Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 25 Ноября, , 3:56:15
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »В городе приступили к благоустройству территории у фонтана
06.09.2017

В городе приступили к благоустройству территории у фонтана

В городе приступили к благоустройству территории у фонтана
Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный

В Гусь-Хрустальном продолжается благоустройство городских территорий по программе «Городская среда». Напомним, согласно федеральной программе на выделенные средства ремонтируют придомовые территории, и благоустраивают места общего пользования – парки и скверы. В нашем городе таких объектов два: Георгиевский парк, все работы в котором уже завершены, и площадь у фонтана, где в настоящее время ведется демонтаж старой плитки и основания фонтана. Чтобы не портить вид центральной части города, территория, где ведутся работы, огорожена специальными щитами.

На данной территории проектом предусматривается укладка новой плитки, установка сцены, устройство фонтана круглой формы, а также установка урн и скамеек. По контракту завершиться масштабные работы должны в октябре.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Если сделают так-же, как тропинку у музея (в чём я не сомневаюсь, что так оно и будет), то это край господа. И позор!
Добавлено: 6 Сентября 2017 (14:21)  Ответить
Гость:   Гость, да уж, тропинка у музея, а главное фонари - деньги на ветер. А почему наши депутаты молчат?
Добавлено: 6 Сентября 2017 (15:44)  Ответить
Гость:   Гость, Где бы взять список подрядчиков. кто это освоение денег проводит. Почему то это так скрывают что становится интересно до жути.
Добавлено: 6 Сентября 2017 (16:56)  Ответить
Гость:   Гость, надеюсь эти с позволения сказать фонарики вдоль новой дорожки музея переделают в нормальные, как на набережной? Лучше поставить количественно меньше но качественные, чем это дешёвское количество!
Добавлено: 6 Сентября 2017 (17:10)  Ответить
Гость:   Гость, а это не те ли фонари, которые лет 7-10 назад на набережной поставили, а потом, когда их там начали крушить, заменили на более основательные? Думаю есть смысл прокуратуре задаться этим вопросом. ведь куда-то те хлипкие и очень похожие фонари ушли!
Добавлено: 6 Сентября 2017 (21:08)  Ответить
Гость:   Гость, история со столбами пахнет коррупционной деятельностью за версту. Нужно писать выше, тут до сих пор власть живёт 90-х.
Добавлено: 7 Сентября 2017 (13:44)  Ответить
Гость:   Гость, а кто сейчас за мэра работает? Почему не сморит? А депутаты что? Какое-то ощущение безвластия и произвола...
Добавлено: 7 Сентября 2017 (13:45)  Ответить
Гость:   Гость, никого...
Вот выберем господина из "что, где, когда", который "автоматчик" (честно говоря не знаю, что за профессия такая, нет такого официального названия, если только в армии пострелять), тогда заживем!!!
Хотя есть бурные сомнения, возникшие при встрече с кандидатом. Не знает вообще что и как происходит в ЖКХ...
Хотя распили вероятно теоритически представляет.
Добавлено: 8 Сентября 2017 (10:34)  Ответить
Гость:   Замените оконные рамы в д/с "Капелька" на п. Гусевский. Им уже почти 60 лет! Снаружи ни разу не красили после сдачи объекта. Гнилые бруски держатся за счёт стёкол. Ужас!!!
Добавлено: 6 Сентября 2017 (15:33)  Ответить
Гость:   Гость, так скиньтесь и замените... или трясите с заведующей.Наверняка-ж деньги выделяются на это. Значит плохо просит ваша заведующая садом. меняйте её!
Добавлено: 6 Сентября 2017 (22:36)  Ответить
Гость:   Гость, так скиньтесь и замените... или трясите с заведующей.Наверняка-ж деньги выделяются на это. Значит плохо просит ваша заведующая садом. меняйте её!
Добавлено: 6 Сентября 2017 (22:36)  Ответить
Гость:   Плитка то какая хорошая ! Сейчас сделают обычной, самой дешевой и ее максимум на три года хватит.
Добавлено: 6 Сентября 2017 (17:52)  Ответить
Гость:   Гость, Большая вероятность что этот зеленый забор уйдет в зиму...
Добавлено: 7 Сентября 2017 (08:39)  Ответить
Гость:   А куда пойдёт старая плитка?
Добавлено: 7 Сентября 2017 (07:58)  Ответить
Гость:   А потом эту снятую сегодня у фонтана плитку, под видом новой, положат в другом месте...
Добавлено: 7 Сентября 2017 (10:54)  Ответить
Гость:   Гость, а где положили плитку снятую на набережной и в центре у книжного магазина? У кого на даче?
Добавлено: 7 Сентября 2017 (16:39)  Ответить
Гость:   Да уж старая плитка которую можно назвать НЕУБИВАЕМАЯ, хоть и в нескольких местах она поломана. Намного лучше той что положут. Выглядит она на много эффективнее маленьких плиточек которые будут придавать вид дешманского центра города. Хоро шо бы положили большие квадраты, хотя у наших руководителей наверняка уже есть место куда эту плитку пристроить.
Так же как поступили с граниткой от ленина, проще же оштукатурить - И так сойдёт.
Да руководство города? Или вы не читаете коментарии на сайте своего любимого города...
Добавлено: 7 Сентября 2017 (17:54)  Ответить
Glass:   17:54, а Вы людей из ОНФ пригласите, может они разберутся...
Добавлено: 7 Сентября 2017 (19:18)  Ответить
Гость:   Гость, памятник в центре давно уже заброшен. Им занимается фракция КПРФ, руководство города давно на него плевала и самоустранилась.
Ничего из городского бюджета туда не капает. Ни единой капельки.
Добавлено: 8 Сентября 2017 (10:24)  Ответить
Гость:   Glass, А вы смотрю тоже хотите чужими руками что то сделать. А самому что никак? Или инициатива наказуема и имеет инициатора. Раз на то пошло Вы знаете куда обращаться - ОНФ что ж вы туда не обратитесь?
Добавлено: 8 Сентября 2017 (13:39)  Ответить
Glass:   13:39, так это вам интересно, куда плитка ушла. Уже не первый год интересуетесь. А мне, если честно, как-то наплевать, в каком огороде она прижилась. Не хотите ОНФ беспокоить, своего депутата напрягите.
Добавлено: 8 Сентября 2017 (15:29)  Ответить
Glass:   13:39, ещё можно с плакатами возле горисполкома и пр. объектов, где находятся властные структуры, попрыгать. Это называется "флешмоб".
Добавлено: 8 Сентября 2017 (16:49)  Ответить
Гость:   Не из ОНФ людей пригласить,а сразу"докторов"из прокуратуры!
Добавлено: 8 Сентября 2017 (12:40)  Ответить
Гость:   Совсем нет контроля со стороны службы единого заказчика. Их тоже пора всех разогнать. Нестерова сидит только для папиных подрядов.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (12:17)  Ответить
Гость:   Вам Соколов сейчас порядок наведет. Если только старую команду поменяет. Если нет - все будет течь как текло. (
Добавлено: 11 Сентября 2017 (13:19)  Ответить
Гость:   Гость, кто наведет? Соколов?
Да он год красоваться будет, второй и третий где-нибудь отсидится, четвертый может и сделает что-то.
Добавлено: 12 Сентября 2017 (09:00)  Ответить
Гость:   что ж вы все злые то какие? не делают плохо, делают плохо. Вы уж определитесь!
Хорошая дорожка возле музея, люди по ней с удовольствием гуляют, отдыхают на лавочках и пожилые люди, и с детьми и молодежь. Воспитывайте своих детей иначе.
Добавлено: 12 Сентября 2017 (11:06)  Ответить
Glass:   Вот согласна! Нормальную дорожку сделали. Только возле лавочек шелухи налузгано немерено! Но это уже вопрос к местному населению - из какого захолустья вы сюда все поприезжали? Думаю, что коренные жители так себя не должны вести.
Добавлено: 12 Сентября 2017 (15:02)  Ответить
Гость:   да, это уже вопрос воспитания! Так же как и о том, что фонари сломают. Начинайте с себя и своих близких! Не подавайте плохой пример своим детям, воспитывайте в людях эстетический вкус, порядочность!Чтобы у поколения не возникало желания намусорить, сломать и т.д. Ведь очень приятно пройтись по новой дорожке возле музея, по хорошей дороге по набережной и по набережной им. Коваленко. Сколько народа гуляет, занимаются на тренажерах. Сейчас еще фонтан и площадь возле него облагородят и вообще красота будет. А от того, что вы бубните здесь как бабки на лавочках, толку нет!
Добавлено: 14 Сентября 2017 (11:16)  Ответить
Glass:   Гость, а эстетический вкус можно привить, если в городе убирают только ул. Калинина местами, а на остальные не обращают внимания? Про теорию разбитых окон слышали? Ознакомьтесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон

"приятно пройтись по новой дорожке возле музея"

Лично мне было стыдно за наше население, когда шла по заплёванной дорожке, и неприятно. Всё-таки общественные места нужно убирать.
Добавлено: 14 Сентября 2017 (21:53)  Ответить
Гость:   Glass, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Добавлено: 15 Сентября 2017 (08:45)  Ответить
Glass:   чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Ну-ну.
Добавлено: 15 Сентября 2017 (14:16)  Ответить
Гость:   Glass, прочтите гостю(08:45) школьный курс лекций по зоологии! Какую важную функцию выполняют насекомые, черви, жуки-падальщики?
Добавлено: 15 Сентября 2017 (19:38)  Ответить
Гость:   Если господь что то создал,значит,это нужно!
Добавлено: 16 Сентября 2017 (10:17)  Ответить
Glass:   Ему нравится сверху смотреть на засранцев.
Добавлено: 16 Сентября 2017 (16:41)  Ответить