Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 23 Сентября, , 1:02:05
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

covid
GUS - TV:Трансляции нет
Новости »“Ашановское” поколение заявило о себе на камеру. Будет ли реакция властей? ВИДЕО
23.03.2020

“Ашановское” поколение заявило о себе на камеру. Будет ли реакция властей? ВИДЕО

“Ашановское” поколение заявило о себе на камеру. Будет ли реакция властей? ВИДЕО
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

За несколько лет своей “плодотворной” работы гипермаркет “Ашан” успел не только закрыться из-за нерентабельности, но и вырастить поколение детей, которые забыли, что такое воспитание, приличие и мораль.

Подростки привыкли собираться группами и весело проводить время в торговом центре. Посиделки на перилах и ступенях стали ежедневным занятием молодежи. Несмотря на то, что в городе планомерно развиваются места для более интересного времяпрепровождения: спортивные площадки, центры, парки, - дети упрямо идут туда, где, казалось бы, делать им нечего.

Что же привлекает детей к торговому центру? Тепло, скопление народа, общение и некая возможность самовыражения. Вот только самовыражаются “дети” нестандартно. Вспомните, каждый из вас, кто сейчас читает эту статью, проходил мимо таких компаний детей, неоднократно их действия фиксировали камеры видеонаблюдения, а “подвиги” выкладывались на всенародное обсуждение в социальных сетях. Из последних: украденная ёлка, избиение старушки и самое резонансное вчерашнее противостояние группы парней с сотрудниками магазина “Планета одежда и обувь”. Ребята не стесняются видеокамер или просто не замечают съемки, находясь в измененном состоянии сознания. Что повлияло на это: сигареты, спиртное, наркотические вещества или домашнее воспитание, - мы не можем утверждать. С этим должны разбираться сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. А вот громкие выкрики “Россия” в завязавшейся борьбе с сотрудниками “Планеты” точно указывают на отсутствие терпимости к другим нациям в нашей многонациональной стране и на разжигание межнациональной розни. А это уже статья.

Почему на протяжении многих лет руководство торгового центра “Круиз” не принимало никаких мер по соблюдению порядка на подконтрольной им территории? Почему родители пустили на самотек воспитание своих несовершеннолетних детей? Почему горожане должны терпеть подобное аморальное поведение и бояться заходить в торговый центр, находящийся в самом сердце Гусь-Хрустального? Вопросов много. Ответов нет!

Страшно осознавать и тот факт, что подобные хулиганские действия имеют поддержку в соц. сетях. Есть реальные люди с реальными страничками, которые не стесняясь высказываются ЗА подобные действия. Единственный плюс в такой открытой поддержке заключается в том, что народ будет знать своих “героев” в лицо, а полиция сможет проработать эти деструктивные элементы нашего общества.

Свобода ваших действий и слов заканчивается ровно там, где начинаются свободы и границы других людей. Помните это, и никогда не позволяйте себе больше, чем позволяют кодексы Российской федерации и человеческая суть.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   К уголовной ответственности надо привлекать штраф родителям впаять!
Добавлено: 23 Марта 2020 (13:22)  Ответить
Гость:   Гость, Какой штраф? Таджики, уже все совершеннолетние! Сажать их надо за рукоприкладство,обнаглели совсем!
Добавлено: 23 Марта 2020 (15:11)  Ответить
Гость:   Гость, а речь идёт не о "таджиках" (как вы выразились), а о малолетних имбицилах которые то ли напились, то ли накурились и показывают свой полный неадекват. Всех на исправительные работы месяцев на 6, а родителям огромный штраф. Может хоть тогда задумаются, что детей воспитывать надо.
Добавлено: 23 Марта 2020 (21:32)  Ответить
Гость:   Вопрос: сограждане, земляки, что вы скажете по поводу работы нашей доблестной системы руководимой министерством внутренних дел?
Мне кажется они о себе готовы заявить лишь в свой профессиональный праздник.
Контроль над соблюдением порядка в стране на кого положен? Или они токмо по вызову приезжают? а плату за вызовы еще не ввели?
Добавлено: 23 Марта 2020 (13:54)  Ответить
Гость:   Чему удивляться:засилье бывших граждан СССР в России на лицо,местная молодежь не выдерживает.На видео видно,как таджики избивают подростков,и здесь дело не в национальности,а во вседозволенности эмигрантов.Они гости, и должны вести себя,ак гости.Попробуйте в какой нибудь другой,бывшей союзной среднеазиатской,или кавказской республике так себя повести,избить ихнюю местную молодёжь,-тебе отрежут голову и искать никто не будет.Это последствие нашей толерантности и всепрощения.
Добавлено: 23 Марта 2020 (14:00)  Ответить
Гость:   Гость, че ты несешь? Какие таджики? Эту быдлоту за яйца подвесить в центре надо.Ты попробуй зайти к русскому в магазин, нагадь ему там, с***ди че нибудь и посмотри. Как думаешь, он тебя по головке погладит, или *** навертит
Добавлено: 23 Марта 2020 (14:28)  Ответить
Гость:   Гость, За яйца тебя подвесить надо,если они у тебя ещё остались.
Добавлено: 23 Марта 2020 (15:12)  Ответить
Гость:   Выглядит ужасно. Справедливости ради добавьте в статью информацию о причинах конфликта. Сейчас присутствует лишь однобокое обвинение молодежи.
Добавлено: 23 Марта 2020 (14:31)  Ответить
Гость:   Какая не была бы причина конфликта,-таджики не имеют права бить никого,вне зависимости?местный,или не местный,русский,или не русский.Они должны были вызвать полицию и написать заявление,ели было место правонарушению.
Добавлено: 23 Марта 2020 (15:09)  Ответить
Гость:   Да нет! Если бы мы, русские, не были терпимыми, здесь бы и духа этих мигрантов не было. Они вовсю разворачивают торговлю и оседают в городе. Мне только не понятно, почему они не занимаются этим на своей исторической родине, а лезут и лезут к нам, как саранча...
Добавлено: 23 Марта 2020 (15:17)  Ответить
Гость:   Полиция обязана разобраться по факту публикации в СМИ.
Добавлено: 23 Марта 2020 (15:30)  Ответить
Гость:   Гость, полиция обязана патрулировать городскую территорию,а не просто "разбираться" потом по факту. А если бы кого убили?
Добавлено: 23 Марта 2020 (16:24)  Ответить
Гость:   Гость, полиция уже разбирается, только что по телеку сказали.
Добавлено: 23 Марта 2020 (21:07)  Ответить
Гость:   Малолетний биомусор во всей свое красе!Видео сняли чтобы "лайков" на ютубе нахватать!
Добавлено: 23 Марта 2020 (16:05)  Ответить
Гость:   Люди я не знаю какая национальность у продавцов но они ни как не таджики , таджики работают и ни одного магазина у них нет а насчет поведения молодёжи это серьёзный вопрос , наша молодёж вот такая как эти ни кого не уважает. Продавцы этого магазина без повода ни нахомят и не полезут в драку надо знать как себя вела молодёж в самом магазине , скорее всего они заставили пойти на конфликт сами продавцов.
Добавлено: 23 Марта 2020 (16:56)  Ответить
Гость:   За Ошановских не слыхали?
Добавлено: 23 Марта 2020 (17:35)  Ответить
Гость:   Гость, ЗА Ошановских, а не О Ошановских, СЛЫХАЛИ, а не слышали. Ты гопник что-ли? За-за-за. Надоели своими тюремными жаргонизмами отсталый мозг развивайте.
Добавлено: 23 Марта 2020 (20:19)  Ответить
Гость:   Во первых,как бы не нахамила молодёжь для этого есть полиция,и кулаками махать таджикам никто не позволял.Насчёт национальности,да,все новые торговые площадки в Гусе,типа Круиза,Революции,на против Минба,арендуют и торгуют,эти представители солнечного Таджикистана!
Добавлено: 23 Марта 2020 (17:53)  Ответить
Гость:   Автор статьи, Ашан закрылся не по причине рентабельности или не рентабельности, а совсем по другой, как раз таки этот объект был рентабелен и устраивал все стороны, прежде чем писать информацию снача нужно быть в ней увереным и хоть чуточку разбираться
Добавлено: 23 Марта 2020 (18:49)  Ответить
Гость:   "Кадилак угнал, меня простили, супермаркет взял, и тоже отпустили. Вместе с ухом оторвал я бриллианты, а судья сказал мне: - Просто хулиган ты! Я здесь свободен, как рыба в воде! Мне помогают юристы в беде ... пистолет куплю, в прохожих постреляю!". Текст песни «Политика», Токарев Вилли.
Добавлено: 23 Марта 2020 (19:05)  Ответить
Гость:   В пабликах ВК этих гоп-"патриотов" вычислили давно и выставили на показ. Правильно и сделали. Кому здесь "Круиз" мешает? Приемлемые и дешевые цены с нормальным по качеству товаром, с большим ассортиментом. Или может в Китае закажете что то получше? Так вперёд! Зажрались уже.
Добавлено: 23 Марта 2020 (19:06)  Ответить
Гость:   Гость, с нормальным по качеству? Вы уж здесь людей-то не смешите.
Добавлено: 23 Марта 2020 (20:37)  Ответить
Гость:   Гость, товар,дьёръмо,ты свисток.
Добавлено: 24 Марта 2020 (23:40)  Ответить
Гость:   На видео видно что явно нетрезвая молодёжь спровоцировала драку. Так что надо этих "героев" вызвать куда следует.
Добавлено: 23 Марта 2020 (20:05)  Ответить
Гость:   Гость, полиция разберётся кто прав а кто виноват...
Добавлено: 23 Марта 2020 (22:01)  Ответить
Гость:   "Будет ли реакция властей?" Сахаров соберёт девочек в библотеке, ещё будет провеён товарищеский матч по мини-футболу, между командой "гопников" и ветеранами МВД.
Добавлено: 23 Марта 2020 (20:57)  Ответить
Гость:   Я думал в Гусе адекватные люди, но почитал коменты и обескуражен.
Молодняк распоясался, а их защищают.
Добавлено: 23 Марта 2020 (22:29)  Ответить
Гость:   Гость, адекватных больше, чем ты думаешь. в "Подслушке" 90% против этих петушар, а тут почему наоборот все, я и сам без понятия даже
Добавлено: 24 Марта 2020 (09:31)  Ответить
Гость:   Есть инфа, что там уже владимирские этим занимаются и прокуратура займётся. Надеюсь все участники получат по заслугам! А присутствующих наркоманов среди них по 228.
Добавлено: 23 Марта 2020 (22:45)  Ответить
Гость:   Нужно наказать виновников и максимально придать огласке, чтобы другим неповадно было.
Добавлено: 24 Марта 2020 (02:29)  Ответить
Гость:   Детишки стали отморозью. Родителям на воспитание плевать. Зато виноватых найдем сразу.
Детей в армию и на зону. Родителям штрафы и заставить делать ремонт в магазине.
Но нет мы в России. Будут дальше ныть о произволе
Добавлено: 24 Марта 2020 (07:50)  Ответить
Гость:   20 лет путинского правления не прошли даром!
Добавлено: 24 Марта 2020 (08:13)  Ответить
Гость:   Гость, прямо в точку!!! Всё это результат правления Путина и действия его реформ.
Добавлено: 24 Марта 2020 (12:53)  Ответить
Гость:   Гость, Путин отец этих отморозков? Ничего себе! Это когда интересно он успел?
Добавлено: 24 Марта 2020 (15:05)  Ответить
Гость:   Гость, Идиотизм. Путин что-ли этих дебилов воспитывал? У них родители вообще то есть! Привыкли перекладывать с больной головы на здоровую. Примите на себя свою непосредственную ответственность и воспитывайте своих детей нормальными людьми, чтоб они по вечерам по Ашанам не лазили а уроки дома делали. Тогда они перестанут лаять как животные.
Добавлено: 24 Марта 2020 (15:14)  Ответить
Гость:   Вместо того,чтобы воспитывать детей в школах и дома, их только устрашают "несдачей ЕГЭ". Здесь "попахивает" фашизмом и полным отсутствием культуры. Собираются подростки, девчонки-пигалицы 12-13 лет курят, матерятся, не говоря уже о мальчишках, а работникам правопорядка, родителям, учителям нет никакого дела. Дело не в "таджиках", а в том, кого мы растим. Не будет иностранцев, энергию свою на нас с вами выплескивать будут.
Добавлено: 24 Марта 2020 (09:05)  Ответить
Гость:   Вот так прославляем родной город!
Добавлено: 24 Марта 2020 (09:06)  Ответить
Гость:   Гость, лучше проверьте этот круиз на трудоустройство. В Планете работает официально 1-2 человека, а живут семьями похоже прямо там. Кто из налоговой, администрации контролируют их бизнес? Наших предпринимателей достали уже всякими проверками. А здесь? Сколько работают продавцов или это все продавцы? Уж больно спортивные "Таджики". И молодежь наша - это плачевные последствия реформы образования. Как красиво открывали центр Балахин с замами...а что потом? Сколько налогов принесли данные торгаши в наш город? Может лучше наш рынок поддерживать? Кто ответит на все эти вопросы? Соколов? Да они сейчас все от короновируса защищаются... нас с вами защищать некому.
Добавлено: 24 Марта 2020 (10:04)  Ответить
Гость:   Защищайте дальше эту отморозь, счас им 15-16 лет, подождите годок и они начнут убивать простых людей не важно какой национальности, потом будете здесь же ныть что творится, ограбили, изнасиловали, убили. Реальный выход посадить всю эту малолетнюю ОПГ, именно ОПГ года на 2-3 заключения, что бы подумали и увидели реальную жжизнь что их ждёт за такие деяния. Тут и хулиганка, разжигание межнациональной ненависти. Между прочим ВВП за такое предлагал нещадно карать, или вы как во Франции хотите (С)
Добавлено: 24 Марта 2020 (11:15)  Ответить
Гость:   Гость, так в чем дело? Если есть за что - наказывайте! А заодно тех "таджиков", которые рукоприкладство в чужой стране позволяют. Мы всех распустили! И прежде всего администрацию! Она ничего не делает, только получает огроменную зарплату. А в городе даже элементарно улицы не подметаются. И нас всех это устраивает!
Добавлено: 24 Марта 2020 (11:33)  Ответить
Гость:   За что парней наказывать? Ну пошумели немного, покричали. Вырастут исправятся! Они не виноваты!
Добавлено: 24 Марта 2020 (12:24)  Ответить
Гость:   Вы реально считаете что АУЕшники люди?

Добавлено: 24 Марта 2020 (13:22)  Ответить
Гость:   А те, кто в сетки гнилую картошку подкладывает и продаёт как за хорошую, не АУЕшники?
Добавлено: 24 Марта 2020 (14:06)  Ответить
Гость:   Админ даже от эпидемии не защищает город . Решение по всем местам массового скопления людей НЕТ. Мы что на другой планете живем ?
У нас врачи и учителя по заграницам мотаются , потом посещают учреждения, ведут приёмы , нарушая карантин . Где глава города ? Почему замалчивают ?
Добавлено: 24 Марта 2020 (14:26)  Ответить
Гость:   Глава города в самоизоляции.
Добавлено: 24 Марта 2020 (14:59)  Ответить
Гость:   Гость, откуда инфа?
Добавлено: 24 Марта 2020 (17:28)  Ответить
Гость:   А он уже давно самоизолировался!
Добавлено: 24 Марта 2020 (19:48)  Ответить
Гость:   Предать огласке это дело. Явно подростки спровоцировали конфликт. Наказать всех виновников драки.
Добавлено: 24 Марта 2020 (21:43)  Ответить
Гость:   Ашан папа, Пятерочка мама.
Добавлено: 24 Марта 2020 (21:46)  Ответить
Гость:   Отупел городишко,конечно молодёж виновата,а вы все тут,так мимо проживаете...

Добавлено: 24 Марта 2020 (23:43)  Ответить
Гость:   Друзья, что для нашей молодежи построено за последние 10-15 лет??? Всяки-разные Дежавю,Старые и новые Баку,пивнухи на каждом углу, сплошные торговые центры.Мы навезали сами этот образ жизни ...Кроме всего прочего .Вспомним наш многострадальный бассейн.А кто бывал в наших фитнес центрах...Насколько они для этих подростков доступны...Это лишь одна из сих причин...А в целом , конечно,данный конфликт показателен в том,что наша молодеш не Каму не нужна.Вспоминаем о ней после подобных происшествиях...Печально друзья...
Добавлено: 25 Марта 2020 (06:08)  Ответить
Гость:   Гость, зато у нас есть целый отдел по молодёжной политике и целый отдел по культуре. И на бумаге у них всё отлично и освоено...
Добавлено: 25 Марта 2020 (10:17)  Ответить
Dlinnyi1:   молодцы, таджики!

Добавлено: 25 Марта 2020 (06:22)  Ответить
Гость:   Dlinnyi1, правильно. А русские - свиньи!
Добавлено: 25 Марта 2020 (10:33)  Ответить
Гость:   Таджики реально молодцы!
Хороший магазин, опрятно и стильно одеты, все спортивно выглядят!
Респект им!!!
А нашим, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и девок тискать побольше, а не в магазинах носки воровать и показывать какие они "короли".
Добавлено: 25 Марта 2020 (10:45)  Ответить
Гость:   Гость, магазин дерьмо, если честно.
Добавлено: 25 Марта 2020 (10:54)  Ответить
Гость:   Таджиков тоже понять можно,они не надеются на нашу полицию!
Добавлено: 25 Марта 2020 (10:12)  Ответить
Гость:   Гость, в чём же дело? Пусть на свою надеются, на своей исторической родине.
Добавлено: 25 Марта 2020 (10:59)  Ответить
Гость:   У нас у всех, и у таджиков тоже,одна Родина - СССР!
Добавлено: 25 Марта 2020 (11:29)  Ответить
Гость:   Скоро 30 лет как его не существует. Так что ваше замечание мимо кассы. Они сами хотели независимости, что в итоге и получили. Свою родину предали, и нашу в любой момент предадут!
Добавлено: 25 Марта 2020 (12:58)  Ответить
Гость:   Гость (12:58), ты наверное удивишься, но РСФСР первая вышла из СССР, после Прибалтийских республик.
Добавлено: 25 Марта 2020 (15:47)  Ответить
Гость:   Гость, да мне чего удивляться, я живу на территории своего государства, а они на чужой.
Добавлено: 25 Марта 2020 (17:35)  Ответить
Гость:   Гость, таки первая или после?
Добавлено: 26 Марта 2020 (10:03)  Ответить
Гость:   Гость, а какая теперь разница? Пусть строят независимось в своём государстве. А вы что так за них переживаете? Материально от них зависимы?
Добавлено: 26 Марта 2020 (11:11)  Ответить
Гость:   Какая реакция нашей полиции на происходящее
Добавлено: 25 Марта 2020 (13:56)  Ответить
Гость:   Гость, никакой.
Добавлено: 26 Марта 2020 (10:04)  Ответить
Гость:   гостю от 13:56 -Ошибаетесь,СССР переформатировали в СНГ, - Таджикистан член СНГ и ОДКБ,а значит они наши люди!
Добавлено: 25 Марта 2020 (15:59)  Ответить
Гость:   Шли бы на стадион "Центральный".Спортом занялись. Для них Кузнецов сделал всё что мог. А никто не хочет вести ЗОЖ.
Добавлено: 25 Марта 2020 (22:50)  Ответить
Гость:   Поконкретнее, что же сделал Куузнецов и за чей счет? У него половина семьи работает в этом "бизнесе". Бензин льется рекой и на собственные машины и личные газонокосилки. Так что же он сделал? С нетерпением жду ответа.
Добавлено: 26 Марта 2020 (10:12)  Ответить
Гость:   Гость, "22:50", сделал, что мог? Может, из своего кармана? Он зарплату получает, а мероприятия- шашки да дротики! Да и сам растолстел, никак на спортсмена "не тянет".
Добавлено: 26 Марта 2020 (15:46)  Ответить
Гость:   В каком бизнесе?
Добавлено: 26 Марта 2020 (11:27)  Ответить
Гость:   Гость, для Кузнецова стадион "Центральный" - его личный бизнес.
Добавлено: 26 Марта 2020 (14:20)  Ответить
Гость:   Что - зависть?
Добавлено: 26 Марта 2020 (20:45)  Ответить
Гость:   В отличие от русских малолетних поросят, таджики смирно зарабатывают деньги и кормят свои семьи.
Правильно делают, завтра пойду и куплю у них футболку.
Добавлено: 29 Марта 2020 (22:41)  Ответить
Гость:   Всех барыг-к ногтю!
Добавлено: 30 Марта 2020 (12:00)  Ответить