Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Апреля, , 3:48:12
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »По состоянию на 6 апреля во Владимирской области подтверждено 67 новых случаев Covid-19
06.04.2021

По состоянию на 6 апреля во Владимирской области подтверждено 67 новых случаев Covid-19

По состоянию на  6 апреля во Владимирской области подтверждено 67 новых случаев Covid-19
Пресс-служба администрации Владимирской области Автор статьи: Пресс-служба администрации Владимирской области

По состоянию на 11:00 6 апреля 2021 года во Владимирской области лабораторно подтверждено 67 новых случаев Covid-19. Из них 15 – во Владимире, по 6 – в Гусь-Хрустальном и Коврове, по 5 – в Александрове, Киржаче, Кольчугино, Муроме, Петушках и Суздале, 3 – в Меленках, по 2 – в Камешково и Собинке, по 1 – в Красной Горбатке, Радужном и Судогде. Эти данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Всего в области зарегистрировано 30394 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией: 6952 – во Владимире, 3746 – в Гусь-Хрустальном, 3366 – в Муроме, 2171 – в Коврове, 1887 – в Александрове, 1751 – в Петушках, 1315 – в Юрьеве-Польском, 1283 – в Кольчугино, 1227 – в Вязниках, 1136 – в Суздале, 984 – в Собинке, 857 – в Киржаче, 835 – в Меленках, 707 – в Гороховце, 673 – в Камешково, 659 – в Красной Горбатке, 463 – в Судогде, 382 – в Радужном.

По состоянию на 6 апреля в медицинских организациях региона действуют 864 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 61,7 процента из них занято (533), свободны – 331 койка.

27488 пациентов с Covid-19 в регионе выздоровели, в том числе за минувшие сутки – 75 человек.

За период наблюдения в области отмечено 1018 летальных случаев. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

В лабораториях медицинских учреждений Владимирской области за минувшие сутки проведено 1721 исследование на Covid-19.

Департамент здравоохранения напоминает: на территории Российской Федерации действует обязательный масочный режим. При выходе из дома не забудьте надеть маску.

Соблюдайте правила личной гигиены: чаще мойте руки с мылом, используйте дезинфицирующие средства для рук; не касайтесь рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно обрабатывайте антисептиком поверхности и устройства, к которым часто прикасаетесь. Если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения поликлиники и вызовите врача на дом.

Во Владимирской области, как и во всех регионах страны, работает Единый номер 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции, организованный по поручению Президента РФ.

Номер «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам новой коронавирусной инфекции: 8 (800) 350-17-33. Единый номер вызова экстренных оперативных служб, в том числе скорой медицинской помощи, – 112. Единый круглосуточный телефон социальной помощи – 8 (800) 450-01-21 или (4922) 36-28-33.

Во Владимирской области продолжается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Росстат показал цифру естественной смертности в нашей стране за 2020 год.
Она составила 668,7 тысяч человек. Эта цифра равна 11 - три городам, как наш. Это очень много. Ковид тоже помогает увеличить эту убыль. А общее население составляет не более 85 млн человек, хотя с экранов сыплет цифрами в 140 млн. Откуда их набрали?
Да, ситуация
Добавлено: 6 Апреля 2021 (15:22)  Ответить
Гость:   Гость, где в ростате вы увидели цифру 85 млн. человек? Там ясная цифра дана, население состовляет 146 267 288 человек.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (16:58)  Ответить
Гость:   Ошибся, дал сведения на 2015 год. Поправляюсь. На 1 января 2021 года население состовляет 146 171 015 человек.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (17:08)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 16:58
Росстат не мог дать цифру в 85млн.,за такую информацию их бы всех наказали за разглашение гостайны.
Я написал о Росстате только о цифре естественной убыли населения за 2020 год.
Количеством населения негласно занялся когда-то Герман Стерлигов.Он взял,тогда еще не очень секретные,данные ЗАГСов,оттуда и цифра всплыла.
Завышение населения выгодно при распределении бюджета страны и ...во многих других вопросах.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (19:14)  Ответить
Гость:   Гость, м, понятно, вы привели данные, которые якобы кто-то подглядел у кого-то и они якобы правдивые. Но, они естественно ложно поданые. Если бы вы изучали статистику росстата, вы бы увидили там прилюбопытнейшие цифры, которые имеют в ряде случаев цифру близкую 85 милионов жителей. Но, она относится к статистике разделяющей жителей городов и жителей сельской местности. И цифра близкая 85-и миллинма была обозначена, как жителей, которые проживают в городах. Сейчас не найду буквальной статистики, лень туда заглядывать. Но, если вы поищите на сайте ростата, думаю найдете все эти цифры, по годам.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (20:27)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 20:27
Так вы думаете,что в нашей стране 146 млн ?Это смешно.
Не более ,и это точно,тех самых 85 млн.Если бы было 146,то они были бы заметны во всем и везде.Считаю,что подсчет Стерлигова был правильным. Росстат- организация "подневольная".
Добавлено: 6 Апреля 2021 (20:39)  Ответить
Гость:   Гость, Чем 146 миллионов заметнее 85 миллионов? Какими инструментами вы эту заметность измеряете, определяете?) Заметностью у вас во дворе, городе? Вам самому-то не смешно писать это.
Не знаю, зачем вам хочется всем внушить, а может и самому верить в 85 миллионов, а остальных исключить из живых... Но, уверен, что пользы никому от этого нет, т.е. за этим не стоит никаких позитивных идей, решений, действий не с вашей стороны, не со стороны других людей, политических игроков, не со стороны власти, не со стороны иных народов и государств.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (23:20)  Ответить
Гость:   Гость, 6 апрель 2021(23:20)
Отвечаю на ваши поставленные вопросы.
Во- первых, если вы проживаете постоянно в городе, то вполне можете сравнить количество населения в нем в некоторые периоды. Это заметно по многим ситуациям. Если вы время от времени передвигаетесь по стране, то вам тоже заметно" плотность" встречающегося вам населения. 146 миллионов населения на территории, к примеру до Урала, это очень заметный живой организм, а этого нет и в помине. А наполняемость пассажиров на железной дороге, при сссрии вокзалы были забиты пассажирами, не говоря уже о вагонах, а сейчас- полупустые здания.
146 миллионов и 85 миллионов- разница равна , напишу примерно, 60 миллионов человек, некоторые государственные службы ещё считают по душам. Так вот, 60 миллионов человек рассчитаны в государственном бюджете, как существующие, а их и близко нет. А средства , рассчитанные на них, идут..., куда- то.
Куда? Но не нам с вами- это факт.
Падение населения было явно показано в 1960 году, тогда ссср упал до минимума, а Штаты наращивали свое, была поставлена задача - увеличить, вот и увеличили до 280 миллионов к 1985 году, а цифры и тогда были придуманными, подгоняли по теме Штаты.
Потом, цифры РСФСР в 60- е годы показывали цифры не роста населения, а убыли и критических цифр.
Посмотрите и поймёте все легко. За эти годы прироста не наблюдалось не в одном из годов.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (16:23)  Ответить
Гость:   Гость, ну, ваши определения не более чем домыслы, инструмент субъективный, да и аргументация не более чем желание внушить кому-то, что бюджет воруют, и что дальше? К чему призыв-то? Думаете не вижу.
Хотя бы учли поток машин в вами нелюбимой СССР и в данное время в России, хотя бы на примере города. Про то, что вокзалы в СССР и наполненность ими сейчас разняться, - это явно не в пользу того, о чем вы говорите. Многие вокзалы с тех времен изменились вместимостью, да и кол-во их приросло, как и логистика стала совершенно другая, соответственно люди в привычных вам местах могут просто не появляться, по причине того, что они следуют другим маршрутам... новых рейсов приросло, и скорость перелетов и переездов. Но, для вас это конечно не аргумент, поскольку вам надо внушить то, что более 60 миллионов людей - нет. И когда вы все время пытаетесь сказать о чиновниках, государстве... то, любому думающему ясно дело становится зачем вам это. Так сказать все туда же двигаетесь, скажу мягко - в беспросветное будущее... Не можете потому что созидать позитивное.
По сему повторюсь.
Уверен, что пользы никому от вами написанного нет, т.е. за этим не стоит никаких позитивных идей, решений, действий не с вашей стороны, не со стороны других людей, политических игроков, не со стороны власти, не со стороны иных народов и государств. И добавлю. Только негативные идеи, решения и соответственно действия. Тот кто питает негатив, не желает, а может и не способен созидать что-то положительное для людей, города, мира. Негативное устремляет к разрушению, а так как оно находится внутри вас, думайте сами, кого в первую очередь это разрушает.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (17:55)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 17:55
Вы ошиблись адресом по поводу распространения некоего негатива, это вам к Соловьёвым, Скабеевым и другим.
Это их занятия распространять негативные и выдуманные мысли, им за это хорошо платят, а другие из них выходят к камере с ведром гуано и показывают зрителям, то, чем они пичкают зрителя.
И последнее, по количеству авто на дорогах сейчас в сравнении с тогда- это очень смешно и глупо, потому что все дороги построены тогда и под то количество, которое измерялось пятью пальцами на руке. А население только нашего городка в сравнении с тогда уменьшилось не менее, чем на тысяч двадцать. Это очень заметно, а если по стране, то и тем болеее...
Добавлено: 7 Апреля 2021 (18:40)  Ответить
Гость:   Гость, я то, как раз адресом не ошибся, так как вы не одной позитивной идеи, решения и действия не спроецировали тут.
Естественно кол-во жителей города уменьшилось, так как 90-е не сказались положительно. Ну и естественно молодежь из города утекает в большие города. Но, вы для этой молодежи не будете же делать что-то позитивного, полезного? Или вы что-то заметно полезное для города делаете, кроме как рассказываете правдами и неправдами о государстве, которое и составляют люди его выстраивающие(осознанно или не осознанно)? Чего в итоге вы хотите своими словесами достичь? Что бы люди что сделали? Что бы вы сами сделали? Просто языком почесать на диване? Так это ж пустота, подтверждающая ваше не желание или не способность созидать что-то, безвольность или не способность понять, что без дел все слова ваши ничто.
Но, я полагаю, вы тут даже не живете и цели у вас не на созидание чего-то, а на разрушение. По этому и ноете, а не берете жизнь в свои руки и созидаете государство, которое составляют люди.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (19:37)  Ответить
Гость:   Гость, Сегодня в 19:37
Не понял,вы мне отвели роль какого-то созидателя и вдохновителя.
А зачем мне это,это пусть созидают и вдохновляют те,кто для этого и служит.К примеру,те же Соловьевы и Скабеевы, а с ними и все "глашатаи" на госТВ,чего-то ничего не создают и государство не укрепляют,а давно купили себе недвижимость за бюджетные деньги в ненавистной Европе или в ненавистных Штатах.Обратитесь к ним,пусть они вам свои планы созидания и укрепления государства выдадут для общего понимания.Нет,не расскажут.Или пусть ответят,как они помогают людям и чем? А я тут для чего,я созидаю только для себя и своих близких,а остальные меня мало интересуют,если они все даже не интересуют само государство.
Так что,все претензии ваши не по адресу.Да,вот еще что,с чего вы взяли ,что я ною,не-а,я в порядке и более чем.
вот я и беру пример с власть имущих,им все до одного места,так и мне тоже так же.
Считаю это правильным,как мне государство,так и я ему.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (20:57)  Ответить
Гость:   Гость, рад, что вы сами сознаете, что вас никто кроме себя и близких не интересует. И вдохновить вы никого ни на что хорошее не можете. Что вы на самом деле о себе тут говорите, что это вы такой, а не государство такое, т.е. вы его таким делаете. И беспокоят вас не люди, численность населения, а деньги, которые вы не можете украсть... В общем разрушайтесь дальше. Вы ничем не лучше тех, о ком тут порою правдиво пишут. В общем, спасибо понял про вас и ваши пустые словеса, к чему они.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (21:38)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 21:38
С ума сойти, вы тут говорите советскими методиками строителя и созидателя коммунизма, это не про меня, это факт.
Спрошу вас и я тогда, сами- то вы что созидаете, как укрепляете государство, в котором живете? С какими лозунгами настраиваете молодежь и как помогаете им встать на правильный путь? Отвечу я за вас- ничем и никак. Такие, как вы, уже столько настроили и насозидали, что впору сказать и пора- хватит уже ваших популистских бредней, хватит пустобрехства, хватит пустых выпячиваний, это все разрушает, а вам таким кажется, что созидаете.
Я, конечно, очень рад был, когда развалился совок, он и должен был развалиться, но с развалом не все " патриоты" , в виде вас, замолчали навсегда, нет, они затихли на время.Жаль.
Но снова повторюсь, мне очень приятно, что произошёл распад этого глинянного тупого образования по кличке " сссрия ".

Добавлено: 7 Апреля 2021 (23:51)  Ответить
Гость:   Гость, о, вы желаете видеть меня в числе тех 60 миллионов, так полагаю чтобы получить себе денег побольше.) Кровавый режим у вас однако, не иначе как совок, с кличкой сссрия. Услышал. Зеркало в которое вы смотритесь, от того, что вы его разобьете не изменит вас и окружающую вас действительность, поскольку это и есть вы. Можете саморазрушатmся, дело ваше, мне с вами не по пути, живу другой реальностью.

Государство для меня это общество, которое составляют люди, с ними я имею отношения и по возможности помогаю им, не ища для себя личной выгоды в том, но общественной. Может мои дела не заметны, но я ими и не кичусь.
В отличии от новоявленных либералов, свободу я понимаю как - ответственность, ответственность взрослых людей, а не детей и подростков. Последние под час стремятся сказать мамам и папам, что это не они должны решать как распределять бюджет, а дети. И когда дети добираются до бюджета происходит разрушение семейной системы, будущее подвергается опасности, от того, что дети не имеют представления как распоряжаться бюджетом и тратят его не вкладывая и не заботясь о будущем, не понимают чем и как живут взрослые. Т.е. как правило дети не владеют силой(желаниями, эмоциями и т.п.), а сила владеет ими. Ну и у детей мало знаний и опыта, и представления об ответственности, в том числе за жизнь свою и окружающих.
Надеюсь семья у вас есть и аллегорию поймете.
Я бывает вижу таких детей во власти и их дела увы сказываются плохо на будущем общества. Но, с вами о последнем говорить не приходится, вы сами выше сказали, что преследуете личные выгоды, а не общественные, государственные. Но, коли вы живете, стало быть полезны обществу. Решайте свои проблемы, делайте свои дела. Может к старости для своего рода сделаете не мало полезного и ответственность ощутите более масштабно, все же в этом у вас есть возможность созидания, а не разрушения.
Но, если будете продолжать копить ненависть, увы, повторятся не буду.
Доброго.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (02:14)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 02:14
Да, я не ошибся, у вас весь текст " методичка строителя коммунизма" и миска" каши", приготовленной из данного "ингредиента ". Ваш мир, таких как вы, рухнул и это приятно, жизнь показала, что строили его лгуны и выдумщики, которые когда- то с переворотом в стране, пришли к власти, уничтожили уйму народа просто так, наставили в каждом городке и деревне по истукану, назвали там улицы именами истуканов и их подельников, создали власть бывших уголовников, тупых и недалеких, и решили строить коммунизм по своим лекалам, на самом деле не имея понятия что это такое и с чем его употребляют.
Прошло немного совсем времени и " оно" развалилось на мелкие куски, так идолжно было произойти, по- другому невозможно было.
Сегодняшнее время ещё не полностью вычистило ту власть, её ещё стараются возродить, но методы и способы остались теже, они старые с того же времени, все засекретить, обман продолжить, люди- это ноль .
Они не любят, когда их открывают на каких- тодействиях, противятся и не воспринимают никакой правдивой информации, защищая выдуманную.
Все ваше- это сплошная ложь и придумки.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (08:48)  Ответить
Гость:   Гость, по поводу лгунов и выдумщиков - в зеркало смотритесь по чаще. Первое сообщение ваше - ростату верю про 668 тыс, а далее - ростату не верю, поскольку не выгодно. Это вы хотите строить коммунизм по своим лекалам, и проецируете свое желание уничтожить множество народа, которые обличают ваши лекала. Для вас люди состовляющие государство это действительно ноль, так как вы сами написали, что ищите лишь своей выгоды, и если я не выгоден вам со своим взглядом на общественное устройство, то, вы начинаете писать по сути о том, что желаете меня уничтожить. Такой ваш кровавой режим, который вы как дите малое хотели бы навести в стране. Ваши словеса не более чем словеса и методы тирана, якобы обвиняющие других тиранов и отрицающего, что это он такой.)
Зеркало в которое вы смотритесь, от того, что вы его разобьете не изменит вас и окружающую вас действительность, поскольку это и есть вы. Можете саморазрушатmся, дело ваше, мне с вами не по пути, живу другой реальностью.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (11:29)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 11:29
Ух ты,достал я комуняку своими слова,вы,аж,про зеркало несколько раз подряд вспомнили.Какое место вы там разглядываете,что- ущербное нашли?
А про тиранию-то как страстно написали,что,не заметили ее,а она уже окружила вас со всех сторон.Или не видите? Своя выгода- это нормальная потребность любого человека,каждый ищет выгоду в своей жизни,только одни выгоду эту,сидя в государственном кресле,превращают в работу,пост позволяет,а другие выгоду ищут,дабы создать те или иные блага для себя,родных и близких.
Запомните-выгода- это не зло,это двигатель жизни,без которого все бы давно остановилось. Это же не людей миллионами гноить в лагерях и убивать выстрелом в затылок.
Кровавый режим,эх,какую линзу с какой диоптрией носите на глазах? Там,где власть рабочих и крестьян обьявлена,вот там и и кровавый режим будет всегда,а если еще и истукан в центре города,то это обязательный факт.
Вот так-то неуважаемый из бывших с красным стягом.
При вас никогда наши люди не будут жить хорошо,над ними всегда висит серп под меч и молот под плаху.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (13:13)  Ответить
Гость:   Гость, смешной вы. Ваши шаблоны, которыми вы себя окружили говорят сами за себя. Я ни где не заявлял, что я коммунист и что когда-либо им был. Ну, вам так понимаю без лекал мыслить сложно, близоруки, так как не замечаете, что я не реагирую на ваши потуги ненависти к коммунистам. Просто констатирую факт того, что вы ищете кого-то поставить к стенке и выстрелить в затылок, не осознавая, что именно это вроде как ненавидите. По этому про зеркало вам и говорю - разбив его, ничего не поменяется в вас и вас окружающем, так как это в вас живет, а не во мне. Я давно не живу в коммунистической стране, хотя демократия это такая же утопия среди людей не желающих взрослеть.

Я не отрицаю, что потребность делать что-то для себя - это нормально. Но, договорные отношения взрослых предполагают ответственность обеих сторон. Т.е. Я говорю о том, что в семейном отношении думать только о себе и своей выгоде - это отсутствие ответственности за союз, отсутствие любви, ну или отсутствие доброжелательности друг к другу и желания укреплять друг друга, расти. Т.е. это не стратегия взрослого, взявшего ответственность за будущее семьи, жизнь детей, которые могут иметь отличные мнения и интересы... а желание все время тянуть одеяло на себя, тирания. Т.е. чего детей кормить, одни растраты, не выгодно, пусть сдохнут... Т.е. это позиция не взрослого. И эту не взрослость можно наблюдать повсеместно, достаточно посмотреть на количество союзов и разводов, а при этом попытки избежать алиментов и т.п. Т.е. сами еще дети, считающие, что живут взрослой жизнью. Все тоже самое спроецируйте на государство и его общественное устройство. И когда вы заявляете, что ищете выгоды только для себя, я понимаю это ровно так, что вы не способно мыслить масштабами государства, взять на себя ответственность, что бы на это посмотреть как взрослый человек. По этому ровно об этом вам выше написал - "Решайте свои проблемы, делайте свои дела. Может к старости для своего рода сделаете не мало полезного и ответственность ощутите более масштабно, все же в этом у вас есть возможность созидания, а не разрушения.".
Добавлено: 8 Апреля 2021 (15:02)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 15:02
Снова здорово, про одно и тоже мне талдычите и не видите, и не считаете себя коммунистическим осколком того зеркала, о котором постоянно мне говорите. О каком- то мышлении думать - мыслить масштабами государства, бред какой- то. Не задумывались над тем, а зачем человеку мыслить масштабами государства, что ему от этих масштабов? Да и государство смотрит на таких масштабистов косо, думая о том, что ему мешают .
Комунистов когда- то пели - " прежде думай о родине, а потом о себе...", к чему пришли с этими песнями? Ответ можно прочесть в " Собачьем сердце" у профессора Преображенского, там это чётко сказано. Это для вас, для понимания ситуации с вашими одеялами, с вашими укреплениями друг друга, с вашим полным утопическим бредом. При вашем понимании , кстати, о семье, то никогда семьи не получится, потому что нет основ для созидания будущего.
Теперь немного " о поставить к стенке". Откуда это видение у вас? Что навеяло вам такие " глубокие " мысли?
Хватит бредить и думать о себе, что умный, хватит глупой вашей философии и выдумки.
Все, о чем вы пишите, это и есть устаревшая коммунистическая утопия, в которую вы окунулись с головой и не понимаете обычных реалий жизни, а реалии все сводятся к тому, что все своё- это близкое и родное, а все общее- это ничье, это бесхозяйственность.
И снова повторю свои слова, я оооочень рад, что развалился этот глиняный и дырявый союз, так и должно было произойти и произошло.
Вот так- то...
Добавлено: 8 Апреля 2021 (15:34)  Ответить
Гость:   Гость, от 06.04.2021 в 23:20.
Не стану обсуждать статистику по данным Росстата по России, но хочу обратить Ваше внимание на статистику по городу Гусь-Хрустальный.
Я сейчас не живу в этом городе, но периодически навещаю родственников.
Разницу видно невооруженным глазом. Улицы пусты, транспорт пуст, авто мало, численность населения приближалась ранее к 80 000 человек. Во время СССР (1980) планировали расширять инфраструктуру с расчетом, что в середине 90-х, численность составит более 120 000 жителей. Информация не голословная, изучал проекты развития одной из отраслей инфраструктуры в городе (Лекс).
Добавлено: 8 Апреля 2021 (15:53)  Ответить
Гость:   Гость 15:34, "Теперь немного " о поставить к стенке". Откуда это видение у вас? Что навеяло вам такие " глубокие " мысли?".
Цитирую вас же - "Я, конечно, очень рад был, когда развалился совок, он и должен был развалиться, но с развалом не все " патриоты" , в виде вас, замолчали навсегда...".
Вы сами меня отнесли к совку и "патриотам" и сами же спроецировали желание, чтобы я замолчал навсегда. Ваша ненависть вас разрушает, но это ваш выбор.

Развалили СССР отнюдь не те, кого с моей точки зрения можно считать взрослыми людьми, которые видели свое, родное. Они силой не владели, она ими владела. Ну, думаю пустое говорить с вами об этом.
Ну, не думайте о своей семье, государстве, кто вам запрещает, думайте только о себе. Но, по моему при вашем понимании семьи, это там где жопа сегодня в тепле, там и семья, государство. Т.е. положится на вас семье, государству нельзя.

Но, вы можете бредить и дальше. Ваше дело в общем-то, вы же умный, который рад разрушению государства СССР, и ныне об этом только и говорит. Что дескать тогда бандиты и сегодня бандиты, и сам он такой же и т.д. т.е. все те же слова, ну явно не взрослого, который собирается что-то созидать и брать ответственность за семью с названием государство. Увы.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (16:27)  Ответить
Гость:   Лекс, если читали выше, то, могли увидеть аргументы, что большая часть молодежи уезжает из города, заводят семьи в других городах, меняют прописку и т.п. Соответственно смертность и будет больше, чем рождаемость, улицы будут пустеть. Бизнес в большей мере почему-то это не понимает, что не создавая условий для жизни людей, нормальных зарплат, они рано или поздно потеряют свой бизнес, производства.
Ну, и думаю ковид, конечно имеет значение. Вакцинация идет медленно, так как есть у людей недоверие, а ее еще и подпитывают некоторые, призывают не думать своей головой, а слушать их не экспертное мнение. Насчет статистики заболеваемости не уверен, что она объективная, по крайне мере есть те, кто не доверяет государственной медицине(на то тоже есть основания) и лишний раз туда не ходят, а идут к частникам, есть те, кто занимаются самолечениями, а еще те у кого течение заболевания проходит без симптомов(т.е. носители).
Про авто, это лучше посмотреть, когда заканчивается рабочий день, встать где ни будь на перекрестке Дзержинском.
Как-то так.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (16:42)  Ответить
Гость:   Гость, от 08.04.2021 в 16:42.
Я предполагал, что мне напишут про переезды из одного города в другой, поэтому мало становится жителей. По этому случаю хочу обратить Ваше внимание на сложившуюся закономерность - сейчас люди из глубинки едут в райцентры, из райцентров в областные города, из областных городов - в мегаполисы. Так что, с учетом того, что из Гусь-Хрустального часть жителей уехала, нужно учесть и то, что часть приехала (из деревень, сел, поселков, других областей).
Второй момент - молодежь уезжает и смертность вещи разные. Напишите мне пожалуйста регион или хотя бы город где рождаемость = смертности. Я не нашел, хотя, по Вашему туда уехала молодежь. (прошу учесть приезд эмигрантов и получение ими гражданства).
Про авто на Дзержинском - это работники заводов, Гусар, Баутекс, с Гусевского, не знаю чего там еще работает. В данном случае, это не показатель, там в машине по одному водителю, максимум плюс один пассажир, плюс дорога в одну полосу. Посмотрите центр города, примерно с 9 утра по 18 часов вечера. Я уезжал из города в 2012, приехав через год к родственникам и проехав на междугороднем автобусе через центр вечером пятницы и обед в воскресенье (назад) я просто обалдел - никого, либо (не хочу писать кто).
И возникла мысль - как я мог тут жить??? Да, и в другие дни в воскресенье многочисленного количества людей в центре я не увидел.
А вот еще что я припомнил - на центральном рынке покупателей то нету, следовательно и ИП закрылись, и точки с товаром пустуют.
Раньше в очереди стояли за мясом, рыбой (в 90-х).
Я сейчас живу в областном центре и наблюдаю ту же тенденцию (переезд из малого населенного пункта в более крупный), поэтому и вижу, как отсюда местные едут в мегаполисы, а сюда приезжают из районных городов, реже из районных населенных пунктов.
Да, и прописка в Гусь-Хрустальном у меня с семьей осталась, и квартира осталась, поэтому в статистику "умерших" мы не входим.
Я как то писал комментарий на этом сайте по поводу строительства коттеджа А.Н. Соколовым. Меня не справедливо упрекнули, что я завидую. Отвечать на упрек не стал, увидел, что комментатор не понял меня. Так вот - пусть строит, но то, что он доводит город до уровня поселка снижает стоимость его недвижимости (разница недвижка в городе и деревне, с учетом равноценности стройматериалов и удешевлении стоимости земли, ну и плюс, что дети его в этом поселке жить не будут).
Итог: наше руководство пилит сук, на котором сидит, но этого не видит (или не понимает).
Алексей Соколов, у меня к Вам вопрос, ответьте пожалуйста здесь: Вы что будете делать с детьми в поселке Гусь-Хрустальный?
Спасибо, (Лекс).

Добавлено: 9 Апреля 2021 (10:19)  Ответить
Гость:   Лекс, Справедливо сказано про превращение города в поселок. Но, смешно, про ответить здесь. После гришкина не одна из администраций не взялась вести диалог с жителями города, т.е. отвечать открыто на прямые, порою провокационные вопросы, и соответственно предпринимать какие-то действия по конкретным проблемам или предложениям.

В статистику смертности не попадают те, кто меняет прописку. Имел ввиду, если молодежи меньше в городе, то, и рождаемость будет меньше. А так как пожилых становится все больше, смертность соответственно растет. Ну, конечно я не исключаю и преждевременную смертность, - наркотики, алкоголь и прочее безумие тоже делают свое "черное" дело.
Что касается жителей сел переезжающих в Гусь. Скорее они едут во Владимир, по крайне мере встречался с некоторыми, Гусь для них не тот город, в котором есть желание задержаться надолго, если только не получилось закрепиться в больших городах. Я вот был в других городах столько же маленьких, видел, что там проблема с оттоком молодежи присутствует, хотя некоторые из этих городов весьма неплохо благоустроены и мне местные жители таких городов говорили, что к ним переезжают жители больших городов, но в основном не молодежь, а пожилые люди. Так если нравится им атмосфера, неспешно текущая жизнь в таких городках. Но, это правда на югах.
В данное время рождаемость действительно не перекрывает смертности, статистика показывает это. Переломный момент был в 2018, т.е. до этого года был прирост населения, а с 2018 идет убыль. В данное время прирост населения видим только на Северо Кавказе.

Что касается народа в городе, летом будет видно насколько его стало меньше, набережная обычно летом вечерами заполняется. А так гаджеты, компьютерные игрушки да и ковидные изоляции поглощают многих.

P.S. Я бы тоже задал вопрос Алексей Николаевичу. Чему жителям города радоваться? Каковы перспективы городского развития? Заинтересован ли бизнес развиваться и вкладываться в город, жителей? Заинтересованы ли горожане развиваться или они уже устали и никому не верят? Может стоит понять молодежи, да и не только им, что тут радоваться нечему, перспектив нет, и по примеру Лекса лучше всем переезжать в другие города, искать взрослых там? А тут, как говорится, - нет людей, нет проблем.)
А ведь в этом году начнут ремонт дороги входящую в "Золотое Кольцо"... если привести инфраструктуру городскую в порядок, украсить город, туристические потоки могут оживить денежные потоки, бюджет... Эх. Но, думаю как обычно все будет делаться с огромным опозданием, из-за неповоротливого бюрократизма, заторможенного мышления бизнесменов, апатии людей от отсутствия лидеров, которые их бы повели к чему-то прекрасному... как пишет Аркадий Давидович - "Пока нас не повесят, мы не раскачаемся".
Добавлено: 9 Апреля 2021 (17:06)  Ответить
Гость:   Гость, от 09.04.2021 в 17:06.
Зацепило меня Ваше (для молодежи) - стоит уехать, как Лекс. Я этого не предлагал. Нужно везде самостоятельно себе создавать условия для жизни. Алексей Соколов это для себя делает, но не вижу смысла, город "тает".
Про вопрос к администрации - так, на всякий случай, может капля чего то еще есть и ответят, хотя...
P.S. Добавлю - я не бегу и не бежал из города, переезд был вынужденный, в связи с переводом на работу в другой город (Лекс).
Добавлено: 12 Апреля 2021 (11:28)  Ответить
Гость:   "Нужно везде самостоятельно себе создавать условия для жизни."
О, Лекс! Я рад видеть взрослую позицию. Приятно удивлен.
К сожалению, если вы посмотрите на рунет, почитаете комментаторов недовольных положением дел, то, наверное увидите, что большинство комментаторов пишут не с этой позиции. Им должны создавать условия жизни. Понимаете, что это за позиция?
Утрировано говоря, что все плохо в стране, государство ужасно, чиновники ужасные... спрашиваешь - ну, так сделай чтобы было хорошо, давай, собери команду единомышленников, иди во власть, меняй ситуацию, так как видишь хорошим для себя, страны, города, людей... И что я слышу в ответ, как думаете? Взрослую ли позицию? Или может быть сторонящеюся ответственности?
По этому и писал - "Может стоит понять молодежи, да и не только им, что тут радоваться нечему, перспектив нет, и по примеру Лекса лучше всем переезжать в другие города, искать взрослых там?"
Теперь-то понимаю, что Лекс не ищет взрослых, и его вопрос к мэру, был реально заботой взрослого. Но, я не думаю, что мэр представляет из себя самостоятельную фигуру в политическом мире, по моему он ограничен теми, кто его туда поставил. По этому справедливо задавать вопрос не ему, а тем кто его кандидатуру выдвинул.
Добавлено: 15 Апреля 2021 (11:36)  Ответить
Гость:   11:36, т.е. исходя из вашего коммента, мэр Гуся - сущий ребёнок, не имеющий собственной позиции и управляемый взрослыми людьми со стороны. Кто же они?
Добавлено: 15 Апреля 2021 (13:43)  Ответить
Гость:   Гость, от 15.04.2021 в 13;43, позвольте я отвечу.
Мэр не ребенок, если Вы правильно вчитываетесь в текст комментариев. Я бы назвал его иначе Лекс).

Добавлено: 16 Апреля 2021 (08:46)  Ответить
Гость:   08:46, а как? Уж скажите прямо, не стесняйтесь в выражениях. А 11:36, видимо, в замешательстве, не ожидал такого поворота, и не отвечает. Он из тех, кто желает на чужом бесплатном горбу въехать в рай... Как и вся местная администрация во главе? или нет с нынешним РУКОводителем.
Добавлено: 16 Апреля 2021 (11:53)  Ответить
Гость:   Гость, от 16.04.2021 в 11:53, думайте сами как. Я свое мнение озвучил ранее. Про въехать куда то на чужом горбу, прочитайте внимательно комментарии, речь шла о том, что нужно самим всего добиваться, а не ждать манны небесной (Лекс).
Добавлено: 16 Апреля 2021 (12:45)  Ответить
Гость:   Гость, от 16.04.2021 в 11:53, забыл подписаться под своим комментарием (Лекс).
Добавлено: 16 Апреля 2021 (12:49)  Ответить
Гость:   12:45, вас никто и не просил мне отвечать. Зря напрягаетесь! А советы давайте там, куда драпанули из Гуся. У нас здесь своих советчиков навалом, к такому и было моё обращение.
Добавлено: 16 Апреля 2021 (16:44)  Ответить
Гость:   Последний 10-к диалогов - сам с собой, кто разговаривает?
Добавлено: 8 Апреля 2021 (17:42)  Ответить
Гость:   Гость, чел с раздвоением личности.
Добавлено: 9 Апреля 2021 (08:14)  Ответить
Гость:   А вот и про рост:
29.03.2021 - 03.04.2021 (шесть дней)
рождение-13
смерти-26
заключение брака-0
расторжение брака-7

Гость от 09.04.2021 в 17:06, еще хочу добавить, что я говорил про убыль населения, молодежь уезжает, кто то приезжают - это другое, не значительно влияет на численность.




Добавлено: 12 Апреля 2021 (11:47)  Ответить