Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 17 Апреля, , 12:12:40
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »"Третьяковская галерея" в подъезде Гусь-Хрустального
20.11.2020

"Третьяковская галерея" в подъезде Гусь-Хрустального

"Третьяковская галерея" в подъезде Гусь-Хрустального
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Девятый подъезд гусевской пятиэтажки на ул. Прудинская дома №3 преобразился до неузнаваемости: русские березки у реки, каменные арки и таинственные подвалы, тихие заводи, экзотические растения, огни вечернего мегаполиса и даже космические пришельцы в окружении звезд поселились на стенах дома в виде рисунков.

Автор этой невероятной красоты — Игорь Овчаренко, художник-самоучка, проживающий, как нетрудно догадаться, в данном доме.

Расписывать стены Игорь начал не так давно. Случилось это в начале мая, когда из-за пандемии закрылись все магазины и Игорь не смог приобрести нужные для своего хобби материалы. “ЧЕМ рисовать — есть, а НА ЧЕМ — нет”, — отшучивается автор рисунков. Недолго думая, Игорь решил “испортить” свежевыкрашенные стены подъезда, заручившись, естественно, разрешением соседей по площадке. Начал художник с пятого этажа, и чем ниже он спускался, тем больше это увлекательное действо его затягивало. Все выходные и дни отпуска Игорь проводил в подъезде. “Даже рыбалку забросил”, — признается он. Сейчас Игорю осталось расписать небольшой участок на первом этаже.

Украсить стены рисунками Игоря просят соседи, они же помогают покупать кисти и краски. За саму работу художник-самоучка денег не берет. Тематику рисунков автор выбирает самостоятельно, но с учетом пожеланий жильцов. В основном изобразить на стенах просят пейзажи. Одобряют работу художника не только соседи по подъезду, но и армейские друзья Игоря, ныне — члены Союза художников РФ. Они и оценивают достоинства настенной живописи, и критикуют по делу. “Я очень дорожу их мнением”, — откровенно говорит художник.

И пока одни люди ругают управляющие компании за давно не ремонтированные в подъездах стены, другие сами создают вокруг себя удивительную, яркую, поражающую воображение реальность.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Жаль, что Игорь Овчаренко не проживает в моём подъезде.
Добавлено: 20 Ноября 2020 (16:04)  Ответить
Гость:   Художник, не брат Мишустина?
Добавлено: 20 Ноября 2020 (16:42)  Ответить
Гость:   "И пока одни люди ругают управляющие компании за давно не ремонтированные в подъездах стены, другие сами создают вокруг себя удивительную, яркую, поражающую воображение реальность"
Намек все поняли? Вперед!
Добавлено: 20 Ноября 2020 (17:03)  Ответить
Гость:   Гость, вы наверное пропустили,там уже был сделан ремонт!А вы наверное работник ЖКХ (((
Добавлено: 24 Ноября 2020 (21:14)  Ответить
Гость:   Вот его и надо выбрать мэром города.Кто -"За"?
Добавлено: 20 Ноября 2020 (17:31)  Ответить
Гость:   Гость, а мэра опять отправить назад работать в управляющую компанию
Добавлено: 20 Ноября 2020 (18:08)  Ответить
Гость:   Очень приятно, что такой художник создает красоту для других! Настоящий волшебник! Сколько позитива, удивления и восхищения вызвал просмотр этих картин, а воочию наверное еще красивее. Спасибо за то, что умеете дарить красоту людям в наше непростое время.
Добавлено: 20 Ноября 2020 (20:34)  Ответить
Гость:   Администратор,включи счётчик голосов,кто "За" этого прекрасного человека в народные мэры!
Добавлено: 21 Ноября 2020 (15:55)  Ответить
Гость:   Гость, сначала спросите творческого человека - ОНО ему надо?
Добавлено: 22 Ноября 2020 (16:57)  Ответить
Гость:   Уважаемый администратор сайта - Gus-info! Вы могли бы обратиться к художнику Игорю Овчаренко с просьбой, написать полотно с изображением Виктора Евгеньевича Шохрина на расчистке русла речки Гусь!?
Добавлено: 23 Ноября 2020 (14:00)  Ответить
Гость:   Гость, судя по работам, он пейзажист, а не портретист. Попросите Шилова, у него портреты изумительные. Только куда этот портрет потом повесить? На фасад школы 13?
Добавлено: 24 Ноября 2020 (08:39)  Ответить
Гость:   Гость, на здание администрации или возле памятника Ленина. Это его мечта!!!
Добавлено: 25 Ноября 2020 (12:56)  Ответить
Гость:   Гость, 12,56, Вы хотели сказать "вместо памятника Ленину"?
Добавлено: 25 Ноября 2020 (15:00)  Ответить
Гость:   "И пока одни люди ругают управляющие компании за давно не ремонтированные в подъездах стены, другие сами создают вокруг себя удивительную, яркую, поражающую воображение реальность."
Сотрудник управляющей компании пост писал? "Вы денежку нам платите, но делайте сами". Вы там не опухли от собственной важности?

P.S. Художник красавчик, конечно. Спору нет.
Добавлено: 24 Ноября 2020 (09:41)  Ответить
Гость:   Отмените "содержание жулья" в этом подъезде!
Добавлено: 24 Ноября 2020 (18:23)  Ответить
Гость:   Бесподобно ! Замечательно! Браво!!!
Добавлено: 24 Ноября 2020 (19:40)  Ответить
Гость:   Нет слов!!! Автор молодец, очень творческая личность, тот самый случай, когда искусство действительно для людей! Здоровья и творческих успехов!
Вот какие люди должны руководить Управляющими компаниями:)

Добавлено: 25 Ноября 2020 (10:20)  Ответить
Гость:   Гость, а сейчас ими такие творческие личности руководят, что мама не горюй! Вместо ремонтов подъездов в домах, с жителей которых регулярно собираются денежки на содержание их жилья, они умудряются строить себе нехилые особняки. Таким личностям в наше время хапуг и барыг место на билбордах города самое то!
Добавлено: 25 Ноября 2020 (10:51)  Ответить
Гость:   На руку управляющим компаниям:приглашайте художника,он бесплатно разрисует подъезды,чтобы вам не тратиться на покраску стен,а на сэкономленные денюжки,вы сможете построить себе по пятому особняку!
Добавлено: 26 Ноября 2020 (07:04)  Ответить