Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 17 Сентября, , 21:24:52
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Хрустальный завод заработал
27.12.2013

Хрустальный завод заработал

Хрустальный завод заработал
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

26 декабря, в торжественной обстановке, состоялся долгожданный запуск производства на Хрустальном заводе имени Мальцова.

В этот день, гусевской завод стал центром жизни всей Владимирской области. На открытии собрались все, кто внёс свой вклад в восстановление завода и огромное количество гостей.

Губернатор области Светлана Орлова, председатель законодательного Собрания области Владимир Киселёв, глава города Николай Балахин, художники завода и многие другие выступили с поздравительными речами и благодарностями тем, кто помог поднять с колен высокохудожественное производство.

После поздравительных речей Светлана Юрьевна дала торжественный гонг, по которому новая смена рабочих заступила на свои рабочие места. Они показали мастер-класс по выдуванию художественных изделий, удивив всех собравшихся своим мастерством.

Запуск четвёртого цеха, стал первым этапом возрождения завода и восстановления его былой, всемирной славы.

В четвёртом цеху планируется производить только эксклюзивную продукцию ручной работы, на которую завод уже получил множество заказов.

Для полного запуска цеха, заводу необходимо триста высококвалифицированных рабочих, которые, по словам одного из собственников завода Алексея Русаковского, будут набираться исключительно из числа местных жителей.

Так же Алексей Русаковский сообщил, что в планах развития завода планируется запуск и других цехов, но это зависит от того, как пойдёт работа на уже запущенном участке.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Еще одна заслуга нашего мэра.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (08:26)  Ответить
Александр:   Да наш мер любит светится на подготовленных мероприятиях. Важно ведь не кто работал, а кто ленточку перерезал ;)
Добавлено: 27 Декабря 2013 (12:07)  Ответить
Гость:   Гость, Да, мэр в своё время действительно постарался. Ведь именно благодаря ему начался процесс восстановления производства. Жаль что его сместили, и наш город сейчас находиться практически в полной стагнации. Увы, но даже праздников для детей становиться всё меньше и меньше!
Добавлено: 27 Декабря 2013 (12:30)  Ответить
Гость:   Гость, При Гришкине работники культуры и спорта действительно не успевали работать, всё находилось в движении, постоянно проходили разные мероприятия и для детей в том числе, а сейчас такого нет. Затишье. У многих людей от некоторых "подходов к делу" вышестоящего начальства "опускаются руки".
Добавлено: 27 Декабря 2013 (12:39)  Ответить
Гость:   Гость, радуйтесь что не уволили, руки у них опускаются))) Сейчас у нас закон такой: выгони академика, поставь на его место своего друга слесаря дядю Васю)))
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:37)  Ответить
Гость:   Гость, радостно читать "действительно не успевали работать" - старался бывший глава, чтобы все создавали только видимость работы...Но на эту видимость уходили немыслимые деньги.
Добавлено: 1 Января 2014 (21:17)  Ответить
Гость:   оборудование старье 100 мл.руб на перенос сторья из одного цеха в другой. Как всегда у нас.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (11:39)  Ответить
Гость:   Гость, вроде печи все новые. Как для варки стекла, так и для обжига. А я думаю это не маленькие деньги.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (11:51)  Ответить
Гость:   Гость, да что у вас за привычка всё обгаживать? Ужас какой-то! Вот читайте: Закуплены три немецкие двухгоршковые печи, способные одновременно вырабатывать около трёх тонн стекла.

Новые печи рассчитаны на одновременную варку шести различных составов, цветов и оттенков хрусталя, включая доступные только гусевским мастерам эрбий, неодим, церий и золотой рубин.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (12:24)  Ответить
Гость:   Очень здорово что пустили в работу наш завод.Символ города.Только почему не соблюдается Техника Безопасности?Обязательно нужно работать в очках.Безопасность это самое главное.Надо взять за пример Осв Стекловолокно там с этим строго.Удачи и успехов Вам дорогие Хрустальщики
Добавлено: 27 Декабря 2013 (12:30)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Да, обратите внимание как работает девушка, которая вазу гравирует: голлыми руками, без защиты глаз и дыхательных путей. И обратите внимание на сам станок, видно же, что далеко не новый. Почему-то наш стекольнй край славится не только своими мастерами, но и наплевательским отношением к своему же здоровью.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:21)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, а Вы попробуйте поработать в очках, в которых ничего не видно, и в респираторе!!!Очки одеваются только при правке азмазного круга, а что алмазить надо в перчатках??? Вы вообще понимаете . что это за работа на алмазном станке???Я уверена , что НЕТ!!!
Добавлено: 29 Декабря 2013 (22:13)  Ответить
Гость:   Пуск завода, это в первую очередь заслуга Гришкина. И не нужно тут делать вид что это нынешний мэр постарался, город маленький, мы же знаем что к чему.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (12:49)  Ответить
Гость:   Гость, Теперь не важно чего знаем мы. Орлова же давно сказала, Гришкин город утопил, а Балахин возрождать начал, она сразу заметила перемены. Так что слушайте, что губернатор нам говорит.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:11)  Ответить
Гость:   Гость, вся наша городская власть живёт в своём мире, и полностью потеряла контакт с обществом. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:21)  Ответить
Гость:   Гость, ошибаетесь, контактировать с обществом они не собираются, они же элита. А их собственная жизнь при этом будет с каждым разом становить все лучше и лучше. Им теперь в компании "своих" очень удобно и комфортно. Видите как резво приписывают себе заслуги других людей и при этом даже не покраснеют от стыда. Одним словом отрываются по полной за все, чего "натерпелись" от Гришкина.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:31)  Ответить
Гость:   Гость, придёт время и Орлова поймёт что она поступила неправильно с Гришкиным. В городе же сейчас реально стало в разы хуже, а что ещё будет?
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:43)  Ответить
Гость:   Гость, Даже если и поймет, то уверяю Вас, что ей совершенно все-равно, как тут у нас в городе. Главное, что задание партии выполнено, у руля стоит Единорос. Вы что правда думайте, что наша "Верхушка" заботится о благополучии населения? Она этого Балахина знать не знала, порекомендовал бы ей Березкин другого, двинули бы в мэра другого. Наши олигархи заботятся только о себе, а мы для них быдло.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:57)  Ответить
Гость:   Гость, ну не плачьте, суд пройдет и "восстановит" вашего милого главу назад (если только не отправят в места не столь отдаленные)
Добавлено: 1 Января 2014 (21:20)  Ответить
Гость:   Я очень рада, что 400 человек обрели работу на новом предприятии.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:26)  Ответить
Гость:   Я очень рада.Красивое производство на грани с искусством, прославившее наш город.Нигде не написано,кто сейчас собственник завода?От этого зависит его дальнейшая судьба.Если те же самые лица,которые его уже 100 раз банкротили,то вряд ли на 101 раз они сделают завод жизнеспособным.Но не хочется о негативе.Так хочется порадоваться,хотя бы за этот пуск,за этот день.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:32)  Ответить
Гость:   Гость, Вот информация с RT:
«Все вековые традиции будут сохранены. Но мы не будем делать обычные фужеры, рюмки, стаканы, рога, которые стояли у всех по сервантам. Потому что такая «массовая продукция» сегодня никому уже не интересна. Как не было заводов по производству картин Репина, так и нельзя ставить на поток произведения хрустального искусства», - пояснил собственник предприятия, владимирский предприниматель Алексей Русаковский.

Продукция обновлённого завода будет дороже привычных бокалов и ваз, но зато и внешний вид будет интереснее - её будут изготавливать с применением цветного стекла и современных дизайнерских решений. Портфель заказов предприятия уже сформирован на полгода вперёд.

Основным инвестором предприятия стал «Московский индустриальный банк», выдавший собственнику пятилетний кредит в размере около 80 млн рублей. На эти деньги восстановили цех, пустовавший с 2001 года. Закуплены три немецкие двухгоршковые печи, способные одновременно вырабатывать около трёх тонн стекла.

Новые печи рассчитаны на одновременную варку шести различных составов, цветов и оттенков хрусталя, включая доступные только гусевским мастерам эрбий, неодим, церий и золотой рубин. Работу на предприятии найдут 200 человек. Многие из них работали на заводе до его закрытия в январе 2012 года. Для создания уникальных изделий будут приглашаться художники со всей страны, а также из Белоруссии и Италии.

«Теперь, когда восстановлен завод, мы намерены реализовать в Гусе-Хрустальном проект «Город мастеров». В него войдёт туристический маршрут, в ходе которого гости смогут узнать историю создания промысла, смогут увидеть сам процесс производства и, конечно, купить сувениры на память», - отметила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Хрустальный завод в Гусе-Хрустальном был основан в 1756 году орловским купцом Акимом Мальцовым. Продукция не имела равных во всей стране благодаря чистоте хрусталя и аккуратности исполнения, в XIX веке её поставляли к царскому двору. В советское время численность сотрудников предприятия достигала 6 тыс. человек. После кризиса 2008 года предприятие стало постепенно закрываться. Последние сотрудники были уволены 19 января 2012 года. Вновь возрождённый завод будет называться «Гусевской хрустальный завод имени Акима Мальцова».
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:39)  Ответить
Гость:   Гость, я бы не стала называть данное производство заводом. Скорее это предприятие по изготовлению высокохудожественных изделий из стекла. Уже мощь не та... Но я очень рада за простых людей, занятых на этом производстве.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (13:50)  Ответить
Гость:   Гость, я очень рада, что Вы рады.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (14:02)  Ответить
Гость:   Гость, это понятно.Но здесь не написано,кто собственник.Инвестор-Московский индустриальный банк-это не собственник.Насколько мне известно,этот же банк и еще Сбербанк уже давали огромные кредиты в 2000-е на восстановление Хрустального завода.Закончилось,чем закончилось.Этот кредит -не подарок.Это -долг,который нужно отдавать еще и с процентами.Для этого нужна очень грамотная ПРИБЫЛЬНАЯ работа предприятия.Поэтому все зависит от собственника,кто он,что он,о чем он.Ведь Клегу,насколько известно,завод не дали даже в управление?Кто будет им владеть и управлять?Опять московские чудо-менеджеры?


Добавлено: 27 Декабря 2013 (14:06)  Ответить
Гость:   "Кто будет им владеть и управлять?" Уже владеют и управляют. Так же, как и городскими рынками... Вся прибыль собственнику. Вот он и должен расплачиваться за кредит. А при чём тут местная власть?
Добавлено: 27 Декабря 2013 (14:19)  Ответить
Гость:   Гость,я не спрашивла-при чем тут местная власть?Я спрашивала-кто собственники?Кто-нибудь знает?
Добавлено: 27 Декабря 2013 (14:59)  Ответить
Гость:   Гость, "А при чём тут местная власть?". Не будьте таким наивным. Власть имеет везде и со всего.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:01)  Ответить
Гость:   Гость, Видимо он в долевой собственности. Еще пишут про какого-то Игоря Кашина ( не Андрея ли родственник...
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:05)  Ответить
Гость:   Блин!!! На видео мужик делающий лошадку РЕАЛЬНЫЙ КОЛДУН!!! ТАКАЯ КРАСОТА!! Вот руки то золотые!! СУПЕР!!!
Добавлено: 27 Декабря 2013 (14:54)  Ответить
Гость:   Гость, скажу по русски, РАД ДОСМЕРТИ! Молодцы все кто приложил свои силы к запуску производства, спасибо вам большое вы сделали очень хорошее дело.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:02)  Ответить
Гость:   "Кто-нибудь знает?" Кто-нибудь знает.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:05)  Ответить
Гость:   Кто собственник??? Ответьте кто знает!!!
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:06)  Ответить
Гость:   Гость, Света и Коля знают, мы не знаем.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:08)  Ответить
Гость:   Гость, один из собственников АЛЕКСЕЙ РУСАКОВСКИЙ, ДИРЕКТОР ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЗАО "РОЭЛ ГРУПП" ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ВЭМЗ":
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:12)  Ответить
Гость:   "один из собственников..." Крутотень...
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:45)  Ответить
Гость:   Камила всё знает.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:12)  Ответить
Гость:   Гость, А чо молчит?
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:15)  Ответить
Гость:   Гость, обедает, наверное...
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:49)  Ответить
Камила:   Это уже не мощный завод, гремевший своей продукцией на весь мир. Это маленькая частная лавочка. "Как не было заводов по производству картин Репина, так и нельзя ставить на поток произведения хрустального искусства», - пояснил собственник предприятия, владимирский предприниматель Алексей Русаковский. /Цитата/ Что за дурь?
Господин Русаковский, обращаюсь к Вам. Вы имеете хоть малейшее представление о том, как Репин писал свои картины? А у Вас сейчас около сотни людей набраны на работу. И у всех есть семьи, которые надо кормить! Скажите, Вы долго думали, прежде чем выдали такой шедевр "заводы по производству картин Репина…"? А как Вы собираетесь оплачивать труд художников из Италии, которых Вы тоже собираетесь пригласить для сотрудничества? Знаете ли Вы, что такое "эксклюзив"?
"Продукция обновлённого завода будет дороже привычных бокалов и ваз,…" /Цитата/ А кто это будет покупать? Простому люду не до дорогой продукции обновлённого завода, а как бы свести концы с концами после того, как будут оплачены все коммунальные услуги? Можно подумать, что в нашей стране живут исключительно олигархи, которые уже выстроились в очередь, чтобы заказать шедевр на юбилей себе любимому. Уникальные вещи на заказ всегда изготавливались на нашем заводе, но в дополнение к массовому производству, за счёт которого и жил завод. А как Вы собираетесь выживать теперь? Сейчас Вы можете рассчитывать на приличный заказ для олимпиады, а дальше…
Горько становится от всех этих напыщенных речей, за которыми ничего не содержится. А страшно от того, что у руководства везде абсолютно некомпетентные люди.
И в заключении хочу сказать вам, мои дорогие земляки, что господин Русаковский является ещё и именно тем "специалистом", который развалил наш кварцевый завод. Опыт у него в этом деле имеется. Лучше бы господин Русаковский открыл лавочку по производству картин Репина. Думаю, что это у него получилось бы гораздо лучше.
Добавлено: 28 Декабря 2013 (13:19)  Ответить
Гость:   "И в заключении..." Оговорочка по Фрейду... А в остальном вроде бы верно. А?
Добавлено: 28 Декабря 2013 (13:30)  Ответить
Гость:   Камила, совершенно с Вами согласна, одна показуха , да растрата денег!Но не надо молчать! Все , что знаете пишите на президентский сайт!
Добавлено: 28 Декабря 2013 (13:48)  Ответить
Камила:   Гость, смею Вас огорчить, что президент, вернее его референты спустят данный вопрос для разбирательства в нашу губернию, а именно госпоже Орловой. А она уже браво отрапортовала, что … Ура!
Добавлено: 28 Декабря 2013 (15:21)  Ответить
Гость:   Камила, города без наркотиков нам не хватает...
Добавлено: 30 Декабря 2013 (17:03)  Ответить
Гость:   Камила, судя по Вашему грустному комменту про кварцевый завод, Вы тоже кварцевик? Салют! Там все таки работали самые лучшие люди!
Добавлено: 1 Января 2014 (21:24)  Ответить
Гость:   Тогда понятно.Если владелец-ЗАО РОЭЛ,это следующая серия мыльной оперы.Зачем инвесторы дают деньги опять тем же лицам,которые уже столько раз не оправдывали финансовых вливаний,столько раз банкротили Хрустальный завод и вконец его разрушили? Видимо у всех свои интересы,меркантильные.Нужно быть очень наивным или необыкновенным оптимистом,чтобы поверить,что в этот раз все будет по-другому и Хрустальный завод возродится.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (15:31)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Если основные вложенные деньги банка, то думаю там не глуые люди сидят, подсчитали все риски инвестиций (это можно судить по процентам), а если 90% средств от области, то есть вероятность повторения предыдущих историй. Я отношу себя скорее к скептикам, т.к не верю в массовый спрос продукции, в таком маштабе.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (17:22)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, а "ВЫ" заметили, что Орлова С.Ю., вообще-то, не интересует "ВАШЕ" мнение, как "прогнозиста" ...
Добавлено: 27 Декабря 2013 (18:02)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Да и пусть не интересует, может действительно всё возрадится и будем выпускать "эксклюзива" по 100 тонн\сут.
Добавлено: 27 Декабря 2013 (21:16)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, ЗАО Роэл Групп уже давно является собственником Хрустального завода.И им уже несколько раз давали кредиты.Под ту же самую байку,что и сейчас-возродить уникальное производство,сохранить историю,дать новую жизнь жемчужине стекольной промышленности,которая пережила все революции и войны.По-моему мнению,собственник или собственники,кто они там,очень ловкие люди.Они выжимают все что могут из этой ситуации,выпрашивают или добиваются финансовой помощи...А потом-мы все это уже видели-пустые цеха,огромные долги за электроэнергию,уволенные работники,БАНКРОТСТВО...Вот если вы в банке провалите кредит,не заплатите,вам потом НЕ ДАДУТ.Почему здесь дают снова и снова?Тем же самым людям,которые не оправдали финансовых вливаний?Это тема для раздумий.Что касается банков,да,там не глупые люди сидят,как вы говорите.Но банки тоже частные,тоже кому-то принадлежат и тоже представляют чьи-то интересы...Мне все чаще представляется наша страна-страной дураков из знаменитой сказки.В которой у простодушного Буратино кот Базилио и лиса Алиса обманным путем выманивают деньги.Дескать сейчас закопаем в ямку один золотой,наутро вырастит денежное деревце.Не кажется вам,что ситуация с Хрустальным заводом напоминает этот сценарий?
Добавлено: 27 Декабря 2013 (22:27)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, к демонтажу "хрущёвок" "Вы" приступать не собираетесь? На авто ещё не накатались из угла в угол? Страна у нас большая, интеллект у людей разный, есть места, где изделия из стекла являются - "Диво"! Они вам газ,нефть, а вы им свой талант! Мы ведь "Вас" очень внимательно слушаем! "Вы" говорите, не стесняйтесь, что "Вы" ещё умеете, кроме, как осушать болота? Что ещё "Вам" завещал "великий вождь и учитель" - В.И. Ленин?
Добавлено: 28 Декабря 2013 (00:04)  Ответить
Гость:   А Путин так и не приехал в Холуёво...
Добавлено: 28 Декабря 2013 (06:17)  Ответить
Гость:   Интересно, а Орлова и Балахин будут следить за "порядком" на заводе? Или они просто отчитались и забыли?
Добавлено: 28 Декабря 2013 (16:27)  Ответить
Камила:   Гость, думаю, что ни Орлова, ни Балахин тут не причём, т.к. это частная лавочка, на открытие которой они были просто приглашены в качестве почётных гостей.
Добавлено: 28 Декабря 2013 (17:47)  Ответить
Гость:   Вы не представляете, как я рада, что завод будет снова работать! Только бы все не застопорилось! У вас такой изумительный хрусталь, мне так нравится!!!
Добавлено: 28 Декабря 2013 (19:50)  Ответить
Гость:   Добрые вы наши! Ведь все все знают, все схемы расписали, наверное сами в ТАКИХ участвовали? И от банков что то имели, а Камила???

А вообще то все равно тех кто порадовался за завод БОЛЬШЕ, чем тех кто только и ищет негатив.
И будет завод жить и постепенно развиваться, начнет с малого, и на старых станках сделают мастера наши не хуже чем на новых!
Добавлено: 28 Декабря 2013 (20:12)  Ответить
Гость:   Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть! (В.В.Маяковский)
Добавлено: 28 Декабря 2013 (21:18)  Ответить
Гость:   В.В.Маяковскому верю.
Добавлено: 10 Января 2014 (15:09)  Ответить
Гость:   Хорошая новость!
Добавлено: 28 Декабря 2013 (21:48)  Ответить
Гость:   Все это очень печально. Открытие завода? Маленькая мастерская, а мы восхищаемся "Ура, завод". А вы вентиляцию у печи видели, от бытового вентилятора. Это торжественный пуск. Компания "Роэл" не один завод во Владимирской области похоронила, и ни одного пока не воскресила.
Как говорил классик "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."
Добавлено: 30 Декабря 2013 (08:52)  Ответить
Гость:   Гость, вот и я о том же.Одни и те же лица.Если бы завод был в собственности,к примеру, у Березкина,я бы первый радовался о возрождении.Он так же на заемные средства построил огромный заводище на голом месте за пару лет.А эти московские дельцы из Роэл уже были,при них же завод уже разваливался.Они делают не дело,а деньги,для себя.И самое поразительное,почему им их опять дают ?
Добавлено: 30 Декабря 2013 (12:03)  Ответить
Гость:   Гость, ну все же лучше что-то открыть, чем просто вырыть котлован за 30 млн рублей. Разбитое корыто - это по нашему?
Добавлено: 1 Января 2014 (21:22)  Ответить
Гость:   Эта хорошая новость протянет года два максимум. А там опять замок повесят.
Добавлено: 30 Декабря 2013 (10:08)  Ответить
Гость:   2 года многовато. Раньше закроются.
Добавлено: 30 Декабря 2013 (20:34)  Ответить
Гость:   Березкин все еще строит, а Хрустальный уже работает, как вам?
Добавлено: 30 Декабря 2013 (21:00)  Ответить
Гость:   Гость, у Берёзкина уже месяц уже как новое производство работает. И трудоустроено там не 50 человек. И шума такого не было.
Добавлено: 31 Декабря 2013 (08:39)  Ответить
Гость:   "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (2015 год) Глава 15 книги Откровение Иоанна Богослова: - "И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия. И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнём; и победившие зверя и образ его, и число имени его, стоят на этом стеклянном море. держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь Святых!" У меня вопрос к художникам и мастерам "Хрустального завода": - Можно, что-то изготовить на данную тему из стекла!? А то много лет назад я подошёл к заслуженной художнице на предприятии Клегга, ей было некогда ...
Добавлено: 30 Декабря 2013 (22:35)  Ответить
Гость:   Гость, сверх верующий, совсем недавно вы нам про 2014 год все талдычили, а теперь вдруг резко на 2015 перешли. Мы все с нетерпением ждем, что же будет в наступающем году или вы так и будете года отодвигать и нас интриговать цитатами пророков?
Добавлено: 31 Декабря 2013 (13:46)  Ответить
Гость:   Он, видимо, с учетом наступающего года события отодвинул :)
Добавлено: 31 Декабря 2013 (14:49)  Ответить
Гость:   А вы всегда ШУМ с РАДОСТЬЮ путаете? Про запуск Хрустального завода, нужно было еще громче кричать, на весь мир! Завод был, есть и будет! 50 человек тоже люди! Все начинается с малого!
Добавлено: 1 Января 2014 (17:26)  Ответить
Гость:   Гость, поживем - увидим!
Добавлено: 1 Января 2014 (21:54)  Ответить
Яропост:   Частенько на нем же и заканчивается...
Добавлено: 2 Января 2014 (14:16)  Ответить
Гость:   Очень много шума из ничего!
Добавлено: 5 Января 2014 (13:31)  Ответить
Гость:   "Добрые" вы наши, история города, да и России в целом, вам безразлична? Новая первая печь на заводе заработала это же радость, за нас радуются в других городах, а мы все "говницо" наружу извергаем! Остановитесь и просто промолчите - за умных сойдете.
Поднимайся Хрустальный завод и пусть твои недоброжелатели будут здоровы и счастливы!
Добавлено: 5 Января 2014 (14:51)  Ответить
Гость:   Гость, умные как раз и понимают, что на дорогих эксклюзивные вещицах завод не возродить.
Добавлено: 5 Января 2014 (20:50)  Ответить
Гость:   А конь это эксклюзивно и дорого? Вы еще не видели того что производят, а делаете какие то выводы? У руля стоят люди не глупее нас с вами, и наверняка знают, что делают.
Добавлено: 6 Января 2014 (19:42)  Ответить
Гость:   Гость, а что знал Русаковский, когда разваливал кварцевый?
Добавлено: 7 Января 2014 (00:56)  Ответить
Гость:   Уважаемый Юрий Владимирович Гришкин, надеемся, что приезжать на суд Вы будете на конном экипаже, и в форме ОФИЦЕРА Царской Армии !!! чтобы указать некоторым на их место ...
Добавлено: 7 Января 2014 (00:44)  Ответить
Гость:   Гость, Юрий Владимирович был офицером Советской Армии и как политрук умел здорово людям мозги пудрить и под эту гребенку здорово воровать. Был бы он офицером Царской Армии он бы знал в первую очередь, что такое ЧЕСТЬ!!!
Добавлено: 7 Января 2014 (15:39)  Ответить
Гость:   Гость, именно о чести и поговорим во время судебного процесса!!! Уважаемые Гусевчане, считаю необходимым обратиться с коллективным письмом к Атаману Владимирского Казачества - Михаилу Фёдоровичу Петрусенко, чтобы на время судебного разбирательства к Господину Полковнику - Гришкину Юрию Владимировичу, был предоставлен взвод Казаков! На суде и решим, чей цех по выращиванию конопли, с какой целью некоторые принимали бутылки, кто и что в них разливали, и как некоторым "с честью" живётся в квартирах отравленных, убитых героином людей?
Добавлено: 8 Января 2014 (01:09)  Ответить
Гость:   А Гришкин- то вам что то покоя не дает? Русаковский-Кварцевый-Хрустальный-все в одну кучу! Хрустальный запустили, что бы работал, и все будет как в истории: "сначала 70 человек из Можайского уезда..."а затем и 10 000 человек - жизнь по кругу, а то Гусар, Гусар, кто его в России знает?
Добавлено: 7 Января 2014 (19:24)  Ответить
Гость:   Дело не в том,что 50человек работает.Дело в собственнике.Любой человек,который немного анализирует и сопоставляет факты,понимает,что этот "хозяин" уже был,при нем завод потерпел крушительное банкротство.Доверия таким людям нет.Деловых людей,предпринимателей судят по их делам.Можно сколько угодно быть наивными и верить,это право каждого,но я реалист.Кто уже несколько раз провалил кредит,тот и в следующий раз его провалит.Кто уже несколько раз банкротил завод,тот не способен его возродить.А то что им дают деньги на это,это отдельная история
Добавлено: 9 Января 2014 (16:48)  Ответить
Гость:   Гость, именно как в истории: сначала 50 человек, потом 10000 ))), а потом и совсем закроют. История,как известно, повторяется.
Добавлено: 10 Января 2014 (01:22)  Ответить
Гость:   Ну да, только обратите внимание на новый цех-то? Трубы нет, видел, когда ее монтировали краном на момент пуска и приезда Орловой, а сейчас ее уже нет, демонтировали))), свет в цехе не горит, а типа запущено производство)))
Добавлено: 7 Января 2014 (20:46)  Ответить
Гость:   Ну какой же вы внимательный и это здорово! На открытии говорили, что все еще в работе, все - таки не сарай строят, и труба обязательно будет и свет будет наверное гореть тогда, когда это нужно, ведь печи то горшковые и объем стекломассы в них небольшой, сработали и на праздники ушли. Все таки умные люди управляют.
Добавлено: 7 Января 2014 (21:23)  Ответить
Гость:   Гость, ну поживем- увидим. Пообщавшись с бывшим начальником одного из цехов ГХЗ, с его слов, 4 цех никогда не был прибыльным. На 6-м цехе производство держалось. Согласен, объемы такие сейчас не востребованы. Дай Бог чтобы производство и традиции Гусевского хрустального завода сохранились и не были потеряны. Наверное я больше оптимист чем пессимист, по этому хочу верить, что завод восстановится. Пусть вначале как высокохудожественная мастерская, но лишь бы это было не очередное "кидалово с отмыванием бабок"...
Добавлено: 7 Января 2014 (21:40)  Ответить
Гость:   15000 рублей не особо высокая зарплата для мастеров, производящих высокохудожественные изделия.
Добавлено: 8 Января 2014 (14:36)  Ответить
Гость:   Гость, это там что такая зарплата!!! А можно поподробнее? Я думаю многим интересно будет.
Добавлено: 8 Января 2014 (15:59)  Ответить
Гость:   Так поспрашивайте у работодателей. Они вам всё подробно расскажут. Может быть.
Добавлено: 8 Января 2014 (16:50)  Ответить
Гость:   зарплата - это когда произвели и продали именно то, что нужно покупателям(заказчикам). и 15 000 никто еще не озвучивал, так хочется некоторым бывшим начальникам цехов, которые понятия не имеют на чем зарабатывал завод с 1999 г. и зарабатывал ли он вообще после датаций государства,неужели непонятно, что как только прекратилась государственная поддержка завод стал со своей массой и номерами цехов работать только на долги! Поэтому сейчас все делается правильно: тише едешь, дальше будешь!
Добавлено: 8 Января 2014 (18:21)  Ответить
Гость:   "Поэтому сейчас все делается правильно: тише едешь, дальше будешь!" Сами-то работодатели не хотят этим воспользоваться? За бесплатно поруководить.
Добавлено: 8 Января 2014 (19:32)  Ответить