на сайте нетрудно понять, кто их пишет, как подставляют, придерживают комментарии, просто их не публикуют, троллят, используя служебный ресурс.

Добавлено: 8 Ноября 2017 (10:56)  Ответить
Санчес:   ...Просто так пройти в администрацию нельзя... На самом деле можно, максимум что потребует сотрудник проходной - назвать номер кабинета куда идете и предъявить паспорт для записи в журнал посещений.
... В 50 кабинете просто при названии ФИО... Это не совсем правильно, паспорт спрашивать стоит.
...все сведения о движимости и недвижимости... Сведения о недвижимости не являются закрытой информацией, справку о том кто является собственником имущества можно получить за символическую госпошлину в ФРС, собственником имущества при этом быть не обязательно.
...Как там с исполнением закона РФ о защите персональных данных... Закон РФ о персональных данных нафиг не нужен в текущей редакции. Поскольку по буквальной трактовке этого закона даже ФИО является персональными данными (персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу), или цвет волос, или глаз, или размер стопы. Вывод простой чтоб закон был исполняем, необходимо четко определять ограниченный перечень персональных данных.
...Кто будет нести ответственность за передачу и разглашение персональных данных горожан... Сотрудник ответственный за организацию обработки персональных данных, в соответствии с распоряжением руководителя отдела либо лично мэра.
А в целом занятно, действие по упрощению процедуры для желающих оплатить налог, вызывает негатив. Наверно лучше пойти в налоговую (место не самое удобное по расположению и сейчас с грязноватыми и неудобными путями подхода), постоять там в очереди, особенно если пришла пора для юр.лиц отчетности сдавать и получить те же самые квитанции.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (14:09)  Ответить
Гость:   Санчес, что такое персональные данные - четко указаны в законе.
Под этим словом понимается все, что позволяет идентифицировать конкретного человека.
В том числе сведения о здоровье, адрес, социальное положение, сведения о имущественном положении.
Так же четко определен круг организация, кому эти персональные данные предоставляются безусловно - это полиция, налоговая и т д. Муниципалитетов там нет! И в поликлинике вам тоже дадут бумажку - это ваше письменное согласие на обработку ваших персональных данных.
Там же прописаны условия хранения этих предоставленных персональных данных. Но они так же никем не соблюдаются. От поликлиник и видимо вплоть до налоговой.

Добавлено: 9 Ноября 2017 (09:56)  Ответить
Санчес:   Гость, ...что такое персональные данные - четко указаны в законе...
я привел дословное содержание ст. 3 152-ФЗ от 27.07.2016г. "О персональных данных" в его текущей редакции.
Приведу ещё раз.
Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу.
Я не штудировал этот закон от корки до корки (ибо он мне в моей деятельности не нужен) и могу допустить что ошибаюсь в вопросе его трактования.
Прошу Вас предоставить ссылку на статью закона в которой указано то о чем говорите Вы, а именно, что перечень четко определен и в него входят: сведения о здоровье, адрес, социальное положение, сведения о имущественном положении.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (20:53)  Ответить
Гость:   Санчес, еслb вы утверждаете извините хрень, прочитайте наконец этот закон.
Он у меня уже в печенках, в том числе по информационной части.
Если читать лень, поройтесь в инете. Есть масса сайтов в которых разжевано все, до статьи и ее применения.
А тот кошмар в 50 кабинете заслуживает явного вмешательства прокуратуры.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (22:18)  Ответить
Glass:   (22:18), в 50 кабинете справки выдаёт представитель ФНС или рядовой сотрудник администрации?
Добавлено: 9 Ноября 2017 (22:48)  Ответить
Гость:   Glass, да 3 девочки из администрации сидят.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (09:05)  Ответить
Санчес:   Гость, В данный момент бездоказательную хрень утверждаете именно Вы. И это будет ровно до того момента пока не предоставите ссылку на конкретную статью закона. Я предоставил конкретную ссылку на ст.3 закона, который у Вас якобы в печенках. И произвел трактование этой нормы. Вы же голословно утверждаете с видом знатока. Сайты в интернете не самый лучший источник, пользоваться стоит первоисточником и судебной и административной практикой. Судя по тому что ответа на свой вопрос я не получил - Ваш слив может быть засчитан.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (13:00)  Ответить
Glass:   (09:05), спасибо! В принципе, если в городе о каждом всё известно, можно и туда сходить. В целях экономии времени.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (14:13)  Ответить
Гость:   Санчес, ну что сказать. Не разбираясь в сути вопроса, вы тыкаете всех остальных носом в грязь и комментируете со знанием профессионала.
У меня бумажка есть о том, что курс прослушан. Могу документики по этому ФЗ составить с определением класса ИСПДн и прочего и прочего и прочего для заинтересованных контор.
Здесь я ничего доказывать не собираюсь, а лишь обращаю внимание на нарушение ФЗ в гор.администрации.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (15:21)  Ответить
Гость:   Glass, в целях экономии - сходи ты лучше в налоговую.
В администрации тебе такого скопируют из файлика в бланк квитанции... Потом месяц будешь бегать в налоговую и доказывать, что не верблюд.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (15:23)  Ответить
Glass:   Да слетала уже. Только вот ещё вопрос возник, какую берут мзду в сберкассах при оплате налога. Уж если ты разбираешься, подскажи, будь любезен.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (18:30)  Ответить
Санчес:   Гость, ... Не разбираясь в сути вопроса, вы тыкаете всех остальных носом в грязь и комментируете со знанием профессионала...
Попробуйте чуть внимательнее читать то что я пишу, как только зашла речь о толковании содержания 152-ФЗ, я прямо оговорился, что не зубрил этот закон наизусть и не разбирал каждый его пункт, я протрактовал ст. 3 этого закона, в которой содержатся основные определения, используемые в законе, и высказал только то, что размытость основного понятия, по моему мнению, дает возможность привлекать за распространение фактически любых данных. В свою очередь вы (а может и не вы, кто разберет безымянных гостей) как раз с видом "профессионала" сообщили что в законе все предусмотрено четко и ясно, но подтвердить свои слова не смогли, от слова совсем.

... У меня бумажка есть о том, что курс прослушан...
Ну раз есть бумажка и курс прослушан, то мне остается только в ужасе замолчать и бежать прочь. Как я только посмел завести спор с таким профессионалом.
... Здесь я ничего доказывать не собираюсь... Слив засчитан. Ни одной попытки что-либо доказать действительно не было)))
... обращаю внимание на нарушение ФЗ в гор.администрации... Что вы там говорили про "утверждения с видом профессионала"?
Добавлено: 11 Ноября 2017 (17:19)  Ответить
Гость:   Как у вас здесь интересно...Чего обсуждаете? Как я понял, первая движуха в администрации начнется только в 2018 года. Новый мэр, выплатив всем (1-2 чел) причитающиеся по закону компенсации (около 200 т.р.), пристроит их на другие тепленькие места. И это вы называете шокирующим словом "Увольнения"? Нет, так дела не делаются. И за тебя,Алексей, я больше голосовать не собираюсь. Так и передай своим друзьям-спортсменам. Не ожидал...
Добавлено: 9 Ноября 2017 (19:19)  Ответить
Гость:   Про первые увольнения могу я написать. Сегодня уволили двух нормальных работников их отдела по молодежной политике. Сначала краса и гордость Мария ушла сама из-за невозможности работать в коллективе а-ля Тишкина-Трошков, а теперь еще два не самых равнодушных работника. А "старообрядцы" с огромной зарплатой остаются рулить , давлеть, унижать, простых скромных с почти минимальной зарплатой работников. Соколов, это обещанные первые увольнения??*
Добавлено: 9 Ноября 2017 (19:32)  Ответить
Glass:   Сегодня уволили двух нормальных работников их отдела по молодежной политике. Сначала краса и гордость Мария ушла сама из-за невозможности работать в коллективе а-ля Тишкина-Трошков, а теперь еще два не самых равнодушных работника.

Что же Вы их не отстояли?
Добавлено: 9 Ноября 2017 (20:58)  Ответить
Гость:   Glass, все по плану. Город продолжает превращаться в болото...
Добавлено: 9 Ноября 2017 (22:20)  Ответить
Glass:   (22:20), мой вопрос о другом. Вы промолчали, значит, поспособствовали этому увольнению.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (22:44)  Ответить
Гость:   Glass, а мы и не молчали - говорили, просили, убеждали - нам на дверь указали и сказали - своих решений не меняю, ни с кем не советуюсь, ничего об’яснять не собераюсь. Такая не справедливость в данном случае. И полное разочарование. Так умный хозяин не поступает.
Добавлено: 11 Ноября 2017 (00:59)  Ответить
Glass:   Вообще-то сокращают должности. Нет такой статьи, что не подлежат сокращению неравнодушные люди.
Добавлено: 11 Ноября 2017 (14:11)  Ответить
Гость:   Конечно, если почитать, то эмоций много, много просто воды. Но суть проста: глава новый пришел и структуру должен менять кардинально. Возьмите пример - город Владимир, областной центр, численность жителей 350 тыс.чел., площадь города несоизмеримо больше нашего, замов у Шохина пять. А у нас: инфраструктуры почти никакой, школ и садов кот наплакал, экономика на ладан дышит, про финансы и не надо говорить (рынок весь разбежался, потому что покупателей нет). А замов у мэра ШЕСТЬ! да их и в хорошее время два нужно было, а тут - шесть. Любой заплачет. Конечно старому главе так работать было легче. Всех друзей, блатных не обидишь. Надо замами их ставить. Одной до пенсии осталось чуть-чуть, как не дать подзаработать? Другая на пенсии - как на нее прожить, тоже надо дать подзаработать. А Шохин просто делает свою работу, город на глазах становится краше. И нам есть на кого равняться. Только любят свой город далеко не все. И это надо признать.
Добавлено: 9 Ноября 2017 (21:53)  Ответить
Гость:   Светлана Юрьевна сегодня, поздравляя сотрудников полиции, отметила:«Сейчас члены ОПГ выходят на свободу, и мы должны удержать обстановку под контролем, чтобы та печальная ситуация не повторилась, и, конечно, очень многое зависит от координации действий. Все мы уделяем большое внимание Гусь-Хрустальному, там выбран новый мэр, у него 80% поддержки, и построим там большой ФОК, бассейн и отремонтируем больницу и роддом».
У меня два вопроса:когда все это будет? и при 25% явке населения это считается 80% поддержки? Вопрос к мэру.
Добавлено: 10 Ноября 2017 (19:02)  Ответить
Гость:   Гость, забавно...Она при Балахине то же самое говорила)))
Добавлено: 10 Ноября 2017 (19:40)  Ответить
Гость:   Даааааа,ну уныния напустили.Думаете шансов нет?Ну а может допустить,что новый мэр пока присматривается.Может допустить,что сначала надо бы ему войти в курс нового хозяйства,осмотреться как-то по сторонам,немного войти в силу,а уж потом принимать кадровые решения,в том числе кардинальные?
Добавлено: 10 Ноября 2017 (21:59)  Ответить
Гость:   Скажите, а когда уберут Трошкова. Ведь все развалил - тренеров, спортсменов разогнал. Детский клуб (кажется, "Юность" - на Менделеева) закрыл, сейчас на очереди "Харламовец"!!!
А уж про "молодежку" что говорить. За его правление оттуда уже семь!!! человек уволилось (или уволили)))

Добавлено: 11 Ноября 2017 (01:09)  Ответить
Гость:   Гость, а зачем его убирать? Вроде нормальный мужик. Семь человек уволилось-это их право. Значит, причина была. Каждый человек ищет, где лучше. Юность не он конкретно закрывал, не надо в кучу валить. Много кто у нас в городе развалил что -то касаемо своей структуры. Каждому-свое.
Добавлено: 11 Ноября 2017 (21:30)  Ответить
Гость:   Гость, нормальный мужик и нормальный руководитель - две совершенно разные вещи.
Рыба тухнет с головы - вот и с товарища Трошкова все и тухнет - за четыре года потерять ДВА клуба и столько работников - надо ОЧЕНЬ постараться.

Добавлено: 12 Ноября 2017 (00:40)  Ответить
Гость:   Гость, Гнать Трошкова!!! Вывел спорт в Гусе на уровень Коврова и Владимира. Нам не нужен авторитетный спортсмен. Поставим вместо него пассажира реального. Никого не уволит и сам работать не станет. То-то будет хорошо.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (19:02)  Ответить
Гость:   Гость, насколько помню, Трошков был кандидатом на пост мэра от ЕР? Что-то его даже свои не поддержали.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:32)  Ответить
Гость:   Гость, в закрытии Юности виноват только Трошков, это его инициатива. А сейчас закрывают Харламовец, и это накануне юбилея клуба. Позор председателю спорткомитета(((
Добавлено: 13 Ноября 2017 (23:30)  Ответить
Гость:   Гость, может придти в спорткомитет и лично спросить с Трошкова за Юность и Харламовец? Что он интересно ответит? К сожалению, Трошков этого всего не прочитает. Говорит, что это всё слова непонятно кого на которые не стоит обращать внимание и тратить время. Он привык решать вопросы в личной беседе. Как, пойдём к Трошкову и выскажем ему всё в глаза!!!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (17:25)  Ответить
Гость:   Гость, Кстати о птичках,зачем скидывать с больной головы на здоровую.По закрытию "Юности" в тот момент занимались заместитель главы по социальным вопросам Сметанкина и зам. главы по финансовым вопросам Михайлова. Я лично присутствовала на этом собрании,где они лично рассказывали байки, что здесь не ведется работа с детьми по месту жительства.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (20:45)  Ответить
Гость:   Гость,Харламовец в 2016 году занял 3 место в областной спартакиаде клубов по месту жительства.Который пролабировал председатель спорткомитета Трошков. Как жители, мы рады катку в Харламовце,находящемся всегда в хорошем состоянии, и горке для детей.И в чем вина Трошкова по закрытию Харламовца,если он заинтересован в работе и результатах Харламовца,занявшего третье место в области.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (20:50)  Ответить
Гость:   Гость, Председатель Трошков жесткий,но справедливый руководитель.Еще в бытность его директорства в Паушкина,где за время его работы увеличилось количество тренеров и детей.Вы вообще когда последний раз были в Паушкина?Вообще интересуетесь ли вы спортом если пишите это?
Добавлено: 14 Ноября 2017 (20:55)  Ответить
Гость:   Гость, Трошков руководитель никакой. Ему бы только в Братстве участвовать и матом защищать неизвестно кого. Посмотрите видео в интернете за прошлый год. Его нужно было еще год назад за профессиональное несоответствие уволить. Он слабохарактерный и завистливый человек. И защищает он только тех, кто в данный момент угоден власти. Чтобы сохранить себе место. Никогда ни одного подчиненного он не защитил. Можно привести только один факт его мужественности: когда он, будучи директором Паушкина, не пускал на областные соревнования в это здание, спортсменов клуба "Виктория", которых тренеровал его бывший тренер Енуков. Злопамятный и неблагодарный.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:19)  Ответить
Гость:   Гость, Откуда такая информация! Мы были на этих соревнованиях и спортсмены Валерия Викторовича прекрасно выступали там.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (22:29)  Ответить
Гость:   Гость, Вы сильно ошибаетесь. Предложение было но он его отклонил!
Добавлено: 15 Ноября 2017 (22:30)  Ответить
Гость:   Гость, это было уже позже,0 когда его застыдили все, включая областную федерацию. А на самые первые областные соревнования он не пустил) Они пришли в здание, а в зал их не пустили. Спросите самого Трошкова. 2009 год.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (06:59)  Ответить
Glass:   Трошков этого всего не прочитает. Говорит, что это всё слова непонятно кого на которые не стоит обращать внимание и тратить время.

Видимо, читает и обращает, раз в Подслушано пост о нём удалён.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (13:47)  Ответить
Гость:   Давайте спросим Сметанкину и Михайлову о том, как сейчас ведется работа с детьми по месту жительства в бввшем клубе Юность. Интересно, что они нам расскажут.
Господи, им хоть чуть-чуть стыдно за свою "работу"?
Добавлено: 16 Ноября 2017 (23:15)  Ответить
Гость:   Из выше прочитанного я понял только одно: пока в Совете не сокращают председателя и зама, в администрации не трогают шесть замов. Если сократить единицы в Совете, то Совет сразу сократит структуру администрации. Порочный заколдованный круг. Мой депутат Шабалин В.Б., на личной встрече обязательно спрошу его мнение. Но так как он пересидел уже большую часть депутатов, думаю он мне не ответит на вопрос. А кто нибудь скажет?
Добавлено: 11 Ноября 2017 (19:46)  Ответить
Гость:   Уважаемые патриоты Гусь-Хрустального! Так много пишем о новом мэре, захлебнулись в злобе и негативе. Может нужно принять ситуацию - все исправить сразу не возможно и людей поменять в администрации с наскока просто нелогично! Дайте время и наверняка все изменится в лучшую сторону!
Вообще кажется, что кто то из комментаторов выше - очень завидует новому МОЛОДОМУ и УМНОМУ мэру, ну просто зависть раздирает! Вот увидите все у него получится!
На 100 %, он не нулевой Балахин, и при всем уважении к вашим высказываниям, другой то кандидатуры на выборах и не было!
Давайте будем в своих комментариях лучше конкретные наказы мэру писать, а он программу свою на 2018 год сформирует и постепенно будет убирать проблемы. Алексей Соколов мы в тебя верим!
Добавлено: 11 Ноября 2017 (21:46)  Ответить
Гость:   Гость, ошибаетесь - не завидуем... и НЕ верим!!!
Но выбирать, действительно, было не из кого... и думается, что сделано это было умышленно... т.е. все было решено заранее.
А наказы писать бесполезно - до фени ему наши наказы.
Добавлено: 12 Ноября 2017 (00:33)  Ответить
Гость:   Гость, мы думаем, что и область очень скоро поймет, как же она ошиблась((
Добавлено: 12 Ноября 2017 (21:16)  Ответить
Гость:   Гость, бразды в руки нужно брать сразу. Упустишь - не поймаешь. А новый мэр уже упустил и распустил.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:33)  Ответить
Гость:   Гость, какую программу? Бюджет выбран уже, наверное, года до 20-21?
Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:51)  Ответить
Гость:   Гость, Депутаты диктуют новому главе условия? А он молча соглашается? Завидовать нечему.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:54)  Ответить
Гость:   Гость, Да что вы от него хотите? Чтобы он сразу разогнал всю администрацию? Умный руководитель с этого не начинает. Если каждый год менять работников, профессионалов не останется, ведь опыт нужно накопить и только потом ты начнешь его отдавать. Что хорошего вышло из того, что предыдущий мэр всех разогнал??? Конечно, кого-то и он попросит, но сначала нужно понять кого. А потом, кого предложим? Если у вас есть реальные кандидатуры, подскажите ему, может услышит.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (17:21)  Ответить
Камила:   Гость, действительно, ничего хорошего из того, что предыдущий мэр всех разогнал, не вышло. А не вышло потому, что сделал он это для того, чтобы на приличные места поставить своих родственников и знакомых. Зав. городской библиотекой назначил свою жену. И что в результате? Раньше М. Сенаторова каждую неделю проводила интереснейшие мероприятия, а что теперь... Существует ли она теперь вообще, городская библиотека? Ничего не слышно.
"... ведь опыт нужно накопить и только потом ты начнешь его отдавать." Скажите, какой опыт может отдавать Грязнова, как судья на пенсии, на месте зама мэра по строительству и архитектуре? Или медик Сазонкин, раздавая цветочки и грамотки? Что может понимать старый медик в укладе городского хозяйства и особенно такого разваленного?!
Соглашаясь на эту должность, надо было сразу начинать к ней готовиться и вникать во все городские проблемы, сразу с головой уйти в их решение и искать выход из сложившихся проблем. А этот что? Продолжает традиции "свадебного генерала", начатые Балахиным.
"Конечно, кого-то и он попросит, но сначала нужно понять кого." И долго он будет это понимать? Там и понимать особенно нечего. Люди сидят не на своих местах и нагло ничего не делают, потому что не понимают, что надо делать и что от них требуется. Они и не хотят ничего понимать и делать. А зачем? Всё и так сходит с рук, главное зряплата идёт.

Добавлено: 13 Ноября 2017 (20:53)  Ответить
Glass:   Всё же Вы, Камила, как-то выборочно подходите к оценке муниципальных работников. С. Грязнова не должна работать, а М. Сенаторова должна, хоть и пенсионерка с большим стажем. Почему молчим о Кустаровой и Карцевой? Одна без соответствующего образования занимает руководящий пост, другая вообще не понятно за какую деятельность получает зарплату. Сазонкин - он руководит СНД. Его сами депутаты и поставили на эту должность. Разберите ещё весь СНД - кто из них профессионально разбирается в укладе городского хозяйства? А Соколов, между прочим, и не новичок вовсе - он уже 2 срока отработал в управлении, хоть и в районе.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (21:51)  Ответить
Glass:   «раздавая цветочки и грамотки»

Вот эту статью расходов я бы убрала из скудного бюджета в первую очередь.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (22:31)  Ответить
Гость:   Камила, про библиотеку согласна. С М.Сенаторовой не сравнить. Вот, где показатель разгона специалистов.
Видимо, у теперешнего мера такая же политика разгона.
Добавлено: 13 Ноября 2017 (23:14)  Ответить
Гость:   Камила, а что делают в администрации Сметанкина с Кабановой? У них какой круг обязанностей? Сплетни разводить? На месте Соколова, для начала работы, сначала просмотрел бы их должностные инструкции, нужны ли такие обязанности городу. Вон как у Тишкиной - ее обязанности вполне может выполнить обычный директор школы. Все равно на каждом мероприятии директора присутствуют. А она зачем? По поводу Грязновой абсолютно согласен. Видимо она какую то давнюю услугу кому-то оказала, что теперь все ее многочисленное семейство на бюджетном корму разъедается. Интересно, братец так и возглавляет детский лагерь? Пока ей симпатизирует Тишкина, видимо никто не решится его убрать. Проверки какие-нибудь устраивает область? Не может человек с техническим образованием(техникум) отвечать за 500 детей в смену!!!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (06:57)  Ответить
Glass:   Если б я была царицей (зачёркнуто) мэром, то я бы на месте "Хрусталька" замутила военно-спортивный лагерь, и назначила туда руководителем И. Трошкова за выдающиеся заслуги перед городом («Вывел спорт в Гусе на уровень Коврова и Владимира») и за особо выдающиеся заслуги перед партией (метал яйца в оппозиционеров). На его нынешнюю должность определила бы К. Фролкина (за прошлые передо мной заслуги).
Добавлено: 14 Ноября 2017 (12:44)  Ответить
Гость:   Glass, ну уж нет, давайте его в мэры. Еще чего-нибудь закроет - опыт есть. Да и поразгоняет сразу всех - это он очень умеет)))
Добавлено: 14 Ноября 2017 (15:10)  Ответить
Гость:   Glass, ой нет... про царицу аль царя - это хорошо... этот точку)))
Добавлено: 14 Ноября 2017 (15:13)  Ответить
Glass:   Клубы жалко, что похерили... Согласна. В детей нужно вкладывать, и чем больше, тем лучше, направлять их энергию в мирное русло, перестать с детского сада одевать в военную форму и милитаризировать им сознание, если не хотим, чтобы из них выросли агрессивные, злобные существа.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (17:27)  Ответить
Гость:   Glass, нам то простительно, если мы даже молчим.Вот почему прокуратура молчит, что ни на одну муниципальную должность прежним мэром не был проведен конкурс на замещение. Большая часть сотрудников и назначенных руководителей не соответствует квалификационным требованиям. Это нарушение закона!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (20:14)  Ответить
Гость:   Glass, зря Вы так! Кустарову и бывший, и нОнешний мэр хвалят и очень довольны ее работой!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (20:23)  Ответить
Гость:   Glass, Фролкин К. не спортсмен а хороший актер. Уж лучше его в культуру надо. Там ему самое место!
Добавлено: 14 Ноября 2017 (21:14)  Ответить
Гость:   Гость, простите, а кого он разогнал?
Добавлено: 14 Ноября 2017 (21:15)  Ответить
Glass:   (21:14), возможно, Вы правы. Кроме того, К. Фролкин - неравнодушный человек. Вы же так цените это качество в людях.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (23:51)  Ответить
Гость:   Glass, с чего вы взяли, что клубы пох...и, "Юность" у спорткомитета просто отняли и поменяли профиль (Хотя это прискорбно, слышал, что по модернизации "Юности" была проведена большая работа, ещё работающей М.Чугуновой. Хотели создать молодёжный центр и конечно, ещё больше развить работу с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию и с ограниченными возможностями здоровья. Не удивлюсь, что эту идею воплотит кто-то другой, зачем что-то придумывать, если есть готовые наработки. Трошков активно эту тему пробивал, но что-то вдруг не срослось и "Юность" быстро ушла в управление образования под "Исток"), а дети там также и занимаются. О закрытии "Харламовца" вообще речи нет. При активном участии Трошкова, Аушева и инициативной группы единомышленников на п.Гусевский создаётся спортивный клуб "Энергия". Да, правда был пох...н один клуб, "Виктория", но это до Трошкова и почему-то в то время в колокола никто не бил. Сейчас мало кто вспомнит, что это за клуб и где располагался, и что сейчас вместо него. А мог быть центр единоборств, которого сейчас не хватает. Согласен Трошков не идеален, но зачем всех собак на него вешать? Да и не вижу я в данный момент на его место руководителя. Фролкин хоть и бывший спортсмен, но это в школьные годы чего-то там по бегу в городе выигрывал. Потом институт, участвовал там в студенческих вёснах, осенях и т.д., в составе команды ВГПУ в КВН играл, даже, по-моему, чего-то там в первой лиги КВН у Маслюкова они выигрывали, а теперь народный театр. Правда, больше может и в культуре его место, хотя соревнования проводить умеет, да и многие спортсмены и тренера его хвалят. Так давайте уже от Трошкова отстанем, ему помогать надо, а не палки в колёса вставлять. Пусть работает на благо спорта в городе.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (23:54)  Ответить
Glass:   (20:14), может, просто некому подать запрос? Например, из-за боязни потерять рабочее место.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (00:50)  Ответить
Glass:   (20:23), да? И что своего она привнесла, когда стала руководителем?
Добавлено: 15 Ноября 2017 (00:53)  Ответить
Гость:   Гость, она партийная, и в любое время пригодится. Еще бы не хвалить...А то будет как с Балахиным.
Добавлено: 15 Ноября 2017 (08:07)  Ответить
Гость:   Гость, Полностью с вами согласен. А кто не доволен могу посоветовать почаще открывать газету Афиша, особенно раздел о спортивной жизни города. А лучше сходили бы в спортивный зал и позанимались бы сами спортом,чем сидеть за компьютером и сочинять всякую чушь про человека, который несет спорт в массы. Загляните в спорткомплекс Паушкина, вы будете сильно удивлены количеству детей, посещающих тренировки. Может и себе найдете занятие по душе!
Добавлено: 15 Ноября 2017 (22:48)  Ответить
Гость:   Гость, да вы что, у нам детьми кто угодно может руководить, хошь дворник, хошь уборщица, а уж шофер тем паче. Чего сложного то.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (00:35)  Ответить
Гость:   Гость, так эта традиция продолжается и сейчас - на конкурсные должности мэром назначены люди без опыта работы и не соответствующие должностным требованиям. И что? Где поокуратура? Где замы, которые это допускают? Где депутаты?
Все как и прежде. Все по-старому.
Прискорбно, господа.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (00:40)  Ответить
Гость:   Я, как родитель, про Юность хочу написать. Очень жалко, что закрыли этот клуб. Сколько кружков было, работали до позднего вечера, какие педагоги грамотные, неравнодушные, внимательные, сколько мероприятий разных было. А праздники какие - всей семьей ходили - и ведь каждый ребенок был задействован, есть талант, нет - каждый участвовал. Знаете, как родителям поиятно. Дети, как домой, в клуб бежали. Домой не уведешь.
А сейчас, один кружок работает - бусики вяжут. И все. Двери всегда закрыты. И никому дела нет.
Такие клубы, как Юность, в каждом микрорайоне открывать надо!!! А тут единственный закрыли.
А уж обещаний на собрании было!!! С 8 утра до 8 вечера работать будет, кружков всяких откроют. И ничего! И никто за это не ответил!
Я бы за одно это Трошкова выгнала, и Сметанкину за ним вдогонку. Вредители!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (00:59)  Ответить
Гость:   Гость, Трошков, наоборот, не хотел, чтобы Юность забрали у спорткомитета! Он постоянно отстаивал свою позицию!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (08:48)  Ответить
Гость:   Гость, перед кем отстаивал? Перед дружками в бане? Ни слова на собраниях в защиту клуба и педагогов не произнес. Видели, как за спинами впереди сидящих все прятался.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (16:38)  Ответить
Гость:   Гость, 14 ноября 23:54 - "М.Чугунова провела большую работу по модернизации клуба Юность..." - не рассказывайте сказки...
М.Чугунова даже не знала, где находится этот клуб. Ни разу, за время своей работы заведующей по молодежной политике, не удосужилась посетить этот клуб. Вот хвалить себя - это она умела. А по восстановлению клуба Юность - это была инициатива Мокрова Н.С. Только он один, как депутат по микрорайону *7, где находилась Юность, и боролся за сохранение этого клуба.
Ни Трошков, ни Фролкин, ни тем более Чугунова, палец о палец не ударили, чтобы хоть как то защитить и сохранить свое же учреждение. Просто бездарно отдали. А сейчас, смотрите-ка, какие "бойцы" за справедливость выискались!
Не сами ли работники спорткомитета себя нахваливают опять.
"Палки им в колеса не вставляйте" - вы бы другим не вставляли палки в колеса, были бы поскромнее, да работать бы уже научились - глядишь и дела бы пошли в гору, а не с горы!
Горе работники! Вот с кого уволнения то надо начинать!
(Просьба к админам гусь-инфо - напечатайте коммент - нет сил читать комменты работников спорткомитета, а наши вы почему то не печатаете - не дайте в вас разочароваться- не для печати то, что в скобках - для вас только)
Добавлено: 16 Ноября 2017 (18:33)  Ответить
Гость:   Гость, 22:48 -не переживайте за нас - занимаемся.
А по поводу детей в Паушкино - куда ж детям еще то податься - бесплатные клубы да секции закрываются, все кругом платно.
И это тоже "заслуга" инициативного Трошкова(((
Добавлено: 16 Ноября 2017 (20:22)  Ответить
Гость:   Гость, даешь Фролкина в культуру!!!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (20:25)  Ответить
Гость:   А мы уже нет(((
Добавлено: 12 Ноября 2017 (09:27)  Ответить
Гость:   Почему Р.В. Рыкунина ушла с поста председателя КТОС?
Добавлено: 13 Ноября 2017 (13:34)  Ответить
Гость:   Гость, тяжко наверно стало при такой власти.
Добавлено: 14 Ноября 2017 (15:11)  Ответить
Гость:   Гость, а куда ушла?
Добавлено: 16 Ноября 2017 (00:25)  Ответить
Гость:   КТОС,это вообще мифическая организация,конкретных дел у неё нет=деньги на ветер,своего рода-игра в демократию!
Добавлено: 16 Ноября 2017 (13:56)  Ответить
Гость:   Гость, а правда зачем эти КТОСы?
Добавлено: 16 Ноября 2017 (20:22)  Ответить
Гость:   Про Харламовец у кого-нибудь есть достоверная информация? Напишите. Ведь жалко если такой клуб еще закроют, как Юность. Пока не поздно давайте действовать.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (16:41)  Ответить
Гость:   Слушайте, какая дискуссия развернулась вокруг фигуры господина Трошкова!!! Давно такого не было.
Дыма без огня не бывает.
Значит, не все так хорошо и правильно в этой структуре...
Есть над чем задуматься.
Добавлено: 16 Ноября 2017 (20:28)  Ответить
Гость:   Я что то не понял при чем тут Паушкино и Трошков? В Паушкино уже несколько лет другой директор и это наверное его заслуга, каким стал Паушкино.
А уж что там много детей это заслуга родителей которые водят их в эту глухомань. От остановки сколько пилить надо и одних ведь не отпустишь. А какая альтернатива есть у нас чтобы на улице не болтались. ФОК ведь так и не дождались. И с бассейном тоже лажа. Где же ваш хваленый Трошков. Что по бассейну то не добивается?
Добавлено: 16 Ноября 2017 (23:31)  Ответить
Гость:   Не трогайте Трошкова,за ним-будующее!
Добавлено: 17 Ноября 2017 (07:38)  Ответить
Гость:   Случайно"попав" сюда, не смогла удержаться, чтобы не написать о клубе "Юность".
Я мама "особенного" ребенка. Что это такое, знают и понимают только родители и люди, которые сталкиваются с "этим". Это очень тяжело, и даже не физически, как морально. Поэтому, когда ты не один, это легче. Сейчас государство стало больше внимания уделять людям с ОВЗ. Но десять лет назад, мы были практически один на один со своей бедой. И как глоток свежего воздуха для нас стал клуб "Юность", где занимались с такими детками.
Какие замечательные там были педагоги, какая душевная домашняя обстановка! Мой ребенок там "расцветал" и открывался, как нигде. Сколько мероприятий для нас там проводилось - мы очень ждали их. Но удивительным для нас стали меропоиятия, которые проходили с обычными детишками и с нашими совместно. Ведь до этого мы привыкли"прятать"наших детей от обычных - не приветствовалось это в нашем обществе -зачем мол здоровых детей пугать - вот и сидели мы по домам. А тут вдруг все детишки вместе. Вы не представляете, как это было здорово. И ведь как педагоги клуба смогли все правильно организовать, как обычных ребятишек правильно настроить. Они даже когда с нашими "особенными" ребятками соревновались, незаметно уступали нашим, чтобы они выиграли. И наши так радовались. Вспоминаю, и слезы... Спасибо огромное до сих пор говорю всем педагогам (к сожалению, всех по именам не помню, но Марина Владимировна - педагог от Бога!) Спасибо вам! Низкий вам всем поклон от всех родителей "особенных" детей! (Очень надеюсь прочитают)
И до невозможности жаль, что закрыли этот клуб. О нас больше в новом клубе не вспоминают.
Мы и на собрании были, и просили не закрывать. И правда, что только депутат выступал за клуб, да родители с педагогами. Остальные представители власти сидели, глаза опустив. И начальник их (видимо, это Трошков и есть) ни слова в защиту не сказал, не просил. Только Сметанкина уж сильно убеждала, что будет еще лучше. Но оказалось, как всегда.
Такой клуб, такой опыт развивать надо, перенимать, а у нас просто это все похоронили!
Извините за эмоции, до сих жалко, что закрыли такой клуб, что не смогли защитить. Больше мы такого нигде не встречали, хотя много куда приглашают.
Добавлено: 17 Ноября 2017 (13:35)  Ответить
Гость:   Гость, очень жаль. Действительно, хотя бы ради таких детей надо было клуб оставить. Но у нас ради детей не делают, только ради денег.
Вот такие и руководят нашим городом. Жаль))):
Добавлено: 20 Ноября 2017 (13:31)  Ответить