Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 23 Ноября, , 18:41:42
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Новый дом для мишутки
18.05.2017

Новый дом для мишутки

Новый дом для мишутки
Маркова Татьяна Владимировна Автор статьи: Маркова Татьяна Владимировна Пресс-секретарь НП «Мещера»

Бурый медвежонок из Нижегородской области обрёл новый дом в национальном парке «Мещера».

15 мая 2017 года ФГБУ "Национальный парк "Мещера" принял на содержание медвежонка в возрасте 3 месяцев весом 2,5 кг., найденного гр. Потехиным В.С. в городском округе г.Бор Нижегородской области 4 мая 2017 года.

Первое время Мишутка будет жить в административном здании парка в пос. Мезиновский под присмотром зооинженера Алексей Теплухова. Но, уже в ближайшее время для него будет построен просторный вольер на территории национального парка «Мещерский» (Рязанская область).

Таким образом, в скором будущем жители и Рязанской Мещёры смогут воотчую познакомиться с жизнью самого крупного млекопитающего Русской равнины.

Надеемся, что Мишутка станет достойным «последователем» Марьи Потаповны – умудрённой опытом 13-тилетней бурой медведицы, которую мы называем «одной из наиболее ответственных «сотрудниц» национального парка «Мещера».

Но пока ему ещё расти и расти. Ведь в Михайло Потаповича наш Мишутка превратиться не раньше, чем через 3 года.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Glass:   Вроде найдёныша Балу назвали.

«Когда я нашел Балу в лесу, то сначала долго ждал и наблюдал, вдруг вернется мать-медведица. Но в итоге пришлось медвежонка забирать, - вспоминает Владимир Потехин. – Медвежонок был слабый, с трудом передвигался. Когда привез его к себе, то сначала отпаивал молоком и кормил геркулесом. А любимое лакомство медвежонка – мед и сгущенка».

Источник: https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/v-meshchyere-poyavilsya-balu/
Добавлено: 18 Мая 2017 (18:33)  Ответить
Гость:   Перекрестили!
Добавлено: 18 Мая 2017 (20:08)  Ответить
Татьяна Маркова:   Булцу его прежний "папаша" назвал. А мы - патриоты, у нас ни каких Балу)))
Добавлено: 18 Мая 2017 (22:21)  Ответить
Гость:   Татьяна Маркова, в 2015 и 2016 годах в Гусь-Хрустальном районе встречались медведи (медведь).
http://gus-info.ru/news/news_3811.html
http://gus-info.ru/news/news_4946.html
А есть ли информация по этому году?
Есть шанс повстречаться с косолапым?
Добавлено: 19 Мая 2017 (09:26)  Ответить
Glass:   А мы - патриоты

Выходит, Потехин - не патриот, исходя из Ваших умозаключений. Или патриот, да не тот. Все, кто не в ЕдРе, - те не патриоты, и т.д., и т.п.
Добавлено: 19 Мая 2017 (10:57)  Ответить
Татьяна Маркова:   Гость, маловероятно. животные умнее людей и на рожон не лезут.
Добавлено: 19 Мая 2017 (20:04)  Ответить
Татьяна Маркова:   Glass, что жу вас, тех. кто под никами скрываются, на ЕдРе то пластинка заела?
Добавлено: 19 Мая 2017 (20:06)  Ответить
Glass:   Татьяна Маркова, лично Вас это не должно волновать. Я здешних правил не нарушаю. Так что успокойтесь и не нервничайте. Я-то тут комментирую бесплатно.
Добавлено: 19 Мая 2017 (21:43)  Ответить
Гость:   Glass, вы женщина, по вашей логике догадался...
Добавлено: 19 Мая 2017 (22:55)  Ответить
Татьяна Маркова:   Glass, Вы абсолютно правы в предположении, что я не за бесплатно тут комментирую: мне действительно приплачивает... - Компартия.
Добавлено: 20 Мая 2017 (20:35)  Ответить
Glass:   Зря Вы так, Татьяна Маркова. Ой, зря. Налоги, которые идут на Ваше содержание, платят даже те, которых Вы именуете непатриотами.
Добавлено: 20 Мая 2017 (22:44)  Ответить
Татьяна Маркова:   Glass, и сколько же Вы лично заплатили на моё содержание?
Добавлено: 21 Мая 2017 (10:28)  Ответить
Glass:   Узнайте в своей бухгалтерии.
Добавлено: 21 Мая 2017 (14:50)  Ответить
Гость:   Татьяна Маркова, у вас уже завистники появились)
Добавлено: 22 Мая 2017 (16:17)  Ответить
Glass:   Татьяна Маркова, у вас уже завистники появились)

Вор - о ворах, браконьер - о браконьерах, лесник - о лесе, а завистник - о зависти, надо думать...
Добавлено: 23 Мая 2017 (00:02)  Ответить
Гость:   История конечно красивая, но куда его девать когда он вырастет?
Добавлено: 19 Мая 2017 (00:31)  Ответить
Гость:   Когда вырастет он потребует Машу!
Добавлено: 19 Мая 2017 (16:53)  Ответить
Камила:   А нельзя его выпустить на волю, когда он подрастёт? Или он уже не сможет существовать самостоятельно в лесу? Ненавижу клетки, вольеры, зоопарки... это издевательство над животными! У них у всех такие грустные глаза!

Добавлено: 19 Мая 2017 (18:46)  Ответить
Татьяна Маркова:   Камила, нет нельзя. у него совершенно нет и не будет никаких навыков самостоятельной жизни на воле. И, кстати, в вольере медведи живут на 5-7 лет дольше, чем на воле.
Добавлено: 19 Мая 2017 (20:08)  Ответить
Камила:   Татьяна Маркова, очень жаль. В этом году мы были в Шри Ланке на ферме для слонят-сирот. Их выкармливают молочком до подросткового возраста, а потом отпускают на волю. Жаль, что с медвежатами так нельзя.
Добавлено: 19 Мая 2017 (20:41)  Ответить
Татьяна Маркова:   Камила, дело ещё в том, что национальный парк - не ферма. всё, что мы можем - это создать вольерный комплекс для больных или осиротевших животных.
А Вы не видели нашу Марью Потаповну? Она на несчастную не похожа.

Добавлено: 19 Мая 2017 (20:52)  Ответить
Камила:   Татьяна Маркова, а в вольерах эти животные дают потомство?
Добавлено: 19 Мая 2017 (20:55)  Ответить
Камила:   Кстати, ферма там при национальном парке.
Добавлено: 19 Мая 2017 (20:56)  Ответить
Гость:   Камила, прошу Вас не путать Шри Ланку, где круглогодичное лето и тепло, и всегда есть пища для слонят и слонов в виде фруктов на деревьях и зелени, и нашу суровую Мещёру, где зимой не всегда без опыта можно найти что-то съесть-добыть-поймать дикому, по сути плотоядному зверю...
Добавлено: 20 Мая 2017 (22:48)  Ответить
Гость:   Хочу поддержать Татьяну и сотрудников парка! Молодцы! Видно, что люди неравнодушные, душевные и компетентные. Все у них получится: взрастили медведицу - вырастят и медвежонка! Вопрос о том, как назвать, должен быть у сотрудников парка. Это как с детьми: до усыновления - любое имя дадут, а те, кто отдаст душу, сердце и себя всецело ребенку - могут изменить имя. В этом случае герой, который нашел "найденыша", выполнил свою миссию - пристроил животное. Но основная задача лежит на "воспитателях" и "опекунах" дикого зверя - с них спросят за его содержание, за ними и законное имя. У них стопроцентное право, как будут звать косолапого. И еще, не думаю, что медведицу изначально звали Машей (Марьей Потаповной...Если не так, зачем сдавать любимого питомца или животное, которое стало твоим другом на попечение парка?! Или нет смысла в моих словах? И еще, мы с детства из русских сказок знали эти прописные истины: так звали персонажей сказок. Парк Мещера - наша история, зачем придумывать иностранные имена?
Добавлено: 20 Мая 2017 (00:52)  Ответить
Татьяна Маркова:   Гость, спасибо Вам огромное! Вы абсолютно правы.
Добавлено: 20 Мая 2017 (20:37)  Ответить
Glass:   Вова. В отличие от Миши - самое что ни на есть русское имя. Рекомендую.
Добавлено: 20 Мая 2017 (23:42)  Ответить
Татьяна Маркова:   Glass, Вам, как "непатриоту" извинительно сводить историю великой страны к истории одной нации.
Однако подчеркну, что история России, как история любой сверхдержавы (примером может служить милые Вашему сердцу США) впитала и переварила историю и культуру многих народов, поэтому Михаил по-праву может считаться русским именем.
Добавлено: 21 Мая 2017 (10:33)  Ответить
Glass:   Вам, как "непатриоту"

Да и Вы - увы, тоже.
Добавлено: 21 Мая 2017 (14:42)  Ответить
Glass:   милые Вашему сердцу США

Татьяна Маркова, Вы вообще здоровы? Где я писала об этом? Не нужно здесь пустозвонить, уважаемая.


Добавлено: 21 Мая 2017 (15:02)  Ответить
Гость:   Glass, не 80-е, мы не в очереди за джинсами, или каким-то другим дефицитом! Вы с Камилой натасканы теми временами, и никак не избавитесь от синдрома своего величия. Пионер должен быть всегда первым! Вот и лезете по головам, только неизвестно куда!
Добавлено: 22 Мая 2017 (21:55)  Ответить
Glass:   (21:55), не смешите мои тапочки.
Добавлено: 23 Мая 2017 (08:30)  Ответить