Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 26 Ноября, , 22:57:30
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Житель области отчаянно просит помощи у власти в борьбе с коронавирусом
20.11.2020

Житель области отчаянно просит помощи у власти в борьбе с коронавирусом

Житель области отчаянно просит помощи у власти в борьбе с коронавирусом
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Медицинские учреждения Владимирской области оказались неподготовленными к наплыву пациентов с коронавирусом. Больницы забиты, антибиотиков в аптеках нет, добиться проведения элементарной диагностики на дому, как это положено для пациентов с температурой, невероятно сложно. Очереди на компьютерную томографию легких настолько велики, что ее проведения можно просто не дождаться.

С этой реальностью столкнулся Владимир, житель областного центра. Он записал видеообращение, в котором рассказал, как пытается помочь своей матери справиться с болезнью. На протяжении двух недель у женщины наблюдается температура, антибиотики не помогают, дважды приходившие по вызову через скорую врачи диагностировали пневмонию. Спустя две недели тяжелого недомогания удалось сделать КТ, вердикт - 40% поражения легких. Владимир обратился в скорую с просьбой госпитализировать мать. В ответ он услышал, что мест ни во Владимире, ни в области нет. При этом лекарства в аптеки не поставляются, найти их невероятно трудно. В такой ситуации остается только обращаться в платные клиники, где наблюдение пациента с коронавирусом будет стоить несколько сотен тысяч рублей. У среднестатистического жителя нашей области таких средств на лечение нет.

Автор видеоролика вспомнил мартовский новостной сюжет, когда губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в поселке Заклязьменском открывал коронавирусный обсерватор на базе санатория: нам демонстрировали красиво застеленные кровати, костюмы защиты, помещения, оснащенные всем необходимым для принятия на карантин пациентов с подозрением на коронавирус. В скорой Владимиру сообщили, что это учреждение не работает. ”Сколько это еще будет продолжаться?” - обращается автор ролика к представителям власти нашего региона. Люди умирают, так и не дождавшись места для госпитализации. При этом властные структуры постоянно информируют нас об увеличении коечного фонда.

Видео быстро разошлось в Интернете. Автор ролика в своих выводах очевиден: если вам или вашим близким придется попасть в похожую ситуацию, готовьтесь к худшему. За жизнь близких придется именно бороться. Правда, непонятно с кем и какими средствами. Поэтому лучше попытаться максимально обезопасить себя от коронавируса, соблюдая меры предосторожности.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
omskstyle:   утипути!!! Провластный сайт и такое пишет!!
Добавлено: 20 Ноября 2020 (21:19)  Ответить
Гость:   omskstyle, с чего это?

Добавлено: 20 Ноября 2020 (21:30)  Ответить
Гость:   Помощи ждать неоткуда и не от кого.
Про вакцину "Спутник" растрезвонили,но это все мыльные пузыри,в нашей стране нет ничего,чтобы выпускать большие обьемы вакцины,да и вакцина ли это?
Что говорить,если и в Москве проблем тьма,с нами и равнять нечего,нас и в микроскоп не видно.
А кто мы, какие-то людишки,живущие в глубокой ...периферии? Нам уже помощь откуда-то не придет,лекарства к нам не дойдут из той же Европы,санкции не допустят,а больше ждать неоткуда.Друзей нет,партнеров нет,одни враги кругом.
Умеем мы врагов наживать,ничего не скажешь.
Последних теряем,и Азербайджан,и Армения на нас смотрят ,как на злостных врагов.
Но самое страшное в том,что ситуация будет еще хуже,это явно просматривается из последних сводок и событий.
Это еще и не все показывают сми,цифры гораздо более мрачные.
Дожили...твою дивизию.
Добавлено: 20 Ноября 2020 (21:41)  Ответить
Гость:   Гость, вакцина не помогает, если уже болен. Скорее она только усугубит. Но, согласен, весь этот шум вокруг "Спутника", похож на полное фуфло.
Добавлено: 23 Ноября 2020 (13:01)  Ответить
Гость:   Гость, да и по поводу санкций. Это не Европа нам продукты и лекарства запретила. А правительство, которое и ввело эти контрсанкции, запрещающие поставку в РФ нормальной еды и лекарств.
Добавлено: 23 Ноября 2020 (13:03)  Ответить
Гость:   Жалко тех кто попадает в такую сложную ситуацию, будем надеяться что вакцина скоро появится.
Добавлено: 21 Ноября 2020 (00:19)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 00:19
А откуда эта вакцина может появиться? Президент сам подтвердил, что нет у нас в стране мощностей для того, чтобы выпускать вакцину в больших объемах . Какое подтверждение вам ещё нужно?
Плюс к тому, " спутник" ещё не прошёл обязательную проверку, чтобы стать вакциной. " Лапши" на наши уши повесили много, а где эта вакцина или когда появится?
А люди наши продолжают заражаться, как мы увидели откровения этого человека, лечить негде, нечем и некем.
40 процентов поражённых легких- это, практически, реальная смерть и таких случаев, судя по всему, большое количество.
Никто из руководства любого уровня не знает, что делать , мыльный пузырь вранья из ТВ лопнул.
И так у нас во всем...
Добавлено: 21 Ноября 2020 (10:22)  Ответить
Гость:   С такой властью в нашей стране лучшего и ждать не надо
Добавлено: 21 Ноября 2020 (06:14)  Ответить
Гость:   Никто не знает, сколько людей ходят по улицам и магазинам с бессимптомным ковидом. Сколько ходит с ним детей в школы.
Про маргиналов и алкашей вообще статистики нет.
У кого нет своего иммунитета - заболеют обязательно.
Есть возможность - сидите дома. Хотя и это не всегда спасает. Соседи-пенсионеры не выходили на улицу с марта месяца. Мужчина вчера умер в больнице от ковида. Видимо, заразился от человека. который приносил им продукты.
Добавлено: 21 Ноября 2020 (09:37)  Ответить
Гость:   А почему власть не хочет мобилизовать частные клиники и больницы?В них работают те- жеврачи многостаночники!
Добавлено: 21 Ноября 2020 (09:41)  Ответить
Гость:   Гость, там врачам нужно платить. Плюс прибыль хозяину клиники.
А чиновники любят платить себе.
Добавлено: 24 Ноября 2020 (18:49)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Наш президент уже думает как другим странам, партнерам нашей вакциной помочь, так что вы всё врете.
*Сарказм*
Добавлено: 21 Ноября 2020 (10:31)  Ответить
Гость:   Ага,а с экранов один и тот же словесных понос:"Времени на раскачку нет. Нужно обязательно во всём тщательнейшем образом разобраться. Я дал соответствующее поручение. Вы что, хотите как в США ??? Социальная сфера была и остается приоритетной задачей правительства. У нас особый путь, без нравственности выжить в этом мире будет тяжело, а у наших людей это чувство врожденное. Я чувствую себя прекрасно, как и мои друзья, вместе мы сила!"
Добавлено: 21 Ноября 2020 (13:39)  Ответить
Гость:   Почаще вспоминайте Бога и будете здоровы!Эта эпидемия вам за гей-парады,аборты и войны!
Добавлено: 21 Ноября 2020 (15:52)  Ответить
Гость:   Гость(15:52), Вы кому о Боге говорите? Ноябрь 2007 г., Пенза!!! 13 лет ржали под пальмами на курортах ... Виктор Евгеньевич Шохрин, уже несколько недель, ломая спину под брёвнами, пытается напомнить гусевчанам о ТВЕРДИ !, которую Господь в силах свернуть, как свиток ...
Добавлено: 21 Ноября 2020 (17:56)  Ответить
Гость:   Да,что же это такое:брёвна совсем сломали спину бедному Шохрину!А зачем же он подставлял её пол брёвна,вот в чём вопрос!
Добавлено: 23 Ноября 2020 (08:36)  Ответить
Гость:   Гость(08:36), что же Вы не зададите подобный вопрос депутату Лутцеву Ю. о картине художника В. Иванова "Ленин на субботнике"?
Добавлено: 23 Ноября 2020 (10:04)  Ответить
Гость:   Гость, рискует здоровьем, чтобы доказать, что он лучший, а все остальные оборотни.
Добавлено: 23 Ноября 2020 (10:19)  Ответить
Гость:   Это что за либерал? путин же сказал что у нас все хорошо, врачи получают достойную ЗП, мест полно - приходи да лежи. Всегда засыпаю под чтения путина на ночь о вставании с колен, а мультики какие показывают!

ЗЫ Кто хочет выжить, тот платит бабки. Вы же за бесплатно не готовы работать? почему медики должны?
Добавлено: 23 Ноября 2020 (10:06)  Ответить
Гость:   Гость, кто сказал что они работают БЕСПЛАТНО? Они получают за свою работу мои и ваши налоги, которые работодатель оплачивает на вашу зарплату и которые идут формируя фонд ОМС.
Другое дело, что зарплаты за мкадом ниже плинтуса. И не у них одних.
Объясните, почему я всю трудовую жизнь платящая налоги не могу получить медицинскую помощь по ОМС? А платно - пожалуйста!
То есть за леньги, которые я заплатила авансом, мне мед.помощь не оказывают, а я должна заплатить дополнительно - из своего кошелька?
Давайте я тоже так работать буду. Типа сижу, но бумажку сделаю, только когда этот самый врач оплатит мне мою работу сверх того, типа в кошелек.
Не должна же я работать БЕСПЛАТНО.
Давайте сейчас нянечек, санитарок, библиотекарей и прочих спросим - как там у них с зарплатой? Они тоже работают БЕСПЛАТНО с точки зрения врачей. Но заставьте врачей раскошелится так же, как они заставляют нас и визгу будет...
Попробуйте у себя на работе на 3 ставки поработать. Если выползите раньше, чем через 24 часа после начала рабочей смены - я вам поаплодирую.
Добавлено: 25 Ноября 2020 (20:28)  Ответить
Гость:   20:28, умница! Аплодирую стоя!
Добавлено: 25 Ноября 2020 (22:26)  Ответить
Гость:   Гость, 20.28, сколько гонору то!
Права качать можно в правовом государстве, где население выбирает глав полиции, суда, администрации. Если население выбирает, то представители и отчитываются перед населением.
В данной стране субъекты власти назначаются. Следовательно они отчитываются вышестоящим (назначающим) в виде статистики. Если статистика плохая, то её можно подправить.

"Не должна же я работать БЕСПЛАТНО" - если ваш оклад не зависит от клиента, то можете не работать и посылать их постоять в очереди или еще куда за справкой.

Попробуйте озвучить свой пассаж в поликлинике, ничего не выйдет т.к. вы ничего не значите, от вас не зависит их оклад и должность.
Я говорю как есть, способы получить мед помощь: 1. по знакомству 2. за деньги.
У нас много чего в стране необходимо реформировать и медицинская система входит в пятерку наравне с пенсионной системой, законодательной, судебной и исполнительной властями.
Добавлено: Сегодня в 09:24  Ответить
Гость:   "В ответ он услышал, что мест ни во Владимире, ни в области нет. "
По пресс-релизам администраций районных центров и областного, коечный фонд заполнен на 81%.
Есть повод уличить власть во лжи или добиться госпитализации родного человека.
Добавлено: 24 Ноября 2020 (18:48)  Ответить
Гость:   А "Что делать?"-Чернышевский Николай Гаврилович
Добавлено: Сегодня в 07:00  Ответить