Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 19 Декабря, , 8:20:53
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Жители перестанут переплачивать при оплате коммунальных услуг
03.11.2017

Жители перестанут переплачивать при оплате коммунальных услуг

Жители перестанут переплачивать при оплате коммунальных услуг
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Большинство гусевчан при оплате коммунальных услуг в банковских учреждениях вынуждены переплачивать, ведь без заключения специального договора взимается комиссия. Кроме того, часть филиалов банков в микрорайонах города закрылась, что осложнило ситуацию по оплате квитанций. Ведь теперь жителям, не владеющим Интернет-ресурсами, приходилось ездить в центр города для осуществления платежа. А это дополнительные затраты, в том числе и транспортные.

Со 2 ноября 2017 года жители Гусь-Хрустального смогут оплатить квитанции за электроэнергию без дополнительной комиссии в отделениях «Почты России». Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе переговоров главы города Алексея Соколова с представителями учреждений.

Удобство оплаты на «Почте России» и отсутствие комиссии особенно важно для старшего поколения горожан, у которых и так каждая копейка на счету. Учреждение имеет разветвленную сеть отделений, они есть практически во всех микрорайонах города. Их расположение и график работы очень удобны для гусевчан.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Опять пишете чепуху.
Вы когда нибудь платили коммуналку на почте? Вероятно нет.
Почта - это бесконечные очереди, уставшие и затюканные сотрудники.Неудобные перерывы, духота и потеря огромного количества времени. К тому же из-за недостатка сотрудников у почты крайне неудобный график.
Кроме того, из-за огромного количества платящих за коммуналку создаются неудобства для именно "почтовых" клиентов. Купить конверт, забрать посылку, купить почтовую коробку или выписать издание практически невозможно - нужно час проторчать в очереди. Вместе со страдальцами с коммунальными счетами.
Мэр это знает??? Не проще ли заключить договоры еще и с банками? Или рассмотреть вопрос приема платежей еще какими-либо структурами (например Энергосбытом и прочими организациями???
Добавлено: 3 Ноября 2017 (11:39)  Ответить
Гость:   За интернет-ресурсы тоже нужно платить.
Добавлено: 3 Ноября 2017 (11:44)  Ответить
Гость:   Кто этот пресс-релиз писал, блин??? "...Большинство гусевчан при оплате коммунальных услуг в банковских учреждениях вынуждены переплачивать, ведь без заключения специального договора взимается комиссия. Кроме того, часть филиалов банков в микрорайонах города закрылась, что осложнило ситуацию по оплате квитанций..." - Каких коммунальных услуг? Каких банковских учреждениях? Часть каких банковских филиалов закрылись? )))
Добавлено: 3 Ноября 2017 (14:37)  Ответить
Гость:   У каждой бабушке,в обязательном порядке,должен быть смартфон,с установленным мобильным банком и у неё не будет проблем с оплатой ЖКХа,штрафов ГИБДД,с её крупного банковского счёта будут автоматически списываться эти платежи!Ха-Ха-Ха!
Добавлено: 3 Ноября 2017 (17:26)  Ответить
Гость:   Гость, боюсь сказать, что бабушка вообще циферок на экране не разглядит ввиду плохого зрения. Пальцами тоже не шибко понажимает, да и счета-то у большинства нет.
Почему-то "внедренцы" никак этого не понимают. В том числе наличия у пенсионеров поголовно компьютеров и интернета (госуслуги блин).
Добавлено: 4 Ноября 2017 (20:59)  Ответить
Гость:   Всё внедренцы понимают, не надо считать себя самым умным. Вопрос на самом деле очень сложный. И решать его надо на уровне государства. Все эти бумажки и способы их доставки до конечного потребителя это все те же лишние деньги, которые накладываются на того же конечного потребителя.
Давно пора переводить всех граждан России в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке (это элементарно делается за счет комиссии, за проведение операции) на электронные рассчеты. Начать с возраста 60-ти лет и каждый год увеличивать этот возраст на год. То бишь людям старше 60-ти лет можно оплачивать на почте с маленькой комиссией, остальным под 10% пусть платят. Следующий год 61-летним и старше можно, остальным под 10 процентов. Есть проблема с интернетом? Раздать всем пенсионерам планшеты с крупными буквами, черно-белым экраном, имеющим доступ только на определенные адреса (сейчас даже симки электронные есть, то есть их нельзя ни вытащить из планшета ни вставить туда новую и использовать его в других целях). Расход трафика минимальный. И обучать - обучать - обучать. И стимулировать, стимулировать, стимулировать переход на эти устройства оплаты. И постепенно все перейдут, особенно, если это будет выгодней, чем стоять в очереди на почте или в банке.
И не надо рассказывать про слепых бабушек, которые цифры не видят. И сейчас есть бабушки, которые не могут до почты дойти - ничего, как-то оплачивают. Есть собес, есть родственники и т.д.
Таким образом лет за 10 можно перейти на электронную оплату, при этом защитив от вырубки лес и получив прочие экономические плюшки.
А все эти договоры с почтой - это с одной стороны удар по удобству ее клиентов (которым приходится стоять в очереди). С другой стороны удар по зарплате ее сотрудников. Представьте себе ситуацию, что работник почты пять минут обрабатывает квитанцию на 200 рублей, беря комиссию 1%, то есть 2 рубля. Сколько из этих двух рублей достанется ему в качестве зарплаты?
Добавлено: 7 Ноября 2017 (12:11)  Ответить
Гость:   Гость, от 12:11, а как быть с требованием подтверждения оплаты за ЖКХ в бумажном виде для тех кто получает субсидии? Пенсионеры будут приносить планшет в МФЦ: "смотрите я заплатил вовремя". А теперь посчитайте стоимость планшетов, зарплату тех. кто их будет распределять и другие расходы. Как только до этого не додумался Чубайс?
Добавлено: 7 Ноября 2017 (15:19)  Ответить
Гость:   Гость, так давай проведем эксперемент.
1.будешь жить на доход размером с пенсию.
2. Наденешь очки, что бы снизить зрение, как снижено оно у большинства стариков.
3. Обмотаешь пальцы бинтами, что бы прочувствовать старческие изменения тактильных ощущений + ограничения в работе суставов.
4. Наденешь ограничитель на позвоночник, имитирующий старческие изменения в костях.
А потом попытаешься завести банковскую карту, воспользоваться банковским терминалом, желательно с незнакомым для тебя интерфейсом.
Психология у тебя конечно и реакция молодого человека, их не изменить.
Но и так тебе придется очень нелегко.
Поймешь, когда станешь пенсионером.

Добавлено: 7 Ноября 2017 (16:20)  Ответить
Гость:   Вы все такие одаренные... Пойдем по пунктам
Гость 15.19
1. степень Вашей одаренность и осведомленности в компьютерных технологиях просто зашкаливает. Разумеется это физически невозможно передавать информацию о своевременно оплате коммунальных услуг в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган который их начисляет. Такие провода еще не изобрели, чтобы они передавали такую информацию
2. Стоимость их производства, если этот процесс организовать в масштабах государства и не будет подразумевать получения прибыли государством будет равна 1 тысячи рублей. Черно-белый экран, минимально-возможны процессор, видеокарта 2-х битная. Конечно, если поставить себе цель, чтобы чиновники не воровали, то действительно, лучше ничего не делать. А судя по вашему отношению к субсидиям у вас обыкновенная рабская идеология. Вы раб. Какой вам планшет? Считайте на счетах и стойте в очередях на почте.
Гость 16.20 на все ваши 4 пункта есть ответы в моей первом сообщении. Если Вы их не видите. Это ваши проблемы. С ограничением в работе суставов очень прикольно стоять в очереди на почте. Продолжайте. Суть Вашего эксперимента ничуть не ясна. Какая разница какой доход, если планшет бесплатен. Какая разница какое зрение, если с имеющимся пенсионер видит мелкий шрифт в существующих квитанциях, а на 10-ти дюймовом экране эти цифры можно увеличивать. Про третий пункт читай выше, про четвертый... опять же выше - удобно в очереди стоять со старческими изменениями в костях. Непонятно зачем заводить банковскую карту, если счет можно открывать при получении планшета и автоматически, а про незнакомый интерфейс читай мое первое сообщение. У меня психология молодого человека, хоть мне уже не осьнадцать. И разумеется я все пойму, когда стану пенсионером. А то, что Вы поймете или понимаете пенсионеров сейчас говорит только о том, что по сравнению со своими родителями Вы не сделали шага вперед в своем развитии, хотя весь мир за 25 лет ушел очень далеко.
Гость 16:25 в принципе все написано выше и для Вас. Я разумеется идиот, а Вы всесторонне развитый человек. Снимаю перед Вами шляпу. Наверно перед рабами это делают редко
P.S. поверьте, что планшеты делают такие же чеки, которые в отличии от бумажных очень сложно потерять. И электронные платежи отслеживаются намного быстрее бумажных. Именно поэтому Вы и ищите свои платежи с собаками.
Добавлено: 7 Ноября 2017 (20:22)  Ответить
Гость:   Гость, от 7 ноября 20:22. Все ваши комментарии показывают, что вы никогда не сталкивались с работой наших чиновников. Для них бумага важнее всего. И что у вас электронные платежи им по барабану.
Правильно здесь заметили: "Поймешь, когда станешь пенсионером".
Пользуешься современными технологиями пожалуйста. Но не надо навязывать свою идеологию и оскорблять.
Не знаю каким ты сам трудом занимаешься? Но мой труд не рабский.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (09:51)  Ответить
Гость:   Гость, 09:51 вот именно, что сталкивался. Мое отличие от Вас только в том, что я хочу, чтобы стало лучше, а вы хотите чтобы все оставалось как есть. Я не хочу думать о новшествах, когда стану пенсионером. У меня голова не будет работать, как молодого. Это медицинский и научный факт. Вот тут пишут о каких-то бумагах об оплате, которые надо носить куда-то, чтобы получить субсидию. Вы никогда не задумывались. ЗАЧЕМ ЭТО НАДО НОСИТЬ? ВОТ ЗАЧЕМ? Почему нельзя раз в месяц выгрузить информацию о платежах в файл и передать его, хоть по e-mail, хоть на флешке, хоть по сети? Объясните мне, ПОЧЕМУ? Недавно видел, что на ГосУслугах появилась какая-то часть сайта, посвященная единой системе по оплате ЖКХ. Но опять, скорее всего это для продвинутых пользователей. Я же ратую за легкие и небольшие планшеты заточенных под конкретные задачи. Я делаю порядка 15 платежей в месяц через планшет и уже сейчас минимум на пяти информация о моей задолженности автоматически загружается в платежную программу.
Компьютер уже по своей сути является анахронизмом (и мировая статистика по продаже ноутбуков и десктопов показывает это) и нужен, в большинстве своем либо для игрушек, либо там, где нужен большой экран для работы. Настольный компьютер занимает очень много места в квартире.
Теперь на счет оскорблений. Тот, кто назвал меня идиотом явно хотел меня похвалить
Я не говорил, что у Вас рабский труд. У Вас идеология рабская. Это разные вещи
Добавлено: 8 Ноября 2017 (10:24)  Ответить
Гость:   Гость, "Вот тут пишут о каких-то бумагах об оплате, которые надо носить куда-то, чтобы получить субсидию. Вы никогда не задумывались. ЗАЧЕМ ЭТО НАДО НОСИТЬ? ВОТ ЗАЧЕМ?" Да затем, что бы обосновать свою должность и место. Людей ведь нужно пристроить.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (13:20)  Ответить
Glass:   Вот так, с помощью субсидий, из людей и делают рабов.
Добавлено: 8 Ноября 2017 (13:54)  Ответить
Гость:   И как интересно звучит в этот момент новость о начале тестирования компанией Apple системы платежей через iMessages. Принести бумажку на субсидию... мда...
Добавлено: 8 Ноября 2017 (14:40)  Ответить
Гость:   "И не надо рассказывать про слепых бабушек, которые цифры не видят."
Вы идиот.
У меня мама практически ничего не видит. Я работаю на полную загрузку+ мне нужно ее обслужить+ вывести погулять+ затратить время на выписку "бесплатных" лекарств+ посещение чудо-аптеки в больничном городке (в рабочее время работает исключительно)+ убедить пожилого человека в том, что цифровой платеж так же действителен, как и платеж деньгами.
И что этот платеж не придется искать с собаками, т к чека нет.
Последнее - самое трудное.
Вы никогда не жили и не работали с пожилыми людьми.
Вы никогда не станете таким же???
Добавлено: 7 Ноября 2017 (16:25)  Ответить