Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 29 Мая, , 9:54:08
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Власти Владимирской области приняли меры по устранению выявленных ОНФ нарушений содержания теплосетей
12.04.2017

Власти Владимирской области приняли меры по устранению выявленных ОНФ нарушений содержания теплосетей

Власти Владимирской области приняли меры по устранению выявленных ОНФ нарушений содержания теплосетей
На фото: Отремонтированная изоляция трубы в г.Гусь-Хрустальный
Общероссийский народный фронт Автор статьи: Общероссийский народный фронт

Власти Владимирской области приняли меры по устранению выявленных активистами Общероссийского народного фронта нарушений содержания тепловых сетей. Вопрос о содержании теплосетей общественники подняли в ходе мониторинга ОНФ «С теплом – труба». После того, как в январе 2017 г. активисты регионального отделения Народного фронта во Владимирской области обратили внимание властей на проблему ненадлежащего состояния теплосетей в ряде муниципальных образований, этим вопросом занялись контрольные и надзорные органы региона.

«Администрация области сообщила, что к отопительному сезону были выполнены работы по замене ветхих тепловых сетей протяженностью 67,1 км. Вместе с тем власти признали, что проблема эксплуатации изношенных сетей теплоснабжения в полном объеме не решена и носит системный характер», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников. Он добавил, что после обращения активистов Народного фронта ряд недостатков на теплосетях по адресам, указанным общественниками, был устранен.

Например, в январе 2017 г. были выполнены работы по изоляции тепловых сетей во Владимире на Электроприборовском проезде, улице Чайковского, в Лакинске на улице Горького. Внесены изменения в действующую схему теплоснабжения от котельной, расположенной на улице Ефимьево города Вязники. В феврале 2017 г. выполнена теплоизоляция сетей на улице Димитрова в Гусь-Хрустальном. Работы по приведению в нормативное состояние сетей на улицах Тракторная и Ново-Ямская во Владимире были запланированы на март 2017 г.

«В региональном отделении ОНФ положительно оценили тот факт, что контрольные и надзорные органы поддержали позицию общественников и приняли жесткие меры в отношении лиц и организаций, виновных в ненадлежащем содержании теплосетей», – сказал Шубников. Он уточнил, что государственная инспекция административно-технического надзора администрации области провела проверку по указанным в обращении Народного фронта адресам.

Кроме того, инспекция выявила новые нарушения на наружных теплосетях и привлекла к ответственности одно юридическое и девять должностных лиц, выдала девять предписаний на устранение нарушений. Во Владимире и Гусь-Хрустальном проверку теплосетей провела и прокуратура. В Гусь-Хрустальном прокуратура выявила, что требования, предъявляемые к эксплуатации тепловых сетей, не исполняются, в итоге в адрес начальника тепловых сетей внесено представление с требованием исправить нарушения. В Вязниках в отношении теплоснабжающей организации тоже было возбуждено административное производство и вынесено предписание на устранение нарушений.

«Активисты ОНФ, получив от официальных лиц ответы, в которых сообщалось о будущих сроках исправления нарушений на теплосетях, по их истечении вновь выехали с контрольной проверкой на места. К сожалению, некоторые планы «тепловиков» так и остались пустыми обещаниями», – сказал Шубников.

Неприглядную картину общественники увидели на улице Тракторная во Владимире. Здесь по-прежнему протяженные участки труб не изолированы, а вокруг них уже начала образовываться стихийная мусорная свалка. Еще об одном факте халатного отношения

теплоснабжающей организации к качеству ремонтных работ сообщил неравнодушный житель областного центра. Здесь во дворе одного из домов на проспекте Строителей, как сообщил гражданин, трубы утеплены, но запорная задвижка не отремонтирована, теплоноситель течет на землю со скоростью примерно 1 л в минуту, а это 1,5 т теплоносителя в день или 45 т в месяц. Рядом жилой дом, и возможно размытие фундамента. Почему при утеплении труб не отремонтировали задвижку, непонятно.

«Региональное отделение Народного фронта направило соответствующее обращение в областной департамент ЖКХ и будет добиваться устранения выявленных недостатков на теплосетях на улице Тракторная и проспекте Строителей города Владимира. Что касается ненадлежащего состояния наружных тепловых труб в ряде других муниципальных образований региона, то необходимо заметить: теплоснабжающим организациям не надо ждать следующей зимы, подготовку к новому отопительному сезону необходимо начинать уже сейчас», – подвел предварительные итоги мониторинга ОНФ «С теплом – труба» Шубников.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   А почему нет фото теплосетей идущих от бойлерной на ул. Орловской по ул. Старых большевиков, Рязанской. Или так и должно быть.
Всё таки жалко, что нет Сталина. При нём всех и начальство, и рабочих отправили лет на 10 за подобную "работу" (вредительство).
Добавлено: 12 Апреля 2017 (15:44)  Ответить
Гость:   На улице Транспортной возле дома №28, напротив гаражей, метров 50 абсолютно голых труб.
Добавлено: 12 Апреля 2017 (22:38)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Ну всё! теперь точно за отопление платить меньше станем!
Добавлено: 13 Апреля 2017 (00:42)  Ответить
Камила:   Слава Богу, наконец-то выявили нарушения содержания теплосетей!!! Не прошло и несколько десятков лет! И вот свершилось! Увидели!
Добавлено: 13 Апреля 2017 (16:12)  Ответить
Glass:   Точно! Ему надо заплатить за это с налогов, которые идут на зарплату чиновников.
Добавлено: 13 Апреля 2017 (17:12)  Ответить
Glass:   Или на крайняк замутить какой-нибудь флэшмобчик.
Добавлено: 18 Апреля 2017 (12:09)  Ответить
Гость:   Glass, что у Вас за новый сленг?
Добавлено: 18 Апреля 2017 (16:42)  Ответить
Glass:   (16:42)

Хотите обсудить или осудить?
Добавлено: 19 Апреля 2017 (19:50)  Ответить
Гость:   Glass, у Вас сегодня хорошее настроение! Гуляем после поста!? Обсудить или осудить? Вспомнили анекдот про "Красную шапочку"? Шапочка:-"Вы меня хотите распять?" Волк:-"Нет, раз шесть!" Шапочка:- "Что вы имеете в виду?" ... Скажите, лучше, что мы ответим на обращение Дмитрия Анатольевича Медведева? Прекратим ли, наконец-то, мы расточительный образ жизни?
Добавлено: 19 Апреля 2017 (22:01)  Ответить
Glass:   Прекратим ли, наконец-то, мы расточительный образ жизни?

Действительно, расточительный он у вас. Взять, к примеру, уличное освещение. Вместо того, чтобы городские окраины сразу осветить новыми энергосберегающими лампами, надо было демонтировать старые лампы в тех районах, где они хорошо работали, заменить их на новые, чтобы потом старые установить там, где освещение отсутствовало.

Думаю, с вашим уходом он прекратится.
Добавлено: 20 Апреля 2017 (13:02)  Ответить
Гость:   Glass, а я думаю с уходом одного ничего не измениться. На днях прочитал во Владимире нет денег на закупку новых лип взамен тех, что спилили на Большой Московской. Так решили временно замостить плиткой провалы оставшиеся на тротуарах после раскорчевки. Вопрос: неужели это как то будет экономно? Ведь нужно купить плитку, нанять рабочих для ее укладки. А когда купят липы, нужно будет заново нанимать рабочих на разборку этой плитки. Извините, но мне кажется во власти сидят либо двоечники, либо воры (Лекс).
Добавлено: 20 Апреля 2017 (16:07)  Ответить
Glass:   (16:07)

Верно подмечено - "сидят". Причём за приличную зарплату.
Добавлено: 20 Апреля 2017 (19:30)  Ответить
Гость:   Glass, теперь Вам понятно, почему Пётр Первый Боярам бороды рубил!?
Добавлено: 21 Апреля 2017 (01:03)  Ответить
Glass:   (01:03), почему?
Добавлено: 21 Апреля 2017 (13:44)  Ответить
Glass:   (16:07)

"с уходом одного" - это кого?


Добавлено: 21 Апреля 2017 (15:19)  Ответить
Glass:   во власти сидят ... воры (Лекс)

Вор должен сидеть в тюрьме. (Глеб Жеглов)
Добавлено: 21 Апреля 2017 (15:23)  Ответить
Гость:   Glass, "вот я отправился в полевой лес, и застал деревья держащими совет. Они говорили: - Придите, и пойдём и объявим войну морю, чтобы оно отступило перед нами, и мы там возрастим для себя другие леса. Подобным образом и волны морские имели совещание: - Придите, говорили они, поднимемся и завоюем леса полевые, чтобы и там приобрести для себя другое место. Но замысел леса оказался тщётным, ибо пришёл огонь и сжёг его. Подобным образом кончился и замысел волн морских, ибо стал песок, и воспрепятствовал им." Glass, если бы Вы были судьёю их, кого бы Вы стали оправдывать или кого объвинять?
Добавлено: 21 Апреля 2017 (17:36)  Ответить
Glass:   (17:36), а что в законе написано?
Добавлено: 22 Апреля 2017 (17:39)  Ответить
Glass:   Не забываем, что с 1 июля 2017 года областной департамент цен и тарифов увеличил потребителям Гусь-Хрустального стоимость 1 Гкал тепловой энергии на 6,2% (с 2784,21 руб. до 2956,83 руб. за Гкал). Аппетиты монополистов с каждым годом стабильно возрастают благодаря вышеобозначенной структуре, чего не скажешь о зарплатах трудящихся в городе масс.
Добавлено: 24 Апреля 2017 (12:49)  Ответить
Glass:   Не стоит также забывать, что все потери от ненадлежащего содержания теплосетей вне дома ежегодно закладываются в тариф.
Добавлено: 26 Апреля 2017 (15:42)  Ответить