Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 19 Января, , 21:48:56
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Депутат Рагимов раскрыл сговор администрации с коммерческой компанией, благоустраивающей дворы Гусь-Хрустального
13.01.2021

Депутат Рагимов раскрыл сговор администрации с коммерческой компанией, благоустраивающей дворы Гусь-Хрустального

Депутат Рагимов раскрыл сговор администрации с коммерческой компанией, благоустраивающей дворы Гусь-Хрустального
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Скандал с “окнами” управления образования ничему не научил представителей исполнительной власти Гусь-Хрустального. Очередным шагом на пути планомерного разворовывания денежных средств стало нарушение законов в сфере муниципальных закупок.

25 декабря депутат Самир Рагимов на заседании Совета народных депутатов поднял вопрос о незаконном проведении “Службой единого заказчика” электронных торгов, на которых разыгрывается проведение работ по благоустройству придомовых территорий в рамках реализации программы “Формирование комфортной городской среды” в 2021 году. Аукционная документация составлена под характеристики конкретной подрядной организации – ООО “Трансспецстрой”, что исключает возможность другим компаниям, таким как ГУП “ДСУ-3”, ООО “Стройдорсервис”, претендовать на заключение контракта. Жесткие условия для участников конкурса были разработаны МКУ “Служба единого заказчика” 4 декабря, где один из критериев предполагает участие в конкурсе только тех компаний, которые имеют опыт работы по благоустройству не менее 3-х лет, при этом самой программе всего 4 года. В 44-ФЗ, регламентирующем госзакупки, такого требования нет. Этот пункт напрямую ограничивает права других организаций. Отсутствие конкуренции ведет к тому, что денежные средства, выделяемые по контракту на проведение работ, не экономятся для заказчика, которым является администрация города. Единственный участвующий в торгах подрядчик ни с кем не соперничает и получает контракт по максимальной начальной цене.

Казалось бы, что о лоббировании интересов конкретной организации говорить еще рано, опираясь на подобные факты, но депутат Самир Рагимов напомнил, что 11 сентября на заседании общественной комиссии проходило утверждение списка домов, которые должны были войти в программу благоустройства на 2021 год. Уже тогда проектно-сметная документация была рассчитана без НДС: в МКУ “СЕЗ” знали, что как таковых торгов не будет, а подрядчиком станет ООО “Трансспецстрой”. Самое интересное в том, что в 2021 году без торгов предполагается благоустроить территории 15-ти домов за 31,6 млн. рублей, то есть средняя цена одного дома составит около 2 млн. рублей. Для сравнения: в 2018 году цена благоустройства одного дома составляла 1,3 млн. руб. (за 17 млн. руб. было сделано 13 домов); в 2019 году – 1,2 млн. руб. (21 млн. руб. израсходовали на 18 домов); в 2020 году – 950 тыс. руб. (за 22 млн. руб. благоустроили 23 дома). По сравнению с прошлым годом стоимость благоустройства одного дома выросла вдвое. При этом в техническом задании был увеличен только объем материалов (щебень, песок, более дорогая марка асфальта), предназначенных для выполнения тех же самых работ, что и в прошлом году, поскольку подрядчики утверждали, что материала, намеченного по проектно-сметной документации, не хватает. Депутат Василий Нежурин высказал предположение, что материала может не хватать по той причине, что его разворовывают. Он лично был свидетелем того, как несколько месяцев назад машины, работающие у школы №10, везли асфальт на улицу Карла Маркса к магазинам.

Депутат Самир Рагимов указал еще на одну нестыковку при выполнении работ по программе. На комиссии, где проходило утверждение отрезков по благоустройству каждого дома, были определены одни территории, а по факту выполнены другие. Так произошло с домом по адресу ул. Маяковского, 15. Изначально предполагалось благоустроить только территорию перед домом, после выезда на место оказалось, что была сделана территория вокруг всего дома. В “Службе единого заказчика” выяснилось, что смета увеличена самовольно до 3,5 млн. руб. (почти вполовину) только потому, что за домом находилась общественно значимая земля, оказавшаяся частично муниципальной, и без ее благоустройства обойтись было нельзя, бросалась в глаза некая незавершенность проекта. Такое же в точности предложение самого депутата Рагимова по увеличению объемов работ у дома 2а на ул. Свердлова было отклонено на комиссии как невозможное, поскольку под благоустройство попадал отрезок, принадлежащий другому дому. Недоделка на ул. Свердлова бросается в глаза так же, как и на ул. Маяковского, так как подъездная дорога к дому, ему не принадлежащая, осталась разбитой. Странно, что одним домам можно увеличивать территорию благоустройства, а другим нет.

Руководитель МКУ “СЕЗ” Сергей Амерханов неоднократно выступал в поддержку ООО “Трансспецстрой”, называя его добросовестным подрядчиком. В действительности “Трансспецстрой” не обладает кристально чистой репутацией в нашем городе. В 2018 году эта организация выиграла торги по благоустройству трех домов на ул. Окружной и Торфяной. По срокам работы должны были закончиться 31 августа. “Трансспецстрой” опоздал на два месяца, сдав работы только 28 ноября. За просрочку исполнения обязательств по договору организация заплатила неустойку заказчику в размере 400 тыс. руб. и еще 50 тыс. руб. за просрочку работ по благоустройству территории возле Православной гимназии в 2019 году. Два года назад эта организация не успела сделать 3 дома, в 2021 году хочет успеть выполнить в срок 15 домов и одну общественную территорию. По мнению депутата Самира Рагимова это довольно сомнительное предприятие, и в каждом конкретном случае необходима проверка с привлечением независимого сметчика, который не контролируется “Службой единого заказчика”. Глава города Алексей Соколов согласился с депутатом и предложил провести совместную проверку в рамках комиссии, обследовать каждый двор, смету и объемы предполагаемых работ.

Несомненно, что подобным официальным заявлением молодого депутата должна заинтересоваться Прокуратура и Федеральная антимонопольная служба и провести проверку на предмет сговора заказчика МКУ “СЕЗ” с подрядной организацией ООО “Трансспецстрой”.

При реальной конкуренции сэкономленные на торгах деньги – и немалые – можно было бы дополнительно направить на благоустройство и развитие города и вместо 15 домов сделать минимум 20 в 2021 году. Но пока исполнительная власть в городе будет принимать решения в пользу заинтересованного только в собственном обогащении круга лиц, Гусь-Хрустальный даже при поддержке федеральных программ будет развиваться медленно, не удовлетворяя интересы и желания жителей города.

Начало обсуждения этого вопроса на видео на отрезке 3 часа 27 минут.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   То, что подрядчик один - это действительно похоже на какой-то сговор. Но, беспокоит другой вопрос, кто даст гарантии, что при множестве компаний участвующих в торгах, не выиграют тендр "перекупщики" нанимающие гастарбайтеров, которые будут класть асфальт вручную, и закупать материалы низкого качества... Хотя не факт, что и существующая компания не занимается таким же делом.
Интересно было бы узнать, а Клуб Ленина не та же компания благоустраивала?
А еще вот вопрос по позорному фонтану, кто такой дешевый вариант выбрал и одобрил? Такие фонтаны разве что на окраине города не стыдно поставить, а тут в центре города и такой пиар, что они свершили великую миссию и запустили позорный фонтан... Типа жители лучше в жизни ничего не увидят, по этому им можно хоть говно на лопате подать.
Печально, что Гусь-Инфо ратует за удешевление, а не за наилучшие проекты благоустройства и качество материалов и работ. Тем временем если в Гусь-Инфо не видят реалий, то сообщаю, что материалы не дешевеют, а дорожают, поинтересуйтесь на сколько только за прошлый год подорожали материалы, и инфляция существует, как и проблемы у производителей, особенно в связи с логдауном, создавшим дефицит(недопроизводство...
Но, главное так понимаю пиар акция.
Добавлено: 13 Января 2021 (16:15)  Ответить
Гость:   Гость, постоплата. Главное кто принимать будет, тот за все и в ответе.
Добавлено: 13 Января 2021 (17:08)  Ответить
Гость:   Красавчик.Копайте глубже.Там еще много чего интересного можно найти.Гарантии на выполненые работы не выполняются.Качество благоустройства дворовых территорий "хромает".Рабочие работают через день на объекте.Выезжали в понедельник на Курловскую-рабочих не одного человека на объекте не было.
Добавлено: 13 Января 2021 (16:32)  Ответить
Гость:   Ну дела творятся в Гусе, ну дела. Все и лезут во власть чтоб кусок пожирнее себе отломать.
Добавлено: 13 Января 2021 (16:33)  Ответить
Гость:   Депутат Наверное какой нибудь фонтан строил. Как пить дать депутат.
Добавлено: 13 Января 2021 (16:42)  Ответить
Гость:   Ну-ну... Посмотрим-посмотрим, чем кончится эта клоунада.
Добавлено: 13 Января 2021 (17:55)  Ответить
Гость:   Депутат Самир Рагимов, сколько ещё наших детей, будут учить в школах, что каменный уголь образовался путём гниения папортниковых лесов тысячи лет назад ???
Добавлено: 13 Января 2021 (18:21)  Ответить
Гость:   Может "подгоняли" под конкретную компанию для того чтобы благоустройство было качественным? А то наши наделают "красоты", потом замучаешься переделывать.
Добавлено: 13 Января 2021 (18:30)  Ответить
Гость:   Вот вот а за не убранный снег перед домом администрация наложит штраф на хозяина дома а у сомой руки по локоть в ...
Добавлено: 13 Января 2021 (19:32)  Ответить
Гость:   Депутат Рагимов, своё друга Кабаева (Нестерова) толкает на подряды ...
Добавлено: 13 Января 2021 (19:47)  Ответить
Гость:   Гость, вот в чём дело то, а мы то думали что он честный
Добавлено: 13 Января 2021 (22:26)  Ответить
Гость:   Депутату Рагимову нужно медаль дать за то что не побоялся и приоткрыл логово где пилят деньги!
Добавлено: 13 Января 2021 (20:25)  Ответить
Гость:   Гость, орден... на спину )))

Добавлено: 13 Января 2021 (21:36)  Ответить
Гость:   Депутат Рагимов раскрыл сговор...
А Гусь-Инфо не боится в высказываниях. Далеко пойдете.
Небось этот депутат хотел кого-то из своих подрядчиков протолкнуть, но не получилось. А теперь статьи пишут.
Добавлено: 13 Января 2021 (22:42)  Ответить
Гость:   Гость, то чего не знаете ,не чешите языком. Духу хватит в лицо сказать ,сидите в своих берлогах терпилы. Из-за вас баранов таких все в намордниках ходят . Боитесь своё слово сказать ,а тут прям диванные критики.
Молодец ,что не боится и своё слово сказать может
Добавлено: 15 Января 2021 (00:10)  Ответить
Гость:   Гость (Сегодня в 00:10), депутат Рагимов, ты забыл залогиниться.
Добавлено: 15 Января 2021 (09:12)  Ответить
Гость:   Не терпила(00:10), что ты сам-то, здесь "кукарекаешь"!? Езжай в Москву, и выступи там, где-нибудь в метро, публично! Сам и побежишь побои от дубинок фиксировать ...
Добавлено: 15 Января 2021 (11:43)  Ответить
Гость:   По поводу опыта работы, 44 - ФЗ этого не запрещает. Многие компании в аукционной документации ставят это условие, таким образом отсеивая фирмы - однодневки. Еще ставят условие о наличии крупных исполненных контрактах. Так, что Рагимову сначала бы почитать 44-ФЗ, практику судов и ФАСа (лекс).
Добавлено: 14 Января 2021 (09:09)  Ответить
Гость:   Гость, однодневки отсеиваются постоплатой и обеспечением участия в конкурсе.
Пишите техническое задание грамотно.
Добавлено: 15 Января 2021 (13:12)  Ответить
Гость:   Гость, от 15.01.2021 в 13:12. Работы выполнят, оплату получат и сольются. Гарантийные сроки не помогут, некому будет что предъявить. Все контракты исключительно идут с постоплатой. Однодневки на них заявляются, потому что выполнив работу и получив деньги, им гарантийные обязательства не интересны. Можно открыть новые "Рога и копыта", а про старые забыть (Лекс).
Добавлено: 15 Января 2021 (14:37)  Ответить
Гость:   А Пыленковым долю они тоже хотят
Добавлено: 14 Января 2021 (11:38)  Ответить
Гость:   Рагимов со товарищами! Пошли бы вы лучше снег расчищать на своих подшефных участках.
Добавлено: 14 Января 2021 (12:05)  Ответить
Гость:   А может лучше тебе идти кости размять! Ты сам за свою жизнь чего добился, ему будешь указывать что делать!
Более уверен в том что кто критикует, тот ничего в жизни большего своей НЕЛЮБИМОЙ работы не добился.
Добавлено: 14 Января 2021 (12:28)  Ответить
Гость:   12:28, аха-ха-ха! Вот умора! Ну закидай меня яйцами, на большее ты не способен, бедолага...
Добавлено: 14 Января 2021 (12:38)  Ответить
Гость:   не наш герой
Добавлено: 14 Января 2021 (15:17)  Ответить
Гость:   А что, посмотрим далее на развитие событий, кто измазан покажет время.
Но депутат - правдолюбец не " кристальный", за ним много грешков помнится, всплывут при рассмотрении данного обвинения в адрес администрации.
Городок- то маленький, а грязи много, такова человеческая суть.
Кстати, рассмотрение данного заявления местной прокуратурой- дело интересное, будет много чего поднято из глубин ; бывшие мэры, бывшие председатели депутатских групп, бывшие и действующие чиновники, ну и т. д
Добавлено: 14 Января 2021 (15:55)  Ответить
Гость:   Гость, ну расскажи нам о его грешках,раз уж на то дело пошло .. Или может тебе дорогу перешёл ,что зубы точишь
Добавлено: 15 Января 2021 (00:15)  Ответить
Гость:   Уважаемый, Рагимов С. Ф.О. ! Сейчас прочитал ( а) пост у тебя на странице в Инстаграмме. А почему должны тебе выделить 1000000 , на установку спортивной уличной площадки??? Городу это что первая необходимость? Ты когда баллотировался, ты Знал куда идёшь что у города денег нет! Ты не в Москве!!! Спустись с небес.
Добавлено: 15 Января 2021 (16:51)  Ответить
Гость:   Гость, Я не на небесах, это во-первых!
Во-вторых , при чем тут Москва? В посёлке Анопино стоят такие тренажёры!
В-третьих , мне не нужно выделять 1млн , нужно выделить 1 млн на спортивную площадку для спортсменов!!!
Рагимов С.Ф.
Добавлено: 15 Января 2021 (17:47)  Ответить
Гость:   Депутат С.Ф. Рагимов! Так пусть спортсмены заработают этот 1 млн. рублей, например, на сортировке мусора! Или, если у кого кровь играет в мышцах, то в области есть город Муром, там есть ринг ...
Добавлено: 15 Января 2021 (18:49)  Ответить
Гость:   Заколебал ты со своими спортсменами! Тротуары для маломобильного населения сначала приведи в порядок. Они тоже люди!
Добавлено: 15 Января 2021 (18:54)  Ответить
Гость:   Гость, У нас вот такие спортсмены и сидят в «Думе», не ума не фантазии! А то пристал со своим миллионом. Иди заработай и поставь , и напиши в Афиши что ты для города сделал! Тогда тебе орден дадут за заслугу города! Или к Меценатом обратись, наверное друзья есть такие!
Добавлено: 15 Января 2021 (19:40)  Ответить
Гость:   Гость, Ринг есть и в городе Гусь-Хрустальный! Может Вам начать мусор перебирать ? Я думаю , было бы здорово!
Рагимов С.Ф.
Добавлено: 15 Января 2021 (20:21)  Ответить
Гость:   Гость, Почему Вы решили , что тротуарами должен заниматься Я?
В 21 году с области выделили 100 млн на дорожный фонд! Это рекорд! Вдвое больше , чем было.
Вот и посмотрим в каком состоянии будут дороги с тротуарами!
Добавлено: 15 Января 2021 (20:30)  Ответить
Гость:   Гость, Спасибо за совет , я воздержусь и поступлю так , как посчитал нужным!
Добавлено: 15 Января 2021 (20:33)  Ответить
Гость:   Самир, я удивляюсь терпению местного населения! Почему у них за эти годы не появилось последователей Тихона Калужского ...
Добавлено: 15 Января 2021 (22:30)  Ответить
Гость:   Гость, Области!!! Гусь-Хрустальному там капля в море! Ответил на свой вопрос!)
Добавлено: 15 Января 2021 (22:55)  Ответить
Гость:   Гость, Вы невнимательно прочли мой комментарий. С области выделили нашему муниципалитету.
Добавлено: 16 Января 2021 (01:41)  Ответить
Гость:   И то верно. "Я" - последняя буква в алфавите. Иди снег чисти, бедолага! Это тебе не на ринге руками махать...
Добавлено: 16 Января 2021 (10:58)  Ответить
Гость:   Гость, Снег чистить Ваш удел , неуважаемое анонимное существо! ;) Рагимов С.Ф.
Добавлено: 16 Января 2021 (17:18)  Ответить
Гость:   Ты здесь такое же анонимное существо, так что особо не понтуйся. А снег обычно чистят недоучки, а у меня высшее образование. Так что вперёд и с песней, бедолага.
Добавлено: 16 Января 2021 (20:34)  Ответить
Гость:   Гость, Лучше б машину снегоуборочную выбивал для дорог и города, населения! Чем мышцы качать, полный тупизм!!! Извините! Детский максимализм у тебя Уважаемый Рагимов С.Ф. Ты мал ещё для Политики. Очередная выскочка...
Добавлено: 16 Января 2021 (21:18)  Ответить
Гость:   Гость, Почему только 1 млн, почему так мало?
Добавлено: 18 Января 2021 (09:12)  Ответить
Гость:   Да что вы тут раскипятились!
Раскрыт план аферы в нашем городе! Это великолепно!
Давайте лучше пообсуждаем наших горечиновников, которые лоббируют воровство в нашем городе!
Расскажите пожалуйста кто что знает!
Добавлено: 15 Января 2021 (22:08)  Ответить
Гость:   Гостья, 15 января 2021г., в 22:08, никто не вскипает! Самир Рагимов ищет 1 000 000 рублей!? Да, пожалуйста! Округ депутата Мокрова Н.С., парк "Сказка", природоохранная территория парка "Мещёра"! Вырыто несколько несколько котлованов с целью хищения песка для строительства ообняков! Котлованы засыпаны опилками с пилорамы Куштова, вместе с небольшим лесным озерцем ... Самир, тебе и "карты в руки"!
Добавлено: 16 Января 2021 (10:56)  Ответить
Гость:   Гость, 1 000 000 рублей??? Для чего??? Чтобы мышцы качать!!! Народ вы вообще чего говорите, какие нах...р блины?) Самир может с тобой что то не поделили? Ты тут капаешь и себя закапаешь.
Добавлено: 16 Января 2021 (13:28)  Ответить
Гость:   Наши чиновники,самые лучшие чиновники в мире.Ура-а-а!!!
Добавлено: 16 Января 2021 (08:41)  Ответить
Гость:   Самир, ты хочешь быть лидером? Ты очнись это Россия, Путин, Единая Россия! Остальные партии только лают как собаки. Не будь Шохриным, иначе это провал.
Добавлено: 16 Января 2021 (13:42)  Ответить
Гость:   Гость, Шохрин - молодец! Он делает полезное дело, видимое - чистит русло реки. А местное едро с Соколовым и Балахиным превратили город в захолустную, убогую деревню.
Добавлено: 16 Января 2021 (22:37)  Ответить
Гость:   Как плохо , что гусь инфо превращается в лавку у подъезда, разве что семечек не хватает !!!
90% слухи и пустота ни чем не подтверждённая
Добавлено: 16 Января 2021 (17:56)  Ответить
Гость:   Гость, верно подмечено! Мистер Рагимов очень любит их лузгать прям на тротуар.
Добавлено: 16 Января 2021 (20:37)  Ответить
Гость:   Самир, не обращай внимания на пишущих тут!
Основная масса кто ознакомился с материалом и в целом хорошо отзываются о тебе!
Есть малая группа или лучше назвать малая каста людей, которые всегда чем-то недовольны! Эти люди мало чего добиваются в жизни и им остаётся только в стороне наблюдать за жизнью других людей и в большинстве своём завидовать! Ну и строчить комменты!
Они никогда не признаются в этом, даже себе!
Ты эмоциональный человек, нужно вырабатывать в себе иммунитет к таким личностям.
Собака лает, караван идёт! Так всегда было.
Добро и движуха всегда победит! Мы этому поможем!
Добавлено: 16 Января 2021 (23:12)  Ответить
Гость:   Ещё один включил понтореза. Вот с такими дебильными защитниками город и превратился в дно.
Добавлено: 16 Января 2021 (23:21)  Ответить
Гость:   Гость, Браво!!! Понты одни!!! Движуха? Это нормально для воспитанного умного человека? Я думаю нет. Ума наберитесь потом баллотируйтесь в депутаты! Детский сад, позор малолетний. А Зависть всех партий к Единой России!
Добавлено: 16 Января 2021 (23:33)  Ответить
Гость:   Гость, благодарю за совет , соглашусь с Вами!
Рагимов С.Ф.
Добавлено: 16 Января 2021 (23:36)  Ответить
Гость:   А что тебе ещё остаётся? Только соглашаться.
Добавлено: 17 Января 2021 (06:39)  Ответить
Гость:   Тротуары,техника,дороги-эти вопросы впервую очередь должны задаваться мэру,а не депутату Рагимову С.Ф.и не анонимно,а обращаться напрямую! Умные люди с высшими образованиями вообще не позволят себе оскорблять другого человека и "кричать",что у них это образование есть,поэтому стоит задуматься о вашем образовании и воспитании!Вывод один-душит зависть потому,что депутат Рагимов С.Ф.оказывается всех вас умнее,добившись в своём возрасте того,чего вы не смогли ! А вы так и останетесь "диванными критиками" с высшими образованиями! А по поводу спортивной площадки стоит сказать следующее:каждый работающий гражданин отдаёт 13% из своих заработанных честным трудом денег,бюджет-это и есть НАШИ деньги,которые разворовываются по карманам! Так лучше,по вашему,пусть воруют,чем поставят площадку! Думаю,каждый спортсмен уже с лихвой заработал на спорт инвентарь,ежемесячно оплачивая налоги!!!
Добавлено: 17 Января 2021 (01:15)  Ответить
Гость:   Задумайтесь лучше о воспитании своего депутата, а я не публичное лицо, чтобы переводить здесь на меня стрелки. Этим обычно занимаются местные тролли, чтобы манипулировать комментаторами.
Добавлено: 17 Января 2021 (11:51)  Ответить
Гость:   Депутат Рагимов С.Ф. так держать! Может быть заставишь чиновников Единоросов потрясти,до предела набитые,чужими деньгами,карманы! Молодых всегда принимают "в штыки",а особенно когда они оказываются лучше,умнее и смелее давно "просиживающих штаны"!
Добавлено: 17 Января 2021 (01:54)  Ответить
Гость:   Коммуняки в своё время тоже нехило набивали свои карманы, доведя страну до продуктовых карточек. Вперёд, Самир! Переплюнь старших собратьев.
Добавлено: 17 Января 2021 (11:55)  Ответить
Гость:   Гость, Браво!!! В своё время они и разворовали все государство эти коммуняки. Молодых воспринимают хорошо с « Мозгами».
Добавлено: 17 Января 2021 (13:30)  Ответить
Гость:   Самир, доведи дело до конца. Пора разворошить этот коррупционный клан (СЕЗ). Нужна чистка рядов и на полиграф всех замов и руководителя.
Добавлено: 17 Января 2021 (09:26)  Ответить
Гость:   Просветите меня не просвещенного: на каком основании жителям дома, попавшего под программу "Формирование комфортной городской среды”, разнесли квитанции по доплате за данные работы? Правомерно ли это? Может быть тогда депутату лучше помочь с выделением недостающих на благоустройство денег непосредственно тем кто его избрал?
Добавлено: Сегодня в 09:28  Ответить
Гость:   Так депутат то тут причём?
Вы иждивенцы только и хотите свалить свои проблемы на кого-то!
Причём тут депутат то?
Учитесь расхлёбывать свои проблемы сами, и общество сразу преобразится наше!
Добавлено: Сегодня в 10:53  Ответить
Гость:   Гость, 17.01.2021г. 9:28
Жителям Вашего дома принесли квитанции на оплату программы "Формирование городской среды" на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома, с которым Вы можете ознакомиться на сайте ГИС ЖКХ, использовав Логин и Пароль от сайта ГосУслуги. Если, конечно, Ваша Управляющая компания/ТСЖ/ТСН добросовестно исполняет свои обязанности и выкладывает информацию (как она обязана это делать) на вышеуказанный информационный ресурс.
Добавлено: Сегодня в 10:57  Ответить
Гость:   Гость, Спасибо за исчерпывающий ответ. Обязательно ознакомлюсь.
Добавлено: Сегодня в 14:37  Ответить
Гость:   Гость, Действительно, зачем нам депутаты и вообще городская власть! Будем сами расхлёбывать свои проблемы и не мешать РАБОТАТЬ слугам народа!
Добавлено: Сегодня в 14:43  Ответить
Гость:   Гость, 10:23))) действуем по Вашей рекомендации: разгоняем администрацию, СЕЗ, упраздняем Совет. На высвободившиеся средства свои проблемы решаем сами. Депутаты у нас вообще ни при делах, умеют только заниматься решением личных проблем и свои амбиции с самолюбием тешить.
Добавлено: Сегодня в 14:56  Ответить