Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 05 Июня, , 10:45:24
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Ростелеком
Новости »Из Гусь-Хрустального организация вывезла несколько партий древесины без необходимых документов
18.05.2020

Из Гусь-Хрустального организация вывезла несколько партий древесины без необходимых документов

Из Гусь-Хрустального организация вывезла несколько партий древесины без необходимых документов
Россельхознадзор Автор статьи: Россельхознадзор Управление по Владимирской области

В апреле 2020 года инспекторы управления Россельхознадзора по Владимирской области при работе в ЕГАИС учета древесины выявили нарушения закона в области карантина растений.

В марте и апреле 2020 года Общество с ограниченной ответственностью из Гусь-Хрустального района вывезло несколько партий пиломатериалов хвойных пород древесины общим объемом 129,74 м³ из карантинной фитосанитарной зоны без необходимых карантинных сертификатов в Московскую и Липецкую области.

Таким образом, предприятие нарушило требования статьи 21 Федерального закона № 206-ФЗ «О карантине растений» от 21.07.2014. Согласно этой статье, при введении карантинного режима и временных ограничениях, вывоз из карантинной зоны продукции, для которой характерны заражение или засорение карантинным объектом, в связи с которым и введен карантинный фитосанитарный режим, происходит с карантинным сертификатом.

Согласно приказу управления Россельхознадзора по Владимирской области от 27.11.2006 № 139-УФ-03, в регионе введен карантинный фитосанитарный режим и установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинным вредителям леса и лесоматериалов р. Monochamus.

Сертификат — это подтверждение того, что продукция свободна от вредителей. А вывоз древесины из карантинной зоны без установления ее фитосанитарного состояния может привести к распространению карантинных вредителей.

По выявленным фактам нарушений в отношении компании составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.2 КоАП РФ.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Весь лес вырубили, у нас скоро и за грибами не куда будет сходить одни пни остались. И никому дела Нет.
Добавлено: 18 Мая 2020 (20:21)  Ответить
Гость:   Гость(20:21), не грусти!
Добавлено: 18 Мая 2020 (22:26)  Ответить
Гость:   Никогда такого не было, и вот опять!
Добавлено: 18 Мая 2020 (23:48)  Ответить
Гость:   Да,вокруг пос. Золотково Гусь-Хрустального района вырубили весь лес. У дорог не много оставляют, а чуть глубже зайди, там одни делянки! И когда только насытятся эти дровосеки.
Добавлено: 19 Мая 2020 (20:38)  Ответить
Гость:   Гость(20:38), так, если лес достиг своего возраста, что с ним делать?
Добавлено: 19 Мая 2020 (21:30)  Ответить
Гость:   Гость, рубить под корень и пеньки оставлять как эти "вандалы".
Добавлено: 19 Мая 2020 (21:54)  Ответить
Гость:   Весь Гусь район уже вырубили. Складывается впечатление что глава либо в курсе, либо ничего не знает. Тогда вопрос, простите вы там для чего?
Добавлено: 19 Мая 2020 (21:38)  Ответить
Гость:   "Лес рубят - щепки летят" - народная пословица
Добавлено: 20 Мая 2020 (09:35)  Ответить
Гость:   Каждый день вы заливаете в бак авто топливо! Вы не топите печьку, не носите воду ... А, платить то, чем за удовольствия? Образ Пресвятой Богородицы вы растоптали, вот, увидим, куда заведёт вас ленинская рука.
Добавлено: 20 Мая 2020 (11:09)  Ответить
Гость:   Гость, ну ты загнул? Пытаешься абелить "вандалов природы"???
Добавлено: 20 Мая 2020 (14:29)  Ответить
Гость:   Гость(14:29), прочти о мышьяке, и его связи с автопокрышками!
Добавлено: 20 Мая 2020 (21:02)  Ответить
Гость:   Даже когда на месте вырубленного смешанного леса сажают сосенки ,думаю это тоже не совсем правильно . Нарушается баланс растительности и следовательно животного мира.
Получаются сплошные сосновые посадки
Где ни грибов ,ни ягод ни всего остального.
Добавлено: 20 Мая 2020 (11:59)  Ответить
Гость:   А вот и нет,-в сосновых посадках полно маслят!
Добавлено: 20 Мая 2020 (12:28)  Ответить
Гость:   Гость,ты нормальный?
Добавлено: 20 Мая 2020 (18:02)  Ответить
Гость:   Такой же дурак,как ты,но в посадках маслята собираю!
Добавлено: 20 Мая 2020 (19:45)  Ответить
Гость:   Гость, теперь стало всё очевидно. Спасибо что признался.
Добавлено: 20 Мая 2020 (22:36)  Ответить
Гость:   И тебе, спасибо,что ты не отрицаешь,что ты, такой же дурак,как я!
Добавлено: 21 Мая 2020 (11:30)  Ответить
Гость:   Гость, Я про себя ничего такого не писал, а ты признался.
Добавлено: 21 Мая 2020 (21:07)  Ответить
Гость:   Гость, Писал,писал,даже тем,что ты ответил,признался,что ты такой же дурак,как я!
Добавлено: 22 Мая 2020 (10:39)  Ответить
Гость:   Гость, Походу тебя крепко "колошматит" то. Пиши по сути и не засоряй эфир.
Добавлено: 22 Мая 2020 (13:38)  Ответить
Dlinnyi1:   Вот интересно: а у этого ООО, нет названия и ФИО владельца?
Безликая администрация района боится назвать? Разрешение-то кто давал ООО?

Добавлено: 22 Мая 2020 (05:05)  Ответить
Гость:   Кто инструкции пишет.
Добавлено: 22 Мая 2020 (07:06)  Ответить
Гость:   Там всё шито-крыто.
Добавлено: 22 Мая 2020 (09:28)  Ответить
Гость:   Чего тут удивляться:всю жизнь лес рубили-пилили без документов,а здесь,якобы попались;просто кому то не доплатили!
Добавлено: 22 Мая 2020 (10:41)  Ответить
Гость:   То есть никого давно не удивляет, что в городе не отремонтированы дороги (на дворе уже лето), плохо убирается мусор и к 9 мая Братская могила осталась как после бомбежки. И это все не видно за пеленой короновируса? Никакая власть, спокойно получающая свои сотни тысяч, никак не защищающая бизнес - просто на дурака сидит на ...пе. Дожили. Навыбирают дураков, а потом удивляются, почему все вырублено, машины разбиты, деревья падают на головы. Мы дураки и власть такая же.
Добавлено: 22 Мая 2020 (14:24)  Ответить
Гость:   Гость, умные во власть не идут, поэтому выбираем из того, что есть.
Добавлено: 25 Мая 2020 (11:41)  Ответить
Гость:   "Навыбирают дураков","Мы дураки и власть такая же." - а чего же вы тогда хотите в своём городе Глупове?
Добавлено: 22 Мая 2020 (15:37)  Ответить
Гость:   Гость, хотим справедливости!!!
Добавлено: 23 Мая 2020 (20:54)  Ответить
Гость:   Когда прекратится вырубка леса?
Добавлено: 31 Мая 2020 (09:56)  Ответить
Гость:   Гость, одного мудреца спорили: "как долго ждать перемен?" И мудрец ответил: "Если ждать - то долго".
Добавлено: 31 Мая 2020 (15:56)  Ответить
Гость:   Перемен,требуют наши сердца!", - В.Цой
Добавлено: 31 Мая 2020 (20:51)  Ответить
Гость:   За два месяца карантина можно было найти в Библии: - "доколе Владыка будешь мучать нас? Пока не познаете Власть Небесную!"
Добавлено: 1 Июня 2020 (09:37)  Ответить