Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Февраля, , 19:27:21
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Праздник почитания пожилых людей
04.10.2017

Праздник почитания пожилых людей

Праздник почитания пожилых людей
Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный

В Едином социально-культурном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Всемирному дню пожилых людей, который решением ООН официально приходится на 1 октября.

В малом зале бывшего клуба им. Ленина перед заполнившими его гусевчанами «золотого возраста» выступили глава города Алексей Соколов и зампредседателя городского Совета народных депутатов Людмила Лабецкая. Алексей Николаевич, в частности, зачитал текст официального поздравительного адреса от администрации города со словами признательности, обращенными к собравшимся, за большой вклад старшего поколения в развитие и процветание Гусь-Хрустального. Глава города отметил важную роль людей пожилого возраста в возрождении стеклограда в послевоенные годы, в общественной и экономической жизни Гусь-Хрустального в годы кризиса, вызванного развалом Советского Союза, а также в наши дни. Многим гусевчанам вручены награды администрации города и горсовета, Благодарственные письма и подарки депутата Госдумы РФ Игоря Игошина. Приветственное послание от жителей братской Абхазии передал городу войсковой казачий старшина Алексей Красиньков.

В яркой концертной программе, открытой выступлением хора «Вдохновение» под руководством Нины Касаткиной, приняли участие лучшие артистические силы Гусь-Хрустального.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Это хорошо что есть такой хор "Вдохновение", но руководителя пора сменить, и людей можно тоже сменить, там же не все поют, да и молодой парень среди пожилого возраста поёт!
Добавлено: 5 Октября 2017 (00:37)  Ответить
Гость:   всему залу грамоты дали?? типичный пример непрофессионализма команды. Неужели придумать ничего нового нельзя!
Добавлено: 5 Октября 2017 (07:01)  Ответить
Гость:   Гость, говорят вроде всем дали грамоты. А нового что им придумать! Поют то и то одно и тоже, особенно хор, и поют только там дай бог 10 человек, а остальные так себе, за то академический хор.
Добавлено: 5 Октября 2017 (09:10)  Ответить
Гость:   Что??? Хора "Вдохновение" не было бы если бы не Нина Ивановна. Певцов надо сменить? А там что, очередь из желающих? Они что, за это зарплату получают? Как не стыдно только!!! Пожилые люди приходят петь. Делают это здорово и искренно. Молодой парень среди них? И что дальше? Петь права не имеет?
Добавлено: 5 Октября 2017 (07:31)  Ответить
Гость:   Гость, да не так поняли меня. Хор хорошо поёт, но поют то там 10 человек хорошо, а остальные так себе, часто бываем их слушаем и на вечера их ходим каждый месяц. И поют одно и тоже. А вот руководитель да строгий, и бывает говорят людей ударяет. А против хора я ничего не говорю. Но как Распев поёт Владимирский хор, это блеск.
Добавлено: 5 Октября 2017 (09:14)  Ответить
Гость:   Гость, Распев - профессиональный коллектив, в составе которого поют музыканты, певцы профессиональные. К чему такое сравнение? Кого там Нина Ивановна ударяет? Они что, со следами побоев выступали когда то? Или вас когда-то побили и вы в обиде?
Добавлено: 6 Октября 2017 (07:29)  Ответить
Гость:   Концерт получился Торжественным и Ярким! Теплоту души дарили зрителям творческие коллективы и солисты Культурного центра города. Понятно, что концерты такого уровня вызывают раздражение у завистников. Спасибо руководителям за прекрасное творчество. Творческих успехов и уважения всем служащим Его Величеству Искусству!!!
Добавлено: 5 Октября 2017 (10:43)  Ответить
Гость:   Гость, а вы пожилой человек?
Вроде для пожилых все это устраивалось, но основная масса чувствуется вообще не узнает о этом мероприятии.
Такое впечатление, что там одни и те же избранные лица.
Плюс пресса, плюс артисты, плюс чиновники.
Не пробовали пригласить всех желающих пенсионеров?
Добавлено: 6 Октября 2017 (09:09)  Ответить
Glass:   «Гость, а вы пожилой человек?»

Пожил и хватит. Дай другим пожить.
Добавлено: 6 Октября 2017 (17:33)  Ответить
Гость:   для уровня художественной самодеятельности пойдет, пусть старшее поколение развлекается - лучше чем фонари бить! Не в этом дело. Дело в том, как организовывает администрация: лет 15 уже одно и тоже, никакого вдохновения, все только для галочки. Алексей Николаевич! Вам то нравится? По сравнению с районом наверное и лучше. Стыдно за город и за наш отдел культуры. Хотя какой руководитель культуры, такая и культура. Сейчас все ключевые поста занимают члены ЕР, поэтому и жизнь такая.
Добавлено: 5 Октября 2017 (22:24)  Ответить
Гость:   Завидовать тут не чем. Все артисты и певцы и группы хорошо поют, но хору "Вдохновение" пора репертуара менять и чище петь и костюмы менять! Вообще молодым не интересно слушать бабушек и дедушек! Аранжемент и Ваталинка отличные группы, родные напевы тоже, нравются лаутары и 12 серебряных, дети хорошо поют и танцуют. Но сколько раз ходим на вечер к Касаткиной и на их хор, в конце вечера начинают кричать мы зрители которые работаем на рынке. Репертуар пусть хор меняет и платья.
Добавлено: 5 Октября 2017 (23:20)  Ответить
Гость:   Гость, ГОСТЬ от 5 Октября 2017 (23:20) Какой ВЫ косноязычный человек, столько ошибок в вашем комментарии. Например: - Завидовать тут не чем.(не чему) или -...но хору "Вдохновение" пора репертуара (репертуар) менять... Аранжемент и Ваталинка отличные группы, родные напевы (Родные напевы) тоже (также) нравются (нравятся или нравится ВИА) лаутары ( Лаутары )Вам нужен репетитор по русскому языку!
Добавлено: 6 Октября 2017 (09:41)  Ответить
Гость:   Гость, ну и вкус у Вас! На Виталинку и Аранжемент даже смотреть неприятно, как и на руководителя культуры. Неухоженные, сплошная фанера. В отличие от того же хора. Никакой эстетики, уровня нет. Я просмотрел запись планерки здесь, еа сайте: самые безграмотные отчеты у руководства культуры и спорта.
Добавлено: 8 Октября 2017 (11:33)  Ответить
Гость:   Гость, ну про не ухоженность и сплошные фанеры Аранжемента и Ваталинки вы погорячились... ВАМ срочно нужно обратится к окулисту и лору. Затем следует побеседовать с психологом. Из вашего комментария веет запашком тотального захвата Власти в культуре... Кто ВЫ - Смело-трусливая ОСОБЬ?
Добавлено: 8 Октября 2017 (20:33)  Ответить
Гость:   Гость, хотите об этом поговорить?
Добавлено: 17 Октября 2017 (16:12)  Ответить
Glass:   «Вообще молодым не интересно слушать бабушек и дедушек!»

Вас силком что ли заставляют ходить на их выступления? :-[ ] Я, конечно, не знаток творчества данного коллектива, но чем вам платья-то не угодили? Руки не оголены, все проблемные места прикрыты.
Добавлено: 6 Октября 2017 (12:38)  Ответить
Гость:   А у нас только и поют везде бабушки и дедушки! для чего тогда Поющий Город делают, сколько людей пели и где они теперь. А ведь молодые на много лучше споют, и песни хорошие и приятно, а бабушки и дедушки как хор "Колокольчик" или "Вечерний звон". В музее 100 раз уже слышали или или руководитель хора "Аве Мария" и то наверное фонограмма. А "За тихой рекой" как поют. Да "Ваталинка лучше споёт эту песню. А хорошо смотрится молодой парнишка среди бабушек и дедушек. Вроде бы хор ветеранов. Наверное точно без семьи и без работы. Лучше бы деньги потратили для детей. Пусть дороги сделают, фонари, дворы, колесо обозрение поставят, детский парк востановят. Но кому нужны праздники и концерты. Посмотрите какой город. Люди давайте обустроим город и молодых пристраивать, сколько молодых талантливых и ещё без работы! За то хор поют и вечера каждый месяц проводят, так деньги зарабатывают на поездки чтобы выступить. Для чего это надо. Отремонтируйте лучше город. Или молодому мэру это нравится.
Добавлено: 6 Октября 2017 (15:23)  Ответить
Гость:   Гость, бред больного человека, на мой взгляд... Вас обидели? Выгнали из хора?
Добавлено: 7 Октября 2017 (12:06)  Ответить
Гость:   Гость, ой никогда в жизни в хоры не пойду и музыкой заниматься я ещё пока с головой дружу. Я лучше смену отработаю на опытном!
Добавлено: 7 Октября 2017 (20:05)  Ответить
Гость:   Гость, обсуждается 1 октября - День пожилого человека.
Добавлено: 9 Октября 2017 (10:08)  Ответить
Glass:   «...молодых пристраивать, сколько молодых талантливых и ещё без работы!»

Что, детишки с внучками подросли? Некуда пристроить?
Добавлено: 6 Октября 2017 (17:22)  Ответить
Гость:   Просто город вот жалко. МЫ думали новый мэр, голосовали за него. А тут грамоты, праздники, концерты. Да кому нужно это и всё одно и тоже. Да лучше в Москву съездить на песню года или Егора Крида. А тут и слушать не чего кроме бабушек и дедушек.
Добавлено: 7 Октября 2017 (20:08)  Ответить
Гость:   Гость, Гостю от 7 Октября 2017 (20:08) Вот жалко у пчёлке в одном месте, которое находится на заднем плане. И вообще жалость унижает, не надо жалеть надо уметь ТВОРИТЬ ДОБРО. А КОНЦЕРТЫ были, есть и будут при любой власти и при любых ГЛАВ города! ВЫ, что призываете новоизбранного Главу города запретить устраивать концерты и праздники? Это, простите у ВАС взыграло больное воображение... 
Добавлено: 8 Октября 2017 (10:49)  Ответить
Гость:   Гость, Маша, тебя Касаткина не зря выгнала из хора. И вам, мама Маши, должно быть понятно все. Следите за дочкой!
Добавлено: 19 Октября 2017 (07:10)  Ответить
Гость:   Да что же вы на культуры и на руководителей то на ехали!Вам бы так как они работают, танцуют и поют! Вы лучше город обсуждайте. а не артистов, и руководителей! Да ещё на хор на ехали, не нравится, не ходите, не слушайте, не смотрите! А хору вообще низкий поклон нужно отдать, в таком возрасте не каждый спеть сможет!
Добавлено: 7 Октября 2017 (20:14)  Ответить
Гость:   Зал потеряли в клубе Ленина. Пригласили избранных, приближенных бабушек. А все остальные могут и без праздника, обойдуться. Даже в соцобеспечении на Заводском переулке одни и те же тусуются.
Добавлено: 8 Октября 2017 (11:37)  Ответить
Гость:   Гость, тусуются там приближенные. И все блага почему-то в городе тоже для узкого круга приближенных. Так же между ними распределяются и "помошь" и вещи.
А пенсионеров и инвалидов (настоящих) в городе много. Почему не сделать праздник ДЛЯ ВСЕХ???
Что бы каждый пожилой человек знал о мероприятии, что это его день - ДЕНЬ пожилого человека!
Про инвалидов я уже не говорю. В городе ездит белая газель с крупным знаком "инвалид" и предназначенная для перевозки лиц с ограниченными возможностями. НО: я ни разу не видела в числе ее пассажиров пожилых людей с палочками или колясочников. Или молодые девушки катаются или группы бодреньких людей среднего возраста. А машина-то СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ! Я имея отца-инвалида прекрасно помню, какая проблема увезти такого человека к врачу (зубы), или снять послеоперационные швы, или просто к парикмахеру (об остальном уже молчу). Эта машина для действительно нуждающихся недоступна! Зачем тогда содержать ее для поездок чиновников и прочих категорий пассажиров?

Добавлено: 9 Октября 2017 (10:07)  Ответить
Гость:   Все прогнило насквозь! Возможен ли порядок вообще?
Добавлено: 9 Октября 2017 (12:21)  Ответить
Гость:   Гость, а порядка никогда там не будет. Мне кажется денег нет у них на ремонт клуба. Если у них на поездки нет денег и на костюмы. А вы говорите про зал.
Добавлено: 9 Октября 2017 (23:49)  Ответить
Гость:   Гость, тиы совершенно напрасно так изрек. Я вот знаю все картину этого вопроса-- и обрадую тебя--все будет сделано--ремонт клуба Ленина--большого зала. Только -- увы не так скоро==как ххочется.
Да и про хор "Вдохновение"-- в след году-- если Касаткина будет здорова-- то ЗПЛАНИРОВАНО великолепное финансирование их в 2018 году == им сошьют еще два комплекта театральных костюмов для выступлений и на разъезды будут субсидировать 5 раз на год любые автобусы до Екатеринбурга включительно ( на Урале).
Сам читал черновик планов работы нашего молоденького мера (ну ему, конечно уже 39 лет)-- я-- друг неблизкого приятеля нашего мера, так что все-- точно. Ждите.
Добавлено: 19 Октября 2017 (07:07)  Ответить
Гость:   Приведите зарплату руководителей учреждений культуры и их приближенных к адекватному состоянию, и порядок будет. И деньги сэкономите. На те же мероприятия. Не за культуры они держатся, а за раздутые зарплаты.
Добавлено: 9 Октября 2017 (21:33)  Ответить
Гость:   Люди, будьте добрее! А давайте сходим на "Хрустальную лиру" 14 октября,к 15.00. Послушаем и посмотрим хоры, поддержим наших два хора.
Добавлено: 9 Октября 2017 (23:54)  Ответить
Гость:   Вот как раз специалистам, тем которые вкладывают силы в культуру, таким, как Касаткина, и надо платить приличные зарплаты. А то у нас одни работают, а другие деньги получают. Менеджеры... Интригами и кулуарными играми занимаются
Добавлено: 10 Октября 2017 (13:57)  Ответить
Гость:   Приличную зарплату надо платить молодым специалистам, а не тем, специалистам чьё время истекло. Интригами и кулуарными играми, вы же сами, автор комментария от 10 октября 2017 (13:57) и занимаетесь.
Добавлено: 11 Октября 2017 (00:30)  Ответить
Гость:   Во-первых - особого количества молодых квалифицированных работников культуры не заметно. Если уж трудиться - то труд не из легких. От того притока серьезного в профессию нет. Желания современной молодежи определяются скорее предпочтением хорошего заработка и минимальных энергетических затрат.
\Во-вторых - на мой взгляд, стоимость оплаты труда должна определяться не возрастом, а квалификацией и мерой приложения усилий, т.е. величиной приносимой пользы, качеством продукта.
В-третьих. Управленческий персонал: менеджеры, технические службы, бухгалтерия и т.д. - не более, чем обслуживающий персонал. Основным персоналом в культуре, так же, как и в любой другой сфере деятельности являются специалисты. В данном случае: музыканты, балетмейстеры, режиссеры и т.д., так как именно они предоставляют услугу.
В-четвертых. Освоить профессию музыканта, хореографа и т.д. гораздо сложнее, нежели профессию того же менеджера. И талант нужен, и труд изрядный, да и времени на подготовку такого специалиста уходит в разы больше. Следовательно профессия должна быть привлекательной. В том числе уровнем оплаты за труд.
Ну а по поводу пожил - отвали, дай дорогу молодежи - вопрос риторический и скорее философский. Молодость, как известно, тот недостаток, который быстро проходит.
Добавлено: 11 Октября 2017 (17:03)  Ответить
Гость:   Гость. Удивленно наткнулся на этот сайт.--Я хорист их хора Касаткиной. Ваша заметка оч.хороша-- про все высказались чрезвычайно правильно. Спасибо!
Добавлено: 19 Октября 2017 (06:43)  Ответить
Glass:   Такое впечатление, что там одни и те же избранные лица.

Вы не ошиблись. Все эти лица прикормлены местным отделением правящей партии. Чужих туда не пускают.
Добавлено: 13 Октября 2017 (18:52)  Ответить
Гость:   Glass, противно, но видимо это так... Свои пенсионеры, свои дети, свои... чужие... Допущенные до пирога... не допущенные. Всему один конец. Интересно, среди них верующие есть? А их допустят в конце пути?
Добавлено: 13 Октября 2017 (22:57)  Ответить
Glass:   Интересно...

Мне нисколько.
Добавлено: 15 Октября 2017 (13:13)  Ответить
Гость:   Glass, F я верю, может быть и наивно, конечно, но верю, что рано или поздно люди прозревают... Я верю, что жизнь все равно приведет к пониманию, что надо жить по-людски. Кого-то через страдания, кого-то через болезни, кого-то на чужом примере. И оттого мне интересно. И я сочувствую этим людям у пирога. Потому что их ждут испытания. До той поры, пока не поймут, что все мы в равной степени люди и метод жизни по-волчьи добра не приносит
Добавлено: 15 Октября 2017 (17:10)  Ответить
Glass:   Это Ваше право так думать, и никто у Вас его не отнимает.
Добавлено: 15 Октября 2017 (21:53)  Ответить
Гость:   По-моему, ни на одно мероприятие чужих не пускают. И нравится им "тусовать" в одной и той же древней компании?
Добавлено: 13 Октября 2017 (19:25)  Ответить
Гость:   Госсть. Отвечаю на мероприятия на вечерах у Касаткиной: я у них бываю с 2006 года. То-есть 11 лет. Последние три года--на каждом мероприятии -- на вечеринках, на праздниках, на выступлениях. . . .
Никаких своих-чужих у них не бывает. Все посетители-приглашенные-гости ВСЕГДА случайные и-- кого смогли пригласить, кого нашли. Билеты или устные приглашения всегда===подчеркиваю==всегда!! люди случайно найденные, кому удалось придать или вручить бесплатный билет ( бывают и бесплатные), или кто-кого нашел знакомых=потому и бывают группами-знакомые люди.
А вот--вы, те кому хотелось=да не попал--узнавши про мероприятия Касаткиной-- далее интересуйтесь: всегда вас с удовольствием пригласят.
Вот мне, например, тоолько 2 раза продали билет. А более НИ РАЗУ не приглашали и билетов не находилось==всегда сам узнавал у них и ходили с женой.
Так что закройте тему-- свои-чужие. . . Посетителей у Касаткиной всегда НЕХВАТАЕТ. Да и деньги они сами зарабатывают. Именно на поездки на выступления. Государство никогда за последние 3 года им ничего не давало!!

А там повыше строки критики и жжалобы--- это у них пели неполноценная девушка Маша, ее мама пристроила к ним. Девица -- полудебил, и с ней такие же проблемы--как со всякими УМАЛИШЕННЫМИ. Полгода назад ее все-таки вывели из ХОРА Касаткиной. Больная теперь вот и пишет "кляузы". Не принимайте к чтению. Только и всего. Зря тратите на полемику с ней время.
Фамилию ее-- не назыываю-- чтобы не вредить больной Маше
Добавлено: 19 Октября 2017 (06:59)  Ответить
Glass:   Опять тролли налетели. Фу фу фу!!!
Добавлено: 19 Октября 2017 (11:26)  Ответить
Гость:   Мельком посмотрев фото подумала , что это буддисты выступают. Один в один оранжевые одеяния! Они не "хари кришна" пели?
Добавлено: 19 Октября 2017 (12:17)  Ответить
Glass:   Оранжевый цвет улучшает настроение и разгоняет кровь.
Добавлено: 19 Октября 2017 (22:40)  Ответить
Камила:   Господа, так это здорово, что пожилые люди нашли себе занятие и поют в хоре. Радоваться надо, что они нашли себе занятие в этом сером и безрадостном существовании в вашем драном и умирающем городе.
Добавлено: 19 Октября 2017 (20:03)  Ответить
Гость:   Камила, Браво)))
Добавлено: 19 Октября 2017 (20:05)  Ответить
Камила:   Уважаемый господин Администратор! Мне очень нужна Ваша помощь. Я только что увидела сообщение о том, что замечательной женщине, врачу, госпоже Николиной, которую я знаю лично, нужна срочная помощь. Номер банковской карты мне не поможет, потому что для перевода денег из Германии этого мало, нужен целый ряд банковских реквизитов. Но деньги можно мгновенно перевести по Western Union. Для этого мне нужно связаться с внучкой госпожи Николиной. Пожалуйста, узнайте номер телефона внучки и сообщите мне на адрес моей электронной почты, который у Вас имеется. Я сама им позвоню и установлю контакт. Надеюсь, что это будет для Вас не очень трудно. Спасибо Вам заранее.
Добавлено: 20 Октября 2017 (14:29)  Ответить
Glass:   Камила, а с дочкой Вы не хотите связаться? Если что, она в открытом доступе и в Вк, и в ОК.
Добавлено: 20 Октября 2017 (14:51)  Ответить
Камила:   Glass, можно и с дочкой, но я не знаю, что такое Вк и ОК. А Вы с ней знакомы? Как зовут дочь? Вы знаете её номер телефона? Сообщите мне, пожалуйста. Я буду Вам очень признательна.
Добавлено: 20 Октября 2017 (17:36)  Ответить
Glass:   Камила, очень странно для человека, позиционирующего себя здесь продвинутым во всех сферах жизни, не знать, что такое Вк и ОК. Это соцсети в Интернете "ВКонтакте" и "Одноклассники". Вы же умеете пользоваться гуглом, из Википедии приводить в ответах целые отрывки, думаю, для Вас не составит труда найти пользователя с именем Анна Изуита (Николина). Кстати, она одна из солисток трио "Аранжемент".
Добавлено: 20 Октября 2017 (18:06)  Ответить
Камила:   Glass, Вы удивитесь, но меня нет ни в "Контакте", ни в "Одноклассниках". У меня просто нет на это времени, т.к. я очень много работаю. Конечно, я про эти соцсети слышала, но увы... просто нет желания. В свободное время предпочитаю читать, комп надоедает на работе. Про трио "Аранжемент" я только читаю на этом сайте. Если повезёт, попаду на их выступление в следующий свой приезд.
Фамилия Изуита редкая. Она не в администрации работает? Если да, то мне будет проще найти номер её служебного телефона через администрацию.
В любом случае, спасибо Вам большое!
Добавлено: 20 Октября 2017 (18:28)  Ответить
Glass:   Очень красивая легенда! Не стоит благодарности.
Добавлено: 20 Октября 2017 (18:32)  Ответить
Камила:   Glass, не поняла Вас, что значит, красивая легенда?
Добавлено: 20 Октября 2017 (18:41)  Ответить
Glass:   Легенда - вымысел, выдумка по-другому. Что непонятного?
Добавлено: 20 Октября 2017 (18:53)  Ответить
Камила:   Glass, спасибо за подсказку фамилии дочери госпожи Николиной. Уже с ней связалась.
Добавлено: 21 Октября 2017 (15:19)  Ответить
Glass:   Вот бы так оперативно реагировала на мольбы населения действующая власть.
Добавлено: 21 Октября 2017 (18:30)  Ответить
Гость:   Glass, чтобы последовал ответ на молитву, мольбу, надо обращаться к Богу с искренним сердцем! Ваши ровестники проводили мелиорцию, следом мы все получили пожар 1972 года. Природе был нанесён огромный урон! Сократилось число белок, которые активно учавствуют в рассаде "Белого гриба". В урожайный год с 1 га леса собирают до 250 кг этого вида продукта! Вы видели в Свято-Троицком Храме виноватых, просящих Господа о прощении? Вы слышали проповедь священно-служителей, чтобы все мы не повторяли прошлых ошибок?
Добавлено: 22 Октября 2017 (11:38)  Ответить
Glass:   Жил-был царь,
У царя был двор,
На дворе был кол,
На колу – мочало,
Начинай сначала!
Добавлено: 23 Октября 2017 (00:16)  Ответить
Гость:   Гость, прежде чем писать эту чушь помолитесь сами, что бы бог дал вам мозги. Пожары 1972 года никак не связаны с мелиорацией. Её кстати стали внедрять в конце 70-х. К тому, что так распространились пожары виновата засуха. А так же человеческий фактор в лице "умника" отказавшегося от помощи и обещавшего, что с пожарами справимся сами без посторонней помощи.
Добавлено: 23 Октября 2017 (08:46)  Ответить
Гость:   Камила, Курбатова Наталья Андреевна (внучка Николиной Н.Д) +79209352560
Добавлено: 23 Октября 2017 (10:06)  Ответить
Камила:   Гость, спасибо Вам большое, но я уже переговорила с дочерью Натальи Дмитриевны. Связь уже налажена.
Добавлено: 23 Октября 2017 (13:58)  Ответить