Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 25 Ноября, , 4:04:22
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Дворовые территории преображаются
02.09.2017

Дворовые территории преображаются

Дворовые территории преображаются
Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации г.Гусь-Хрустальный

В рамках реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Гусь-Хрустальном продолжается благоустройство дворовых территорий. На этой неделе строительные работы начались еще по нескольким адресам: ул. Димитрова д.34, Калинина д.41,Полевая д.3а,3,5.

Весной жильцами дома №34 по улице Дмитрова был правильно сформирован пакет документов на участие в федеральном проекте, и теперь строители подрядной организации успешно трудятся на объекте. Строители провели здесь демонтаж старого дорожного покрытия и бордюров, приступили к укладке щебеночного основания и установке бордюров. Завершающим этапом ремонта станет укладка асфальтобетонного покрытия установка лавочек, урн и устройство освещения.

Ведутся работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома №41 на улице Калинина. Во дворе завершается подготовительный этап. Работы на объектах ведутся согласно графику.

Так же начались работы по благоустройству придомовых территорий во дворах домов по ул. Полевая. Для комфортного проживания и удобства жителей данных домов будут выполнены работы по устройству тротуаров, проездов, установлены лавочки и урны.

Администрация Гусь-Хрустального поставила перед подрядными организациями задачу выполнить строительные работы в срок и качественно. Эти благоустроенные площадки должны служить горожанам местами отдыха долгие годы.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   То что начали делать - это хорошо, но исполнение работ отвратительное. на от...сь. Руки повырывать по самые коленки надо. Пример, Каховского 2.
Ведь делают не за свои деньги, а за эту работу им платят. Где проверяющие, где контроль исполнения. кто подписывает акты приемки?
Добавлено: 4 Сентября 2017 (08:45)  Ответить
Гость:   Простите... Это преображение?
Это просто асфальт новый положили. Фото 6 это наглядно демонстрирует. Все остальное - как была грязь и мусор+пустынный пейзаж, так и осталось.
Фото скамейки... Ну что сказать? Ножки у этой скамейки видели? Тоже преображение? По-моему продолжение небрежного отношения к делу.
Добавлено: 4 Сентября 2017 (09:54)  Ответить
Гость:   Гость, а без асфальта что, лучше что ли? Многие дворы были бы просто счастливы, если им положили новый асфальт!
Добавлено: 5 Сентября 2017 (08:03)  Ответить
Гость:   Гость, так бы и написали - положили кое-как новый асфальт и кое-как поставили скамейки.
И нефиг тут воду лить про "уютную городскую среду" и "преображение".
Добавлено: 7 Сентября 2017 (08:48)  Ответить
Гость:   Проверьте новый тротуар в парке у георгиевского собора! Это надо, что натворили! Фонари светят прямо в глаза! Неприятно идти и находиться там! Кто умудрился поставить такие низкие, светящие в самые глаза хлипкие фонари? Тонкие, двухметровые трубки, которые наверняка не проживут и двух месяцев, ставят за наши с вами денежки! Деньги на ветер!
Добавлено: 5 Сентября 2017 (02:32)  Ответить
Гость:   Гость, за то будет, что ремонтировать. А значит будут в кармане деньги.
Добавлено: 5 Сентября 2017 (09:08)  Ответить
Камила:   Ситуацию в г. Гусь-Хрустальный можно охарактеризовать одной короткой фразой: меньше знаешь- меньше пьёшь!
Добавлено: 5 Сентября 2017 (11:09)  Ответить
Гость:   Камила, боритесь за свое здоровье - не читайте новости про город в котором вы не живете.
Добавлено: 5 Сентября 2017 (11:39)  Ответить
Камила:   Гость, очень переживаю за город, в котором жила когда-то и в котором у меня очень много друзей, замечательных людей.
Добавлено: 5 Сентября 2017 (17:03)  Ответить
Гость:   Камила, влачите скучное существование в Европах? Жизнь расписана как счёт за квартиру))) Знаю что к чему)))
Добавлено: 5 Сентября 2017 (23:50)  Ответить
Камила:   Гость, наш налаженный быт по сравнению с вашим действительно скучный. Вы бы видели реакцию знакомых немцев, когда я показываю им фотографии ваших облезлых домов, разбитых улиц и переполненных помоек. И это в богатейшей стране мира в 21 веке.
Добавлено: 6 Сентября 2017 (19:36)  Ответить
Glass:   Камила, по-Вашему мнению, при Соколове будет иначе?
Добавлено: 6 Сентября 2017 (20:00)  Ответить
Камила:   Glass, я совсем не знаю этого человека и поэтому ничего сказать про него не могу. Вижу только, что город становится всё ужаснее и смертность всё больше, а администрация и городская и областная всё дифирамбы поёт, как всё чудесно и замечательно.
Добавлено: 6 Сентября 2017 (21:36)  Ответить
Glass:   Камила, Вы же переживаете за город, за своих друзей и при этом уходите от прямого ответа... Как так-то?
Добавлено: 7 Сентября 2017 (11:02)  Ответить
Камила:   Glass, извините, пожалуйста, но я Вас не понимаю.
Добавлено: 7 Сентября 2017 (18:10)  Ответить
Glass:   Соколов - следующий за Балахиным мэр Гусь-Хрустального, где проживают Ваши многочисленные родственники и друзья, за условия проживания которых Вы, судя по множеству комментариев, очень переживаете. Как Вы считаете, при нём не будет облезлых домов, разбитых улиц и переполненных помоек? Или всё останется по-старому, как при предыдущих мэрах?
Добавлено: 7 Сентября 2017 (19:08)  Ответить
Гость:   Городок маленький,а проблем много.В чем причина этого ?
В моем понимании- в бесхозяйственности и нежелании работать руководителей гос.органов. Городок чахнет и это очень заметно,но,хочу подчеркнуть,это так происходит не только у нас,так во многих городах и регионах.
Добавлено: 5 Сентября 2017 (11:31)  Ответить
Гость:   А чего вы хотели,все чиновники это пра-правнуки кухарок,которые путём терроризма пришли к власти в 1917 году,убили ни в чём не повинных детей царской семьи,из-за этого,на всей России лежит тяжкое проклятье,и дальше мы будем жить так плохо,пока не восстановим монархию!
Добавлено: 5 Сентября 2017 (20:15)  Ответить
Гость:   Гость, да что вы говорите. Тут есть один экс-депутат, который себя потомком князей считает. Что-то он для города ничего хорошего не сделал. Только фантазии от него и слышали.
Добавлено: 6 Сентября 2017 (09:51)  Ответить
Гость:   Гость, давайте вспомним Ковалева. Вечная ему память.
В монарших кругах не обращался, дворянином не был, но душа болела за город.
У нонешних она болит тоже, но за деньги в своем кармане.
Добавлено: 8 Сентября 2017 (14:22)  Ответить
Гость:   Гость, так это был Человек с большой буквы. Не то что нынешние пустомели.
Добавлено: 10 Сентября 2017 (19:53)  Ответить
Гость:   радует что тут полная свобода слова, прочитал, по моему все мнения какие только возможно высказаны. Где ещё такое встретишь в мире? Нигде, только в России!
Добавлено: 5 Сентября 2017 (23:54)  Ответить
Glass:   С чего это вдруг? Многие неугодные комментарии здесь удаляются или просто не пропускаются модераторами, например, мои под ником "Гость".
Добавлено: 6 Сентября 2017 (19:52)  Ответить
Гость:   Радость в выборах только одна. Надежда, что придет новый мэр, разгонит всю братию чиновников-бездельников и поставит новых, любящих свой родной город и ...мечтать не вредно! Все останется по-старому: чиновники, которые только греют свое место, (хорошо если не воруют - но это тоже из области фантастики) и мы, которые могут только критиковать и охать!!! Россия...
Добавлено: 6 Сентября 2017 (18:00)  Ответить
Гость:   Чиновник не воровать не может,это его работа!
Добавлено: 8 Сентября 2017 (12:41)  Ответить
Гость:   Уважаемая Камила, вы заблуждаетесь. В городе с таким благоустройством не может быть не только замечательных, но и просто приличных людей. Ибо среда определяет человека так же, как и человек определяет среду. И не важно, каким способом человек двигается по пересеченной местности, пешком или в жестяной коробке дорогой машины - среда ежедневно проводит работу по унижению его достоинства через порчу эстетического вкуса. Городская среда здесь никогда не будет комфортной по причинам, всем хорошо известным, но которые нельзя изменить. По крайней мере, они не меняются последние шестьсот лет. Так что, как говорил герой одного старого фильма: "грешно смеяться над больными людьми".

Поэтому непонятно ваше пристальное внимание к проблемам российского захолустья, исходящее из страны, которая сумела поднять христианскую культуру до величайших высот, выраженных в камне, красках, звуках, слове, создала классическую философию, литературу романтизма. Почему, получив возможность постигать и прикасаться к этим высотам, вы тратите время не исключительно на них, а на благоустройство каких-то гусевских дворов? Ведь одна только неразумная дева или каменная горгулия марбургского собора в мировой культуре значат больше, чем весь Петербург, потому что первые - настоящие, а второй - подражательный. Вам открыты и доступны музыка Бибера и Шютца (которых вообще не знают в России), картины Менцеля и Преллера (которые здесь есть только в пушкинском), поэзия Гёте и Новалиса (которых вы можете читать в оригинале). Вам повезло, вы пережили событие, по значимости превосходящее рождение и вырвались в свободный мир. Я никогда не был и, скорее всего, не буду за границей, но если бы я там оказался, то вообще прекратил бы читать и писать на русском. И конечно, мне бы и дела не было до проблем провинции в Снежной Нигерии.
Добавлено: 9 Сентября 2017 (17:53)  Ответить
Гость:   Гость, вижу тяжело вам, болеете говорите. А лечится не пробовали? Ну или хотя бы заграницу уехать, может действительно хворь сойдет... и вам не надо будет отравлять своим внутренним содержанием окружающее. Бегите скорее в цивилизованный мир от русских варваров. В свое настоящее, от ненавидимого себя здесь, который пытается подражать вместо того чтобы жить.
Причины по которой вам никогда здесь не будет комфортно вы же все равно знать не хотите.
А в общем не понимаю, почему вы не задались целью давно покинуть чертог, который вами нелюбим.

Камила, драгоценная, посмотрите как страдает ваш бывший соотечественник, может поможете ему устроится в Германии?
Думаю там он может найти какое никакое успокоение. Если конечно захочет.
Хотя, не знаю, что вас и его все еще здесь держит, друзья могут быть только предлогом для выявления "бурных ветров внутренней Монголии". А жалость это всегда взгляд свысока без намерения что-либо делать.
Добавлено: 10 Сентября 2017 (01:08)  Ответить
Glass:   Вы не поверите! Здесь даже под ником "Гость" скрывается английская королева.
Добавлено: 10 Сентября 2017 (11:24)  Ответить
Камила:   Гость (9 сентября в17:53), Ваше настроение мне хорошо знакомо. Но я с Вами не совсем согласна. Вы сами себе противоречите, когда утверждаете, что в городе с таким благоустройством нет замечательных, но и просто приличных людей. А Вы? Человек с таким кругозором, интересами и знаниями априори не может быть злобствующим обывателем, коих в городе великое множество. Другое дело, что Вам трудно найти единомышленников, людей, с которыми Вам было бы интересно проводить время. Но они есть, поверьте. Конечно, очень жаль, что Вы не имеете возможности побывать за границей. Свобода - это действительно здорово. Это я знаю по себе. Мы с мужем очень много путешествуем по странам, ходим в театры и на концерты, много читаем. Налаженный быт позволяет нам это. И читать на русском я никогда не перестану, ибо это красивейший и богатейший язык.
Хотела написать больше, но пост,следующий за Вашим постом, прервал мои мысли. Его и написал злобный, завистливый обыватель, который не может отличить Гоголя от Гегеля, который сидит в помойке и громко кричит про патриотизм, который обвиняет других в бездействии, не пошевелив при этом даже пальцем, чтобы кому-нибудь хоть чем-то помочь. Гость (сегодня в 01:08), таких как Вы, я просто презираю, т.к. уверена, что Вы можете только оскорблять других людей, не зная их и их проблемы. Не помню кому принадлежат слова "Человечеству помочь невозможно, а одно конкретному человеку можно". Так вот, чтобы Вы знали не только про мои намерения, но и про конкретные дела: я помогаю 4-ём тяжело больным людям. 3-им в Гусе и одной женщине в Твери. Эти люди перенесли тяжёлые операции и нуждаются в дорогих лекарствах.
Теперь позвольте спросить Вас, что Вы конкретно сделали для людей из Вашего окружения? Не обязательно материально. Помогли убраться, сходили в магазин etc. С Вашей озлобленностью, уверена, что нет. Вы не только не смотрите на них свысока, Вы вообще и людей-то не видите. Что плохого в том, что человек искренне написал про своё желание увидеть мировые шедевры? Конечно, он бандеровец! Кто же ещё?! А Вам это просто не надо. Вы будете сидеть на помойке,твердить про патриотизм и оскорблять других людей, у которых есть желания, Вам совершенно непонятные. Именно из-за таких бездушных обывателей город постепенно умирает.
Добавлено: 10 Сентября 2017 (20:42)  Ответить
Гость:   Камила, излагал не без доли сарказма, ваша реакция мне понятна.
Думаю, вас зацепила концовка. По сути, писал, что не знаю, что вас здесь держит, подумал, что это вряд ли друзья (они лишь повод) и если есть жалость, то вряд ли именно она побуждает что-то писать. Конечно, выразился некорректно, а думать ни кто не хочет, ну да ладно.
Озлобленность не то слово, которое описывает мое отношение к тому, что написал гость, но, определенно был возмущен.
В его изложении вижу высокомерие и унижение в отношении общества, в котором он живет, по всей очевидности в это общество вхожу я и мои друзья, уж последние то стараются сделать что-то для города и людей полезное, а он обобщил, сказав, что все здесь живущие - неприличные люди, не здоровы умом. Только вы достойный уважения человек, который вырвался на свободу в цивилизованный мир от дураков и дорог подальше. Однако он живет в этой среде и определяет ее столь же, как и она его, по его выражению, на что я ему и указал. И пояснил, что прочитав все то, что он изложил, не понимаю, почему он не задался целью поехать жить туда, где ему видится настоящая жизнь. Да, не без доли сарказма.

Вы вольны оставаться при своем презрении относительно моей персоны, путая ее с неравнодушными к вам "патриотам". Так сказать можете быть уверены, что в данном случаи я не помогаю тем людям, у которых может вызвать данный обыватель резко негативные эмоции. Вы вот наверное знаете, что некоторые люди определенно делают нечто полезное для других людей(родных, близких, знакомых, незнакомых), для города, а о них данный "гость" публично говорит надменно в отрицательной форме, наплевав на их чувства и дела.
Равнодушием не страдаю, вот давича, не корости ради, помог девушке, живущей на другом конце страны, разобраться с ситуацией из которой она не видела выхода, понять что она действительно хочет, к чему есть у нее интерес, где польза, а где пустая трата времени... и она нашла выход и свои сокровища в этой жизни... но, В ОБЩЕМ свою деятельность афишировать не собираюсь, мне не зачем кому-то что-то доказывать по этому поводу.
Может - поймете, а может - нет. Так сказать оставляю место для подумать, по крайне мере о реакции на слова гостя.
С вашими словами относительно злобствующих людей - не согласен, просто вы этих людей не знаете, ограничиваетесь поверхностным суждением, не заглядывая в их внутренний мир, несправедливость в отношении их дел, боль, израненную душу и пр., как это делаете по отношению к "гостю".
И да, я не писал, что есть что-то плохое в том, что бы увидеть мировые шедевры. Видимо каждый видит то, что хочет видеть.

Доброго здравия вам. И скорейшего выздоровления вашим подопечным.
Добавлено: 11 Сентября 2017 (05:55)  Ответить
Камила:   Гость, извините, пожалуйста, если я Вас обидела или не поняла. Обидеть Вас и вообще кого-либо я никогда не хотела. Рада, что Вы не такой, каким мне показались. А в посте другого гостя, поверьте, нет никакого высокомерия, а есть только боль.
Главное, чему я научилась в жизни, живя на Западе, это уважать мнение других людей, всех без исключения и не навязывать никому своего мнения. Это именно то, что напрочь отсутсвует в российском обществе. Вместо того, чтобы интересно поспорить и побеседовать, сразу грубо набрасываются и оскорбляют друг друга, находя в этом удовольствие. И яркий пример этому - этот сайт. А жаль!
Добавлено: 11 Сентября 2017 (19:41)  Ответить
Гость:   Камила, что вы, я не обиделся. Ваши слова меня не задели, только слова гостя. А то что там боль, - об этом выше писал. Боль его, но шипы выросшие от нее(защита) колют окружающих.
Я понимаю, о чем вы хотите сказать, но в сложившейся ситуации сложно ожидать быстрых изменений. Жизнь идет постепенно, в том числе адаптация общества к меняющимся условиям. Люди у власти лишили государство идеологии, а народ-то(носители) остался, как бы кто не относился к коммунизму и социализму, люди(в общей массе) еще не перестроились согласно условиям. В пору разрушения государственного строя выиграли маргиналы, они приветствовали индивидуализм, взамен коллективизму, а основная масса людей была против резких перемен, но инертна. Ну и то, что люди у власти дали взамен прошлой идеологии, т.е. демократию в подчинении у олигархии, капитализм не в лучшем своем виде, - народу не нравится, он не адаптировался еще, по большей части не понимает правила игры в эту жизнь, из-за этого думаю многие несправедливости. Все ждут указания свыше, а понимания что действовать надо самим еще существенного рождения не приобрело. Хотя молодое поколение более адаптировано к условиям, прагматично, рационально, но теряет душевность(сердечность), а с этим социальную составляющею плохо чувствуют, т.е. это еще не то чтобы в стране стало все хорошо. Думаю нужно поколения 2-3-и что бы система пришла в годную форму, уравновешенность, и приносила хорошие результаты для общества в целом, а не только для его отдельных частей.
На вашем месте я бы не ожидал в ближайшее время(лет 10-ть) существенных перемен в общественном поведении, люди(общая масса) не разобрались как им друг с другом выстраивать отношения в сложившихся условиях. Из хаоса только начинает проявляться порядок.
В данных условиях я предпочитаю общение теа-тет, когда человек более открывается, отбрасывает внешние раздражители и успокаивается в волнах принятия его таким, какой он есть. Тогда с ним можно вести те диалоги, о которых вы пишите, что такие в Российском обществе – отсутствуют. А потом к этим беседам подключатся подобные и люди находят потихоньку зоны своего комфорта, границы и пр. пр.

Добавлено: 13 Сентября 2017 (02:12)  Ответить
Glass:   ...сразу грубо набрасываются и оскорбляют друг друга, находя в этом удовольствие. И яркий пример этому - этот сайт.

Ну а как по-другому поднять рейтинг, если не троллингом, флудом, оскорблениями в адрес комментатора с улицы, мнение которого не совпадает с мнением редакции: http://gus-info.ru/news/news_3056.html Камила, глупо отрицать, что Вы не являетесь здешним модератором.
Добавлено: 13 Сентября 2017 (10:05)  Ответить
Камила:   Glass, спасибо, а я и не знала.
Добавлено: 13 Сентября 2017 (22:05)  Ответить
Гость:   Сегодня дворовую территорию один преобразил! Стоянка по ул. Каховского д.6 , между супермаркетом "Магистраль" и пекарней. Водитель автомобиля у024кр 33 , вернитесь и уберите за собой!
Добавлено: 10 Сентября 2017 (16:23)  Ответить
Гость:   Хочу поднять вопрос о придомовой территории в частном секторе, конкретно о палисаднике около дома.При коммунистах это приветствовалось.был закон разрешающий огораживать не большую придомовую территорию заборчиком высотой не более метр двадцать.В палисаднике сажали цветы для красоты,да и забор старались сделать красивым,благо выбор сейчас по материалу для палисадника большой.Нынешняя власть, ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ,если Вы не в состоянии оплатить 50тысячь за перенос пресловутой красной линии и оформить этот маленький кусок земли в собственность,ПЕРВОНАЧАЛЬНО,БЕЗ ПРЕДПИСАНИЯ, оштрафует ВАС по ст.7.1 ФЗ №195 на 5 тысячь,с последующим сносом палисадника,мотивируя тем, что это муниципальная земля и доступ к ней свободен для всех. А палисадник это не только красиво но еще и маленькая защита от антисоциальных элементов. (СДЕЛАЕМ ГОРОД КРАСИВЫМ И КОМФОРТНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ)
Добавлено: 12 Сентября 2017 (07:33)  Ответить
Гость:   Гость, увы эти палисадники давно огорожены двух метровым забором, и там уже не цветы растут. Красную линию пересекли гаражи и прочие постройки.
И ещё никого не снесли. И вообще застройка в частном секторе идёт с нарушением всех норм по принципу: "Я хозяин, что хочу, то и ворочу".
Добавлено: 13 Сентября 2017 (08:40)  Ответить
Гость:   Гость, у меня палисадник площадью 0,69сотки, забор высотой 1метр20сантиметров,пдтвержденно документально,часть дома с существующим палисадником я приобрел в 1997г. 24.03.2017г.я написал заявление в администрацию города об узаконивании донного участка в собственностьенность, 14.04.2017г. Я получил ответ за подписью Зам главы администрации по архитектуре и строительству Грязновой С.М.поясняющий мои дальнейшие действия в оформленниидонного участка в собственность. 19.05. 2017г.комне приехала комисия в лице начальника отдела муниципального контроля Грязнова Г.М.и консультанта отдела Ахмедшина Д.С.по данному палисаднику. Врезультате проверки, игнорируя предоставленные вышеуказанные документы на меня был составлен протокол об административном нарушении и штрафу в 5000руб. без предписания об устранинии выявлнног комисией нарушения как того требуеться по закону. Более того в акте и протоколе написали что я самовольно занял земельный участок , палисадник и документов ни каких не предоставил, что не соответствует действительности. 21.07.2017г.городской суд, куда Я был вынужден обратиться, вынес постановление об отмене административного наказания. Вот так реально создаеться комфортная жизнь в городе и благоустройство придомовой территории в частном секторе.ё
Добавлено: 13 Сентября 2017 (15:49)  Ответить
BOBAHATOP:   Гость, так вы захватили или нет? с какой стати вам в собственность перейдет территория? только по факту что вы там разместили забор? забавно.
Добавлено: 15 Сентября 2017 (10:29)  Ответить
Гость:   BOBAHATOP, дому более 100лет,мы третьи хозяева,и всегда был палисадник,все хозяева за ни ухаживали,и никому он не мешал,кроме нынешней власти.СДЕЛАЕМ ГОРОД КрАСИВЫМ И КОМФОРТНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ. У многоэтажных домов палисадники разрешены!!!
Добавлено: 16 Сентября 2017 (10:43)  Ответить
BOBAHATOP:   Гость, аргумент "я всю жизнь так делаю" явлеятся в корне не верным, могу лишь сказать что вы всю жизн делаете это не правильно. Никто Вам не мешает ухаживать за палисадником, но захватывать территорию нельзя.
Добавлено: 18 Сентября 2017 (11:00)  Ответить
Гость:   Так же и на кладбище стараются к могилам своих умерших родственников прирезать побольше земли и огородить забором,что даже зимой люди гроб не могут пронести-менталитет,думают только о себе!
Добавлено: 15 Сентября 2017 (12:05)  Ответить