Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 22 Сентября, , 3:14:41
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Халатность или намеренное вредительство в проекте благоустройства Георгиевского парка
02.10.2017

Халатность или намеренное вредительство в проекте благоустройства Георгиевского парка

Халатность или намеренное вредительство в проекте благоустройства Георгиевского парка
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Не так давно по программе «Комфортная городская среда», в парке у Георгиевского собора, был плиткой выложен тротуар и установлено уличное освещение, урны и лавочки. Недолго жители и гости Гусь-Хрустального могли видеть «комфортную среду»: неизвестными были сломаны 11 осветительных фонарей на территории парка.

Ранее, на городском Совете поднимался вопрос о качестве исполнение заказа. В том числе, группа депутатов выходила на место проведения работ, отметив замечания, относительно качества выполнения работы, а именно:

- не профессиональное составление проекта, а именно, неправильно подобранный дизайн урн и лавочек, выбранные осветительные устройства не соответствуют городскому парку и являются садовыми фонарями;
- старые лавочки должны быть демонтированы полностью, что не было исполнено;
- полотно дорожки выполнено не качественно, идет «волнами», в некоторых местами с провалами;
- наклон полотна идет в ту же сторону, где скапливается дождевая вода.

Почему в столь значимом проекте допущено колоссальное количество ошибок? Почему контролем качества выполнения работ никто не занимался? Возможно, в преддверии выборов администрации некогда было обращать внимания на то, что происходит у них под окнами? Кажется, службу единого заказчика более интересовали предвыборные страсти, чем исполнение собственных обязанностей. Определенно ясно одно, новому главе города придется, в первую очередь, исправлять ошибки его предшественников.

На место выехали Валерий Алеханович Джигкаев, председатель общественного градостроительного Совета и Михаил Александрович Филиппов, депутат городского Совета, главный редактор информационного портала «Gus-info».

В видеосюжете показано, какой ущерб нанесен. Валерий Алеханович поделился своим профессиональным мнением по выполненным работам, указал на недочеты. В видеорепортаже есть интервью горожан, случайно оказавшихся на месте съемки сюжета, а также, обращение мэра города.

Тот, кто совершил подобные действия, явно не получил должного воспитания. В обращении к жителям, Глава города Алексей Соколов осудил подобные действия вандализма и призвал совместными усилиями заняться воспитанием молодого поколения, чтобы не допустить в будущем подобные акты вандализма.

Если вы обладаете какой-либо информацией о нарушителях, обращайтесь в правоохранительные органы. Только мы сами сможем сделать наш город лучше.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Дмитрий Константинович:   У нас только рубль может воспитать любого. Поэтому КАМЕРЫ и ШТРАФЫ.
Помните музей хрусталя пытались разукрасить из болончика? желающих продолжить это дело больше не нашлось.
Добавлено: 2 Октября 2017 (10:41)  Ответить
Гость:   Ничего удивительного, народец у нас,по правде говоря,гнилой,а жизнь по понятиям- норма.
Вопросы к архитектуре- правильно,но делать это нужно раньше,чем все поломали.
Все всегда и как всегда,любят у нас "после драки кулачками помахивать"...
Вывод один-этому городку красота не нужна,жизнь на мусорниках- норма.
Добавлено: 2 Октября 2017 (11:30)  Ответить
Гость:   Да уж "профессионализм" Валерия Алехановича виден по всему городу, где строили по его проектам и под его наблюдением.
И для чего вы господа устроили этот выезд. Ну поснимали, ну по говорили. А где результат? Уволят кого-нибудь? Посадят? Да никогда.
И как мэр собирается заниматься воспитанием молодого поколения?
Он что заставит работать полицию как нужно? Он будет ходить по домам и отчитывать родителей нашкодивших детишек?
Добавлено: 2 Октября 2017 (12:57)  Ответить
Glass:   В первую очередь ответственность лежит на плечах замутивших данный "проект". Вопрос: а они точно любят этот город? Если в городе были факты вандализма, почему не учли? Здесь я согласна с экспертом Джигкаевым, а М. Филиппову всё же для объективности освещения этого события нужно взять интервью у данных персон.
Добавлено: 2 Октября 2017 (13:46)  Ответить
Гость:   Всё правильно сказал, и про карманы маленькие, ноги торчат на тротуар, и про лавочки деревенские без спинок. В общем уровень понимания культуры у тех кто проектировал и принимал проект нулевой. Интересно кто понесёт ответственность? Администрация города ведь одобряла этот убогий проект и выделяла деньги на то , что теперь нужно переделывать. Бардак. Единственное что радует - мэр новый понимает, что и как, есть надежда что всё изменится, и наконец город заживёт не по лжи...
Добавлено: 2 Октября 2017 (14:21)  Ответить
Гость:   Гость, А деньги то на это уже потрачены и освоены. Может пора уже заводить уголовные дела за халатность и не исполнение своих обязанностей на сотрудников администрации и сэз?
Все кричат нет денег, а дали деньги и сделали все равно через "коленку", может проблема не в отсутствии денег?

Добавлено: 2 Октября 2017 (14:33)  Ответить
Гость:   Гость, проблема в том, что мы все делаем для галочки, для показухи, а не для души. Поэтому наверное цена вопроса этого парка увеличился в два раза, а сделали все из г...на. Дети(подростки), которые это сделали, видят эту неискренность, и конечно надо работать с молодежью. Но что вы им можете дать? Достойную работу??? В нашем городе? Вот работа мэра - привлечь инвестиции, построить достойные рабочие места с достойной зарплатой. Да что это я? Я сам на одном из заводов получаю смешную зарплату)) Вы лучше спросите у мэра, сколько у него зарплата и сколько у вас! Тогда чего говорить о культуре?
Добавлено: 2 Октября 2017 (17:14)  Ответить
Гость:   Гость, Лживого начитались?
Наш город живет прямо говоря "подлизываясь" и вылизывая все места власть держащих и власть имущих.
Ложь поставлена во главу угла давно.
Если вы напишите о проблеме - вам в ответ напишут, что ее нет. Никто из чиновников не пострадает. Ни на копейку. Зато на вас повесят клеймо сутяжника, скандалиста и прочая и прочая и прочая.
Вы помешали им жить спокойно и спокойно сидеть на своем кресле.

Добавлено: 5 Октября 2017 (09:53)  Ответить
Гость:   Кстати, фотку с бетонной мусоркой уберите.
Это мусорка музея. Аналогичные г-н Конышев поставил по всему Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику.
Это не местная идея.
Такие урночки и в Суздале, и в Кидекше и в Ю-Польском. Утверждены-с!!!
Добавлено: 3 Октября 2017 (08:24)  Ответить
Администратор:   Это фото специально опубликовано чтобы показать разницу в подходах к выполняемой работе. И лавочки красивые, которые на фото, не городские власти ставили.
Добавлено: 3 Октября 2017 (08:47)  Ответить
Гость:   Администратор, эти урны не эстетичны. Только ленивый об этом не говорит. Включая работников музеев.
А вы в пример поставили???
Добавлено: 3 Октября 2017 (09:56)  Ответить
Гость:   Гость, на вас не угодишь. Выбирайте, что-то одно. Или от вандалов, но не эстетично. Или красиво, но менять придётся постоянно.
Добавлено: 9 Октября 2017 (09:24)  Ответить
Гость:   А что музей работает без видеонаблюдения?!
Добавлено: 8 Октября 2017 (11:41)  Ответить