Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 24 Сентября, , 5:34:19
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Выборы 2017. Алексей Соколов одержал уверенную победу.
07.09.2017

ВЫБОРЫ 2017

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

Выборы главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области

В голосовании приняли участие 13848 человек (25,50% от общего числа избирателей)
Количество недействительных бюллетеней - 398 (2.87%)
Соколов Алексей Николаевич

Соколов Алексей Николаевич

80.83%
11193 голоса
Демиденко Сергей Евгеньевич

Демиденко Сергей Евгеньевич

10.50%
1454 голоса
Беляков Валерий Иванович

Беляков Валерий Иванович

3.97%
550 голосов
Гасымов Максим Рагубович

Гасымов Максим Рагубович

1.22%
169 голосов
Ванкаренко Александр Владимирович

Ванкаренко Александр Владимирович

0.61%
84 голоса

Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12

В голосовании приняли участие 884 человека (33,45% от общего числа избирателей)
Количество недействительных бюллетеней - 46 (5.20%)
Куштов Микаил Росланбекович

Куштов Микаил Росланбекович

71.72%
634 голоса
Вольская Галина Федоровна

Вольская Галина Федоровна

11.09%
98 голосов
Стороженко Дмитрий Вячеславович

Стороженко Дмитрий Вячеславович

6.45%
57 голосов
Медкова Вероника Алексеевна

Медкова Вероника Алексеевна

5.54%
49 голосов
 

ИНФОРМАЦИЯ О КАНДИДАТАХ

Выборы главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области
Дата голосования: 10.09.2017

Беляков Валерий Иванович

Беляков Валерий Иванович

  • Дата рождения: 13.04.1981
  • Место рождения: Владимирская обл., г. Владимир
  • Место жительства: Владимирская обл., г. Владимир
  • Образование: Образовательное учреждение "Московский университет потребительской кооперации", 2004
  • Место работы: ООО "ВИАС"
  • Должность: генеральный директор
  • Сведения о судимости: не судим
  Ванкаренко Александр Владимирович

Ванкаренко Александр Владимирович

  • Дата рождения: 27.06.1976
  • Место рождения: г. Владимир
  • Место жительства: Владимирская обл., г. Владимир
  • Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет", 2006
  • Место работы: ООО "АМКТ"
  • Должность: генеральный директор
  • Сведения о судимости: не судим

 

Гасымов Максим Рагубович

Гасымов Максим Рагубович

  • Дата рождения: 14.09.1988
  • Место рождения: пос. Великодворский Гусь-Хрустального района Владимирской обл.
  • Место жительства: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный район, пос. Великодворский
  • Образование: Государственное образовательное учреждение Среднего профессионального образования Владимирский авиамеханический колледж, 2008
  • Место работы: временно неработающий
  • Сведения о судимости: не судим
  Демиденко Сергей Евгеньевич

Демиденко Сергей Евгеньевич

  • Дата рождения: 24.12.1977
  • Место рождения: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Место жительства: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Образование: Владимирский государственный педагогический университет г.Владимир, 2001
  • Место работы: ООО "ВИС"
  • Должность: генеральный директор
  • Сведения о судимости: не судим

 

Соколов Алексей Николаевич

Соколов Алексей Николаевич

  • Дата рождения: 27.12.1977
  • Место рождения: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Место жительства: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Образование: Владимирский государственный университет, 2002
    Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации", 2010
  • Место работы: Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район) Владимирской области
  • Должность: первый заместитель главы администрации района по строительству и развитию инфраструктуры
  • Сведения о судимости: не судим
    

Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12
Дата голосования: 10.09.2017

Вольская Галина Федоровна

Вольская Галина Федоровна

  • Дата рождения: 02.08.1946
  • Место рождения: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Место жительства: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Образование: Калининский политехнический институт, 1971
  • Место работы: пенсионер
  • Сведения о судимости: не судима
  Куштов Микаил Росланбекович

Куштов Микаил Росланбекович

  • Дата рождения: 09.05.1983
  • Место рождения: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Место жительства: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский Государственный Университет Леса", 2005
  • Место работы: ОАО "Гусевской леспромхоз"
  • Должность: генеральный директор
  • Сведения о судимости: не судим

 

Медкова Вероника Алексеевна

Медкова Вероника Алексеевна

  • Дата рождения: 08.11.1996
  • Место рождения: пос. Уршельский Гусь-Хрустальный район, Владимирская обл.
  • Место жительства: пос. Уршельский Гусь-Хрустальный район, Владимирская обл.
  • Место работы: ООО "Серебряный ключ"
  • Должность: помощник юриста
  • Сведения о судимости: не судима
  Стороженко Дмитрий Вячеславович

Стороженко Дмитрий Вячеславович

  • Дата рождения: 04.09.1973
  • Место рождения: г. Харьков, Харьковская область, УССР
  • Место жительства: Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
  • Место работы: Индивидуальный предприниматель
  • Сведения о судимости: не судим

Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Выбирать не кого зайдите в итернет и увидите все о них у одного директора типо уставной капитал 10 тыс совсем зелено остальные либо безработные либо
Добавлено: 8 Сентября 2017 (11:09)  Ответить
Гость:   мдаааааа...чувствую гусевчане выберут себе))) чувствую и сочувствую...
Добавлено: 8 Сентября 2017 (12:27)  Ответить
Гость:   В такой ситуации я бы проголосовал за земляка...
Добавлено: 8 Сентября 2017 (15:21)  Ответить
Glass:   Конечно я бы проголосовала за своего друга.
Добавлено: 8 Сентября 2017 (17:21)  Ответить
Камила:   Очередной анекдот! Насмешили! Соколов на фоне каких-то случайных кандидатур. Думаю, выбирать надо Гасымова, он всё-таки безработный. Остальные пристроены.
Добавлено: 8 Сентября 2017 (18:35)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Мне тоже не понятно как гендиректора могут возглавлять город. Во первых сразу возникает конфликт интересов. И неужели у них так хорошо настроен бизнес, что уже не требует их участия? да ещё половина даже не местные! Ясно что Соклов назначенец, зачем тогда выборы? кого выбирать?
Добавлено: 8 Сентября 2017 (20:31)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, здесь важен вопрос явки на избирательные участки! Те, которые придут голосовать, могут расчитывать на блага цивилизации, а те которым по...ю - вода из колодца, дровяное отопление, туалет до ветру , и пр., работа - сортировка мусора.
Добавлено: 8 Сентября 2017 (21:32)  Ответить
Гость:   Гость, при нынешних законах на выборы может прийти один человек и они будут считаться состоявшимися.
Добавлено: 10 Сентября 2017 (19:59)  Ответить
Гость:   Я лично считаю, что выборы глав городов вообще не нужны, губернатору нужно доверять, кого поставит, тот и должен быть.
Добавлено: 10 Сентября 2017 (01:42)  Ответить
Гость:   17% на 3 часа это мало, не интересует людей своя собственная судьба.
Добавлено: 10 Сентября 2017 (16:35)  Ответить
Камила:   Гость, простите, а какая судьба, если за Вас уже всё решили? Зачем было тратить бюджетные деньги, которых и так кот наплакал, на эти надуманные выборы? И так сразу было ясно, что мэром будет Соколов!
Добавлено: 10 Сентября 2017 (20:51)  Ответить
Гость:   Камила, а чем Вам Соколов так не угодил? Знаю его со школьной скамьи. умный и адекватный парень.А то. что заручился поддержкой ЕДРа, то это лишний повод ждать инвестиций в город от вышестоящей власти!
Добавлено: 10 Сентября 2017 (21:15)  Ответить
Гость:   Гость, этой Камиле всё не так, это у неё жизненное кредо такое )))
Добавлено: 10 Сентября 2017 (23:55)  Ответить
Гость:   Камила, наши деньги, как хотим так и тратим, в России всегда живут на "широкую ногу" не то что в Германии, считают каждую копейку.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (00:21)  Ответить
Гость:   Гость, с инвестициями согласен. А то что мозги у Соколова есть, это сразу видно. Хороший будет мэр.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (00:26)  Ответить
Гость:   Гость, ну раз вы его знаете - расскажите, что он хорошего в районе сделал за два срока?
Добавлено: 11 Сентября 2017 (08:13)  Ответить
Гость:   это точно!!!
Добавлено: 10 Сентября 2017 (22:06)  Ответить
Гость:   не говори ГОП пока не перепрыгнешь!
Добавлено: 11 Сентября 2017 (06:45)  Ответить
Гость:   Вставлю и я свои пять копеек, расскажу вам одну притчу:
Когда-то очень давно в одном горном селе, проходили выборы главы. Кандидатов было несколько и все обещали хорошую жизнь. И приходит ученик к Мастеру и спрашивает:
- Мастер, у нас выборы главы, подскажи кого мне выбрать?
- Понимаешь, выборы похожи на общественный туалет, что стоит на склоне ущелья за селом. Ты видишь разные постройки деревянные, глиняные, из булыжника, даже из кирпича. И если ты зайдешь в туалет, то увидишь, что нужники тоже разные, чистые, не очень, грязные, и совсем мерзкие. А теперь загляни в каждый и увидишь, что содержание у всех одинаково. И скажу тебе более - если думаешь, что нужники видят в вас людей, подумай, вы все для них на одно "лицо", но они готовы это терпеть, ибо задача их проста, занять кабинку почище и повыше по склону, подальше от выгребной ямы. Поэтому вообщем не важно кого ты выберешь, суть не в этом.
- А в чем?
- В том что бы перестать срать по жизни и начать становиться человеком.

Добавлено: 11 Сентября 2017 (10:08)  Ответить
Glass:   Начните.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (11:53)  Ответить
Гость:   А кто из этого чата,обсуждая ситуацию,может с уверенностью сказать,что от чьего-то проголосовавшего голоса что-то бы изменилось в процентном соотношении?
Мое мнение -все давно решили за нас...А может я не прав ?
Добавлено: 11 Сентября 2017 (10:37)  Ответить
Гость:   Гость, отвечу так, если бы все вдруг проголосовали за Гасымова, то победил бы Гасымов. Соколова просто пиарили, возили везде, развесили баннеры, визиты на предприятии. Выбрали лицо, которое мелькало больше всего. В Гусе это проходило неоднократно.
А мнение - все решили за нас - очень умело используется.
явка 25% и получен нужный результат, а остальные 75% пусть думают - все решили за нас -
Добавлено: 11 Сентября 2017 (11:56)  Ответить
Гость:   Гость, нужно было прийти на участок и проголосовать, вот тогда бы и увидели, изменилось или нет. Пришли на выборы представители администрации, депутаты, педагоги, врачи... Те, кто получил установку отдать голос за нужного кандидата. А остальные отсиделись дома, на дачах и теперь рассуждают, как плохо будет руководить новый мэр.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (12:27)  Ответить
Гость:   Гость, О чём не сказывают, о том не допытывайся
Добавлено: 11 Сентября 2017 (12:28)  Ответить
Гость:   Гость,Ты не прав!!! пока мы будем сидеть дома и ныть как все плохо,жизнь в лучшую сторону не измениться Надо всем ходить на выборы,как это происходит в развитых европейских странах.Один в поле не воин,а вот армию победить трудно.
Добавлено: 12 Сентября 2017 (06:19)  Ответить
Гость:   Такое ощущение по фото, что главное на выборах пирогов поесть и на знакомые лица "полюбоваться". Культуру нужно в городе поднимать!
Добавлено: 11 Сентября 2017 (12:23)  Ответить
Glass:   Народ, народ… Затрёпанное слово,
которым очень любят спекульнуть
сидящие на шее у народа,
привыкшие болтать с трибун о том,
как нежно они любят эту шею.
Единого народа в мире нет.
Всегда в любом народе - два народа,
те, что сидят на шее у других,
и те, кто эту шею подставляют.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (12:46)  Ответить
Гость:   Кто вообще за Куштова то проголосовал? Он с алкоголем дружит отлично и прав еще за это дело лишен.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (12:48)  Ответить
Гость:   А чего фотки Балахина нет? Он ведь еще глава. А может он на выборы не ходит??? Игнорирует?
Добавлено: 11 Сентября 2017 (13:27)  Ответить
Гость:   Прикол: Сахаров в "Афише" выложил видео Соколова столетней давности. Смысл? Соколов на передаче не стал миллионером, значит и городу ничего не светит? Неудачник?
Добавлено: 11 Сентября 2017 (13:35)  Ответить
Гость:   Гость, да такой же популист как и Балахин.
Добавлено: 12 Сентября 2017 (08:58)  Ответить
Гость:   А чего интрига так и будет? Чего с Балахиным, куда он теперь, или первым замом Соколова оставят, ведь человек не зря городом рулил. Какой ни на есть опыт приобрел. Или Соколов все сначала начнет? Кто знает где Балахин?
Добавлено: 11 Сентября 2017 (20:14)  Ответить
Гость:   В администрации попрощался со всеми.
Сегодня вёл планёрку!
Поговаривают под домашним арестом! Но можно ли выходить из дома и на сколько?

Добавлено: 12 Сентября 2017 (23:10)  Ответить
Гость:   Гость, за что под домашним арестом?
Опять одни слухи. И вот так у нас работают СМИ.
Про спорь, праздники, фестивали пишут полно. А вот объективную информацию про работу мэра и администрации молчок.
Ведь народ у нас тёмный он верит в слухи и сам их придумывает.

Добавлено: 13 Сентября 2017 (09:08)  Ответить
Гость:   Уважаемые жители и граждане городка,а что вы хотите увидеть в делах мэра ?
Каким он,по-вашему,должен быть?
Если честным и порядочным,то это,по-моему,сказочный персонаж,поэтому про это говорить,думаю,не стоит.
Какие же качества должны превалировать у этого избранника ?
будьте любезны,поделитесь мнением.
Добавлено: 12 Сентября 2017 (16:18)  Ответить
Гость:   Гость, нужно чтоб был ближе к народу, пусть открыто отвечает на вопросы, как Гришкин делал. Пусть открыто решает проблемы города, чтоб все знали как и что будет дальше с городом, а не играет втихую, как прошлая администрация. Прошлая кстати как будто вообще отгородилась от народа. Помню Гришкина просил через этот сайт решить проблему и он решил, причём 2 раза, пусть не по всем вопросам помогал, но тем не менее.
Добавлено: 13 Сентября 2017 (17:06)  Ответить
Гость:   На избирательные участки пришли 13 000 человек! Гусевчане, 13 полков! Хватит склок, за зиму необходимо продумать программу развития, и весной переходим в наступление!!!
Добавлено: 12 Сентября 2017 (17:51)  Ответить
Гость:   Алексей участвовал в следующих ТВ проектах в составе команды Гусь-Хрустального:
- Великолепная семерка (если кто помнит, была такая в середине 90-х). Выступили там неплохо, одержав подряд несколько побед и мне кажется, что ушли с игры непобежденными.
- Детский и взрослый брэйн-ринг.
Индивидуально участвовал в:
- Слабое звено
- Кто хочет стать миллионером.
Может были еще какие проекты, сейчас уже не помню. Пусть журналисты спросят у мэра.
Уважаемый товарищ, у которого Соколов не выиграл миллион в передаче с Галкиным, вы хоть на Поле чудес сами пробовали попасть?
Добавлено: 13 Сентября 2017 (11:00)  Ответить
Glass:   Участие в шоу-программах и деятельность на посту мэра в нашей стране взаимосвязаны. Согласна. XD
Добавлено: 13 Сентября 2017 (14:47)  Ответить
Гость:   Glass, в жизни ВООБЩЕ ВСЁ взаимосвязано. Человек не появляется из ниоткуда и у каждого есть свое прошлое.
Интересно было бы посмотреть на Ваш список требований к мэру города, только не в виде абстрактных пожеланий честности, порядочности и опыта управления, а конкретный список по пунктам, в конце которого желательно имя человека, который всем этим пунктам соответствует. А потом скажите, почему этот человек не пошел на выборы. Почему вы его не уговорили? Вы же желаете только добра городу. Не правда ли?
Удачи в составлении!

Добавлено: 13 Сентября 2017 (15:29)  Ответить
Glass:   Мои потребности небольшие - чтобы было светло, чисто и безопасно.
Добавлено: 13 Сентября 2017 (20:02)  Ответить
Glass:   Ещё хочу, чтобы у работающего человека была достойная зарплата, чтобы тарифы ЖКХ перестали расти, чтобы жители прекратили оплачивать воровство соседей, чтобы УК действительно работали, а не только собирали деньги с жильцов, чтобы медицина и образование были доступны всем без исключения, чтобы цены на продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, носильные вещи оставались стабильными, чтобы... Но я думаю, эти хотелки уже для руководства страны, а не города.
Добавлено: 13 Сентября 2017 (20:47)  Ответить
Гость:   Glass,
1. Но я думаю, эти хотелки уже для руководства страны, а не города -
радует, что вы это хоть понимаете. Хотя и не факт... Предложение составлено таким образом, что может быть прочитано и в том ключе, что первую часть его должен обеспечить мэр. Но все-таки я привык думать о людях хорошо, поэтому давайте остановимся на том, что я написал вначале...
2. Ожидаемо Вы не ответили на вопрос, кто соответствует всем Вашим "хотелкам"
Добавлено: 14 Сентября 2017 (09:43)  Ответить
Glass:   А Вы Дмитрий Сахаров, который двинул своего друга на пост мэра? Или это сделала за Вас партия власти? Вот уж не думала, что Вы её всячески поддерживаете... Это к тому, что я тоже привыкла хорошо думать о людях. Поэтому на этом и остановимся. Как говаривал незабвенный Виктор Степанович: "Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
Добавлено: 14 Сентября 2017 (10:40)  Ответить
Гость:   Гость, Пожелания-желания Glass это как раз вопросы местного самоуправления.
Если Вы считаете что это вопросы президента то Вы глубоко ошибаетесь.
Добавлено: 14 Сентября 2017 (11:29)  Ответить
Гость:   Гость, 11:29 то есть Вы хотите чтобы:
1. Соколов из своего кармана доплачивал каждому жителю Гусь-Хрустального ту сумму, которую любой житель считает необходимой для того, чтобы его зарплата считалась достойной? Или Вы считаете, что мэр должен вмешиваться в управление частными предприятиями и устанавливать на них зарплаты?
2. Чтобы мэр Гусь-Хрустального нарушал законы РФ, игнорировал постановления комиссий устанавливающих тарифы и отдавал преступные указания на изменение тарифов в Гусе-Хрустальном?
3. Мэр должен из своего кармана оплачивать воровство чьих-то соседей?
4. А вот за УК он должен следить. Это правда.
5. За медициной и образованием у него скорее всего есть некий контроль. Но если по закону некоторые услуги в образовании и медицине платные, он опять же должен их оплачивать из своего кармана? Вам не кажется, что за фактами вымогательства денег должны следить правоохранительные органы, никакого влияния на которых мэр не имеет? Или он должен с каждым горожанином за ручку ходить в больницу и следить, чтобы с него не вымогали деньги?
6. То есть мэр Гусь-Хрустального должен управлять экономической ситуацией в стране, устанавливая в приказном порядке цены на продукты в Гусе-Хрустальном. Ну а разумеется, всю разницу продавцам выплачивать из своего кармана?
Хорошо, что здесь хотелки у Гласса закончились, а то, боюсь пришлось бы Алексею с США идти воевать за мир во всем мире.
Добавлено: 14 Сентября 2017 (13:09)  Ответить
Гость:   Гость, все это конечно мечты и бред.
Но мэр может:
1. Влиять на состояние городских дорог.
2. Влиять на состояние городских больниц/поликлиник.
3. Влиять на бюрократические проволочки при решении проблем города и его жителей.
4.Наладить контакт с населением и реагировать более-менее быстро на городские проблемы от неработающего фонаря до глобальных вопросов, решаемых местным самоуправлением.
5. Возобновить в гор.администрации единицу, курирующую вопросы ЖКХ, как это делается в областном центре и ряде районных городов области.
6. Влиять на вопросы городского освещения, работы городского транспорта, влиять на уборку тротуаров/дорог, хотя бы не устраивать перевалочный пункт для мусора у жилых домов и озера.
7. Влиять на благоустройство города.
8. Влиять на регистрацию незаконных/бесхозных построек и их учет.
И многое другое.
Добавлено: 14 Сентября 2017 (16:29)  Ответить
Гость:   Соколов таки станем миллионером )))
Добавлено: 13 Сентября 2017 (15:06)  Ответить
Гость:   Соколов А.Н. достойный,честный, нравственный человек.
Добавлено: 13 Сентября 2017 (17:51)  Ответить
Гость:   Гость, полностью согласен, а те, кто пишут про Алексея всякую чушь, даже не зная его лично, просто не хорошие люди!
Добавлено: 13 Сентября 2017 (18:51)  Ответить
Гость:   Мы люди не гордые: нету хлеба, давай пироги
Добавлено: 13 Сентября 2017 (19:40)  Ответить
Гость:   Нужно признать, что в городе на сегодняшний момент лучше Алексея нет кандидатур. Выдвинули лучшего и лучший победил. Команда губернатора сработала на 100%. Молодцы.
Добавлено: 14 Сентября 2017 (10:58)  Ответить
Гость:   Гость, лучший в районе??? Кто выбирал что он лучший? И мне хотелось бы знать - он член ЕР или сочувствующий? Насколько мне известно раньше он к этой партии дышал ровно.
Добавлено: 14 Сентября 2017 (21:04)  Ответить
Гость:   Гость, Сахаров из Афиши никак не успокоится. Он анализирует процент проголосовавших за Соколова и радуется:80%. Вроде неглупый человек, напиши тогда кто были оппонентами у Шалаева,Гришкина и Балахина, а кто у Соколова! Наивный, Первые двое боролись с нашей глыбой Шохриным и только по счастливой случайности у него выиграли. Балахину повезло, ему пришлось бороться только с Сибиряковым. А с кем боролся Соколов? Из скромности уж молчали бы.. Или уже распирать начало?
Добавлено: 15 Сентября 2017 (22:15)  Ответить
Гость:   А почему нашему мэру не взять пример с Путина В.В.? Президент ведет прямой диалог с народом раз в год (пусть некоторые думают что "постановка"), так почему бы и нашему новому мэру не поступить так же, а может быть и два и три, а то и четыре раза в год? Придти на кабельное телевидение, параллельно вещать на ютубе и других соц сетях? Не все могут и не все смогут на прием попасть. Почему таким образом не становится ближе к народу. Всегда удивляло почему наши мэры не способны на такое? Боязнь народа? Это же большой плюс... плюс в карму ;)!
Добавлено: 14 Сентября 2017 (21:13)  Ответить