Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 24 Ноября, , 15:26:58
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Каждый второй автомобилист в Гусь-Хрустальном — должник
24.10.2020

Каждый второй автомобилист в Гусь-Хрустальном — должник

Каждый второй автомобилист в Гусь-Хрустальном — должник
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Имеете долги за электроэнергию? Тогда остерегайтесь ездить по дорогам Гусь-Хрустального на личном автомобиле. Наш город стал четвертым в цепочке населенных пунктов Владимирской области, где специальный аппаратно-программный комплекс “Дорожный пристав” выявляет неплательщиков по самым разным долговым обязательствам.

Происходит подобное выявление в ходе совместного рейда представителей компании “ЭнергосбыТ Плюс”, Федеральной службы судебных приставов и инспекторов регионального управления ГИБДД.

“Дорожный пристав” — это видеокамера, которая использует технологию распознавания при сканировании автомобильных номеров. При наличии их в базе данных ФССП, камера подает сигнал и выводит на экран подключенного ноутбука информацию о должнике. Инспектор ГИБДД останавливает автомобиль, и пристав получает возможность побеседовать с неплательщиком. Так, в ходе непродолжительного рейда в Гусь-Хрустальном “Дорожный пристав” выявил 55 должников, суммарная задолженность которых достигла 1 миллиона рублей. Отдельно за электрическую энергию неплательщики задолжали ресурсоснабжающей организации 63 349 рублей. Задолженность на общую сумму в 13 700 рублей несколько человек погасили прямо на месте проведения рейда с помощью удобного онлайн-сервиса «ЭнергосбыТ Плюс». Одному автовладельцу не повезло, за крупную задолженность по кредиту на его транспортное средство был наложен арест без права пользования, и ему, как должнику, было вручено требование об оплате долга в десятидневный срок. Увы, взаимодействовать с приставами и представителями ресурсоснабжающих организаций иными путями некоторые недобросовестные клиенты не хотят: не открывают двери, не отвечают на звонки. А подобные рейды уже доказали свою эффективность в работе со злостными (и не очень) неплательщиками.

«На сегодняшний день задолженность за свет жителей Гусь-Хрустального составляет 40,2 млн. Только в сентябре Владимирский филиал «Энергосбыт Плюс» направил в суд более 202 исковых заявлений на 907 тыс. рублей. Гусь-Хрустальный стал четвертым городом, который «посетил» «Дорожный пристав». Ранее аппаратно-программный комплекс проверил автомобилистов Владимира, Коврова и Камешково» , — отметила Елена Быкова, руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов в г. Гусь-Хрустальный.

Впервые проведенный в рамках акции «Внимание, должник!» рейд в Гусь-Хрустальном станет явлением постоянным. Любая задолженность: по коммунальным платежам, налогам, алиментам, кредитам, штрафам за нарушение ПДД и т.п., — приведет к общению с приставом в тот момент, когда вы поедете на работу или по делам на своей машине. При первой встрече приставы вежливо попросят оплатить долг добровольно, но если встречаться с представителями ФССП придется гораздо чаще, а долг будет расти как на дрожжах, то и меры его взыскания будут ужесточаться вплоть до ареста принадлежащего должнику имущества. Чтобы не доводить ситуацию до подобного финала, нужно периодически отслеживать наличие или отсутствие задолженностей на соответствующих интернет-ресурсах: в личном кабинете на сайте налоговой инспекции, сайте ФССП, Госуслугах; а долги по коммунальным платежам всегда отражаются в квитанциях, ежемесячно приходящих в каждый дом.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Между прочим,населению должно как государство,так и многие коммунальные предприятия, но не один ГИДДшник не встал ,чтобы выловить нарушителей.Непонятно,это получается служебный сговор,согласно которому выявители получают некую мзду за свои действия?
Что тут добавить,граждане- это одна часть общества,при погонах с жезлом,без жезла,с корочками и мандатами- это вторая часть.
В функции ГИБДД входит все,что касается дорожного движения транспорта,выявление неисправности его,выявление нарушений правил дорожного движения и выявление некачественного дорожного состояния.
Дорог качественных и тротуаров у нас нет априори,но не одного инспектора или ответственного за дорожное покрытие у нас не выявлено и не отловлено,а почему?
А все легко и просто, "в чужом глазу соринку видим,а в своем и бревна не замечаем".
У Энергосбыта есть службы,которые работают с должниками,и получают за это приличные деньги.
Судебные приставы только этим и занимаются,"государственные вышибалы",так их называют в народе.Вся их работа и основа на этих действиях,там у них "лежбище".
Вот и получается ,что у всей этой компании есть сговор,который наказывается уголовным кодексом.
Пора уже и с этими "патрулями" разобраться нашей прокуратуре,это их прямая обязанность.
Добавлено: 24 Октября 2020 (19:45)  Ответить
Гость:   Когда начнут увозить припаркованные авто, стоящие возле жилых домов в газонах более 2-х часов, на штраф-стоянку!?
Добавлено: 24 Октября 2020 (20:57)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня 20:57
Ответ для вас простой- никогда.Пока сами жильцы данного двора не огородят свои газоны сами и пока коммунальные службы не организуют грамотные стоянки для жильцов,а их никто не организует,ничего не изменится.
Да,откровенно сказать,не одного приличного двора,в котором соблюдались бы нормы сегодняшнего дня,их нет совсем.
Так что,вам нужно смириться и не тратить свои нервы.
Добавлено: 24 Октября 2020 (21:23)  Ответить
Гость:   Гость, тебя обворовывает государство, а ты за газон печешься???
Добавлено: 26 Октября 2020 (10:59)  Ответить
Гость:   Гость(10:59), газон это и есть часть Государства! Твоё счастье, что сейчас нет царской охранки и службы цензуры, контрразведки Колчака, Лаврентия Павловича Берии, они бы объяснили вам с гостем(24.10.2020г., в 21:23), что такое Пресвятая Богородица - Царица Небесная!!! "Сын мой,во все годы жизни своей, не хули имя царя своего, ибо птица на ветке перенесёт сказанное, и из тюрьмы не выйдешь, пока не объяснишь смысла сказанного ...".
Добавлено: 26 Октября 2020 (19:20)  Ответить
Гость:   Почему в 22ч.30м. не ходят автобусы с полевой?
Надо было срочно на вокзал, пришлось в дождь идти пешком 22.10.20г.
Добавлено: 24 Октября 2020 (21:21)  Ответить
Гость:   Гость, такси в помощь.
Добавлено: 24 Октября 2020 (23:00)  Ответить
Гость:   Нам тоже вывешивают на подъездах номера квартир должников ку в доме. И что же? А воз и ныне там. Как они были должниками, так и остаются в течение долгого времени. Среди них
есть как нищеброды, так и уважаемые в городе люди. Такая борьба - это профанация, т.е. видимость работы контор, получающих от нас деньги.
Добавлено: 25 Октября 2020 (08:22)  Ответить
Гость:   Бандитизм на дорогах.
Добавлено: 26 Октября 2020 (11:04)  Ответить
Гость:   Энергосбыт с Водоканалом процент по платежам на население скинул, только за это их послать куда подальше. Наглецы! А еще руководители депутатами являются. Какие же вы слуги народа?
Добавлено: 26 Октября 2020 (12:52)  Ответить
Гость:   Чего-то так грустно и гадко от всего этого, хоть волком вой. Хотя у меня долгов нет, по крайней мере, на день сегодняшний.
Не страна, а прямо сплошная и повсеместная красная штрафная зона. Может быть, и меня так будут унижать, не дай бог, не хватит заплатить какой-нибудь налоговой службе офигенный по меркам гусевских зарплат транспортный налог за две старенькие иномарки в нашей семье.
Зато потери за электричество, которое воруется в подъездах, впрочем, как и в других "дырках" ЖКХ, никто искать из представителей всех этих служб не будет, ведь то ж списываются деньги с добропорядочных жильцов, так проще - приписать еще немного общедомовых расходов им, чем искать настоящих виноватых.
Да и приставы хорошо пристроились. Не высылают в основной массе по почте ни исполнительные листы, ни предупреждения об уплате. Куда легче сделать запрос в банк о самих счетах граждан и сразу карту заблокировать, получайте "сюрпрайз". Или вот так выйти на дорогу.
Так заставьте моего бывшего мужа заплатить 600 тысяч руб. алиментов, которые он задолжал на детей за несколько лет. Нет, говорят, не в ихних силах. А с меня, как добропорядочной россиянки, сразу спишут, попробуй где не заплати. Не важно, что у меня к их работе есть претензии не меньше.
БАРДАК ОН И ЕСТЬ БАРДАК! Хотя бы мозгами думали и не освещали в СМИ такие новости, народ бы не раздражали.
Добавлено: 26 Октября 2020 (14:16)  Ответить
Камила:   Вот это да! Вот это вас всех разводят! Во всём мире существует юридическое понятие: охрана данных, не подлежащих оглашению. Какое отношение имеет нарушение на дороге к задолженности за электроэнергию? Это полнейшее беззаконие. Как долго вы будете это всё и дальше терпеть? Это просто наглое издевательство над людьми. А почему бы и нет, если вы абсолютно всё терпите?! Обращайтесь в суд, начинайте отстаивать свои права. Это грубейшее нарушение закона, хотя вам к этому не привыкать. Обидно мне и больно за вас, люди.
Добавлено: 26 Октября 2020 (15:15)  Ответить
Гость:   Не вопите, Камила! Они не платят за потреблённые ресурсы, но при этом посещают развлекательные заведения. На это у них есть средства. Так что не стоит защищать таких упырей.
Добавлено: 26 Октября 2020 (15:57)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Камила, Завтра же пойду коктейлями Молотова администрацию забрасывать. А потом в суд обращусь, т.к со мной заговорил судебный пристав. Вы с нами, вождь? :))
Добавлено: 26 Октября 2020 (19:30)  Ответить
Гость:   Гость, я не упырь, но мой муж должен налоговой, никак не заплатит. Воспитываем двоих детей. Стараемся в долги не влезать. Но не можем все сразу оплатить. Нас просто задавило государство, денег не хватает, при том, что мы РАБОТАЕМ и ПОДРАБАТЫВАЕМ! Только в России есть работающие, сводящие концы с концами. ПОЗОР такой экономической политике!
Добавлено: 27 Октября 2020 (21:26)  Ответить
Гость:   Гость, не нужно лукавить - за интернет-то вы находите средства заплатить. А из-за таких вот упырей, прикрывающихся детьми, добропорядочным плательщикам ежегодно накручивают тарифы. Т.е. их вам не жалко, но они должны войти почему-то в ваше положение...
Добавлено: 28 Октября 2020 (13:04)  Ответить
Гость:   Название статьи интересное: каждый второй? Точно? Не третий, не пятый? Хорошо подсчитали? Тогда зачем вам этот комплекс? Не знаете, как народ напугать и оскорбить.
Добавлено: 26 Октября 2020 (15:54)  Ответить