Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 25 Июля, , 6:31:12
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин отказался от выдвижения на следующий срок
14.07.2017

Глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин отказался от выдвижения на следующий срок

Глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин отказался от выдвижения на следующий срок

Глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин отказался от выдвижения на следующий срок в связи с состоянием здоровья.

"К сожалению, обострившиеся этим летом хронические проблемы со здоровьем не позволяют мне надеяться, что я смогу эффективно исполнять обязанности руководителя городской администрации. Работа эта требует серьёзного напряжения сил и круглосуточной концентрации на проблемах города и его жителей. Часть времени мне придётся посвящать своему здоровью, а это значит, что в это время заниматься городскими вопросами я не смогу. Считаю, это недопустимым и отказываюсь от выдвижения, поскольку не хочу подвести ни партию, ни своих избирателей", - заявил глава Гусь-Хрустального.

Областная партийная организация решила поддержать в этой ситуации кандидатуру Алексея Соколова, занимающего сейчас должность первого заместителя главы Гусь-Хрустального района.


Автор фото: Анатолий Зубанов - фотокорреспондент редакции газеты Гусевские вести
Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   "поддержать кандидатуру соколова", т.е опять выборов не будет? почему именно его???
Добавлено: 14 Июля 2017 (21:08)  Ответить
Glass:   21:08, у него просто IQ выше, чем у других.
Добавлено: 14 Июля 2017 (22:42)  Ответить
Гость:   Это лучшее, что ЕдРо могло сделать для города. /Яропост
Добавлено: 14 Июля 2017 (23:00)  Ответить
Гость:   Гость, Яропост, никогда тебя не поддерживал. но тут поддержу. Да! Алексей, если он конечно на это подпишется, будет лучшая кандидатура!
Добавлено: 14 Июля 2017 (23:38)  Ответить
Гость:   Гость, шутки здесь неуместны!
Добавлено: 15 Июля 2017 (00:09)  Ответить
Гость:   !!!поддержать кандидатуру соколова??? выборов не будет? почему именно его?
Добавлено: 14 Июля 2017 (21:09)  Ответить
Гость:   Фигасе! И чож теперь? Что за Соколов? Верните Гришкина!
Добавлено: 14 Июля 2017 (22:38)  Ответить
Гость:   Гость, Гришкин возможно тоже будет баллотироваться
Добавлено: 15 Июля 2017 (20:40)  Ответить
Гость:   Алексей Соколов- парень грамотный... поддержу кандидатуру! Альтернатив не вижу. Как вариант Михаил Юрьевич, но он на это вряд-ли подпишется...
Добавлено: 14 Июля 2017 (23:35)  Ответить
Гость:   Гость, Михаил Юрьевич! Выручайте!
Добавлено: 14 Июля 2017 (23:54)  Ответить
Glass:   Михаил Юрьевич выручит на день города - предоставит место для трансляции.
Добавлено: 15 Июля 2017 (00:23)  Ответить
Гость:   Человек грамотный двумя руками за. Не надо завидовать человек поднялся с самых низов. Без посторонней помощи. Не судите по другим.
Добавлено: 15 Июля 2017 (00:08)  Ответить
Гость:   Гость, я обычный житель города, и совершенно не знаю этого Соколова. Нам его вообще покажут? Выборы же на носу! Конечно хочется Вам верить, что он хороший человек, дай-то Бог...
Добавлено: 15 Июля 2017 (00:13)  Ответить
Glass:   00:08, а Вы кто, чтоб верить Вам на слово?
Добавлено: 15 Июля 2017 (00:26)  Ответить
Гость:   Glass, давайте Вы поверите мне наслово :). Фраза "поднялся с самых низов" несколько преувеличена. В низах Алексей никогда не бывал. Должности на которых он работал в Гусе Вам ничего не скажут, а биографию его, я думаю, напечатают. Физкультурником он никогда не был, но человек достаточно спортивный. /Яропост
Добавлено: 15 Июля 2017 (13:03)  Ответить
Glass:   13:03, так напечатайте, а уж потом обсуждайте.
Добавлено: 15 Июля 2017 (17:37)  Ответить
Гость:   Чтобы Балахин самолично отказался от должности? Бред. Наверное в области тонко намекнули. А Коля Мокров опять в пролете?
Добавлено: 15 Июля 2017 (08:53)  Ответить
Гость:   Алексей Николаевич - очень грамотный и работоспособный человек! Считаю, что город с его приходом только выиграет. А вот район понесет большую утрату. Слишком много он там вез...
Добавлено: 15 Июля 2017 (10:10)  Ответить
Glass:   «Слишком много он там вез...»

Надо же... Ну-ка расскажите нам поподробнее, чего он там вёз. Гусевчане не в курсе.
Добавлено: 15 Июля 2017 (12:00)  Ответить
Гость:   Glass, не хочу вступать с вами в пустые дебаты. Вы очень агрессивны. И что бы я ни сказала, вы обязательно зацепитесь. Обратитесь к людям, работающим с ним. Это настоящий человек дела!

Добавлено: 15 Июля 2017 (14:30)  Ответить
Glass:   14:30, да мне тоже неохота вступать в дебаты с человеком, уходящим от ответа на прямопоставленный вопрос. Гусевчане, мотайте на ус!
Добавлено: 15 Июля 2017 (17:30)  Ответить
Гость:   Гость, оставьте соколова в районе. Зачем нести такие утраты?
Добавлено: 16 Июля 2017 (14:47)  Ответить
Glass:   Помнится, в городе этот Соколов был на какой-то должности. Физкультурник, что ли?
Добавлено: 15 Июля 2017 (10:19)  Ответить
Гость:   Там ещё от партии кандидатура Трошкова рассматривалась! Вот уж не дай Бог!
Добавлено: 15 Июля 2017 (11:08)  Ответить
Glass:   «Вот уж не дай Бог!»

Зато город был бы на первом месте по метанию яиц.
Добавлено: 15 Июля 2017 (11:56)  Ответить
Гость:   Любые перемены это лучше, чем седеть в этом "болоте" без надежды от туда выбраться.
Добавлено: 15 Июля 2017 (11:40)  Ответить
Glass:   «Любые перемены это лучше, чем седеть в этом "болоте" без надежды от туда выбраться».

Вы его родственник, что ли?
Добавлено: 15 Июля 2017 (17:43)  Ответить
Гость:   Glass, а у вас я так понимаю свой родственник есть для выдвижения в мэры? Ваши нападки на человека абсолютно непонятны. Что вы хотите о нем узнать? То, что он Гагарина в космос запустил? Так это не он был. Боюсь остальное не произведет на вас никакого впечатления / Яропост
Добавлено: 15 Июля 2017 (20:25)  Ответить
Glass:   «Ваши нападки на человека абсолютно непонятны».

Приведите примеры.
Добавлено: 15 Июля 2017 (20:58)  Ответить
Glass:   «Что вы хотите о нем узнать?»

Читайте внимательно вопросы в моих комментариях, тогда и свои не придётся задавать.
Добавлено: 15 Июля 2017 (21:06)  Ответить
Гость:   Glass, примеры чего Вам привести? Ваших нападок? Прочитайте себя... примеров предостаточно. Вы даете оценку комметарию каждого второго гостя в этой ветке. Причем в безаппеляционной и краткой форме.
Я могу сказать за себя. Я знаю Алексея 25 лет (без полутора месяцев). Большую часть этого времени мы неплохо общались. За эти 25 лет мне неизвестны случаи, что он кого-то или где-то подставил. Я даю себе отчет, что мы выбираем не "хорошего парня", а мэра. Но в городе есть очень мало людей, которых я бы хотел видеть во главе города. Алексей один из них. /Яропост
Добавлено: 15 Июля 2017 (21:21)  Ответить
Glass:   «Вы даете оценку комметарию каждого второго гостя в этой ветке».

И что? «Мы же выбираем мэра, а не "хорошего парня"».
Добавлено: 15 Июля 2017 (22:25)  Ответить
Санчес:   Glass, То есть по-вашему мнению ("Теперь понятно, откуда ветер дует. Сегодня в 21:53 " ниже в ветках комментариев) Дмитрий Сахаров способен диктовать свою волю Гусевскому отделению ЕдРо? Или он тайно управляет Гусь-Инфо?
И вынужден согласиться с Яропостом, Вы натурально кидаетесь на любой положительный комментарий о Соколове.
Я конечно видел в других ветках, что Вы неприкрыто топите за Мокрова, но возможно стоит успокоится слегка, и не устраивать попытки заочно смешать Соколова с грязью)))
Он ведь ещё свою кандидатуру не выдвинул, насколько я понимаю, да и критика должна быть конструктивной, иначе становится похожа на банальный лай))) Ответы на где, когда и кем работал, с чем сталкивался на работе и какой опыт управленческой работы имеет, он и сам озвучит, если пойдет на выборы.
P.S. Немного знаком с Соколовым и если он пойдет на выборы, не поленюсь сходить и проголосовать, и это будут, как мне помнится, первые выборы лет за 10 на которые я пойду.
Добавлено: 15 Июля 2017 (23:09)  Ответить
Гость:   Glass,
1. Ваши заданные вопросы.
- 00:08, а Вы кто, чтоб верить Вам на слово?
- Физкультурник, что ли?
- Вы его родственник, что ли?
- И что?
В каком из этих вопросов вы высказываете уважение к человеку, которому задаете вопрос и с чего вы решили, что на вопросы заданные в подобном тоне достойны ответа?
2. Ну-ка расскажите нам поподробнее, чего он там вёз. Гусевчане не в курсе.
- с какого перепуга вы начали говорить от лица гусевчан? Они вас уполномочивали?
- каким вы себе представляете ответ на этот вопрос от человека, который просто зашел на сайт высказать свое мнение о человеке? Как Алексей классно проводил совещания о организовывал текущие работы в районе?
Для того, чтобы получать ответы на вопросы, необходимо
- научиться их формулировать
- задавать их с уважением к собеседнику.
/Яропост
Добавлено: 15 Июля 2017 (23:19)  Ответить
Glass:   Отвечу так: каков комментарий, такая и реакция на него. Например:

«Человек грамотный двумя руками за. Не надо завидовать человек поднялся с самых низов. Без посторонней помощи. Не судите по другим».

«00:08, а Вы кто, чтоб верить Вам на слово?» и т.д.

Я так поняла, формулировка гостя пришлась Вам по душе? А вот мой ответ не понравился - "слишком агрессивный". Ведь это Ваш друг, а какая-то там Glass на него нападает. Из этого я делаю вывод, что и Вы не относитесь одинаково уважительно к здешним комментаторам. "С какого перепуга" - звучит очень уважительно. А почему бы нет? Имею полное право задать данный вопрос от лица гусевчан - не друзей Алексея Соколова, ведь «мы же выбираем мэра, а не "хорошего парня"».

Санчес, «теперь понятно, откуда ветер дует» касалось реплик здешних комментаторов, а не взаимоотношений Дмитрия Сахарова с местным отделением ЕдРа. Про комментарии я написала выше. Не только критика должна быть конструктивной, но и воспевание, одобрение, похвала. Согласны? Я не знакома с Алексеем Соколовым, поэтому и пыталась выяснить о его профессиональных качествах, чем вызвала только раздражение со стороны его близких товарищей, которые, между прочим, знают, как надо правильно формулировать вопросы и уважительно задавать их своему собеседнику.
Добавлено: 16 Июля 2017 (01:35)  Ответить
Гость:   Гость, 25 лет без месяцев - срок большой, я бы тоже при таком раскладе знакомого на выборах поддерживал. А там, глядишь, и какое местечко доходное получил.
Добавлено: 16 Июля 2017 (11:54)  Ответить
Гость:   Почему не рассматриваются кандидатуры Тишиной, Грязновой, Сметанкиной, Кабановой, Мокрова? Это же все замы, умеют работать, обстановку в городе знают, прлблемы решают.
Добавлено: 15 Июля 2017 (13:29)  Ответить
Гость:   Гость, Не слишком ли много замов у Балахина? А?
Добавлено: 15 Июля 2017 (16:46)  Ответить
Гость:   Гость, ха-ха)))
Добавлено: 15 Июля 2017 (17:22)  Ответить
Glass:   «Почему не рассматриваются кандидатуры Тишиной, Грязновой, Сметанкиной, Кабановой, Мокрова? Это же все замы, умеют работать, обстановку в городе знают, прлблемы решают».

Видимо, не решают, если город в таком состоянии, как-будто Мамай прошёл.
Добавлено: 15 Июля 2017 (17:46)  Ответить
Гость:   Гость, это вопросы от самих замов? А что они умеют? На праздниках улыбаться Балахину и говорить ему какой он хороший? Кто знает работу? Мокров? И всем вдруг захотелось в мэры? Господа хорошие. Уйдите гордо!
Добавлено: 16 Июля 2017 (22:32)  Ответить
Гость:   Гость, Вот женщин точно не надо на данный пост. Очередной змеиный клубок...И женщина - существо слабое, истеричное,завистливое
...
Добавлено: 16 Июля 2017 (23:12)  Ответить
Гость:   Гость, мне кажется эти же слова можно сказать о каждом втором мужчине)
Добавлено: 17 Июля 2017 (10:03)  Ответить
Гость:   Гость, ну Цветкова О Н там придержит финансы. Правда недолго. Умеют люди держаться за должности, опять для другого главы будут стараться. У них не заржавеет.
Добавлено: 17 Июля 2017 (20:26)  Ответить
Гость:   Гость, чего вы на всех нападаете.Им тоже сейчас несладко.
Добавлено: 19 Июля 2017 (09:26)  Ответить
Гость:   Гость, пусть готовят пути для отхода.
Добавлено: 19 Июля 2017 (09:26)  Ответить
Гость:   Гость, мне кажется Тишкина смогла бы...вон она как перед МЧС старается. Давай бабу на главу!
Добавлено: 21 Июля 2017 (19:14)  Ответить
Гость:   Соколов Алексей Николаевич - самая лучшая кандидатура для нашего города. Человек грамотный, неплохо руководит районом.
Добавлено: 15 Июля 2017 (13:50)  Ответить
Glass:   «Соколов Алексей Николаевич - самая лучшая кандидатура для нашего города. Человек грамотный, неплохо руководит районом».

Ни о чём.
Добавлено: 15 Июля 2017 (17:40)  Ответить
Гость:   Гость, почему "неплохо"? Может, хорошо? Район наш не из передовых, такие кадры нам самим нужны. Пусть город своих растит и воспитывает.
Добавлено: 16 Июля 2017 (22:46)  Ответить
Glass:   «почему "неплохо"? Может, хорошо? Район наш не из передовых, такие кадры нам самим нужны».

))Чет стишок детский припомнился:

«- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? -
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!»
Добавлено: 16 Июля 2017 (23:58)  Ответить
Гость:   Хотят,как лучше,а получится,как всегда!
Добавлено: 15 Июля 2017 (16:59)  Ответить
Гость:   А почему не Мокров, например?
Добавлено: 15 Июля 2017 (19:42)  Ответить
Гость:   Мне вот интересно,будет ли Афиша критиковать Соколова,если его выберут. Все таки друзья-товарищи с главредом.)
Добавлено: 15 Июля 2017 (21:01)  Ответить
Glass:   «Все таки друзья-товарищи с главредом».

Теперь понятно, откуда ветер дует.
Добавлено: 15 Июля 2017 (21:53)  Ответить
Glass:   Газетка, на мой взгляд, стала неинтересной. Одна реклама и новостные статьи, один в один с Гусь-Инфовскими. С уходом Карася критика там и вовсе отсутствует.
Добавлено: 15 Июля 2017 (22:07)  Ответить
Гость:   Только ГРИШКИН! Городу нужен он. В противном случае топь, в которой Г-Х находится последние 4 года, затянет его ещё больше в болото...
Добавлено: 15 Июля 2017 (21:06)  Ответить
Гость:   Гость, поддерживаю на все 100%. Городу нужен жесткий руководитель, который наведет порядок!
Добавлено: 15 Июля 2017 (22:27)  Ответить
Гость:   Нет ни одного из этих кандидатов,за всеми есть как всегда косяки,просто капнуть поглубже и ВСЕ!!!ОДИН ВАРИАНТ-НАДО СТАВИТЬ РЕАЛЬНОГО МУЖИКА,КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ГОРОД ПОДНЯТЬ,!!!А ВСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЫШЕ ТОЛЬКО КАРМАНЫ НАБИВАЮТ,И,ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ!!!
Добавлено: 15 Июля 2017 (21:48)  Ответить
Гость:   Гость, а что значит в Вашем понимании "реальный мужик"?! Может Вы подойдёте на данную роль?
ИМХО, люди, вы с ума посходили что ли? Вам это не так, то не так... никто вас не устраивает, ни действующий, ни предыдущий, ни тот, кто может стать будущим? Идите сами в мэры! Горазды только оскорбления писать, да жалость клянчить.
Чем Соколов то не угодил? Молодой, образованный, с опытом работы управленца в администрации, с современным взглядом на жизнь и пониманием, как мне кажется, что нужно делать для развития города. Да пусть ещё будут достойные кандидаты, народ только за будет, был бы выбор...и выбор среди достойных. Приезжий кандидат не устраивает - да и местный вас не устраивает, нынешняя власть плохо работает - да и другая не справится. Если так рассуждать, то либо надо валить из "любимого" города, либо вам в меры Путина подавай, либо вообще можно не жить...с такими пессимистическими рассуждениями...
Надо дождаться кандидатур и тогда уже высказывать за и против. По мне, так разговор пока не о чём...словесная перепалка и брань.
P.S. а вообще неблагодарная это работа избранником быть. Ведь натура уж у нас такая - дрянь одну видеть, а не на светлое будущее надеяться. :)
Да, и задумайтесь, а что сделали ЛИЧНО ВЫ для развития своего родного города?!
Добавлено: 16 Июля 2017 (01:33)  Ответить
Glass:   01:33
Понятно - кандидат достойный, народ недостойный. Зачем тогда с таким отношением к людям обращаетесь к ним за поддержкой?
Добавлено: 16 Июля 2017 (11:07)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня 01;33

Да,в вашем посте намешанного много и даже.
А почему наши горожане так относятся ко всем,не задумывались ?Хотя,это просто,наших жителей столько "кормили" разной ложью и враньем,что у них выработалась определенная линия поведения и отношения к любому кандидату. Хотя,в данном голосовании Гришкин впереди- это итог его работы на посту главы города.Подчеркиваю,работы,а не словесной "обещалки".
Потом,вы тут спрашиваете у горожан ":
"Чем Соколов то не угодил? Молодой, образованный, с опытом работы управленца в администрации, с современным взглядом на жизнь и пониманием..."

Отвечу на это так,а чем он мог угодить,если не видно его работы,а возраст его- это не плюс ,а скорее всего,минус в данном случае.
При сссрии руководители проходили некую школу управления,начиная с цеха и до больших должностей.
Теперь время поменялось и сразу же "из роддома" становятся руководить чем-то,не важно чем,лишь бы руководить. Вот и наруководили,что умные отказываются руководить и уезжают в "теплые края",а не умные- им все равно,лишь бы на кресло взгромоздиться.

Потом,наши люди должны посмотреть на всех выдвиженцев в мэры,посмотреть их программу,увидеть диалоги с населением,послушать о проделанной ими,но не выдуманной,работе и т.д.
Выбирать горожане желают достойного,а не назначенного.Кстати,мэром может стать и любой горожанин,который смог бы выдвинуть себя на этот пост,которого знают люди и доверяют ему.
Уверен,среди наших депутатов такие найдутся и не один,один вопрос- захотят ли они сами...
И в конце,слушайте,прекратите вы эту позорную практику задавать нашим гражданам вопрос;
"а что сделали ЛИЧНО ВЫ для развития своего родного города?".
Они граждане города,они трудились и трудятся на своих "постах",поэтому имеют право спрашивать у власти,а вы им сравнения о сделанной работе.
Каждый делает для себя много,каждый считает свой труд уважаемым,но не каждому государство за эту работу выплачивает деньги.
Так что,свой вопрос задавайте себе лично и отвечайте на него сами,стоя у зеркала.

Лично меня всегда волновал один вопрос- почему в таком городке у мэра столько "обслуги" в виде замов,помов и так далее ?
В загнивающей Европе в таких городках по населению,как у нас,в мэрии трудится всего 4 человека,бывает,что пять человек,по количеству пальцев на одной руке.
Не буду считать сколько у нас,но, думаю, больше.

Закончу такими словами- горожан нужно уважать и доказывать свое уважение к ним,вот тогда можно будет задать им вопрос :
А что вы сделали для города ?
Они живут в нем- этого уже достаточно для города,так что,будьте любезны,окружите их вниманием,а не вопросами.
Всем удачи.
Добавлено: 16 Июля 2017 (11:36)  Ответить
Гость:   Гость, легко,вот только потом многие шапки наших высокопоставленных людей полетят,много,кто не святой.а посмотрев Ваш отзыв,можно смело утверждать что засланный казачок,который что то хочет навязать!надо людей выслушивать и их доводы.
Добавлено: 16 Июля 2017 (16:18)  Ответить
Гость:   Если Соколов такой хороший расскажите о его добрых делах на благо района: где чем помог, что где отремонтировал? Человека дела славят, а не друзья. В Гусе все друг друга знают)))
Добавлено: 16 Июля 2017 (00:22)  Ответить
Гость:   Гость, в районе есть главы местные, все на их плечах и держится!
Добавлено: 16 Июля 2017 (11:55)  Ответить
Гость:   Гость,
1. О своих делах, думаю, Алексей расскажет сам во время предвыборной кампании. Меня смущает ваше выражение "добрые дела". Он не работал в собесе.
2. Если в Гусе все друг друга знают, а вы его не знаете - логичен вывод, что вы не из Гуся :)
3. Не помню, чтобы здесь кто-то отписывался в качестве его друга
4. Хочется отметить, что я не помню что за Балахина, Гришкина тут писали их друзья, знакомые и т.д. Наверно, это о чем-то, да говорит.
/Яропост

Добавлено: 16 Июля 2017 (12:35)  Ответить
Гость:   Гость, расскажите, что сделал Соколов за годы работы в администрации района? Если его тут кто-то нахваливает не подтверждая фактами, это еще ни о чем не говорит. Соколова я знаю, но кроме лозунга 8-летней давности "Пора выбирать молодых во власть" ничего в голову не приходит...
Добавлено: 16 Июля 2017 (15:59)  Ответить
Гость:   Cоколов работал в одной из управляющих компаний города-и чего то не очень у него там получалось!!!
Добавлено: 16 Июля 2017 (09:28)  Ответить
Гость:   Ситуация в городе положительно сложится лишь тогда, когда у главы будет взаимодействие с областью. Ведь без денег, будь ты "настоящим мужиком" или "всемогущей бабой", мало что для города сделать можно. Полная казна - ключ к решению многих проблем, ну, и немного порядочности...
Добавлено: 16 Июля 2017 (11:52)  Ответить
Гость:   Гость, Гришкин умел взаимодействовать с вышестоящей властью, он был в этом профессионал...
Добавлено: 16 Июля 2017 (19:44)  Ответить
Гость:   Вместо обсуждения личности, лучше проявить знания и скажите, что должен делать ПО ДОЛЖНОСТНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ градоначальника, тогда поймёте, человек какого склада характера и , знаний и умений там нужен. Однако, всегда стоит знать, что ценятся людьми не тупые исполнители обязанностей, а те, кто сверх того перспективно думают о городе, его неумирании...
Добавлено: 16 Июля 2017 (12:20)  Ответить
Гость:   Разговоры-междусобойчики. Руководить будет тот,кого вам область навяжет. А всякие Мокровы-Сметанкины завтра же улетят в небытие. С мэром уходит и вся команда. Не так ли???
Добавлено: 16 Июля 2017 (14:46)  Ответить
Гость:   Гость, самый Грамотный ответ на все и всех,ВСЕ ЛОГИТНО ПРАКТИЧНО!!!
Добавлено: 16 Июля 2017 (16:24)  Ответить
Гость:   Как не крутите,а выиграет Гришкин!
Добавлено: 16 Июля 2017 (19:11)  Ответить
Гость:   Гость, многие искренне ждут его возвращения! Было бы неплохо людям, даже тем, кто не верит в выборы проявить активность в день выборов в сентябре и отдать свой голос за достойного! Давайте вместе выберем своего лидера!
Добавлено: 16 Июля 2017 (20:18)  Ответить
Glass:   Я думаю, ваш Гришкин вертел Гусь на одном месте. Грубо, но факт!
Добавлено: 16 Июля 2017 (20:34)  Ответить
Гость:   Glass, сами-то ,хоть разок, крутанулись?
Добавлено: 16 Июля 2017 (21:54)  Ответить
Гость:   Гость,
1. У Гришкина есть ограничение по суду на запрет занимать руководящие должности сроком на два года. Я не юрист, если тут такие есть, то пусть ответят: этот срок считается от даты приговора или от даты истечения условного срока?
2. Гришкин это человек Филлипова. Мне очень интересно посмотреть, что Орлова сделает с Гришкиным, если тот будет выдвигаться. Про взаимоотношения Орловой и Филлипова можете почитать в интернете
/ Яропост
Добавлено: 16 Июля 2017 (23:00)  Ответить
Glass:   21:54 и иже с Вами

Это вы до сих пор крутитесь - вон сколько комментов накрапали в его поддержку. Остановитесь! Не смешите людей.
Добавлено: 16 Июля 2017 (23:44)  Ответить
Санчес:   Касаемо исчисления сроков. Статья 36 УИК РФ ч.1 Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.
Соответственно в общем порядке исчисляется со дня вступления приговора в законную силу, но может быть отсрочено в самом приговоре, значит сделать точный вывод можно только ознакомившись с приговором.
Добавлено: 17 Июля 2017 (13:19)  Ответить
Санчес:   Исходя из текста приговора на сайте Гусь-Хрустального городского суда отсрочивания дополнительного наказания не применялось, однако приговор от 01.06.2015 г. был обжалован, и апелляционное определение по нему было вынесено 02.09.2015 года.
ч.2 ст. 390 УПК РФ устанавливает ...В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции...
Тут, конечно, лучше услышать мнение практикующего по уголовным делам адвоката, но как я понимаю отсчет срока должен производится от 02.09.2015 года, а значит запрет на занятие должностей истекает 03.09.2017 года, ну а судимость позднее.
Добавлено: 17 Июля 2017 (16:35)  Ответить
Гость:   Юрий Владимирович - лучший кандидат на пост мэра города! Единственный, кто менял город к лучшему!
Добавлено: 16 Июля 2017 (20:19)  Ответить
Гость:   Гришкин не имеет права занимать эту должность. У него судимость
Добавлено: 16 Июля 2017 (20:33)  Ответить
Гость:   Гость, не несите чепуху товарищ, Гришкину дали два года условно, и на этот срок он не имеет права занимать должности, но 2 года прошли так что...
Добавлено: 18 Июля 2017 (22:24)  Ответить
Гость:   Позволю напомнить, при Гришкине в домах появилась горячая вода, - постоянно !
Добавлено: 16 Июля 2017 (20:50)  Ответить
Гость:   Гость, точно
Добавлено: 17 Июля 2017 (20:11)  Ответить
Гость:   Во первых:Филлипов уже вырыл яму Орловой,тем что посадил двух её замов и против трёх уже копают,во вторых:у Гришкина срок запрета и услоного закончились,и в третьих:со своим активом он решил баллотироваться на пост мэра в городе!
Добавлено: 17 Июля 2017 (00:03)  Ответить
Гость:   Это Соколов в свое время работал в Стройграде у Никоновой. Заманивали туда обещаниями, что отремонтируют все подъезды и сделают благоустройство территорий. Он принимал активное участие в собраниях жильцов и лично обещал сделать эти работы. Потом этот Соколов слился не выполнив ни одного обещания. Дома как стояли убитые так и стоят. Люди не вздумайте за него голосовать.
Добавлено: 17 Июля 2017 (12:38)  Ответить
Гость:   Гость, Дорогой гость! А Вы батенька наверное только по себе судите, сами ничего ни делаете и думаете что и все такие. Соколов А Н очень грамотный и умный человек. Он очень многое делал и делает для людей. А то что он работал в УК и ничего не делал если не знаете человека то зачем языком болтать, а кто его знает тот знает что он человек слова, раз говорит значит исполняет, это Вы из-за своей вредности лишь-бы чего-нибуть лянтуть. Хороший он человек. Имеет два высших образования и отличный руководитель.Уж я знаю что говорю.

Добавлено: 17 Июля 2017 (13:40)  Ответить
Glass:   «Имеет два высших образования»

Пусть занимается ликбезом в Вашем районе. Я не против.
Добавлено: 17 Июля 2017 (15:09)  Ответить
Гость:   Гость, наличие двух высших образований ещё ни о чём не говорит. Приведите конкретные дела, что бы все могли их оценить.
Добавлено: 17 Июля 2017 (16:47)  Ответить
Гость:   Гость, не знаю как Вам. А мне лично только при Соколове швы по периметру всей квартиры сделали. Он обещал сделать , и сделал. И я до сих пор благодарен за эти швы
Добавлено: 17 Июля 2017 (18:13)  Ответить
Санчес:   Исходя из текста приговора на сайте Гусь-Хрустального городского суда отсрочивания дополнительного наказания не применялось, однако приговор от 01.06.2015 г. был обжалован, и апелляционное определение по нему было вынесено 02.09.2015 года.
ч.2 ст. 390 УПК РФ устанавливает ...В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции...
Тут, конечно, лучше услышать мнение практикующего по уголовным делам адвоката, но как я понимаю отсчет срока должен производится от 02.09.2015 года, а значит запрет на занятие должностей истекает 03.09.2017 года, ну а судимость позднее.
Добавлено: 17 Июля 2017 (16:33)  Ответить
Гость:   Санчес, тут нужен и практикующий юрист, и избирательное законодательство. Имеет ли право человек с запретом на занятие некой должности регистрироваться и заниматься процедурами на соискание этой должности, до истечения запртеа, если запрет будет снят до возможного вступления кандидатом на эту должность? Это надо либо смотреть практику ВС по подобным решениям, а если подобных нет, то самим обращаться в ВС. Думаю, заинтересованным в Гришкине можно начать собирать деньги на адвокатов (краудфандинг сейчас популярен). Кац с Гудковым в Москве на свою кампанию набрали уже более 5-ти миллионов. Думаю жители ГХ с удовольствием поддержат рублем своего любимого мэра
/Яропост
Добавлено: 17 Июля 2017 (17:08)  Ответить
Санчес:   Гость(Яропост) или можно потратить немного времени и установить следующее:
1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ устанавливает в ст. 36 пункте 2.1. Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

2. Указанный ФЗ № 67-ФЗ устанавливает в пункте 3.2 ст. 4:
Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:
а) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
а.1) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;

3. Из приговора суда ...Вместе с тем, при определении вида и размера наказания подсудимому Гришкину Ю.В. суд учитывает, что подсудимый совершил два умышленных преступления, отнесенных уголовным законом к категории средней тяжести и тяжкого преступлений...

Таким образом лично мой вывод, что Гришкину о руководстве муниципальными образовании ближайшие лет восемь можно не мечтать. Возможны конечно попытки трактовать иначе и тд и тп. Копать дальше и глубже лично мне лень, особенно с учетом того, что подтверждения баллотирования Гришкина пока нет, есть только домыслы и желания отдельных граждан.
Добавлено: 18 Июля 2017 (00:12)  Ответить
Glass:   Это не Яропост.
Добавлено: 18 Июля 2017 (00:16)  Ответить
Санчес:   Glass, да по барабану, мне стала интересна сама задача, я попробовал её решить. А уж Яропост это или нет для меня вторично.
Добавлено: 18 Июля 2017 (00:20)  Ответить
Гость:   Можно изучить половину учебника аналитической химии, чтобы найти формулу, доказывающую, что растворение в воде любого веществп не увеличивает температуру ее замерзания. А можно просто спросить химика и он расскажет, что это так. (Например мне до сих пор непонятно, день проведения конкурса это день выборов или день подачи документов на регистрацию?)
Теперь по сути. Удивлен, что одна из статей тяжкая. У Гришкина по сути тот же случай, что и у Навального. Тяжкая статья, условный срок, отсутствие прямого запрета в законодательстве на избрание и решение ВС, которое толкует данный факт, как запрет на пассивное избирательное право. Так что если Гришкина пустят на эти выборы, то Навального на президентские
/Яропост

Добавлено: 18 Июля 2017 (10:50)  Ответить
Гость:   Чего вы здесь выдумываете?Гришкин давно,как политрук, попал под амнистию и никаких запретов у него нет,а уголовное дело на него выдумали из-за его войны с прокурором!
Добавлено: 17 Июля 2017 (16:57)  Ответить
Glass:   Здесь уже и обсуждать нечего. Всё уже решено без вас, горожане. Это как с тарифами. А вас только поставили перед фактом.
Добавлено: 17 Июля 2017 (20:46)  Ответить
Гость:   Не уважаю людей, которые после того как станут мелкими чинушами - перестают здороваться. (Про Соколова).
Добавлено: 17 Июля 2017 (21:49)  Ответить
Гость:   Das ist Fantastisch GUS-City!!! По моему мнению негласно был дан указ всему ЕДРО,Голосовать"Лайкать"за Соколова и других кандидатов,лишь-бы не прошел Гришкин.Лично у меня к Соколову вообще никаких нет претензий,нормальный,образованный человек,его пиаром надо было заниматься еще хотя-бы год назад,он должен был-бы ходить в след за Б.Н.Н,светиться на разных мероприятиях,из Района перейти в город,подвинуть кого-нибудь из Замов и совершить какой-нибудь маленький ПОДВИГ на благо Города и его жителей,что-бы его маленько заметили.Сейчас у него нет шансов,но черный пиар играет свое дело,ЕДРО любыми способами будет продвигать никем не известного Соколова,мощная ЕДРОМАШИНА сметет всех на своем пути (МЫ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ) не зависимо от голосования горожан.Лично я за Гришкина,т.к не вижу достойных кандидатов (Ба,знакомые все лица))) Городу нужен ВАРЯГ-ПРИШЕЛЕЦ,а не местный житель.Соколов не сможет самостоятельно руководить городом,будет обязательно спрятавшийся за ширмой КУКОЛЬНИК Извините,но Накипело./С Уважением,Коренной Горожанин в 5 поколении,мой прадед Лично был знаком с архитектором Бенуа и был Главным Прорабом при строительстве Георгиевского собора...
Добавлено: 17 Июля 2017 (22:35)  Ответить
Glass:   Интересно узнать, как этот "варяг" в нашем городе приземлился. Коренной Горожанин в 5 поколении, может, расскажете?
Добавлено: 18 Июля 2017 (11:46)  Ответить
Гость:   Что же вы,изверги, делаете?/отец города-Мальцов/
Добавлено: 18 Июля 2017 (09:50)  Ответить
Гость:   гость глас камила андрей саня всё больше нет комментаторов
Добавлено: 18 Июля 2017 (12:40)  Ответить
Гость:   уберите эту новость
Добавлено: 18 Июля 2017 (12:48)  Ответить
Гость:   Glass,Зачем Этот сарказм? просто я знаю свою родословную до 5 колена и горжусь этим,по Вашему это плохо??? Я высказал свою точку зрения,просто кроме Гришкина,нет на данный момент,по моему Личному субъективному мнению достойных кандидатов,а появился Гришкин в Гусе благодаря бывшему Экс-Губернатору коммунисту Виноградову,Гришкину пришлось ВЫНУЖДЕННО вступить в партию ЕДРО,после того,как кресло покачнулось у Виноградова и пришла новая власть,но Гришкин не привык льстить и прогинаться,как делает сегодняшняя Горвласть,ему пришлось выйти из партии и тогда машина ЕДРА сделала своё дело,прокатилась по нему своим тяжелым катком и его обвинили во Всех грехах и не дали закончить строительство ФОКа.Сразу все резко забыли,сколько он сделал для города../С Уважением,Коренной Горожанин...
Добавлено: 18 Июля 2017 (16:06)  Ответить
Гость:   Гость, единственное что хорошего сделал Гришкин, так это выгнал Гладштейна. А во всё остальное: замена плитки, строительство бассейна, ситуация с мусором и пр. сплошной негатив.
Добавлено: 19 Июля 2017 (09:02)  Ответить
Гость:   А больше Камиле,и др. не кого поливать грязью!
Добавлено: 18 Июля 2017 (16:50)  Ответить
Glass:   16:06, а лет через 15, когда всё плохое сотрётся из памяти, о нём сложат легенды и причислят к лику святых.
Добавлено: 18 Июля 2017 (19:38)  Ответить
Гость:   Николай святой?
Добавлено: 18 Июля 2017 (20:16)  Ответить
Гость:   " Соколов управляет районом..." Ржунимагу. А что там тогда делает Кабенкин?
Добавлено: 19 Июля 2017 (02:18)  Ответить
Гость:   А вот я ждала от Балахина, что он в отставку подаст. Назревает грандиозный коррупционный скандал, идёт расследование махинаций с бюджетными финансами (Харитонов ст.- Харитонов мл.- Масальский),журналисты центральных каналов вот-вот должны пожаловать. С таким положением у Балахина реально на нервной почве хранические болячки обострились. Хронические болезни, кстати, позволяют применять более мягкую меру пресечения на время следствия. Интересненькие дела нас ждут в ближайшее время...Запасаемся попкорном...
Добавлено: 19 Июля 2017 (13:01)  Ответить
Гость:   Да ужжж ... сплетни и никаких фактов,как всегда
Добавлено: 19 Июля 2017 (20:23)  Ответить
Администратор:   Да, это сплетни...
Добавлено: 21 Июля 2017 (11:14)  Ответить
Гость:   Которые распространяют "доброжелатели". Сколько злобы у "людей" и ненависти ко всему хорошему!
Добавлено: 21 Июля 2017 (15:52)  Ответить
Гость:   Гость, а что стало с самим Балахиным? Где он сейчас? Или он все таки глава до сентября?
Добавлено: 21 Июля 2017 (19:18)  Ответить
Гость:   Гость, а в ответ тишина...
Добавлено: 23 Июля 2017 (16:13)  Ответить
Гость:   Гость, потом говорят, что сплетни и слухи! Никакой информации на информационном сайте! Вот народ и домысливает, а что ещё остается?
Добавлено: 23 Июля 2017 (21:20)  Ответить
Гость:   А вот Балахин обидится на вас и переменит решение и будет баллотироваться в Меры и выиграет,сколько же от вас будет здесь словесного поноса.У него ещё есть время переиграть!
Добавлено: 21 Июля 2017 (20:25)  Ответить
Гость:   Гость, самое смешное, что его никто и не спрашивает. Даже если он обидится, ничего не изменит. И понос (словесный) он оставит с собой.
Добавлено: 24 Июля 2017 (08:18)  Ответить
Гость:   Если бы Балахин не был против передачи Георгиевского Храма народу,то господь бы его поддержал,а так-это наказание!
Добавлено: 24 Июля 2017 (12:24)  Ответить
Гость:   Зовите Почернина из Москвы от Жириновского!!! Тот у него управляет на всю страну, и тут нормально будет!! Всем добра!!!
Добавлено: 24 Июля 2017 (12:58)  Ответить
Гость:   Ух сейчас начнётся!!!
Добавлено: 24 Июля 2017 (14:00)  Ответить