Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 17 Октября, , 13:38:20
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Праздник почитания пожилых людей
04.10.2017

Праздник почитания пожилых людей

Праздник почитания пожилых людей
Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный

В Едином социально-культурном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Всемирному дню пожилых людей, который решением ООН официально приходится на 1 октября.

В малом зале бывшего клуба им. Ленина перед заполнившими его гусевчанами «золотого возраста» выступили глава города Алексей Соколов и зампредседателя городского Совета народных депутатов Людмила Лабецкая. Алексей Николаевич, в частности, зачитал текст официального поздравительного адреса от администрации города со словами признательности, обращенными к собравшимся, за большой вклад старшего поколения в развитие и процветание Гусь-Хрустального. Глава города отметил важную роль людей пожилого возраста в возрождении стеклограда в послевоенные годы, в общественной и экономической жизни Гусь-Хрустального в годы кризиса, вызванного развалом Советского Союза, а также в наши дни. Многим гусевчанам вручены награды администрации города и горсовета, Благодарственные письма и подарки депутата Госдумы РФ Игоря Игошина. Приветственное послание от жителей братской Абхазии передал городу войсковой казачий старшина Алексей Красиньков.

В яркой концертной программе, открытой выступлением хора «Вдохновение» под руководством Нины Касаткиной, приняли участие лучшие артистические силы Гусь-Хрустального.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Это хорошо что есть такой хор "Вдохновение", но руководителя пора сменить, и людей можно тоже сменить, там же не все поют, да и молодой парень среди пожилого возраста поёт!
Добавлено: 5 Октября 2017 (00:37)  Ответить
Гость:   всему залу грамоты дали?? типичный пример непрофессионализма команды. Неужели придумать ничего нового нельзя!
Добавлено: 5 Октября 2017 (07:01)  Ответить
Гость:   Гость, говорят вроде всем дали грамоты. А нового что им придумать! Поют то и то одно и тоже, особенно хор, и поют только там дай бог 10 человек, а остальные так себе, за то академический хор.
Добавлено: 5 Октября 2017 (09:10)  Ответить
Гость:   Что??? Хора "Вдохновение" не было бы если бы не Нина Ивановна. Певцов надо сменить? А там что, очередь из желающих? Они что, за это зарплату получают? Как не стыдно только!!! Пожилые люди приходят петь. Делают это здорово и искренно. Молодой парень среди них? И что дальше? Петь права не имеет?
Добавлено: 5 Октября 2017 (07:31)  Ответить
Гость:   Гость, да не так поняли меня. Хор хорошо поёт, но поют то там 10 человек хорошо, а остальные так себе, часто бываем их слушаем и на вечера их ходим каждый месяц. И поют одно и тоже. А вот руководитель да строгий, и бывает говорят людей ударяет. А против хора я ничего не говорю. Но как Распев поёт Владимирский хор, это блеск.
Добавлено: 5 Октября 2017 (09:14)  Ответить
Гость:   Гость, Распев - профессиональный коллектив, в составе которого поют музыканты, певцы профессиональные. К чему такое сравнение? Кого там Нина Ивановна ударяет? Они что, со следами побоев выступали когда то? Или вас когда-то побили и вы в обиде?
Добавлено: 6 Октября 2017 (07:29)  Ответить
Гость:   Концерт получился Торжественным и Ярким! Теплоту души дарили зрителям творческие коллективы и солисты Культурного центра города. Понятно, что концерты такого уровня вызывают раздражение у завистников. Спасибо руководителям за прекрасное творчество. Творческих успехов и уважения всем служащим Его Величеству Искусству!!!
Добавлено: 5 Октября 2017 (10:43)  Ответить
Гость:   Гость, а вы пожилой человек?
Вроде для пожилых все это устраивалось, но основная масса чувствуется вообще не узнает о этом мероприятии.
Такое впечатление, что там одни и те же избранные лица.
Плюс пресса, плюс артисты, плюс чиновники.
Не пробовали пригласить всех желающих пенсионеров?
Добавлено: 6 Октября 2017 (09:09)  Ответить
Glass:   «Гость, а вы пожилой человек?»

Пожил и хватит. Дай другим пожить.
Добавлено: 6 Октября 2017 (17:33)  Ответить
Гость:   для уровня художественной самодеятельности пойдет, пусть старшее поколение развлекается - лучше чем фонари бить! Не в этом дело. Дело в том, как организовывает администрация: лет 15 уже одно и тоже, никакого вдохновения, все только для галочки. Алексей Николаевич! Вам то нравится? По сравнению с районом наверное и лучше. Стыдно за город и за наш отдел культуры. Хотя какой руководитель культуры, такая и культура. Сейчас все ключевые поста занимают члены ЕР, поэтому и жизнь такая.
Добавлено: 5 Октября 2017 (22:24)  Ответить
Гость:   Завидовать тут не чем. Все артисты и певцы и группы хорошо поют, но хору "Вдохновение" пора репертуара менять и чище петь и костюмы менять! Вообще молодым не интересно слушать бабушек и дедушек! Аранжемент и Ваталинка отличные группы, родные напевы тоже, нравются лаутары и 12 серебряных, дети хорошо поют и танцуют. Но сколько раз ходим на вечер к Касаткиной и на их хор, в конце вечера начинают кричать мы зрители которые работаем на рынке. Репертуар пусть хор меняет и платья.
Добавлено: 5 Октября 2017 (23:20)  Ответить
Гость:   Гость, ГОСТЬ от 5 Октября 2017 (23:20) Какой ВЫ косноязычный человек, столько ошибок в вашем комментарии. Например: - Завидовать тут не чем.(не чему) или -...но хору "Вдохновение" пора репертуара (репертуар) менять... Аранжемент и Ваталинка отличные группы, родные напевы (Родные напевы) тоже (также) нравются (нравятся или нравится ВИА) лаутары ( Лаутары )Вам нужен репетитор по русскому языку!
Добавлено: 6 Октября 2017 (09:41)  Ответить
Гость:   Гость, ну и вкус у Вас! На Виталинку и Аранжемент даже смотреть неприятно, как и на руководителя культуры. Неухоженные, сплошная фанера. В отличие от того же хора. Никакой эстетики, уровня нет. Я просмотрел запись планерки здесь, еа сайте: самые безграмотные отчеты у руководства культуры и спорта.
Добавлено: 8 Октября 2017 (11:33)  Ответить
Гость:   Гость, ну про не ухоженность и сплошные фанеры Аранжемента и Ваталинки вы погорячились... ВАМ срочно нужно обратится к окулисту и лору. Затем следует побеседовать с психологом. Из вашего комментария веет запашком тотального захвата Власти в культуре... Кто ВЫ - Смело-трусливая ОСОБЬ?
Добавлено: 8 Октября 2017 (20:33)  Ответить
Glass:   «Вообще молодым не интересно слушать бабушек и дедушек!»

Вас силком что ли заставляют ходить на их выступления? :-[ ] Я, конечно, не знаток творчества данного коллектива, но чем вам платья-то не угодили? Руки не оголены, все проблемные места прикрыты.
Добавлено: 6 Октября 2017 (12:38)  Ответить
Гость:   А у нас только и поют везде бабушки и дедушки! для чего тогда Поющий Город делают, сколько людей пели и где они теперь. А ведь молодые на много лучше споют, и песни хорошие и приятно, а бабушки и дедушки как хор "Колокольчик" или "Вечерний звон". В музее 100 раз уже слышали или или руководитель хора "Аве Мария" и то наверное фонограмма. А "За тихой рекой" как поют. Да "Ваталинка лучше споёт эту песню. А хорошо смотрится молодой парнишка среди бабушек и дедушек. Вроде бы хор ветеранов. Наверное точно без семьи и без работы. Лучше бы деньги потратили для детей. Пусть дороги сделают, фонари, дворы, колесо обозрение поставят, детский парк востановят. Но кому нужны праздники и концерты. Посмотрите какой город. Люди давайте обустроим город и молодых пристраивать, сколько молодых талантливых и ещё без работы! За то хор поют и вечера каждый месяц проводят, так деньги зарабатывают на поездки чтобы выступить. Для чего это надо. Отремонтируйте лучше город. Или молодому мэру это нравится.
Добавлено: 6 Октября 2017 (15:23)  Ответить
Гость:   Гость, бред больного человека, на мой взгляд... Вас обидели? Выгнали из хора?
Добавлено: 7 Октября 2017 (12:06)  Ответить
Гость:   Гость, ой никогда в жизни в хоры не пойду и музыкой заниматься я ещё пока с головой дружу. Я лучше смену отработаю на опытном!
Добавлено: 7 Октября 2017 (20:05)  Ответить
Гость:   Гость, обсуждается 1 октября - День пожилого человека.
Добавлено: 9 Октября 2017 (10:08)  Ответить
Glass:   «...молодых пристраивать, сколько молодых талантливых и ещё без работы!»

Что, детишки с внучками подросли? Некуда пристроить?
Добавлено: 6 Октября 2017 (17:22)  Ответить
Гость:   Просто город вот жалко. МЫ думали новый мэр, голосовали за него. А тут грамоты, праздники, концерты. Да кому нужно это и всё одно и тоже. Да лучше в Москву съездить на песню года или Егора Крида. А тут и слушать не чего кроме бабушек и дедушек.
Добавлено: 7 Октября 2017 (20:08)  Ответить
Гость:   Гость, Гостю от 7 Октября 2017 (20:08) Вот жалко у пчёлке в одном месте, которое находится на заднем плане. И вообще жалость унижает, не надо жалеть надо уметь ТВОРИТЬ ДОБРО. А КОНЦЕРТЫ были, есть и будут при любой власти и при любых ГЛАВ города! ВЫ, что призываете новоизбранного Главу города запретить устраивать концерты и праздники? Это, простите у ВАС взыграло больное воображение... 
Добавлено: 8 Октября 2017 (10:49)  Ответить
Гость:   Да что же вы на культуры и на руководителей то на ехали!Вам бы так как они работают, танцуют и поют! Вы лучше город обсуждайте. а не артистов, и руководителей! Да ещё на хор на ехали, не нравится, не ходите, не слушайте, не смотрите! А хору вообще низкий поклон нужно отдать, в таком возрасте не каждый спеть сможет!
Добавлено: 7 Октября 2017 (20:14)  Ответить
Гость:   Зал потеряли в клубе Ленина. Пригласили избранных, приближенных бабушек. А все остальные могут и без праздника, обойдуться. Даже в соцобеспечении на Заводском переулке одни и те же тусуются.
Добавлено: 8 Октября 2017 (11:37)  Ответить
Гость:   Гость, тусуются там приближенные. И все блага почему-то в городе тоже для узкого круга приближенных. Так же между ними распределяются и "помошь" и вещи.
А пенсионеров и инвалидов (настоящих) в городе много. Почему не сделать праздник ДЛЯ ВСЕХ???
Что бы каждый пожилой человек знал о мероприятии, что это его день - ДЕНЬ пожилого человека!
Про инвалидов я уже не говорю. В городе ездит белая газель с крупным знаком "инвалид" и предназначенная для перевозки лиц с ограниченными возможностями. НО: я ни разу не видела в числе ее пассажиров пожилых людей с палочками или колясочников. Или молодые девушки катаются или группы бодреньких людей среднего возраста. А машина-то СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ! Я имея отца-инвалида прекрасно помню, какая проблема увезти такого человека к врачу (зубы), или снять послеоперационные швы, или просто к парикмахеру (об остальном уже молчу). Эта машина для действительно нуждающихся недоступна! Зачем тогда содержать ее для поездок чиновников и прочих категорий пассажиров?

Добавлено: 9 Октября 2017 (10:07)  Ответить
Гость:   Все прогнило насквозь! Возможен ли порядок вообще?
Добавлено: 9 Октября 2017 (12:21)  Ответить
Гость:   Гость, а порядка никогда там не будет. Мне кажется денег нет у них на ремонт клуба. Если у них на поездки нет денег и на костюмы. А вы говорите про зал.
Добавлено: 9 Октября 2017 (23:49)  Ответить
Гость:   Приведите зарплату руководителей учреждений культуры и их приближенных к адекватному состоянию, и порядок будет. И деньги сэкономите. На те же мероприятия. Не за культуры они держатся, а за раздутые зарплаты.
Добавлено: 9 Октября 2017 (21:33)  Ответить
Гость:   Люди, будьте добрее! А давайте сходим на "Хрустальную лиру" 14 октября,к 15.00. Послушаем и посмотрим хоры, поддержим наших два хора.
Добавлено: 9 Октября 2017 (23:54)  Ответить
Гость:   Вот как раз специалистам, тем которые вкладывают силы в культуру, таким, как Касаткина, и надо платить приличные зарплаты. А то у нас одни работают, а другие деньги получают. Менеджеры... Интригами и кулуарными играми занимаются
Добавлено: 10 Октября 2017 (13:57)  Ответить
Гость:   Приличную зарплату надо платить молодым специалистам, а не тем, специалистам чьё время истекло. Интригами и кулуарными играми, вы же сами, автор комментария от 10 октября 2017 (13:57) и занимаетесь.
Добавлено: 11 Октября 2017 (00:30)  Ответить
Гость:   Во-первых - особого количества молодых квалифицированных работников культуры не заметно. Если уж трудиться - то труд не из легких. От того притока серьезного в профессию нет. Желания современной молодежи определяются скорее предпочтением хорошего заработка и минимальных энергетических затрат.
\Во-вторых - на мой взгляд, стоимость оплаты труда должна определяться не возрастом, а квалификацией и мерой приложения усилий, т.е. величиной приносимой пользы, качеством продукта.
В-третьих. Управленческий персонал: менеджеры, технические службы, бухгалтерия и т.д. - не более, чем обслуживающий персонал. Основным персоналом в культуре, так же, как и в любой другой сфере деятельности являются специалисты. В данном случае: музыканты, балетмейстеры, режиссеры и т.д., так как именно они предоставляют услугу.
В-четвертых. Освоить профессию музыканта, хореографа и т.д. гораздо сложнее, нежели профессию того же менеджера. И талант нужен, и труд изрядный, да и времени на подготовку такого специалиста уходит в разы больше. Следовательно профессия должна быть привлекательной. В том числе уровнем оплаты за труд.
Ну а по поводу пожил - отвали, дай дорогу молодежи - вопрос риторический и скорее философский. Молодость, как известно, тот недостаток, который быстро проходит.
Добавлено: 11 Октября 2017 (17:03)  Ответить
Glass:   Такое впечатление, что там одни и те же избранные лица.

Вы не ошиблись. Все эти лица прикормлены местным отделением правящей партии. Чужих туда не пускают.
Добавлено: 13 Октября 2017 (18:52)  Ответить
Гость:   Glass, противно, но видимо это так... Свои пенсионеры, свои дети, свои... чужие... Допущенные до пирога... не допущенные. Всему один конец. Интересно, среди них верующие есть? А их допустят в конце пути?
Добавлено: 13 Октября 2017 (22:57)  Ответить
Glass:   Интересно...

Мне нисколько.
Добавлено: 15 Октября 2017 (13:13)  Ответить
Гость:   Glass, F я верю, может быть и наивно, конечно, но верю, что рано или поздно люди прозревают... Я верю, что жизнь все равно приведет к пониманию, что надо жить по-людски. Кого-то через страдания, кого-то через болезни, кого-то на чужом примере. И оттого мне интересно. И я сочувствую этим людям у пирога. Потому что их ждут испытания. До той поры, пока не поймут, что все мы в равной степени люди и метод жизни по-волчьи добра не приносит
Добавлено: 15 Октября 2017 (17:10)  Ответить
Glass:   Это Ваше право так думать, и никто у Вас его не отнимает.
Добавлено: 15 Октября 2017 (21:53)  Ответить
Гость:   По-моему, ни на одно мероприятие чужих не пускают. И нравится им "тусовать" в одной и той же древней компании?
Добавлено: 13 Октября 2017 (19:25)  Ответить