Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 05 Июня, , 9:46:00
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Ростелеком
Новости »Очередное заседание оперативного штаба по COVID-19
22.05.2020

Очередное заседание оперативного штаба по COVID-19

Очередное заседание оперативного штаба по COVID-19
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

22 мая под председательством главы города Алексея Соколова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и возможного распространения на территории города коронавирусной инфекции.

По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе в структуре заболеваемости преобладают лица от 45 до 65 лет, на долю которых приходится 50% заболевших. По состоянию на 22 мая из 293 заболевших: 171 – жители города, 122 – жители Гусь-Хрустального района.

По тяжести течения новая коронавирусная инфекция протекает по-разному. У 20% лиц с лабораторным подтверждением коронавирусной инфекции было зафиксировано бессимптомное носительство, у 51,6% заболевание протекало с симптомами ОРВИ, а у 26,4% было зафиксировано тяжёлое течение заболевания. Большое количество медицинских работников поражено новой коронавирусной инфекцией. В общей структуре заболеваемости работники медицинских организаций составляют 38,9%.

В настоящее время ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории города и района остаётся напряжённой.

- Прошу соблюдать режим самоизоляции с ограничением посещения мест скопления людей до нормализации эпидемиологической ситуации, - обратился к гусевчанам глава города Алексей Соколов. - Всем службам продолжать обработку специальным раствором тротуаров, детских и спортивных площадок, лавочек, урн. Управляющим организациям, ТСЖ и ТСН города проводить санобработку подъездов жилых домов. Предприятиям, которые имеют право работать в условиях режима повышенной готовности, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, - добавил Алексей Николаевич.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Палаты в инфекционной больнице не отапливаются, встаёшь утром и одеваешь сырые носки на влажные ноги. Полотенце не высыхало 2 недели. Спал в брюках, футболке и кофте под одеялом, Медсёстры наши - богини! Работают в тяжелейших условиях, заходят в палату, в противовирусных комбинезонах, в масках и очках. Очки запотевают, им приходится заново выходить и всё протирать. Главврач! Придумайте что нибудь чтобы очки у сестёр не запотевали, им не видно как ставить капельницу, и люди мучаются и сёстры.
Добавлено: 22 Мая 2020 (22:17)  Ответить
Гость:   Гость, тык элементарно - поддержание нормальной температуры и влажности. Вопрос к Добрыниной - почему этого не делается?
Добавлено: 23 Мая 2020 (19:56)  Ответить
Гость:   Гость, вопрос к руководству больницы - а больные в таких условиях могут выздороветь или как бог даст?
Добавлено: 23 Мая 2020 (20:01)  Ответить
Гость:   Гость, навещала свою дочь в роддоме, Я была в шоке, на улице на стуле сидит бабуля в фуфайке сотрудница-охранник ЧОП ,,АЛЛИГАТОР,, у железных ворот перекрытых цепью и ведет пропускной режим, по распоряжению Добрыниной,с 8 до 20 часов,под открытым небом,спрятаться от непогоды некуда.Издевательство. Оказываеться администрация Горбольницы во главе с Добрыниной находиться в РОДДОМЕ,не в Горбольнице (больничный городок), а в РОДДОМЕ и это в условия карантина пандемии короновируса???
Добавлено: 24 Мая 2020 (06:39)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня уволили начальника департамента здравоохранения Мозалева. Может и наше болото взбаламутят.
Добавлено: 25 Мая 2020 (18:54)  Ответить
Гость:   Гость, там свой котел, отопление, да и от инфекционки подальше. Боятся врачи-то, в т ч их руководство и людей и вирус.
Да и комфорт ими ценится по полной программе.

Добавлено: 27 Мая 2020 (11:25)  Ответить
Гость:   До сих пор ТСЖ Маяк не обрабатывает подъезды. Да и другие наверняка тоже не обрабатывают.
Добавлено: 22 Мая 2020 (22:19)  Ответить
Гость:   Гость, "обработка" везде чисто символическая. Попрыскают на ручки и на входе - и все. Даже на пыли не остается следов такой "обработки".
Добавлено: 23 Мая 2020 (20:00)  Ответить
Гость:   Гость, не надо всех под одну гребенку! У нас в 23 регулярно подъезды обрабатывают. Человеческий фактор, спрашивайте со своих председателей и управляшек.
Добавлено: 25 Мая 2020 (11:35)  Ответить
Гость:   Вирус приезжает из Москвы на электричке, каждый день по нескольку раз!
Добавлено: 22 Мая 2020 (23:46)  Ответить
Гость:   Гость, это факт...все тащится из Москвы...почему не подумать администрации об этом
Добавлено: 23 Мая 2020 (12:21)  Ответить
Гость:   КПП-шлагбаум,Городская больница,Октяборьская 39, охрана круглосуточная.Руки помыть негде, в туалет по малому и большому вынуждены ходить в кусты и за сломанный забор.Кушаем в будке КПП, за все время карантина не разу не производилась санобработка помещения КПП. По факту полная антисанитария и это в условиях карантина, пандемии.По долгу службы вынуждены контактировать с людми проверяя пропуска,с посетителями принимая передачки, с больными по направлению.Руководства Горбольницы в курсе, в частности Ефимов Дмитрий Александрович, заместитель Главврача Добрыниной О.Г.,ведется круглосуточное видеонаблюдение,одни только обещания и ни каких сдвигов в решении проблем с туалетом и создания нормальных условий для несения круглосуточного несения службы
Добавлено: 23 Мая 2020 (11:17)  Ответить
Гость:   Гость, Вот такие горе заместители и получают по 80000 тыс ничего не делая, в врачам и сестрам все до минимума в больнице поснимали. Позор администпации больницы.
Добавлено: 23 Мая 2020 (16:59)  Ответить
Гость:   Гость, гнать таких руководителей поганой метлой. Рыба "тухнет" с головы.
Добавлено: 24 Мая 2020 (10:08)  Ответить
Гость:   Гость, а другой заместитель по хозяйственной части- тоже смех курам. Ничего не делает, ничего не знает, только деньги получает. Была Лисова-бывший зам. по хозяйству, был порядок . Не ужилась с Добрыниной . ушла и не жалеет. Ей только такие и нужны, сами ни чего не делают. все под дудку. Никакой организованности в больнице не стало.
Добавлено: 24 Мая 2020 (18:04)  Ответить
Гость:   Гость, а в роддоме на Калинина 61,установили пост на воротах по распоряжению Добрыниной, вобще издевательство. С 8-00 до 20-00 часов охранники ЧОП ,,АЛЛИГАТОР,, обязанны вести пропускной режим, а у них кроме стула и цепи на воротах, больше ничего нет. Все это на улице от дождя, ветра, укрыться негде. Средств защиты не выдают. Обедать и в туалет ходят в роддом.Где гарантия, что контактируя с людьми,короновирус не занесут в роддом? И почему ВСЕ руководство Городской больницы, бухгалтерия,отдел кадров находятся не в БОЛЬНИЧНОМ ГОРОДКЕ а в РОДДОМЕ и это в условиях карантина пандемии короновируса???
Добавлено: 25 Мая 2020 (05:49)  Ответить
Гость:   Гость, Глав врачу Добрыниной О.Е. неплохо бы спросить куду её зам.по ГО. Ефимов Д.А. увёз с территории горбольницы на красной ,,Ауди,, заборное железо которое лежало около КПП-шлагбаум , было это в середине мая в седьмом часу вечера, точнее Вам могу сказать охраник ЧОП и Росгвардии
Добавлено: 28 Мая 2020 (06:53)  Ответить
Гость:   Гость, Да было такое, приехал вечером Ефимов на красной ,,ауди,, зегрузил железо, сказал Нам, что с завхозом согласованно, с ним была ещё женщина, и уехал. Видео наблюдение ведётся круглосуточно, можно просмотреть запись.
Добавлено: 29 Мая 2020 (07:00)  Ответить
Гость:   Гость, никто ничего не скажет, для них это чревато. А на одну зарплату руководителям прожить сложно.
Добавлено: 29 Мая 2020 (08:59)  Ответить
Гость:   Гость, 565 Ауди-то? Это еще мало увез. То ли еще будет:))
Добавлено: 29 Мая 2020 (10:54)  Ответить
Гость:   Гость, Ефимов теперь в больничном хозяйстве??? Соболезную больничному хозяйству и его работникам...
Добавлено: 29 Мая 2020 (11:01)  Ответить
Гость:   Гость, А что были подобные случаи по прежнему месту работы???,,
Добавлено: 29 Мая 2020 (14:34)  Ответить
Гость:   Гость, ничего вам Добрынина не ответит. Со всех нас доплаты и отпуска поснимала и довольна.Везде все рушится, а спросить с некого. Мы пишем служеные на ее имя, а они ходят по кругу без ответа и так несколько лет. Заявляения на подроботку пишем , а потом узнаем они или исчезли или не подписанные, а работа нами уже выполнена. А пойдешь узнавать почесу нет доплыты, мы ведь работу дополнительно выполнили, один ответ не положено. а в администрации все злые,нас за людей не считают,что шляеетесь говорят. А у самих то чаи, то посиделки. то по своим делам где-то бегают, то в соц. сетях сидят. Сколько вопросов неорганизованных , никому нет дела. Ходила узнавать по недоплате, так чуть не съели. между собой хвастались, что им Добрынина доплаты за увеличенный объем всем оставила, а с нас все поснимала. Перевела в уборщицы из санитарки,всего лишила , и тусует из места в место.
Добавлено: 29 Мая 2020 (19:40)  Ответить
Гость:   Гость, радуйтесь, что у вас еще есть будка и кусты. Если Ефимову понравится, будете сидеть под открытым небом. И кусты заберет, и шлагбаум!
Добавлено: 30 Мая 2020 (22:22)  Ответить
Гость:   Показали видео, как работники водоконала меняют трубы. Ну и забава. Все для показухи-Соколов и Мокров в масках для съемки, а все работники без средств защиты. А потом проводят очередное заседание штаба по распространению короновируса. Разве не глава был должен был указать и наказать директора водоконала за нарушение правил эпид. режима в период пандемии.
Добавлено: 23 Мая 2020 (13:11)  Ответить
Гость:   Гость, должен, но ему только попиариться надо и ничего больше.
Добавлено: 23 Мая 2020 (19:57)  Ответить
Гость:   Этот "оперативный штаб" - дырка от бублика,без методички сверху никаких телодвижений делать не будет!
Добавлено: 23 Мая 2020 (23:51)  Ответить
Гость:   Помойки уберите, радетели! Развели антисанитарию.
Добавлено: 24 Мая 2020 (06:32)  Ответить
Гость:   Гость, помойки должна убирать фирма Экотранс. Звоните Харитонову.
Добавлено: 25 Мая 2020 (11:51)  Ответить
Гость:   Гость, ага. Бегу и падаю.
Добавлено: 25 Мая 2020 (15:26)  Ответить
Гость:   Гость, не кому,администрация и службы ЖКХ на самоизоляции.
Добавлено: 29 Мая 2020 (12:20)  Ответить
Гость:   Работаю курьером,привёз заказ в золотково. А оно закрыто на карантин. Говорю, у меня спец пропуск, говорят не положено. Под"езжают 2 мадам из ад" министрации одна на белом ларгусе вылезла чего то на меня повозникала и шасть без хим. защиты в посёлок. Я пентам а она куда, те, ей можно. Я говорю она сейчас поедет обратно в город наших детей заражать и всю ад"министрацию. И вторая также уехала, и с обратной стороны золотково выехали. Это я снял на регистратор когда через 20 минут ехал в григорьево. Вот кто нас заражает. Ад’министрация.

Добавлено: 24 Мая 2020 (09:55)  Ответить
Гость:   Гость, дустом их нужно обработать. ВСЕХ!
Добавлено: 24 Мая 2020 (20:15)  Ответить
Гость:   Это давно всем известно, что все беды от АДминистаций!
Добавлено: 25 Мая 2020 (17:13)  Ответить