Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 26 Апреля, , 11:58:20
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Сохраним красоту Гусь-Хрустального вместе!
10.04.2017

Сохраним красоту Гусь-Хрустального вместе!

Сохраним красоту Гусь-Хрустального вместе!

В центре Гусь-Хрустального есть уникальное озеро – городская «жемчужина». Его красотой восхищаются жители и гости города. Весной портит живописный пейзаж мусор, обнажившийся по берегам водоема после схода снега. Тает последний лед. На его поверхности за зимний период люди также оставляют свой «мусорный» отпечаток: пустые бутылки, банки, пакеты… К сожалению, многие не задумываются над тем, что весь этот мусор окажется в воде. И он не только испортит картину, нанесет существенный ущерб экологии, но и может навредить здоровью людей, поранив их при купании.

Волонтеры и неравнодушные жители города периодически собираются и проводят субботники у берегов гусевской «жемчужины». К сожалению, чистота после таких уборок сохраняется недолго. Вновь находятся те, у кого не дрогнет рука выбросить пустую бутылку в красивейшее озеро. И продолжается бесконечное соревнование тех, кто по велению сердца наводит порядок с теми, кто, не задумываясь, мусорит.

В очередной раз хочется попытаться достучаться до людей. Донести до них прописные истины о том, что мы все должны беречь природу; сохранять, приумножать красоту Гусь-Хрустального; содержать в чистоте наше необыкновенное озеро, леса, дворы и парки!


Пресс-релиз администрации города
Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Glass:   К сожалению, чистота после таких уборок сохраняется недолго.

Я бы для начала закрыла все близлежащие продуктовые магазины.
Добавлено: 10 Апреля 2017 (17:48)  Ответить
Гость:   Glass, а лучше обнести озеро шести метровым забором и никого не подпускать к нему.
Чисто не там, где убирают. А там, где не мусорят.
К сожалению СВИНЕЙ в нашем городе с каждым годом становится всё больше.
Выросло новое поколение, которому родители не привили чувство чистоплотности и ответственности. "Вырастет из сына свин, если сын свинёнок".
И ни какое закрытие близлежащих магазинов к чистоте не приведёт. Притащат и привезут с собой из других.

Добавлено: 10 Апреля 2017 (21:15)  Ответить
Гость:   Glass, точно! причём все городские магазины!Людям нечем будет мусорить! Гениально!
Добавлено: 10 Апреля 2017 (22:13)  Ответить
Glass:   Нет, гениально сосать пивко, купленное в "Причале" или как он там называется, а тару сбрасывать в озеро. А Вам, 21:15, хочу сказать, что свиньи плодятся от бездействующей местной власти. Так что можете продолжать не убирать, если считаете, что от этого не будет чище.
Добавлено: 10 Апреля 2017 (23:09)  Ответить
Гость:   Glass, а вы сами ходите на уборки?
Добавлено: 11 Апреля 2017 (08:26)  Ответить
Glass:   (08:26), деточка, я мусорю в урну. За вывоз мусора и уборку дворовой территории плачу немаленькие деньги со скудного бюджета. Решила в этом году пропустить мероприятие под названием "субботник" из принципиальных соображений, о чём писала ранее. Думаю, молодёжь, любящая всякие фотосессии и флешмобы, с удовольствием это сделает и без меня.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (14:22)  Ответить
Гость:   Glass, тогда нечего тут выступать и призывать к неосуществимым действиям. Из молодежи выйдут единицы, которые постоянно выходят. Ну заставят МЧС, администрацию выйти в рабочее время на уборку часа на 2-3.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (16:45)  Ответить
Glass:   (16:45), ну-ка расшифруйся, я посмотрю, что ты за гусь, что взрослым дерзит.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (19:06)  Ответить
Гость:   Glass, а тебе сколько лет, что ты сама дерзишь взрослым? Сама почему подписываешься ником? Если такая правдолюбка подписывайся своей фамилией, чтоб город знал своих защитников.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (20:48)  Ответить
Glass:   Glass, а тебе сколько лет, что ты сама дерзишь взрослым? Сама почему подписываешься ником? Если такая правдолюбка подписывайся своей фамилией, чтоб город знал своих защитников.

Только после тебя.
Добавлено: 12 Апреля 2017 (14:37)  Ответить
Гость:   Glass, oooo...
Добавлено: 12 Апреля 2017 (22:41)  Ответить
Гость:   Памяти Александра Андреевича Чистякова и не только его,но и многих наших бывших земляков,можно посвятить многие мероприятия по очистке нашего озера.
Представьте,им было бы гораздо приятнее увидеть чистое и красивое озеро в городе,а не соревнования,к примеру,по поднятию штанги или гири.
Домино и дартс никуда не уйдут,"городки" не разбегутся,эстафета "не убежит" без участников,а наше озеро от такого мусора может "умереть" и остаться в памяти только на фото.
Нам нужно в городе обьявить "День Озера",как праздник.В этот день все граждане выйдут на очистку нашего озера и прилегающей территории.
Может быть и уважения к "нему" будет больше.

Добавлено: 10 Апреля 2017 (21:41)  Ответить
Glass:   (21:41), гениальное предложение для чиновников из комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Добавлено: 10 Апреля 2017 (23:19)  Ответить
Гость:   Гость, мечтать не вредно. "Все выйдут". Не смешите. У своих домов и в подъездах убраться не могут. А вот на шашлыки к озеру и в Баринову рощу в эти выходные потащатся колоннами.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (08:32)  Ответить
Гость:   Гость, еще гениальное предложение.
Об организации уборки на постоянной основе набережной озера, а не только по ул Калинина. Прямая к спорткомплексу тоже ведь убирается и у кого-то это прописано в контракте, если снег зимой там чистят. Почему тогда урны и пешеходная зона остаются "свинарником"?
Добавлено: 11 Апреля 2017 (10:14)  Ответить
Glass:   "Все выйдут"

85% все как один в едином порыве.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (14:27)  Ответить
Гость:   Павел Александрович, сразу видно что вы не равнодушный, а вы не подскажете почему озеро мелеет? Есть ли в этом вина александровской плотины?
Добавлено: 10 Апреля 2017 (22:14)  Ответить
Гость:   Гость, 10 апреля 22:14, озеро не мелеет! Надо , всего лишь(цена))), установить глубиномер у шлюзов, и, взависимости от его показаний, осуществлять сброс воды в гусь-реку!
Добавлено: 11 Апреля 2017 (06:35)  Ответить
Гость:   Гость, вы ошибаетесь, озеру не хватает подпитки, в этот год воды мало, и озеро омелеет, это лето покажет мою правоту...
Добавлено: 11 Апреля 2017 (15:29)  Ответить
Гость:   Гость, шлюзы какой плотины вы имели ввиду? Александровской или Гусевской? На гусевской плотине шлюзов нет. После реконструкции уровень не возможно регулировать. Получилась так называема "переливной" сброс.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (16:49)  Ответить
Гость:   Гость, 15:29 пока что говорить мало воды в этом году или нет рано. Но вот в том, что подпитка городского озера (пруда) с каждым годом становится меньше это правда. Это касается и других лесных озер в округе. Не контролируемая вырубка леса нарушает водообмен.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (20:52)  Ответить
Гость:   Когда я в своем посте писал,что в "праздник Озера" выйдут все граждане,я имел ввиду граждан нашего города,а не тех,кому все до ...одного места.
Уверен,что граждан в нашем городе большинство.
Добавлено: 11 Апреля 2017 (18:39)  Ответить
Glass:   (18:39), рыба тухнет с головы.
Добавлено: 12 Апреля 2017 (14:39)  Ответить
Гость:   Гость, вы размечтались. Как показывает практика граждан меньше. За весь город не скажу, а в моём районе (военкомат) их единицы. Предчувствуя ехидные комментарии GLASS, говорю сразу: я себя к гражданам не отношу.
Добавлено: 12 Апреля 2017 (15:37)  Ответить
Гость:   Гость(15:37), а кто же вы? Пациент? Пассажир?
Добавлено: 12 Апреля 2017 (18:27)  Ответить
Камила:   Господа, что-то Вы поздно проснулись. Сохранять-то уже нечего. Какая красота? Где она? Нет её. Остался драный, грязный, вонючий, убогий городишко!
Добавлено: 12 Апреля 2017 (20:08)  Ответить
Гость:   Камила, приезжайте на улицу Иркутская д.26а, пройдитесь вокруг дома, если чем и воняет, то выхлопными газами от авто ... Юрий Владимирович Гришкин, огромное Вам спасибо, что помогли отстоять клочок Владимирской земли! Будете проездом, загляните, в этот год ждём цветение алычи!!!
Добавлено: 12 Апреля 2017 (20:28)  Ответить
Гость:   Камила, может весь этот ужас у вас в голове? Вы не задумывались?
Добавлено: 12 Апреля 2017 (22:42)  Ответить
Glass:   Всего каких-то 30 лет понадобилось, чтобы угробить такое уникальное место под названием Гусь-Хрустальный, когда-то входящее в число городов туристического маршрута Золотое кольцо России.
Добавлено: 13 Апреля 2017 (00:18)  Ответить
Камила:   Гость (20:28), а Вы считаете, что вонь от выхлопных газов - это нормально?
Гость (22:42), постоянно задумываюсь над тем, в каком ужасе Вы живёте и не понимаете этого. Вот это действительно ужасно!
Добавлено: 13 Апреля 2017 (20:03)  Ответить
Гость:   Камила, Вы похоже нигде, кроме матушки России не были... Не всем сладко в этом мире живется. Бывал в Тайланде, там народ в таких хибарах живет, что страшно смотреть. Бывал в Египте, тоже не сахар местным, бывал в Индии- вообще капец, если посмотреть на работяг-середнячков. Да что там говорить, во Франции, в восхваляемой Европе, знакомые живут вдвоем в квартире 30 с чем-то метров в Париже, при чем муж там немецкий гражданский летчик, уже с неплохой пенсией, а супруга из Гуся женщина, так они там только на налоги работают, и машинка у них микролитражка, на бОльшую на налоги и парковку денег не хватит, коммуналка тоже бешеная... Все слишком многое хотят, смотрю у нас... Работать надо каждому, пытаться, стремиться чего-то добиваться, и всё будет!
Добавлено: 13 Апреля 2017 (22:09)  Ответить
Камила:   Гость, Вы ошибаетесь. Я уже побывала во многих странах мира. Последний раз провела отпуск в феврале этого года в Шри Ланке. Вот в Тайланде пока не была. Собираемся там провести следующий свой зимний отпуск. Все эти страны, которые Вы посетили, относятся к малоразвитым в экономическом плане странам. Там можно только один раз провести отпуск, не больше. Просто посмотреть,но уж никак не жить. А работать надо каждому и везде, чтобы чего-то добиться.И жить только своим трудом. Во Франции не жила, бываю только на отдыхе. А уже больше 20 лет живу в Германии. Мы с мужем оба работаем, имеем свой дом с садом, 2 мерседеса, мотоцикл Харлей и олдтаймер: форд 1930 года. В общем, не жалуемся!
А смотрю у Вас и работать-то негде. Вы лично где работаете?
Добавлено: 14 Апреля 2017 (13:51)  Ответить
Гость:   Камила, Козырнула! "Уделала" этих нищебродов! Купи себе шоколадку теперь)))
Добавлено: 14 Апреля 2017 (14:12)  Ответить
Гость:   Камила, Вам что не о чем поговорить на немецких форумах? Раз там у вас все хорошо, то что вы делаете тут?
Добавлено: 14 Апреля 2017 (15:25)  Ответить
Гость:   Камила, если вы живёте в Германии, ко зачем вы лезете к нам со своими комментариями? Учите своих соседей. Пишите в тамошних сайтах. Или это в вас проявляется свойственная Солженицыну, Вишневской и т. п. вечная жажда: Кого бы поучить?
Добавлено: 14 Апреля 2017 (15:47)  Ответить
Гость:   Гость (13 Апреля 2017 (22:09)), я чего-то не пойму, а как то, что вы видели некоторое дерьмо, вас-то оправдывает?
Добавлено: 14 Апреля 2017 (18:40)  Ответить
Камила:   Гость, а я никого и не учу! И писать буду там, где хочу. Смешно читать опусы несведущих людей.
Добавлено: 14 Апреля 2017 (19:49)  Ответить
Гость:   Камила, у вас налицо неудовлетворённость.
Добавлено: 16 Апреля 2017 (17:04)  Ответить
Камила:   Гость, Вы меня с кем-то перепутали.
Добавлено: 17 Апреля 2017 (11:48)  Ответить
Гость:   Прописные истины, приведенные в конце заметки, разделяет не больше 1% населения города. Для 99% зона комфорта заканчивается входной дверью квартиры. Так сложилось исторически. Помогают только штрафы, как в остальном мире, но этот путь здесь невозможен по понятным причинам. Поэтому, раз Мордор не удается очистить, его можно попытаться довести до совершенства в безобразии.
Добавлено: 14 Апреля 2017 (10:27)  Ответить
Glass:   (10:27), а Вы-то, я полагаю, себя причисляете к этому мизерному проценту?
Добавлено: 14 Апреля 2017 (19:19)  Ответить
Glass:   Ну вот! Неравнодушный Павел Александрович Серов лёгким движением руки превратился в неодушевлённый пресс-релиз местной администрации. Видимо, первоапрельская здешняя шутка была неудачной.
Добавлено: 14 Апреля 2017 (20:04)  Ответить
Гость:   Glass (19:19). Да, я себя причисляю к этому проценту. Также не сомневаюсь, что в него входят все комментаторы и читатели этой заметки. И, тем не менее, в Мордоре против 99% они бессильны.
Добавлено: 14 Апреля 2017 (21:55)  Ответить
Glass:   Также не сомневаюсь, что в него входят все комментаторы и читатели этой заметки.

А я уверена, что не все. Более того лица, нарушающие чистоту в общественных местах и тем самым подающие дурной пример детям, своим и чужим, которых воспитывают и обучают, часто мелькают здесь на ваших фото.
Добавлено: 15 Апреля 2017 (11:20)  Ответить
Гость:   Glass (11:20). Читатели заметки и лица, мелькающие на фото - две разные группы. 99% людей принадлежит второй группе, как упоминалось. Это их город, а не ваш и не мой. Не следует мерить народ по себе, он совсем другой. Категории: "чистота общественных мест", "положительный пример детям", "воспитание", "обучение" - народу чужды. Повернитесь к народу - и он сделает умное лицо, отвернитесь - и в озеро полетят бутылки и пакеты от чипсов. Помогают только штрафы. Статей, инструкций, предупреждений и вывесок народ не читает. Поэтому воспитательная ценность таких заметок равна нулю.
Добавлено: 15 Апреля 2017 (19:07)  Ответить
Гость:   Гость, я с вами согласен. Именно второй группе принадлежит город. Если кто-то сомневается в этом, пройдитесь по городскому кладбищу. Там ярко выражено как мы свами (горожане) относимся друг к другу и к чистоте и порядку. Про порядок у домов говорить даже не буду.
Добавлено: 17 Апреля 2017 (12:57)  Ответить
Glass:   (12:57), а дальше-то что?
Добавлено: 18 Апреля 2017 (11:08)  Ответить
Glass:   Читатели заметки и лица, мелькающие на фото - две разные группы.

Т.е. ваши жёны и друзья их не читают?
Добавлено: 15 Апреля 2017 (20:36)  Ответить
Гость:   И, всё-же, дело в уровне грунтовых вод! Озерцо в парке "Сказка", воды не до краёв, как обычно бывает ...
Добавлено: 15 Апреля 2017 (21:10)  Ответить
Гость:   Ручьи талой воды ещё бегут в лесу! Поэтому, если не трудно, можно ещё поднять уровень дамбы в центре, 30 ~ 40 сантиметров! Майские ливни ещё помогут наполнить городскую жемчужину!
Добавлено: 17 Апреля 2017 (05:56)  Ответить