Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 22 Октября, , 4:47:19
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Катавшийся на велосипеде ребенок погиб под колесами автомобиля.
26.07.2017

Катавшийся на велосипеде ребенок погиб под колесами автомобиля.

Катавшийся на велосипеде ребенок погиб под колесами автомобиля.
ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Автор статьи: ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

25 июля 2017 года около 10 часов 50 минут на улице Московская, около дома №2 «А», п. Уршельский, Гусь-Хрустального района, водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем МАЗ-6430В9-1420-020 с полуприцепом, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2007 года рождения, движущегося в попутном направлении справа по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

По данному факту ведется уголовное расследование.

Уважаемые водители!

В период летних каникул будьте предельно внимательными и осторожными, соблюдайте скоростной режим, приближаясь к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам. При движении по жилым зонам и дворовой территории проявляете дополнительную осторожность, так как там в любой момент могут оказаться дети.

Уважаемые родители!

Не следует оставлять детей без присмотра, приобретая своему ребенку велосипед, убедитесь в том, что он уверенно и безопасно может управлять этим двухколесным транспортом. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда, разъясните ему правила дорожного движения.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Вся беда в том, что покупая велосипед, родители учат просто на нем ездить.
Про правили дорожного движения вспоминают единицы. Поэтому все ездят как могут.
Дети - по дорогам общего пользования, взрослые - по тротуарам, не утруждая себя вопросом - кто я? Транспортное средство или пешеход на колесах?
Итог печален.

Добавлено: 26 Июля 2017 (16:14)  Ответить
Гость:   Гость, а я не думаю...я уверена, что вся беда в водителях, которые управляя транспортным средством забывают, что они не одни "короли" в этом мире...Гоняют, не уступают дорогу пешеходам, стараются проехать через зебру побыстрее хотя по ней уже идут люди, врубают музыку и не слышат ничего кроме бешеных басов в своем автомобиле...
И не нужно сваливать на ребенка и его родителей..."не научили". Это ДЕТИ..
Самим нужно быть предельно осторожным управляя автомобилем в черте города и тем более во дворах...
Как можно не увидеть ребенка на велосипеде? Где были глаза у этого убийцы!!!
Добавлено: 26 Июля 2017 (22:24)  Ответить
Гость:   Гость, послушайте. Сядьте за руль тяжелого грузовики и посмотрите, где у вас глаза будут.
Водитель просто не в состоянии контролировать на 360 градусов ежесекундно все вокруг машины.
Ребенок на велосипеде может подъехать и в слепую зону (их у грузовика масса) и просто быстро проскочить мимо, рассчитывая на быструю реакцию водителя. А тоннаж быстрого торможения не даст в принципе.
И еще: УБИЙЦЕЙ человека может назвать только суд.
Ваши истерики здесь по меньшей мере неуместны, т к неизвестны все обстоятельства происшедшего.
Сама неоднократно ссаживала с велосипеда малолеток, которое стояли у края дороги и на спор соревновались, кто передет дорогу ближе всех к капоту движущегося автомобиля. Так же непонятно, почему их мамаши кидались на защиту своих чад, а не порицали их опасные занятия.
Еще раз - обстоятельства бывают разные и они нам неизвестны полностью.


Добавлено: 27 Июля 2017 (11:31)  Ответить
Гость:   Гость, что вы говорите, мадам? Убийца - каждый лишивший жизни другого человека. И решение суда, в данном случае,ничего не меняет.
Истерика- эмоционально состояние,неконтролируемое,сопровождающееся повышением голоса и чрезмерной жестикуляцией. У вас, мадам, богатое воображение!
И не дай вам Бог пережить, то,что переживают родители этого ребенка.
Добавлено: 27 Июля 2017 (17:37)  Ответить
Гость:   Гость, водитель не виноват,по сути. Дети начали его обгонять,и один не справился с управлением,а может испугался

Добавлено: 28 Июля 2017 (10:32)  Ответить
Гость:   Гость, а чувства другой стороны? Может у водителя тоже по полной от всего этого...
По любому - это трагедия. Для всех сторон.
По поводу выкриков - УБИЙЦА!!!
Убийцей человека может назвать только суд. Ваши истерики по этому поводу... уголовно наказуемы. Закон о защите чести о достоинства, слышали про такой?

Добавлено: 28 Июля 2017 (11:41)  Ответить
Гость:   Гость, Убийца - тот кто убил! Умышленно или нет, это уже другой вопрос. Лучший вариант - свалить все на ребенка и его родителей. А уж по поводу уголовного дела по части якобы нарушения закона "о защите чести и достоинства" - это вообще бред. Почитайте басню Крылова "мор зверей". Мораль басни до сих пор актуальна в нашей стране...Большое преступление мы не замечаем, а за малое готовы разорвать.
Добавлено: 1 Августа 2017 (02:08)  Ответить
Гость:   Гость(02:08), вы о проблеме абортов?
Добавлено: 1 Августа 2017 (16:39)  Ответить
Гость:   Родителям соболезнования, жалко мальчишку, совсем ещё маленький...
Добавлено: 26 Июля 2017 (18:30)  Ответить
Гость:   Бывает умышленное,а бывает неумышленное,по неосторожности,но всё равно,этот водитель,несмотря на земные суды,будет казнить себя сам всю оставшуюся жизнь!
Добавлено: 28 Июля 2017 (11:38)  Ответить
BOBAHATOP:   Убийца - каждый лишивший жизни другого человека.
Совершенно верно и в данном случае весьма вероятно убийцами являются родители не научившие ребенка правилам дорожного движения и что сувать пальцы в розетку плохо.
Добавлено: 28 Июля 2017 (13:26)  Ответить
Гость:   Давайте еще все дружно пожалеем водителя. Он же - самая потерпевшая сторона! Нет в России культуры вождения. Потому и такая смертность на дорогах.
Добавлено: 1 Августа 2017 (02:16)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Где-то слышал фразу. Каждый взрослый - это случайно выживший ребенок. К девочкам может это и не относится, а вот про мальчиков точно.
Добавлено: 1 Августа 2017 (08:11)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович,Потому природа и распорядилась так,что мальчиков всегда больше рождается чем девочек,но потом,лет через тридцать,кол-во мальчиков,по отношению к девочкам-ровесницам,сокращается вдвое:аварии,войны,тюрьмы,алкоголь,неразделённая любовь,вездесущность и многое- многое другое,что убивает мужское население!
Добавлено: 1 Августа 2017 (18:55)  Ответить