Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Апреля, , 3:24:31
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »В Гусь-Хрустальном принимаются временные меры по устранению повреждений дорожного полотна
05.04.2021

В Гусь-Хрустальном принимаются временные меры по устранению повреждений дорожного полотна

В Гусь-Хрустальном принимаются временные меры по устранению повреждений дорожного полотна
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

В настоящее время на дорогах города ведется комплекс временных мер, направленных на устранение последствий погодных условий. Образовавшиеся выбоины на участках дорожной сети засыпаются щебнем.

Ликвидация весенних последствий продолжится после выяснения поврежденных участков с целью недопущения дальнейшего разрушения дорожного полотна.

При наступлении соответствующих погодных условий на автомобильных дорогах Гусь-Хрустального будет выполнен текущий ямочный ремонт асфальтобетонной смесью. Параллельно начнутся работы по ремонту сплошного покрытия участков автодорожного полотна и тротуаров.

Напомним, что в 2021 году городу из областного бюджета дополнительно выделено 57 миллионов рублей в виде субсидии на ремонт дорог и тротуаров.

Как отметил глава города Алексей Соколов, «благодаря тому, что деньги выделены в самом конце 2020 года, еще зимой были проведены все необходимые процедуры, определен подрядчик, заключены контракты на выполнение дорожных работ. Как только установится подходящая погода, город ждут масштабные работы по ремонту дорог».


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Да чего уж там, поплевали в эти ямки, да и хватит. Потом отчитались об успехах в своём новаторстве, получили грамоты и премии и снова плевать в ямки.
Какая - то вековая привычка " одеться в залатанное", а на качественное денег не хватает или тогда украсть будет нечего?
Опыт показывает, что жили мы без дорог веками, что превалировали всегда дураки, что обожали всегда и облизывали своего барина, так ничего и не поменялось.
А нам везёт, вся вековая история перед глазами и учить не нужно, все наяву происходит.
Добавлено: 5 Апреля 2021 (18:45)  Ответить
Гость:   Позор конечно. Всем работникам ДРСу позор за такую работу. В городе БауТекс делает дорожную сетку позвоните вам хоть на ул. Транспортную пусть дадут бесплатно. К ним вереница фур едет ежедневно, дороги разбивают. Пусть поделятся не обеднеют.
Добавлено: 5 Апреля 2021 (20:37)  Ответить
Гость:   1. Кто подрядчики?
2. Перечень ремонтируемых улиц?
3. Сроки?

Напишут столько строк мутной воды, но никогда не дадут ответ на простые три вопроса.
Добавлено: 5 Апреля 2021 (22:13)  Ответить
Гость:   "В настоящее время на дорогах города ведется комплекс временных мер, направленных на устранение последствий погодных условий."
Это чего, погода в прошлом году дорожное полотно укладывала с нарушением всех мыслимых норм и технологий? Погода пилила деньги, выделенные на ремонт дорог? Ну, ок.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (07:39)  Ответить
Гость:   Ребзя, но вам же нравится такое управление городом, так терпите, раз лапшу любите...
Добавлено: 6 Апреля 2021 (10:17)  Ответить
Гость:   Гость, Сегодня в 10:17 Кто ты добродетель? Выведи заблудших из тьмы.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (15:58)  Ответить
Гость:   Зачем? Вам и так там комфортно.
Добавлено: 6 Апреля 2021 (18:16)  Ответить
Гость:   На Гусевском горит круглосуточно фонарь у аптеки, напротив школы.
Почему?
Добавлено: 6 Апреля 2021 (10:38)  Ответить
Гость:   Гость, вы задаёте вопрос не тому,кто отвечает за фонарь. Почему?
Добавлено: 6 Апреля 2021 (14:22)  Ответить
Гость:   Гость, а кто отвечает за этот фонарь? Разве не администрация платит из бюджета за его круглосуточную работу?
Бардак!
Добавлено: 6 Апреля 2021 (16:23)  Ответить
Гость:   Гость, так и задавайте вопрос администрации, причём здесь ЧАСТНЫЙ сайт гусь-инфо? У администрации есть свой официальный. Чудной народ однако ж...
Добавлено: 7 Апреля 2021 (11:43)  Ответить
Гость:   Гусь-Хрустальный | gusadmin.ru - паблик администрации в ВК. Там задайте свой вопрос.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (12:02)  Ответить
Гость:   Гость, тот сайт похож на мёртвую душу. А здесь они уже прочитали и у них, я вижу - подгорает...
Писать будем в АП. Быстрее получится. Пусть им холку намылят.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (13:24)  Ответить
Гость:   Гость, не, ну вы зря так. Они там тоже, бывает, конкретно отписываются. С этой отпиской можно будет потом и в АП обратиться.
Добавлено: 7 Апреля 2021 (14:36)  Ответить
Гость:   Хоть одну дорогу отремонтировали по Гарантии? Кто в городе отвечает за дороги, договора кто заключает?
Добавлено: 6 Апреля 2021 (15:45)  Ответить
Гость:   На перекрёстке улиц Октябрьская и Муравьева-Апостола временные ямы стали постоянными а зачем асфальтировать возможно опять прорыв опять копать лучше так
Добавлено: 6 Апреля 2021 (22:35)  Ответить
Гость:   Гость, надо спросить с депутата Мокрова когда же закончится эта эпопея с перекрёстком???
Добавлено: 7 Апреля 2021 (08:50)  Ответить
Гость:   на подсыпку щебнем более 5 млн руб. Нормально так, дорог нет а деньги тратятся...
Ну и в торгах нет заявок на ремонт дорог. Власть продолжает врать...

https://www.roseltorg.ru/procedures/search?sale=1&query_field=%D0%90%D0%94%D0%9C%D0%98%D0%9D%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%AF+%D0%9C%D0%A3%D0%9D%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%9F%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E+%D0%9E%D0%91%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%AF+%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%94+%D0%93%D0%A3%D0%A1%D0%AC-%D0%A5%D0%A0%D0%A3%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%99+%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9C%D0%98%D0%A0%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%99+%D0%9E%D0%91%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%98&status%5B%5D=2&status%5B%5D=4®ion%5B%5D=33¤cy=all&start_date_published=01.01.21&page=28&from=280
Добавлено: 7 Апреля 2021 (08:44)  Ответить
Гость:   При Гришкине была озвучена сумма необходимая для приведения всех городских дорог с твёрдым покрытием (в том числе где это покрытие когда то было) в нормативное состояние-200 млн. руб. Если учесть инфляцию, сегодня эта сумма составит 700 млн. руб. минимум. Понятно что за 57 млн. руб. никто не обещает закатать весь город в асфальт. Для примера, если сделать устройство дорожного полотна соблюдая нормы строительства в таких дисциплинах как правильный профиль дороги, толщина и марка покрытия, бордюры, водосток, разметка, тротуары, то 57 млн. хватит только на одну улицу Интернациональная и то не факт. Но для увеличения видимых объёмов эту сумму "натянут" на гораздо большую площадь, что непременно скажется на качестве. Соответственно у населения два варианта: 1. Объединятся и пытаться решить проблему на федеральном уровне. 2. Пешеходам покупать кирзовые или резиновые сапоги, автомобилистам авто с высоким клиренсом и крепкой подвеской. И самое главное взаимоуважение на дорогах и тротуарах (да, да, там тоже приходиться уступать, обгонять т.к. разойтись зачастую невозможно).
Добавлено: 8 Апреля 2021 (09:03)  Ответить
Гость:   Гость, почему бы депутатам не объединиться и не решить эту проблему? Их туда за этим и выбирали.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (12:02)  Ответить
Гость:   Гость, 9,03, если бы даже провели действительно качественный ремонт одной улицы с гарантией сохранения покрытия 5-7 лет, можно было бы "потерпеть" ожидание ремонта других. Да, увидели бы результат, приняли, поняли. Но ведь каждый год одни и те же объекты, участки, и хватает этого "ремонта" на три месяца. Контроля за строительством никакого, да и специалистов нет. И в СЕЗ, и в администрации случайные люди.
Добавлено: 8 Апреля 2021 (13:01)  Ответить
Гость:   Гость, 09:03 Гришкина нынешний глава хаит и склоняет. Зачем ориентироваться на его подсчет. Вероятно нынешний глава может за 10 млн весь город в асфальт закатать, попутно потратив только на ямочный ремонт (щебнем) весною 18 млн руб.
Отличаете уровень к подходу решения проблемы?
При Гришкине была отремонтирована дорога по ул Маяковского (бывший мясокомбинат) Прошло уже более 10 лет а дорога еще жива и без изъяна, а например новая дорога по М.Апостола уже имеет дефекты дорожного полотна.
Если бы такой подход был по всем дорогам то в нормативное сотоятоние дороги в городе были бы приведены за 3-5 лет и с наличием гарантии на дорогу 5 лет проблем бы в городе с дорогами не было бы.

Добавлено: 8 Апреля 2021 (16:12)  Ответить