Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 05 Июня, , 10:20:48
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Ростелеком
Новости »Администрация Гусь-Хрустального отвечает на вопросы граждан возникшие из-за ситуации с коронавирусом
03.04.2020

Администрация Гусь-Хрустального отвечает на вопросы граждан возникшие из-за ситуации с коронавирусом

Администрация Гусь-Хрустального отвечает на вопросы граждан возникшие из-за ситуации с коронавирусом
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

В связи с распространением коронавирусной инфекции и введённым карантинным режимом у жителей города возникает много вопросов. Чтобы помочь людям, администрация города постарается ответить на самые сложные и актуальные вопросы.

Для более полного ответа, формулируйте ваш вопрос как можно точнее.
Перед тем как задавать вопрос, посмотрите нет ли уже ответа на похожий вопрос.
Дискуссия, в этой рубрике, не предусмотрена.

Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   А у нас в городе есть зараженные коронавирусом, ходят слухи из ЦРБ, что не так всё хорошо в нашем хрустальном городе?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:55)  Ответить
Администрация города:   Подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в городе Гусь-Хрустальный - 0
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:21)  Ответить
Гость:   Есть ли заболевшие в Гусь хрустальном? Или под наблюдением?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:56)  Ответить
Администрация города:   Подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в городе Гусь-Хрустальный нет. Под медицинским наблюдением по состоянию на 03.04.2020 находятся 152 человека, в том числе 14 детей.
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:22)  Ответить
Гость:   Администрация города, можно ли передвигаться на личном транспорте без справок?

Добавлено: 4 Апреля 2020 (23:16)  Ответить
Гость:   А пожилые люди и больные хроническими болячками как будут обеспечиваться рецептами на бесплатные лекарства? Опять по нескольку часов в общей очереди в поликлинике?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:56)  Ответить
Администрация города:   Для получения (продления) рецепта на бесплатные лекарства следует позвонить по телефону 2-65-70 (Поликлиника № 1) с 8.00 до 15.30. Сотрудники регистратуры получают всю информацию, передают врачу, получают рецепт, перезванивают на номер телефона обратившегося и сообщают, в какой аптеке находится рецепт и лекарства или лекарства приносит на дом участковая медицинская сестра. Посещения поликлиники не требуется.
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:22)  Ответить
Гость:   Все болеющие ОРВИ с симптомами были протестированы на Коронавирус?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:56)  Ответить
Администрация города:   Не все болеющие ОРВИ тестируются на коронавирус. Постановлением государственного санитарного врача Российской Федерации № 9 от 30.03.2020 определен круг категорий лиц для обязательного проведения лабораторного обследования на COVID-2019.
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:22)  Ответить
Гость:   Где людям брать лекарства? Если человек заболел и у него температура?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:56)  Ответить
Администрация города:   Аптеки работают в обычном режиме. В случае ухудшения состояния здоровья, при повышенной температуре тела необходимо незамедлительно вызвать врача на дом.
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:23)  Ответить
Гость:   Какую справку надо если муж жену на работу подвозит, чтобы на общественном транспорте не кататься? Или будет достаточно справки жены и паспорта?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:57)  Ответить
Администрация города:   Если муж подвозит на работу — достаточно справки у жены.
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:23)  Ответить
Гость:   Могу ли я из района поехать в город к родителям?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:57)  Ответить
Администрация города:   К родителям лучше без нужды не ехать. Но если они нуждаются в вашей помощи, то конечно можно. Главное не злоупотреблять и как можно больше оставаться на самоизоляции. Если вы хотите вместе с родителями переждать в самоизоляции это не простое для нас всех время — то конечно нужно.
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:23)  Ответить
Гость:   Как оплачивать коммуналку, не имея доступа в интернет?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:59)  Ответить
Гость:   Почему в аптеках маски продаются по 50 рублей?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (22:59)  Ответить
Гость:   Автобусы отменили, такси не ходят. У меня на заводе смена ночная в 00:00 начинается. До работы 13 КМ. Что делать?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:01)  Ответить
Гость:   Это кто ж мне напишет справку, что я иду помогать родителям? Где купить маски?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:03)  Ответить
Гость:   Где и как можно посмотреть есть ли заболевшие в Гусь хрустальном?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:03)  Ответить
Гость:   Потеряла работу, как обратиться в центр занятости если выходить из дома нельзя?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:04)  Ответить
Гость:   А почему некоторые продукты подорожали в несколько раз? Куда смотрит ФАС, роспотребнадзор и прокуратура?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:04)  Ответить
Гость:   Работаю без оформления. Как мне добираться на работу?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:04)  Ответить
Гость:   А для следования в магазин,кто выдаст справку?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:05)  Ответить
Гость:   А кто-то ввёл карантинный режим?
Добавлено: 3 Апреля 2020 (23:08)  Ответить
Гость:   День добрый! Мне нужно помогать своей пожилой бабушке,ей 83года! Где мне взять справку для передвижения до неё? Форму заявки я нашёл, а вот куда отправлять, уже заполненную форму, что бы прислали справку? Спасибо заранее!
Добавлено: 4 Апреля 2020 (09:09)  Ответить
Гость:   Какие санкции предусмотрены за нарушения само изоляции согласно закона РФ? Какое должностное лицо рассматривает и выносит решение по данному факту?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (09:16)  Ответить
Гость:   Почему в нашей соцзащите еще недошло указаний о продлении автоматом соцвыплаты многодетным и велят приносить справки ,а где их щас брать?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (09:18)  Ответить
Гость:   Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, какое существует положение по ограничению деятельности религиозных организаций, как мест массового скопления народа, в виду пандемии и запретных указов президента и губернатора. Спасибо.
Добавлено: 4 Апреля 2020 (09:28)  Ответить
Гость:   Почему мне в соцзащите ответили что до них недошло указаний на продление всех соцвыплат автоматом?мне в этом месяце надо обновлять документы многодетные а где брать справки ?я звонила 2 раза туда и два раза отвечали что нечего незнают ,несите справки .куда жаловаться ?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (09:38)  Ответить
Гость:   Добрый день. Могу ли я на личном транспорте поехать на огород (дачу)?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (09:50)  Ответить
Гость:   Можно ли выехать в соседний регион, нижегородской области, к родителям, на своей машине.
Добавлено: 4 Апреля 2020 (10:04)  Ответить
Гость:   Почему ко Владимирской области, где 3 заболевших за всё время применены те же меры, что и к Москве, где по 500 зараженных за сутки?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (10:20)  Ответить
Гость:   Выгул собак предусмотрен, а детей, что, месяц взаперти держать?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (10:22)  Ответить
Гость:   На что жить ИП? Аренда капает, доходов нет?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (10:23)  Ответить
Гость:   Каковы реальные штрафы и за что в режиме самоизоляции?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (10:24)  Ответить
Гость:   Можно ли кататься на велосипеде, гулять в лесу ?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (11:35)  Ответить
Гость:   Если заключен договор об оказание услуг ремонта и мойки с муниципальным заведением, то во время карантина можно обслуживать только это заведение?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (11:36)  Ответить
Гость:   На что жить людям, которых отправили в отпуск за свой счет? Всем надо покупать еду, оплачивать квартплату, у многих ипотеки, кредиты... Ситуация с количеством заражённых только ухудшается и после 30 апреля не факт , что возобновят возможность людям заработать. А сидеть дома без финансов, это выживание...
Добавлено: 4 Апреля 2020 (12:17)  Ответить
Гость:   Откроют ли заводы с понедельника?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (13:16)  Ответить
Гость:   Человек,который стоит на бирже , ему положены какие пособия в период карантина ?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (15:06)  Ответить
Гость:   Почему поддтвержденого случая в Тасинский Бор до сих пор нет в официальной статистике?
Добавлено: 4 Апреля 2020 (18:38)  Ответить
Гость:   Как быть если работая у ч/п причем официально домой посадили за свой счет?

Добавлено: 4 Апреля 2020 (19:47)  Ответить
Гость:   Почему не работают магазины с сантехническими товарами. Трубы, краны газовые и для воды, шланги, смесители,и т.д. Эти товары очень необходимы для жизни. В таких магазинах нет большого скопления людей, в отличии от продуктовых.

Добавлено: 5 Апреля 2020 (18:38)  Ответить
Гость:   Добрый день, у меня такой вопрос? Есть ли вероятность заболеть вирусом повторно?
И платные ли пропуска на передвижение?

Добавлено: 13 Апреля 2020 (12:50)  Ответить
Гость:   Как можно получить пропуск по передвежению по области на грузовом авто?
Добавлено: 23 Апреля 2020 (09:51)  Ответить
Гость:   Подскажите, как мне оформить постоянный пропуск? За пределами города у меня стоит лошадь, для поддержания здоровья ей нужен каждодневный тренинг
Добавлено: 29 Апреля 2020 (09:28)  Ответить
Гость:   Пропуск для лошади лично оформить мэр города Соколов, он - лошадей любит!
Добавлено: 30 Апреля 2020 (19:11)  Ответить
Гость:   Доброго дня. У нас в городе Гусе живет бабушка. Мы отвезли туда на лето дочку. Бабушка плохо ходит и в магазин не ходит (только по участку и на лавочку перед домом)
Как нам приехать с мужем привезти продукты? Не посадят ли нас на карантин? В Москве у нас еще двое детей. Как быть в такой ситуации? Нам необходимо попасть В Гусь к дочери.
Но остаться на 2 недели мы не можем. Помогите/пожалуйста
Добавлено: 10 Мая 2020 (14:11)  Ответить
Гость:   Приезжайте, в Гусь въезд свободный,никто вас на карантин не посадит.Правда, вам надо взять московский пропуск для себя по передвижению по Москве, и то, что вы едите в Гусь по личным делам!
Добавлено: 11 Мая 2020 (05:24)  Ответить
Гость:   Гость, спасибо за ответ. Но нас пугают. что на территории владимирской области из Москвы останавливают и спрашивают куда едете и заносят в базу и что выехать обратно мы может только через 2 недели( так и в рязанскую область) и если выедем раньше по камерам или если остановят штраф. Кто нибудь с таким сталкивался?
Добавлено: 11 Мая 2020 (21:19)  Ответить
Гость:   А где ответы администрации на поставленные вопросы?
Добавлено: 12 Мая 2020 (15:38)  Ответить
Гость:   Гость, Вам в рифму ответить?
Добавлено: 13 Мая 2020 (09:59)  Ответить
Гость:   Здравствуйте.Еду в отпуск в Гусь-Хрустальный с Мурманска на собственную дачу,расположенную в Гусь-Хрустальном районе.Надо ли мне уйти в самоизоляцию на 14 дней?

Добавлено: 26 Мая 2020 (21:59)  Ответить
Гость:   В каком месте района, если в Золотково,или в Мезиновке, то надо!
Добавлено: 27 Мая 2020 (15:12)  Ответить
Гость:   Если на предприятии города заболели около 10 человек, какие меры должны быть предприняты и должны ли работодатели ввести карантин?
Добавлено: 27 Мая 2020 (22:08)  Ответить
Гость:   Должны всё предприятие закрыть на карантин!
Добавлено: 27 Мая 2020 (22:47)  Ответить