Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 26 Июня, , 16:03:56
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Городская планерка: ситуация с отоплением, дорогами, о безработице, вакцинации и др.
20.10.2017

Городская планерка: ситуация с отоплением, дорогами, о безработице, вакцинации и др.

Городская планерка:  ситуация с отоплением, дорогами, о безработице, вакцинации и др.
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

В минувший вторник, в администрации состоялась еженедельная городская планерка.

В самом начале обсудили ситуацию с отоплением. По результатам доклада, только два дома (по улице Каляевская, 26 и Транспортная, 31) находятся без отопления, так как в этих домах ведутся ремонтные работы.

Приведены сведения по безработице: на учете службы занятости состоит 628 человек, 313 из них – городские жители; вакансий – 450. Уровень безработицы – 1%, что соответствует областному показателю. Массовых сокращений не зафиксировано. До конца года проводится набор для неработающих граждан на профессиональное обучение по востребованным профессиям на рынке труда. По итогам 9 месяцев обучение прошли уже 160 человек. А так же для занятости выпускников формируется база вакансий для стажировки – на портале «Работа в России», в разделе «Стажировка» будет указана вся информация.

Заключен договор на строительство терапевтического центра, согласно контракту, строительство должно быть завершено в августе 2019 года. В данный момент работы уже ведутся.

Вакцины от гриппа, которые поступили в сентябре-октябре, уже заканчиваются, поступила разнарядка о поступлении дополнительных вакцин. На настоящий момент 21% населения получили прививку от гриппа. Также работает мобильный комплекс, в котором жители могут получить прививку от гриппа.

За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 401 сообщение: возбуждено 6 уголовных дел, 5 раскрыто. За мелкое хулиганство задержано 4 человека, за распитие спиртных напитков составлено 63 протокола, выявлено 252 нарушения по линии ГИБДД.

В детском саду №36 закрыта группа на карантин. Причина – ОРВИ. Сотрудники сада были привиты, а дети нет. Проводится профилактическая работа с родителями.

На прошедшей неделе выявлен факт продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Составлен протокол об административном правонарушении.

Проблема с дорогой возле детского сада № 33 возле улицы Чайковского, 9. Огромные ямы, залито все водой, пройти практически невозможно. Дано указание выехать и посмотреть всё на месте. А также по улице Иркутской, в процессе реализации программы «Комфортная городская среда», были свалены деревья, по сути, устроена свалка. Мэр города распорядился выехать на место вместе с подрядчиком, чтобы устранить эту недоработку.

На планерке были поставлены задачи, к решениям которых нужно приступать незамедлительно. Будем следить за новостями…


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   У меня вопрос к мэру,если он дойдет до мэра.

Неужели вы думаете,что на "старой кобыле" вы к финишу придете первым ?
"Старая кобыла"- это "слуги" старой администрации,оставшейся от предыдущего мэра.Что "стоит" та команда= точно не знают жители,потому что не было отчета,но,судя по их "работе",с точки зрения граждан,не сделала ничего.
Мое мнение- новый мэр города приводит и новую "команду",чтобы быть ответственными за данный период правления.
Добавлено: 20 Октября 2017 (17:31)  Ответить
Гость:   Гость, бред какой-то. Причем здесь "новая" команда, старый мэр?? И что КОНКРЕТНО не сделано в предыдущий период? Похоже гость, вы пытаетесь поменять шило на мыло.Или просто лоббируете "своих". Ну так предложите их публично
Добавлено: 26 Октября 2017 (08:22)  Ответить
Гость:   Гость, если специалисты не справляются со своими обязанностями можно:
1. Объявить выговор
2. Лишить премии
3. Иные "убеждающие" факторы, приводящие к непрохождению аттестации.
У мэра просто нет желания заниматься проблемами города?
Добавлено: 26 Октября 2017 (14:04)  Ответить
Glass:   В данном контексте нужно писать "при чём". Я бы на месте Соколова уволила бы всех малограмотных сотрудников к чёртовой бабушке.
Добавлено: 26 Октября 2017 (16:06)  Ответить
Гость:   Уволить конечно можно, но разве это решит ПРОБЛЕМЫ города?, которые в свою очередь решаются исключительно в разрезе НАЛИЧИЯ денег в бюджете или дотаций из вышестоящих уровней.
Или Вы думаете, что в таких ситуациях, можно положиться на опыт и добропорядочность менеджеров??
Есть еще вариант - займы, но думаю, после истории с Гришкиным, вряд ли кто рискнет такие идеи реализовывать...
Добавлено: 26 Октября 2017 (18:53)  Ответить
Гость:   Гость, если все дотации с области пускать на зарплаты многочисленных замов,не только дотаций, никаких денег не хватит.
Добавлено: 26 Октября 2017 (20:25)  Ответить
Гость:   Какой 1% по безработице? Искусственно созданные цифры. Из вакансий, которые предлагаются можно составить сборник анекдотов. Люди не хотят ходить туда и отмечаться. Это все цирк! Посмотрите на свою планерку. У вас же одни пенсионеры сидят. Где же и когда молодые будут работать, если все "хлебные" места пенсионеры занимают? Кроме главы, конечол))
Добавлено: 20 Октября 2017 (17:52)  Ответить
Гость:   Гость, половина города работают в Москве, отсюда цифры.
Добавлено: 20 Октября 2017 (22:36)  Ответить
Glass:   После 40 всех в пенсионеры, без права трудоустройства.
Добавлено: 20 Октября 2017 (18:29)  Ответить
Гость:   а между делом подремонтировали основные дороги.
P.S. а реально все думают, что новый мэр должен всех уволить (3 зарплаты выплатить всем), и взять новых? Бизнес по-русски?
Добавлено: 20 Октября 2017 (19:34)  Ответить
Гость:   Гость, 20.10.2017(19:34)

О каких 3-х зарплатах вы пишите ? Нужно посмотреть на условия контрактов,которые они подписывали,если таковые есть.Может так случиться,что все они могут оказаться "должниками" перед бюджетом.
Откровенно говоря,очень приелись старые лица и их грустные лица,как написал один читатель.
Сами они никогда "не покинут" свои должности,потому что это должности,на которых работы нет,а заработная плата гарантированна.
Мое личное мнение- мэр должен привести свою команду на срок своего руководства.После окончания легитимного срока правления,мэр сам отчитывается о проделанной работе и отчитываются все его помощники.
Горожане обязаны услышать отчет,потому что выбирают мэра они.
Добавлено: 22 Октября 2017 (10:36)  Ответить
Гость:   Гость, про 3 зарплаты при сокращении правильно написано. Научитесь чтить законы и соблюдайте их. Уволить можно как не прошедших аттестацию, но нужно смотреть когда они ее проходили прошлый раз.
Добавлено: 23 Октября 2017 (14:19)  Ответить
Гость:   На планёрке очень грустные лица... Больше позитива, господа-товарищи!
Добавлено: 20 Октября 2017 (20:46)  Ответить
Гость:   Кризис на дворе, дорогие господа, Идет или сокращение заработной платы или самих сотрудников. По одежке протягивай ножки, а то придется протягивать по другому поводу. Почему частные компании идут по этому пути, а администрация до последнего выжимает соки из налогоплательщиков. Да ладно бы в пользу дошкольных (или школьных) работников, врачей...,а нет. Себя, любимых!!! Аппарат администрации при Балахине настолько разросся, что не только в кризис, но и в нормальных условиях бремя непосильное, новый мэр интересно в курсе? Судя по его действиям, он ни сайт не читает, ни менять ничего не намерен.
Добавлено: 23 Октября 2017 (15:50)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 15:50

Полностью поддерживаю ваши слова,а реакция "нового" мэра показывает,что ничего хорошего ждать не стоит и не горожане его выбирали,а бывшая администрация.Они этого не скрывают,все на своих постах-местах,должности у них "отапливаемые",кабинеты неприступные,заработная плата стабильно растущая.
Перспектив сильно перетрудиться не намечается.Следующий субботник по уборке территории возле мэрии будет только в следующем году и на пару часов.Думаю,постараются выдержать эти тяжелые часы физического труда все,потом наверстают теплыми лежаками в приличных местах отдыха.
А горожане очень надеялись на перемены,оказалось зря...
Добавлено: 23 Октября 2017 (17:22)  Ответить
Гость:   Гость, таки мэр сменил кресло в районной администрации на более удобное в городской.
Похоже перетрудиться ни у кого не получится.
Мэру недоступен ни контроль за асфальтированием дорог, ни контроль за своими сотрудниками его осуществляющий. Показательна ул Добролюбова.
Подрядчик через пень-колоду заасфальтировал улицу, проложив новую дорогу уже обычной на 20 см (легко можно проверить посмотрев на старые бордюры), не сделал съезды во дворы и граничащие улицы, нет ни разметки... ну ничего! И все хорошо! Тут на сайте хвалебный отзыв был.
Мэру-то хоть что-то нужно или только покрасоваться на праздниках с букетиком???
Добавлено: 24 Октября 2017 (08:54)  Ответить
Гость:   Гость, Алексей оказался робкого десятка. Сейчас ходит хохма, что он сильно боится своих замов -особенно женщин, поэтому ссорится с ними ему не резон. Боится значит уважает!!! Если они даже прежнего мэра пересидели, значит и этому туда дорога!! С их помощью.
Добавлено: 24 Октября 2017 (09:48)  Ответить
Гость:   Ждем новостей с очередных планерок. Алексей, они у вас под копирку проходят?
Добавлено: 24 Октября 2017 (09:49)  Ответить
Гость:   Причина ОРВИ - сотрудники сада привиты, а дети нет. Тот, кто новость писал хоть бы матчасть учил. От ОРВИ прививок нет. От слова СОВСЕМ. Есть прививка от гриппа. Группа закрыта на карантин по ОРВИ. Какая работа с родителями? Или же грипп? Где информация тогда? Постоянно новости готовит малограмотная кухарка.
Добавлено: 24 Октября 2017 (09:55)  Ответить
Гость:   Гость, вас филолог покусал? Написана инфа не в одно предложение,что закрыли из-за ОРВИ. Далее есть инфа, что от гриппа прививки не делались. здесь нет орви=прививка. Прививки повышают иммунитет, что позволяет организму лучше бороться с заболеваниями, в том числе и с ОРВИ... а еще людей про матчасть учишь...
Добавлено: 25 Октября 2017 (08:53)  Ответить
Гость:   Мэр! Если читаешь этот сайт, съезди на Охoтничью. Желательно на паркетнике. Если проедешь, конечно. Сапоги забери. На случай, если машинка где застрянет и придется в лужу выходить.
После чего можешь разгон давать своим некомпетентным сотрудникам, отказавшим в ремонте дороги, ссылаясь на то, что "там лесовозы ездят".
Может и проблемами выпила леса около города поинтересуешься... Что вряд ли.

Добавлено: 24 Октября 2017 (16:48)  Ответить
Glass:   Соберите с жителей подписи, что в следующем году они пойдут голосовать за Едро, и вам её отремонтируют.
Добавлено: 25 Октября 2017 (01:25)  Ответить
Гость:   Glass, вы - мэр???
Три раза ха-ха-ха!!!
Добавлено: 25 Октября 2017 (11:01)  Ответить
Glass:   Да хоть 1000 и более раз.
Добавлено: 25 Октября 2017 (16:24)  Ответить
Гость:   Люди, да что вы так на нового мэра накинулись? Он и 3-х месяцев еще не проработал. Минимум через пол года можно будет говорить о каких-то результатах. И вы действительно считаете, что раз пришел новый мэр, нужно всех людей из администрации уволить??? (ага... желательно с трансляцией в интернет, реалити-шоу,блин). Все хотят смену власти, если всех переувольнять, кто на их месте работать будет? где взять специалистов с профильным образованием и рабочей хваткой? Вспомните вы, сборную по футболу - футболисты на игре проиграли - сменили тренера, а не спортсменов.
Добавлено: 25 Октября 2017 (09:01)  Ответить
Гость:   Гость, обязанности мэра почему-то сводятся опять к участии в торжественных мероприятиях.
Мэра не видно и не слышно.
Учитывая хвалебный отзыв о новой дороге по Добролюбова - он ее не видел и проблемы не контролирует. Вообще!!!
Добавлено: 25 Октября 2017 (11:03)  Ответить
Гость:   Гость, плох тот тренер, который смотрит в рот команде и потакает ее желаниям, не всегда спортивным. Который боится сказать слово команде и твердо поставить цель, а так же утвердить в этой разболтанной команде железную дисциплину для достижения этой цели.
Пока ничего не видно. Тренер курит в сторонке не вмешиваясь в процесс, команда играет как может.
Добавлено: 25 Октября 2017 (15:44)  Ответить
Гость:   Гость, за зарплату в 70 тыс.рублей каждому заму не хило ходить грамоты вручать??? Не многовато будет? У рядовых сотрудников администрации 20-25 т.р. Вот пусть за такую зарплату и замши поработают.
Добавлено: 25 Октября 2017 (16:01)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня 09:01
Специалистов достаточно- это во-первых.Во-вторых,в старой команде профильных специалистов совсем нет,к примеру,у Грязновой,и не только у нее одной, никакого образования нет,а она занимает должность не рядовую.
И хватит вам все к футболу приравнивать,потому что в нашей стране и футбола приличного нет.
Остаюсь при своем мнении,во-первых -пусть депутаты,которых мы выбирали и которые нам много обещали,засучат рукава и интенсивнее помогают пришедшему мэру.
Во-вторых,для нашего городка и двух замов вполне достаточно,даже много.
А грамоты от лица мэра могут и депутаты вручать,так дешевле будет и правильнее.
Добавлено: 25 Октября 2017 (18:12)  Ответить
Glass:   Грязнова - грамотный специалист с юридическим образованием. Так что Вы зря здесь на неё поклёп наводите.
Добавлено: 25 Октября 2017 (21:06)  Ответить
Гость:   Glass, вы наверное из судейских?
Добавлено: 25 Октября 2017 (21:19)  Ответить
Гость:   Glass, от 25.10.2017(21:06)

Извините,но вы не правы,у нее нет юридического образования,а курсы повышения квалификации не приравниваются к диплому.
Увы...
Добавлено: 26 Октября 2017 (09:17)  Ответить
Glass:   А у Вас, извините, ЦПШ или в СМИ работаете?
Добавлено: 26 Октября 2017 (11:48)  Ответить
Гость:   Glass, что за аббревиатура?
Добавлено: 26 Октября 2017 (21:23)  Ответить
Камила:   Гость, Грязнова заочно закончила юридический институт и проработала до пенсии судьёй. Она пенсионерка. Другой вопрос, что пенсионерка делает в администрации?
Добавлено: 27 Октября 2017 (09:55)  Ответить
Гость:   Камила, пенсионерам запрещено работать?
Добавлено: 27 Октября 2017 (11:12)  Ответить
Гость:   у нее нет юридического образования,а курсы повышения квалификации не приравниваются к диплому

Откуда инфа?
Добавлено: 27 Октября 2017 (11:30)  Ответить
Glass:   Камила, открою Вам страшную тайну - Путин тоже пенсионер.
Добавлено: 27 Октября 2017 (11:44)  Ответить
Камила:   Гость, пенсионерам работать не запрещено, особенно тем, у кого очень маленькая пенсия. Думаю, что у Грязновой пенсия достаточная. Если она не хочет сидеть дома, то, конечно, может подрабатывать, но не замом мэра по градостроительству. Что она понимает в этих вопросах? Думаю, что это место должен занимать, по меньшей мере, профессиональный архитектор. Скажу больше, её родной брат, который всю жизнь проработал шофёром, теперь директор детского лагеря "Хрусталёк". А объясняется всё очень просто: Балахинское кумовство! Поэтому и жить вам всем и дальше в драном и неблагоустроенном городе.
Добавлено: 28 Октября 2017 (12:34)  Ответить
Glass:   Камила, Вы на неё зуб точите за детский лагерь?
Добавлено: 28 Октября 2017 (13:30)  Ответить
Glass:   Камила, а какое отношение к культуре имеет Кустарова?
Добавлено: 28 Октября 2017 (13:34)  Ответить
Камила:   Glass, я же Вам написала, Балахинское кумовство. До тех пор, пока в городе будут "работать" люди не на своих местах и не имеющие понятия о том, что они должны делать, положительных сдвигов в городе не будет. Кажется, что новый мэр этого тоже не понимает.
Добавлено: 28 Октября 2017 (14:43)  Ответить
Glass:   Кажется, что новый мэр этого тоже не понимает.

Возможно, он не на своём месте. А, Камила? Но Вы не ответили на мой вопрос относительно лагеря. Может, у Вас родственные связи с бывшим его начальником?
Добавлено: 28 Октября 2017 (15:04)  Ответить
Камила:   Glass, у меня ни с кем больше нет родственных связей в городе.
Добавлено: 28 Октября 2017 (15:09)  Ответить
Камила:   Glass, добавлю, что я даже не знаю, кто был прежний директор.
Добавлено: 28 Октября 2017 (15:11)  Ответить
Glass:   у меня ни с кем больше нет родственных связей в городе

А не так давно писали, что троим помогаете материально. И как после этого Вам верить?
Добавлено: 28 Октября 2017 (16:02)  Ответить
Glass:   Думаю, что это место должен занимать, по меньшей мере, профессиональный архитектор.

Думаю, что среди гусевских физкультурников Вы такового не найдёте.
Добавлено: 28 Октября 2017 (17:12)  Ответить
Камила:   Glass, а что помогать можно только родственникам? Я помогаю друзьям и знакомым. С Натальей Дмитриевной мы тоже только знакомы. Она, может быть, меня даже и не помнит.
Добавлено: 28 Октября 2017 (22:16)  Ответить
Glass:   Камила, так кто ж Вам запрещает этим заниматься? Помогайте. Это Ваше право. Может, Светлана Максимовна тоже помогает, а Вы её из души в душу...
Добавлено: 28 Октября 2017 (23:03)  Ответить
Камила:   Glass, во-первых, из души в душу - это Вы преувеличили! Я только сказала то, что соответствует действительности. А вы тогда не стоните, что город разваливается на глазах. Это будет происходить до тех пор, пока юрист- пенсионер занимает место зама по градостроительству. Да и остальные "тёплые" места в администрации занимают некомпетентные пенсионеры. А молодёжь сидит без работы. Успехов!
Добавлено: 29 Октября 2017 (10:16)  Ответить
Glass:   Какая прелесть! Видимо, Ваши детки подросли, а хлебные места все заняты. Что ж, Вам предстоит пережить этот жизненный этап. Удачи!
Добавлено: 29 Октября 2017 (10:32)  Ответить
Glass:   Пенсионерка Грязнова за год развалила весь город. Самой-то (самому) не смешно?
Добавлено: 29 Октября 2017 (12:31)  Ответить
Гость:   Glass, Камила всегда отличается здравостью суждений, чего не скажешь о многих участниках обсуждений. И то, что Грязновы всей семьей работают в администрации (не на рядовых местах), и то, что Сметанкина с юридическим образованием рулит экономикой, и то что Тишкина управляет социалкой, когда даже нормальным директором школы стать не смогла... говорит о многом. Так что Камила права и я ее поддерживаю, хоть сам работаю (пока) на госслужбе.
Добавлено: 30 Октября 2017 (16:13)  Ответить
Glass:   Про Кустарову забыли. В культуре работаете?
Добавлено: 30 Октября 2017 (21:05)  Ответить
Glass:   Так что Камила права и я ее поддерживаю

Смотрите не уроните.
Добавлено: 30 Октября 2017 (21:28)  Ответить
Гость:   Разведка донесла, что депутаты наконец-то очухались и приняли решение о сокращении в администрации двух единиц: Тишкиной и Цветковой. Молодец, Алексей,...и дальше действуй!
Добавлено: 25 Октября 2017 (16:04)  Ответить
Glass:   И кто же теперь вместо Цветковой?
Добавлено: 25 Октября 2017 (18:38)  Ответить
Гость:   Glass, говорят что зам ее.
Добавлено: 25 Октября 2017 (21:18)  Ответить
Гость:   Glass, Так вас и позовут.
Добавлено: 26 Октября 2017 (08:37)  Ответить
Glass:   На сайте gusadmin.ru такая информация отсутствует.
Добавлено: 26 Октября 2017 (11:52)  Ответить
Гость:   А чего-то не видно Николая Мокрова? Не заболел ли? Мне кажется, как опытного руководителя, его необходимо вместо Шумника назначить руководителем службы заказчика. Пусть свои профессиональные навыки там покажет. а то слабоват нынешний руководитель.
Добавлено: 25 Октября 2017 (21:23)  Ответить
Glass:   Шумник уже давным-давно во Владимире.
Добавлено: 26 Октября 2017 (11:53)  Ответить
Гость:   Раз не видно - значит работает! А работать Мокров любит и умеет.
Добавлено: 26 Октября 2017 (18:56)  Ответить
Гость:   Гость, Раз не видно - значит работает! А работать Мокров любит и умеет.
Но не хочет. Город зарос мусором...
Добавлено: 27 Октября 2017 (08:47)  Ответить
Glass:   Петунина уволить - уборка города в его компетенции.
Добавлено: 27 Октября 2017 (13:51)  Ответить
Гость:   Ага, я тоже вчера бумажку около подъезда выкинул, до сих пор никто не убрал.
Это конечно и есть причина говорить "никто не работает". В отставку их всех!
Добавлено: 27 Октября 2017 (15:22)  Ответить
Glass:   Хорошая отмаза. Ага. В бывшей "Умке" вставляли окна - обломки кирпичей сбросили под окна со стороны подъезда. Зная, что наш дворник - лодырь, попросила людей, занимающихся там ремонтом, передать руководству, чтоб убрали за собой. Уже зима наступила - до сих пор всё лежит. Грызу семечки...
Добавлено: 27 Октября 2017 (16:05)  Ответить
Гость:   Алексей Николаевич, а есть ли действительно, в администрации люди, которые могут реально Вам помочь? Я имею ввиду административный ресурс высшего порядка? Если есть, смело оставляйте их, а с ненужными расставайтесь без сожаления. Люди Вам только благодарны будут. И хоть на всех снимках они по-собачьи преданно смотрят на Вас, это ведь не свидетельство их профессиональных качеств. Город верит в Вас!
Добавлено: 25 Октября 2017 (21:42)  Ответить
Glass:   Город верит в Вас!

Не весь. Я не верю, и, думаю, многие на моей стороне.
Добавлено: 26 Октября 2017 (12:11)  Ответить
Гость:   Glass, Я тоже не верю. За время, прошедшее после выборов не видно ни действий ни даже предпосылок. Ждать когда вдруг выстрелит? Ведутся стратегические совещания в тайной комнате?
Добавлено: 26 Октября 2017 (15:42)  Ответить
Гость:   Glass, 1. Кто ещё? Чтобы знать, сколько вагонов на станцию подогнать!
Добавлено: 26 Октября 2017 (16:50)  Ответить
Glass:   РЖД обслуживаете?
Добавлено: 27 Октября 2017 (11:37)  Ответить
Гость:   Если бы команда прошлого мэра была умная, она сложила бы с себя полномочия, потому,что мэр которому она служила и который ее (команду) принимал на работу, не удостоился доверия. Команда должна уйти вместе с мэром, как несостоявшаяся. И Алексей должен привести другую команду, даже если они будут делать ошибки. Но эта себя уже показала не с лучшей стороны.
Добавлено: 26 Октября 2017 (20:34)  Ответить
Гость:   Glass Сегодня в 11:48

На ваш подкол отвечу правдивыми данными.
Выускник СПГГИ имени Г.В. Плеханова в 1988 год.
Добавлено: 26 Октября 2017 (20:52)  Ответить
Glass:   Тем более.
Добавлено: 27 Октября 2017 (11:36)  Ответить
Гость:   Камила, слушаем перед сном сегодня: - Bad Boys Blue, - Come Bask And Stay.
Добавлено: 28 Октября 2017 (18:24)  Ответить