Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 29 Ноября, , 14:41:28
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Оконный скандал в ГОРОНО показали по федеральному телеканалу
26.06.2020

Оконный скандал в ГОРОНО показали по федеральному телеканалу

Оконный скандал в ГОРОНО показали по федеральному телеканалу
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Коррупционный скандал, связанный с новыми пластиковыми окнами в здании управления образования города Гусь-Хрустального, дошел до федеральных каналов.

Сегодня телеканал НТВ выпустил сюжет, в котором корреспондент Андрей Шамин попытался раскрыть тайный заговор чиновников, посмевших незаконным путем обогатиться на детях. В здание гороно журналист попасть не смог под формальным предлогом соблюдения противоэпидемических мер. Охранник просто не пустил журналиста в здание. На двери внутри здания (кстати, тоже современного образца и сделанной из пластика) повесили объявление о масочном режиме и карантине.

Главу города Алексея Соколова пришлось буквально преследовать на автомобиле, чтобы получить от него какой-либо комментарий о заведенном уголовном деле. Поймать мэра удалось, а вот получить исчерпывающий ответ — нет.

Из пояснений Светланы Сметанкиной, заместителя главы города по социальным вопросам, стало понятно, что фактически вина за содеянный произвол лежит на заведующих детскими садами, которые добровольно, осознавая “степень ответственности”, подписывали акты приема-передачи окон на баланс управления образования.

У заместителя межрайонного прокурора Евгения Бурцева другое мнение насчет случившегося: «Имеет место пакет нарушений. И нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия, и прямое нарушение интересов детей, самих детских садов, и, конечно, общая неграмотность в руководстве муниципальным казенным учреждением».

Уголовное дело возбуждено по статье “Превышение должностных полномочий”. Мы видим, что наша городская власть всячески пытается сбросить с себя ответственность за коррупционную деятельность, “убавить” громкость этого скандала. Остается неизвестным, будут ли возвращены средства детским садам, которые в объективе камеры оператора НТВ больше похожи на декорации к фильму о войне.

Расследование по уголовному делу продолжается. Мы внимательно следим за делом.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   А что тут такого? Мы и так на ремонт помещений групп и классов в детских садах и школах(мои дети конкретно учились в 3-й школе)собирали всегда с родителей. И так каждый год было. Директор Погорелова видимо не в курсе была, будучи еще и депутатом горсовета.
Добавлено: 26 Июня 2020 (22:37)  Ответить
Гость:   Гость, Вы считаете , что это в порядке вещей? Вас нагло обирают, а вы все молчите и только удивляетесь, что жизнь такая тяжёлая. При таком раскладе и отношении к себе и своим детям будет ещё хуже.
Добавлено: 27 Июня 2020 (15:01)  Ответить
Гость:   В принципе при этой власти особенного ничего и нет. Водопровод и дорога на муравьева-Апостола за 30 лямов прекрасны, только пользуемся водой по старой схем. Новенький видимо бережем. Комфортная среда вся делается в районе обитания мэра. и этим не поспоришь - мэру должно быть комфортно во всем.
Добавлено: 27 Июня 2020 (05:24)  Ответить
Гость:   налицо сговор группой лиц(директоров детсадов) с преступной целью опорочить власть, изуродовать требования архитектурной службы по содержанию памятников, раздуть скандал и привлечь внимание к плачевному состоянию детских садов... (шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки)
Добавлено: 27 Июня 2020 (08:26)  Ответить
Гость:   комментарий жуоналисту сметанкийно показывает всю гнилую суть нашей администрации.
а соколов как баба яга - "я осуждаю это, это не должно повторится "
позорище.
Добавлено: 27 Июня 2020 (09:36)  Ответить
Гость:   Гость, действительно позорище,по-другому и не скажешь...хожу мимо д/сада № 38,заведующая которого подписала акт...в нем окна ужасные,деревянные,страшные и завешиваются одеялами,сразу видно,что продувает,да и картина неприглядная...
Добавлено: 28 Июня 2020 (10:05)  Ответить
Гость:   Даже не верится, что кто-то понесёт ответственность. А по справедливости надо гнать в шею всех этих зажравшихся чинуш, начиная с никчёмного мэра.
Добавлено: 27 Июня 2020 (10:12)  Ответить
Гость:   После этого случая доверия ГОРОНО и администрации города нет никакого, нужно снимать и наказывать всех кто виноват, а не вешать всё на одного человека, не держите людей за идиотов, надеюсь вами займётся следователи из Москвы, куда вообще Следственный комитет смотрит?
Добавлено: 27 Июня 2020 (17:02)  Ответить
Гость:   А мне непонятно , что он говорит всех накажем и при этом ничего не делает . Как все ходили на работу так и ходят вальяжно и Неспешно. То есть меры не приняты ? А людям родителям детей как в Глаза смотреть будут? Позор !
Добавлено: 27 Июня 2020 (19:10)  Ответить
Гость:   Ух,ты!Вся "Богадельня" на скамье подсудимых!Вериться,но с трудом.Так пол-России пересажать можно!
Добавлено: 27 Июня 2020 (20:44)  Ответить
Гость:   Гость, не можно, а нужно.
Добавлено: 27 Июня 2020 (23:49)  Ответить
Гость:   Бардак в городе, управление образования за счёт детей вставило окна в свои кабинеты! Дороги в городе как во время войны! Глава пытается скрыться на авто от журналистов! Что вообще это такое? Управа то на них всех найдётся?
Добавлено: 27 Июня 2020 (21:05)  Ответить
Гость:   Ничего нового.
Очередная воровская шайка.
И её не разгонят, т. к. они обязательно отслюнявят!

Добавлено: 28 Июня 2020 (07:59)  Ответить
Гость:   Соколов - будь мужиком, увольняй Причепу и замов, курирующих данную сферу!
Добавлено: 28 Июня 2020 (13:21)  Ответить
Гость:   Гость, только ЗА!!!Уволить с черной меткой всех...
Добавлено: 28 Июня 2020 (20:51)  Ответить
Гость:   Требуем опубликования результатов рассмотрения предписаний прокуратуры о наказании чиновников.
Добавлено: 29 Июня 2020 (09:22)  Ответить
Гость:   Этим сюжетом теперь заинтересовался Первый канал. Опять прогремим. А с Соколова как с гуся вода. Плавучий катамаран затонул, опять администрация не в курсе была, что человек без лицензии возит детей и взрослых. Зачем нам такая администрация, когда никакой работы, никакого контроля нет? Давайте соберем референдум за отставку такого горе-администратора.
Добавлено: 29 Июня 2020 (09:56)  Ответить
Гость:   Надо Андрея Малахова привезти в образование. А наш мэрчик так любил раньше на федеральных каналах засвечиваться. Вот сегодня, Алексей Николаевич, Вы самое слабое звено!"
Добавлено: 29 Июня 2020 (11:58)  Ответить
Гость:   Гость, остроумно сказано, но очень грустно по факту . Ни от эпидемии, ни от нахальства со стороны начальницы гороно, ни инцидент на озере -все в не компетенция мэра ? Пока был карантин -админ бездействовала , люди чуть не утонули -так хватает совести говорить «озеро федеральное, не наше»!!! Это стыд и срам, товарищи ! Вопрос доверия мэру уже имеет однозначный ответ -нет доверия .
Добавлено: 29 Июня 2020 (16:29)  Ответить
Гость:   Поддерживаю отставку Соколова.
Добавлено: 30 Июня 2020 (09:19)  Ответить
Гость:   Гость, не дождетесь. Здесь принцип: "...в глаза, все божья роса"
Добавлено: 30 Июня 2020 (14:54)  Ответить
Гость:   Плюсую за отставку Соколова.
Добавлено: 23 Июля 2020 (22:23)  Ответить
Гость:   Соколову,после того,что он натворил в городе,как говорил персонаж фильма"Кавказская пленница","Или в ЗАГС, или к прокурору"!
Добавлено: 24 Июля 2020 (06:57)  Ответить
Гость:   Гость, ему и там, и там праздник!
Добавлено: 27 Июля 2020 (08:30)  Ответить
Гость:   Так и не наказали никого? Теперь это будет носить обязательный характер - действовать незаконно!
Добавлено: 24 Июля 2020 (13:21)  Ответить
Гость:   Соколов дружит с прокурором,так,что лучше к нему.
Добавлено: 24 Июля 2020 (22:01)  Ответить
Гость:   Не трогайте Соколова,он -орёл!
Добавлено: 25 Июля 2020 (08:06)  Ответить
Гость:   Гость, а почему такой мелкий? ...болел)))
Добавлено: 27 Июля 2020 (10:31)  Ответить
Гость:   Пора главу отправлять в отставку.С ним только одни беды!
Добавлено: 26 Июля 2020 (08:30)  Ответить
Гость:   Соколов!Собирай чемоданы и не выходи на работу после отпуска,все равно от тебя ничего полезного нет.
Добавлено: 27 Июля 2020 (08:34)  Ответить
Гость:   Гость, может он поэтому чемоданы и собрал!
Добавлено: 27 Июля 2020 (10:30)  Ответить
Гость:   Гость, главное, чтобы содержимым этих чемоданов не были бюджетные деньги.
Добавлено: 27 Июля 2020 (12:02)  Ответить
Гость:   Гость, тогда смысл уходить???
Добавлено: 27 Июля 2020 (13:15)  Ответить