Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 25 Ноября, , 4:05:57
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Во Владимирской области пенсионер открыл огонь по шумевшим под окнами детям
29.08.2017

Во Владимирской области пенсионер открыл огонь по шумевшим под окнами детям

Во Владимирской области пенсионер открыл огонь по шумевшим под окнами детям
Russia Today Автор статьи: Russia Today Российская международная многоязычная информационная телевизионная компания

Пенсионер в городе Собинки Владимирской области открыл огонь по детям, которые шумели во дворе под его окнами, один ребёнок ранен.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СК Ирину Минину.

Она отметила, что 24 августа 65-летний мужчина «жёстко и неадекватно отреагировал на шум».

«С его слов, он неоднократно делал детям замечания, а потом начал стрелять», — заявила Минина.

По данным следствия, мужчина вышел из себя из-за того, что дети постоянно шумели под окном. Предполагается, что 24 августа он был крайне недоволен, что дети отковыривали камни с фасада здания.

По данным СК, пенсионер выстрелил в сторону детей минимум три раза. Один ребёнок ранен. Его жизни ничто не угрожает.


Источник: RT на русском
Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Правильно сделал. Если не хотят понимать слов, то физическое воздействие до них дойдёт сразу.
Добавлено: 30 Августа 2017 (08:49)  Ответить
Гость:   Неадекватно?
А что его сделало таким? Вероятно постоянная проблема шума. Не решаемая ни городскими службами по охране правопорядка, ни местными законодателями.
Если жить в шуме - через неделю можно озвереть или потерять здоровье.
Это знают все, но помочь людям, постоянно вынужденным находиться в такой ситуации не желает никто. Точнее всем плевать.
А вот наказать - это милое дело.
Помните выстрелы на распространителя рекламы, орущего в мегафон? Или убийство пианиста? Соседи чем виноваты, если одному хотелось покричать и заработать, а другому музыкально "размяться" или развлечься?
Слова в таких случаях недостаточны. В 99% случаев вас просто пошлют, будучи уверенными в своей безнаказанности. Защитился сам - отвечай по полной!
Добавлено: 30 Августа 2017 (15:30)  Ответить
BOBAHATOP:   Гость, ему следовало продать винтовку и установить звукоизоляцию. Дети имеют право шуметь в рамках закона.
Добавлено: 31 Августа 2017 (13:44)  Ответить
Гость:   BOBAHATOP, "онижедети"!
Сейчас это можно услышать сплошь и рядом на любые действия несовершенолетних. Мамы встают грудью на защиту своих чад.
Раньше бы отшлепали и наказали, сказав, что мешать окружающим нельзя. Теперь: он же ребенок!
Но когда вырастут эти детишки, уверенные в своей полной вседозволенности, держись общество, соседи и просто прохожие!
Прынцы и прынцессы выросли, воспитание осталось...
Добавлено: 1 Сентября 2017 (11:16)  Ответить
Гость:   BOBAHATOP, так это в рамках закона. А вы уверены, что они соблюдали закон? И вообще у нас кто-нибудь соблюдает закон о тишине или хотя бы знает что это такое?
Добавлено: 1 Сентября 2017 (12:06)  Ответить
Санчес:   В зависимости от того какое ранение причинил может сесть или получить условное, плюс компенсация вреда здоровью, и в целом поделом даже если дети его провоцировали.
Однако забавляет как средства СМИ нагнетают драматизм, при прочтении заголовка появляется картина как старикан дуплетом из двухстволки бьет с балкона по несчастным детям, и так из источника в источник и РТ, РИА, МК и прочие забывают указать из чего же стрелял престарелый киллер. И только ТАСС не забыло написать что стрелял он из банальной пневматической винтовки.

Добавлено: 31 Августа 2017 (22:08)  Ответить
Гость:   Санчес, Они специально такой заголовок сделали,чтобы внимание привлечь.Напиши они"Дед стрелял из пневматики",никто читать не стал бы эту статью.
Добавлено: 2 Сентября 2017 (13:16)  Ответить
Гость:   Есть советский мультфильм,где товарки во дворе многоэтажке довели до помешательства мужика.Он вышел,и убил обоих сковородой!
Добавлено: 3 Сентября 2017 (00:14)  Ответить
Гость:   Гость, не товарки, а дворничихи. И не они довели. Они просто стали последней каплей.
Добавлено: 3 Сентября 2017 (17:40)  Ответить
Гость:   Гость, у меня на соседнем участке такие же детишки. Постоянно такой вой, шум аэродрома перекрывают точно. Бабушки/мама просто ими восхищаются, орут сами, провоцируя детей делать так же.
Еще немного, и лавры этого деда будут моими. Так как невозможно жить в постоянном зашкаливающем шуме. На работе, дома, на садовом участке.
Без возможности отдохнуть в тишине. Меня закон не защищает, да и правоохранители тоже.
Объяснить проблему и договориться сейчас просто не возможно, т к каждый сам по себе и ему плевать на окружающих. Что остается? Винтовка?
Добавлено: 4 Сентября 2017 (10:23)  Ответить
BOBAHATOP:   Гость, вытащить колонки, развернуть в из сторону и погромче
Добавлено: 4 Сентября 2017 (14:35)  Ответить
Гость:   BOBAHATOP, на одни мощные колонки могут найтись такие же, еще более мощные.
Общество разучилось договариваться. Каждый сам по себе и ему плевать на тех, кто рядом.
Плевать на неудобство от своего поведения. Как там "БУДЬ СОБОЙ!!!" и т д.
Повсеместно - глухота к переживаниям и боли других людей. Практикуется полный индивидуализм.
В школах правилам поведения не учат вообще, считается, что это забота родителей. Но большинство считает, что чем у ребенка меньше ограничений, тем он будет успешнее в нашей реальности. Успешнее - в смысле отхватит денег. Не учитывается правда, что это "больше денег" может быть и за их счет - престарелых родителей.
Посмотрите на автобусы, детские площадки, магазины наконец.
Что там? Первым пройти в дверь, отпихнув всех. Громкий разговор на остановке, в магазине. Зачем себя ограничивать? Первым запрыгнуть на сидение в автобусе, измазав ногами рядом стоящих. А что - я же РЕБЕНОК!!!
Вот и получаем.
Кто видел в городе детей на 1 сентября? Ну как - понравилось?
Без родителей это были просто выпущенные на свободу "индивидуальные личности", без тормозов. Мат, пиво, катание по тротуарам, распугивая прохожих. Еще немного - и они будут взрослыми. Общество обрадуется таким гражданам?



Добавлено: 4 Сентября 2017 (16:25)  Ответить
Гость:   Гость, не соглашусь с вами в одном. Ни какая школа, никакой детсад не привьёт ребёнку правила поведения, если родители это не захотят.
Можно сколько угодно "вдалбливать" в голову ребёнку: "веди себя культурно, уважай старших, не груби и т.д.", но когда он приходя домой видит и слышит своих "культурных" родителей всё идёт прахом.
Добавлено: 5 Сентября 2017 (09:06)  Ответить
Гость:   Школа сейчас нацелена не на нравственное воспитание, а на подачу ИНФОРМАЦИИ.
Это неоднократно обсуждалось и подтверждалось на "слетах" школьных учителей.
А действительность наша такова, что сами учителя дают антипример как нужно вести себя. Мой садовый участок граничит с двумя учительскими. Поведение просто поражает: gостоянные выпивки, застолья, крики, шум. На одном - купание "без комплексов"...
Все это при детях. ИХ ЖЕ ДЕТЯХ!!! Никакие просьбы соседей, например сделать радио потише (Шансон и прочее) вообще не принимаются и расцениваются как покушение на их свободу времяпрепровождения.
Чему могут научить детей такие учителя? Натаскать на ЕГЭ если только...
Добавлено: 6 Сентября 2017 (11:55)  Ответить
Гость:   Это учителя,рождённые в пивные 90-ые,их ни чем не исправишь.Покуда не поднимут престиж пединститутов/повышение зарплаты,жильё,за счёт государства/в эти институты так и будут поступать по остаточному принципу,лишь бы поступить.В результате этот остаточный принцип сказывается на наших детях,не все родители имеют возможность нанять дорогостоящих репетиторов!
Добавлено: 7 Сентября 2017 (03:08)  Ответить