Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 03 Июля, , 17:42:35
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Музыка с «Камчатки» заглохла навсегда. Судьба судна предрешена
29.06.2020

Музыка с «Камчатки» заглохла навсегда. Судьба судна предрешена

Музыка с «Камчатки» заглохла навсегда. Судьба судна предрешена
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Вечером 27 июня на городском озере пассажирская баржа под названием "Камчатка" накренилась и начала тонуть. На борту в этот момент находилось 30 человек, почти половина из которых - дети. О происшествии в Единую диспетчерскую службу сообщили отдыхавшие на озере жители города.

Пострадавших эвакуировали на берег, некоторые доплыли сами. Сама же "Камчатка" вечером следующего дня была отбуксирована к берегу грузовым автомобилем.

Баржа была самодельной. Владелец не имел разрешения и лицензии на перевозку людей. Сейчас им занимается полиция, прокуратура и государственная инспекция по маломерным судам.

Предварительной причиной происшествия считается трещина в сварном шве.

В этом году "Камчатка" должна была отметить небольшой пятилетний юбилей своей работы. Как сообщил хозяин судна, плавсредство ждёт распил на металлолом. Выполнять свои функции ни по закону, ни по техническому состоянию судно больше не может.

Остаётся большим вопросом, почему эта посудина ходила по городскому озеру в течение пяти лет, не имея никакого разрешения перевозить людей!

Стоит заметить, что подобного вида развлечение пользовалось спросом, разнообразило жизнь и создавало хорошее настроение у жителей нашего города. Надеемся, что когда-нибудь находчивый предприниматель реализует этот проект ещё раз, только с учётом всех выявленных нарушений, что были допущены его предшественником.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Какая держава, такой и "Титаник".
Добавлено: 29 Июня 2020 (09:37)  Ответить
Гость:   Полиция,прокуратура и разные инспекции вдруг открыли глаза и вспомнили за что им платит государство деньги. Нашли даже непроверенный грамотно шов сварки, вот это чудо.
Ух ты, оказалось , что этот " Летучий голландец " гусевского пошиба уже пять лет не даёт покоя местным UFOлогам, которые так и не смогли доказать, всем, что самопальная баржа есть.
Теперь это стало ясно всем, даже проверяющим организациям. Конечно, их понять можно, город-то огромный, на все не хватает рук...
Добавлено: 29 Июня 2020 (09:40)  Ответить
Гость:   Гость, не смогли раньше, так как откидввались куда надо и закрывали глаза на это
Добавлено: 29 Июня 2020 (10:23)  Ответить
Гость:   А спасательная станция документы у него не проверяла? Почему администрация опять (в который раз) самоустранилась от вопроса , обеспечивающего жизнь и здоровье горожан? Да, все мы знаем, что озеро - это объект не городских полномочий. Ну и что? Бить в колокола, заставлять работать вышестоящие инстанции можно было? А если бы погибли дети, тогда опять - федеральные СМИ, расследования и т.д.? Соколов занят только личной наживой, поэтому безопасность и здоровье горожан его не интересует. А тем паче его замы, которые просто марионетки, никчемные и безответственные.
Добавлено: 29 Июня 2020 (10:13)  Ответить
Гость:   Поподробнее можно, что значит « ... озеро-это объект не городских полномочий!». Наше озеро каким-то другим людям принадлежит?? Только не жителям нашего города!
Добавлено: 29 Июня 2020 (11:57)  Ответить
Гость:   Гость, городское озеро - это региональные или федеральные полномочия, поэтому ГИМС (инспекция по маломерным судам) запрещает вмешиваться в ее деятельность. Если неправильно, поправьте!
Добавлено: 29 Июня 2020 (13:10)  Ответить
Гость:   Гость, Озеро может и не наше , а люди -наши ! Куда смотрела администрация города? До чего пошли равнодушные люди . Даже преступление у них под носом не хотят видеть . Сколько это будет продолжаться ?
Добавлено: 29 Июня 2020 (16:24)  Ответить
Гость:   А зачем на металлолом? Отремонтировать, Улучшить безопасность, документы оформить и вперёд!
Добавлено: 29 Июня 2020 (12:49)  Ответить
Гость:   Гость, изначально конструкция неправильно сделана. Тут проще заново, чем доводить до ума. Да и мягко говоря внешний вид вызывает вопрос о наличии вкуса творца сего "судна".
А с властей города я в шоке. То окна в памятнике архитектуры не видят у себя под боком, то капитана-самозванца в центре города не замечают 5 лет. "Красавцы"
Добавлено: 29 Июня 2020 (17:35)  Ответить
Гость:   Гость, Камчатка привносила определённый колорит, это точно. И лодки нужны по небольшой цене, но тут если только предприниматель-благотворитель займётся. Если закупить хотя-бы штук 20, беленьких с голубым лодок, то они никогда не окупятся, колорит и красота будет, а прибыли нет.
Добавлено: 29 Июня 2020 (18:00)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Меня всегда удивляет, такое озеро, удачное расположение, и почему-то никто не возьмется организовать прокат лодок, катамаранов - всё оформить, и сделать цену учитывая средний достаток населения города.
Добавлено: 29 Июня 2020 (13:35)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, Вы-б вот если оформили, готовы бы были к тому, что несознательные граждане пьяные не потонут с этих лодок, а Вам отвечать? Вот так и все не готовы... По той причине и закрылись эти лодки и катамараны.
Добавлено: 29 Июня 2020 (18:04)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Спасательные жилеты + спасатели + штрафы если что не так. Если все организовано как надо.
Добавлено: 29 Июня 2020 (20:20)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, тут уже ценник будет не демократичный, если к каждой лодке спасателя прикрепить. у нас ведь за кусты заплывут, там нажрутся и утонут, и жилеты не помогут, да и одевать их никто из таких "граждан" не станет!
Добавлено: 29 Июня 2020 (22:48)  Ответить
Гость:   Еще бы проверили автобусы .которые людей возят из Гуся во Владимир.я имею ввиду большие а не извозщиков.там же тоже самое!!!такое старье а возят по 50 человек...до случая.куда смотрят надзорные станции???
Добавлено: 29 Июня 2020 (21:49)  Ответить
Гость:   Гость, очень даже смотрят, вы не сомневайтесь, а скоро смотреть будут в два раза сильнее
Добавлено: 30 Июня 2020 (17:06)  Ответить
Гость:   "Камчатка", - это зеркало России!
Добавлено: 30 Июня 2020 (20:50)  Ответить