Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 13 Декабря, , 11:30:06
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Алексей Соколов обратился к жителям города в связи с беспрецедентным вандализмом
02.10.2017

Алексей Соколов обратился к жителям города в связи с беспрецедентным вандализмом

Алексей Соколов обратился к жителям города в связи с беспрецедентным вандализмом
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

На прошедшей неделе, в парке у Георгиевского собора, неизвестными был совершен акт вандализма. Злоумышленники привели в негодность 11 осветительных фонарей.

Глава города Алексей Николаевич Соколов записал обращение к жителям города.

Текст обращения:
«Я хочу обратиться к жителям нашего города, по данной ситуации, когда были сломаны фонари на аллее возле Георгиевского собора. Вы знаете, конечно, это беспрецедентный случай для нашего города. Бывали и раньше случаи вандализма, но сейчас, когда это было сделано на таком объекте, около Георгиевского собора, который является жемчужиной нашего города. И вот эта аллея, которую сделали по программе «Комфортная городская среда», она предназначена и для отдыха туристов, и для отдыха горожан, и является тротуаром, по которому хотят на работу, с работы. Фонари являлись еще и уличным освещением, где раньше люди в потемках. Даже в ночное время аллея освещалась.

Сложившуюся ситуацию я полностью осуждаю как глава города и как житель города. Эта ситуация мне очень неприятна.

Администрации города придется внести некоторые коррективы по формированию программы на последующие годы. Будем выносить следующие проекты на общественное обсуждение, с учетом акта вандализма. Я надеюсь, что полиция оперативно отработает и найдет злоумышленников, которые это совершили.

Еще хочу сказать, что из каждого происшествия, нужно делать выводы, что мы со школьной скамьи должны воспитывать наше молодое поколение, чтобы они любили свой город, ценили свой город, чтобы они сохранили то, что имеется. И даже такая мелочь, как мусор, который многие привыкли кидать там, где ему удобно, является показателем нашей культуры поведения. Поэтому совместными усилиями, воспитанием молодого поколения, мы должны эту ситуацию переломить».


Подписаться на рассылку

Get Adobe Flash player


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   А до этого случая непонятно было . что нужно облагораживать город учитывая возможность таких случаев и используя анти_вандальные материалы!
Добавлено: 2 Октября 2017 (11:24)  Ответить
Гость:   Гость, а может в голове у жителей надо что-то поменять? А то мы власть осуждаем за бездействие, но сами не приложим ни капли усилий для облагораживания города
Добавлено: 2 Октября 2017 (13:10)  Ответить
Гость:   Гость(Сегодня в 13:10), а я уже плачу налоги, на которые содержатся должности, которые должны заниматься облагораживанием города. А если я(ты и все остальные) будут заниматься облагораживанием, то зачем содержать тех, у кого это записано в служебных обязанностях?
Добавлено: 2 Октября 2017 (15:32)  Ответить
Glass:   Всё так, 15:32.
Добавлено: 2 Октября 2017 (16:46)  Ответить
Гость:   От нового главы я слышу это впервые. Посмотрим как будет работать. Пока критиковать и винить его не правильно.
Добавлено: 2 Октября 2017 (12:51)  Ответить
Гость:   Гость, согласен
Добавлено: 2 Октября 2017 (14:07)  Ответить
Гость:   Неплохо было бы поставить камеры уличного наблюдения
Добавлено: 2 Октября 2017 (15:22)  Ответить
Гость:   Гость, Что бы потом соверщили акт вандализма в отношении камер уличного наблюдения.
Добавлено: 2 Октября 2017 (23:07)  Ответить
Гость:   Конечно виноваты те кто сломал, но если-бы фонари были антивандальными сломать их было-бы невозможно. Да и низкие эти фонари, на уровне лица, светили прямо в глаза.
Добавлено: 2 Октября 2017 (15:31)  Ответить
Гость:   Гость, ты наверное ростом метра три. А на счёт фонарей : только порадовалса тропинке через парк, фонарям, так на тебе...дебилы
Добавлено: 6 Октября 2017 (18:07)  Ответить
Гость:   Как по мне так ловить нужно не тех кто ломал а тех кто ставил такое убожище.
Добавлено: 2 Октября 2017 (15:32)  Ответить
Гость:   Гость, Это наверное, Ваше воспитание раз Вы пишите такие комментарии, смысл ставить что-то лучше, если в нашем городе живут дебилы, которые не уважают ни себя ни других
Добавлено: 4 Октября 2017 (09:39)  Ответить
Гость:   Виноват тот кто дал добро ставить такие дрышлые фонарики
Добавлено: 2 Октября 2017 (15:34)  Ответить
Гость:   Гость, Мокрова к ответу!!
Добавлено: 2 Октября 2017 (17:15)  Ответить
Гость:   Гость, не трогайте Колю! ОН святой)
Добавлено: 2 Октября 2017 (20:36)  Ответить
Гость:   Вообще, гопников с каждым годом всё меньше и меньше.
Добавлено: 2 Октября 2017 (15:37)  Ответить
Гость:   Гость, Зато быдла все больше и больше.
Добавлено: 2 Октября 2017 (23:05)  Ответить
Гость:   А если рассмотреть вопрос о мусоре, который кидают где попало... Вот, например улица Мира, там каждое утро, обед и вечер дети и взрослые идут в школу, на работу и обратно... По пути от ул. Кирпичной до Проспекта 50 лет Сов.власти сколько урн? НИ ОДНОЙ, в т.ч. и у школы № 10...
Добавлено: 2 Октября 2017 (16:32)  Ответить
Гость:   И где поломали,под носом городской администрации,вот в чем вопрос.Музей здесь второстепенен,а администрация всем показала,что она не работает и не желает,а протирает государственную мебель своими частными штанами.
Мое мнение таково,пора уже сократить администрацию города,а на высвободившиеся деньги увеличить количество видеокамер в городе.
Уверен,от камер будет гораздо больше пользы,чем от пустой болтовни на совещаниях .
Добавлено: 2 Октября 2017 (16:45)  Ответить
Гость:   Гость, у Соколова умное открытое лицо. Если еще есть и совесть - значит для города что-то сделает. А команда у него и прям таки "фиговая", с такой командой только подставляться. Хватит ли у него смелости навести порядок и чистку в администрации? Очень хочется верить, но там выгонять надо процентов 60. А он вряд ли решится. Дай Бог Вам разума, Алексей!
Добавлено: 2 Октября 2017 (17:20)  Ответить
Гость:   Да есть у него разум! Только хватит ли ему сил, убрать всех "советчиков" вокруг себя!!!
Эти "Советчики" из старых времён, они живут прошлым!!!
Нужно идти вперёд и жить этим!!!
Добавлено: 2 Октября 2017 (17:24)  Ответить
Glass:   Зато благодаря их голосам он стал мэром. Он их оставит из чувства благодарности. ))
Добавлено: 3 Октября 2017 (12:25)  Ответить
Гость:   При Гришкине на набережной со стороны ул. Калинина тоже ломали торшеры и были светильники, однако Юрий Владимирович сумел и милицию найти правонарушителей, и такие светильники поставили, что после него пятый год стоят...
Добавлено: 2 Октября 2017 (17:14)  Ответить
Гость:   Гость, да да Гришкина все осуждают а мужик много хорошего слелал
Добавлено: 2 Октября 2017 (18:50)  Ответить
Гость:   Гость, подписываюсь под каждым словом!
Добавлено: 11 Октября 2017 (16:52)  Ответить
Гость:   Алексей Николаевич будьте честнее с населением! Если денег нет, то говорите "Денег нет". А не обещайте золотые горы, при дырявом кармане!
Добавлено: 2 Октября 2017 (17:21)  Ответить
Гость:   Господа а может это очередное списание бюджетных средств.

Добавлено: 2 Октября 2017 (20:23)  Ответить
Гость:   Нафиг он пошёл мэром? Навести там порядок это сколько нервов нужно! Помоги Бог!
Добавлено: 2 Октября 2017 (23:53)  Ответить
Гость:   Гость, порядок можно навести только имея команду единомышленников, хороших профессиональных управленцев. Иначе он весь свой срок потратит на мелочную борьбу с некомпетентным персоналом, которого легче выгнать, чем обучить. Нельзя работать 20 лет в администрации и мыслить по-новому. Старье новым не бывает.
Добавлено: 3 Октября 2017 (07:11)  Ответить
Glass:   Спасибо! Посмеялась от души! А как насчёт президента страны и его команды?
Добавлено: 3 Октября 2017 (12:26)  Ответить
Гость:   Там же рядом стоит нормальный фонарь и за 150 лет его сломать думаю даже не пытались... Установили фонари из папье-маше и закономерно то , что их протестировали бы на прочность рано или поздно.
Добавлено: 3 Октября 2017 (08:06)  Ответить
Гость:   Админ!
А почему мои комменты удаляются?
1. Новое "строение" не убирается". Погрызанные семечки, листья и прочий мусор (в мусорках) лежит уже почти месяц.
2. Отсутствие уборки приравнивает это все к свалке.
3. Если здесь свалка - почему бы на этой свалке не продолжить "живописать" окрестности?
4. Полиции здесь никогда не было. Хотя в темное время в парке и на крыльце музея постоянно ошиваются подростки с пивом (не безалкогольным) и явно не с романами Тургенева в руках.
Все. Теперь еще разик удалите.

Добавлено: 3 Октября 2017 (08:31)  Ответить
Гость:   Админ! А где остальной комментарий?
ЕР дало указания все нехвалебное удалять? Аплодисменты!
Добавлено: 3 Октября 2017 (09:57)  Ответить
Glass:   Админ! А где остальной комментарий?
ЕР дало указания все нехвалебное удалять? Аплодисменты!

«Жил-был маленький цензор в Германии
Невысокого чина и звания.
Он погиб, и его закопали,
А могилу его запахали».

Давид Самойлов
Добавлено: 11 Октября 2017 (13:59)  Ответить
Гость:   Как можно говорить о благополучии города,если жители рушат все своими руками,а потом они же кричат власть плохая, полиция плохая, все плохие, одни мы хорошие! за собой смотрите для начала! СМЫСЛ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ЦЕНЯТ! самые умные критики власти и всего остального может хотя бы попробуют сами сделают что-то полезное! а потом получив комментарии что ФОНАРИ НИЗКИЕ!!! наверное ринутся в бой продолжат улучшение жизни именно этих людишек!стыдно, господа!
Добавлено: 4 Октября 2017 (09:44)  Ответить
Гость:   Гость, "Начни с себя!" Классика дешевого полемического приема. Тебе не стыдно?
Добавлено: 4 Октября 2017 (12:04)  Ответить
Гость:   Гость, крик души? А сколько криков души "людишек" пропущено мимо ушей? Кому до этих криков есть дело? Жителям поднебесной старой команды? Взгляды свысока, льстивые и лживые речи во время выборов, заскорузлая лень и игнорирование критики!!! Вот что демонстрировала прежняя команда. И демонстрирует до сих пор. Нет уважения к этой команде среди горожан. Почему? Ищите ответы!!! Самоанализ лучший способ для исправления себя.
Добавлено: 4 Октября 2017 (16:08)  Ответить
Гость:   Гость, согласна на 100%. Пришло время искренности, в нашем бедном захудалом городишке только честно и искренне можно врать людям)))
Добавлено: 4 Октября 2017 (19:51)  Ответить
Гость:   Гостю (Сегодня в 09:44). Видите ли в чем дело уважаемый Гость. Фонари (благоустройство) поставили на выделенные деньги из бюджета. Нет в этом действии альтруизма, ну ни грамма. И Все хотят лишь одного - ДОБРОСОВЕСТНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВСЕХ ЭТАПАХ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!!! Кто что должен пробовать если он уже за это заплатил своими НАЛОГАМИ?!
Добавлено: 4 Октября 2017 (14:31)  Ответить
Гость:   Убирать этот тротуар с поставленными мусорками когда начнут?
Или дождутся свинарника около лавочек, ткнут в неблагодарных жителей города и успокоятся на этом?
Добавлено: 5 Октября 2017 (09:46)  Ответить
Гость:   Мэрия! А вопрос с уборкой парковой дорожки будете решать?
Нападало листьев, они скользкие. Да и бутылки в мусорках уже вылежались.
АУ!!!
Добавлено: 6 Октября 2017 (09:05)  Ответить
Glass:   09:05, предлагаете им из своего кармана отстегнуть на дворника?
Добавлено: 6 Октября 2017 (17:29)  Ответить
Гость:   Кто обранил связку ключей с брелком - "Кубик" у остановки напротив библиотеки в центре? Ваши ключи в офисе , перввая дверь от парикмахерской, на подоконнике!.
Добавлено: 7 Октября 2017 (15:52)  Ответить
Гость:   Гость, добрый ты человек...
Добавлено: 7 Октября 2017 (20:35)  Ответить
Гость:   Дай Бог терпения новому мэру и найти кандидатов на ключевые посты, чтобы собрать команду молодых грамотных и амбициозных людей. Чтобы не из кабинетов по телефону руководили.Кроме того, культурные мероприятия должны быть на должном уровне, воспитывали людей. В этом году Гусятника не провели, и хорошо, деньги на более нужные направления потратят.
Добавлено: 8 Октября 2017 (11:14)  Ответить
Glass:   Дай Бог терпения...

Заявление напишите в двух экземплярах, может, он и рассмотрит Ваше предложение.
Добавлено: 8 Октября 2017 (20:34)  Ответить
GoGo:   Алексею на заметку. В аналогичном случае на набережной светильники заменили на более вандалостойкие. Стоят до сих пор. В парке на аллее установлены светильники хрупкой конструкции, раскачиваются даже от легкого прикосновения. Низкое расположение фонарей, прозрачные стекла и отсутствие рассеивания света ламп создают при прохождении дискомфорт для глаз в темное время суток. К тому же пара фонарей каждого светильника почему-то развернута перпендикулярно к центру аллеи. По аллее туристы практически не ходят, это проходной маршрут для пеших жителей города. А жители у нас разные. Все это необходимо было грамотно учитывать на этапе проекта/выбора материалов. Думаю, что консультации с жителями по выборе и благоустройству чего-либо в будущем будут излишними. Необходим более строгий и ответственный подход администрации. Надеюсь, что в команде Алексея такие люди найдутся.
Добавлено: 8 Октября 2017 (22:27)  Ответить