Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 22 Февраля, , 23:40:26
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »В Гусь-Хрустальном возрождается Градостроительный совет при главе города
12.02.2020

В Гусь-Хрустальном возрождается Градостроительный совет при главе города

В Гусь-Хрустальном возрождается Градостроительный совет при главе города
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

7 февраля в администрации города состоялось заседание Градостроительного совета при главе города. Совет собрался впервые в этом году и уже в обновленном составе. Открыл заседание глава города Алексей Соколов. В своем вступительном слове Алексей Николаевич, в частности, заявил: «Наша задача - возродить Градостроительный совет как такой орган, который будет помогать в решении вопросов, стоящих перед городом, совершенствовании работы соответствующих организаций и структур, добиваясь результатов во благо жителей г. Гусь-Хрустального».

Одним из основных вопросов повестки дня было избрание председателя этого совещательного органа, его заместителя и секретаря.

Возглавить Градостроительный совет при главе города было предложено опытному архитектору Валерию Джигкаеву. Участники заседания проголосовали за его кандидатуру единогласно. В качестве заместителя Валерий Алиханович предложил кандидатуру своего коллеги Ильдара Шакирова. В виду его отсутствия за кандидатуру И.М. Шакирова было предложено проголосовать на следующем заседании Градсовета. Секретарем совета был избран заместитель заведующего отделом архитектуры и строительства МКУ «Управление имущества землеустройства и архитектуры» Евгений Мартынов.

Другой вопрос касался строительства нового корпуса начальной школы № 15 на 350 мест, который обеспечит ликвидацию второй смены в этом учебном заведении. Напомним, что незадолго до этого заседания глава города подписал соглашение с департаментом образования администрации Владимирской области о предоставлении в 2022 году субсидии из областного бюджета на строительство нового корпуса школы. В настоящее время идёт привязка объекта к земельному участку, расположенному между ул. имени Младшего лейтенанта Шитова и ул. Вокзальной. Уже в текущем году будет получено положительное заключение государственной экспертизы. Градостроительный совет рассмотрел варианты фасада здания, предложенные проектной организацией.

Алексей Соколов предложил на одно из ближайших заседаний Градсовета вынести вопрос с обсуждением вариантов внешнего вида фасада здания МБУК «ЕСКЦ» (бывшего клуба им.Ленина), требующего реконструкции вслед за отремонтированной в 2019 году крышей и верхней механикой сцены клуба.

Члены Градостроительного совета выразили готовность деятельного участия во всех сферах жизни стеклограда.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Создать любой совет,если есть на это финансирование,не сложно.
Назначить,проголосовать,руководителя и его аппарат,предоставить кабинет со столами и стульями,телефонами и т.д.
Что,появились дополнительные средства ?Тогда нужно обсудить с депутатами вопросы увеличения аппарата мэра.
Проблем море,но,по-моему,при такой пустой городской казне,деньги "на ветер" - это не очень грамотное решение.
Если умеете считать грамотно,пользуйтесь этими навыками...
Где-то так...
Добавлено: 12 Февраля 2020 (18:59)  Ответить
Гость:   Гость, совет уже существует "Совет собрался впервые в этом году и уже в обновленном составе". Цели и задачи поменялись, видимо.)
Добавлено: 12 Февраля 2020 (19:25)  Ответить
Гость:   Эти советы,в том числе и градостроительный,как и общественный,существуют на добровольной основе,а значит,без финансирования,а значит безо всякой ответственности - пустышки, и то что председателем градостроительного Совета избрана тёмная личность,то это вообще опустило его ниже плинтуса.
Добавлено: 12 Февраля 2020 (20:10)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 20:10

Бесплатного,как мы все уже поняли,ничего не бывает.
Хоть он и "пустышка",судя по вашим словам,но советовать он будет исключительно за деньги,потому что он будет "продавать" свои мысли.На это он имеет полное право,как и каждый из нас.
Тут все в деталях нужно смотреть...

Добавлено: 12 Февраля 2020 (22:14)  Ответить
Гость:   Пусть тогда заставят сетевые магазины Магнит и Пятёрочка сделать в Гусь-Хрустальном нормальные стеклянные витрины вместо теперешнего дешёвого крашеного металлопрофиля. В Москве такое даже представить сложно.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (01:58)  Ответить
Гость:   Да...Соколов всегда под чьим то влиянием. То Сметанкина им рулит, теперь Шохрин. Кто победит? Своего мнения так и не появилось.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (07:36)  Ответить
Гость:   Гость, почему глава всегда слушает каких то "с приветом?". Вроде сам неглупый, но почему то за 2 с лишним года так и не появилось твердого убеждения в своей цели. Зачем слушать чужие советы, тем более, что людей, профессионально решающих вопросы, так и не появилось? Джигаев - это уже отработанный материал. И не очень порядочный.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (13:40)  Ответить
Гость:   «Наша задача - возродить Градостроительный совет как такой орган, который будет помогать в решении вопросов, стоящих перед городом, совершенствовании работы соответствующих организаций и структур, добиваясь результатов во благо жителей г. Гусь-Хрустального».

Это какой-то набор слов. Соколову поставили задачу пристроить куда-нибудь Джигкаева?
Добавлено: 13 Февраля 2020 (07:43)  Ответить
Гость:   Гость, вот это скорее правда. А то этот фантазией и любитель мигрантов давно не проявлялся. Соскучился по креслу.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (11:05)  Ответить
Гость:   В администрации работает огромное количество профессионалов в соответствующих отделах. Среди депутатов - специалисты во всех отраслях и по всем вопросам. Есть публичные слушания. Только и делаем, что заседаем. Работать пора. И планерки и совещания проводить на улицах, там жители подтянутся и подскажут, как лучше.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (09:00)  Ответить
Гость:   Гость, "в поле каждый суслик агроном". если слушать всех то результатом будет бардак.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (13:52)  Ответить
Гость:   Гость, вы так говорите, как будто сейчас не бардак.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (16:07)  Ответить
Гость:   Именно с появлением "опытного архитектора" Джигкаева город и стал постепенно хиреть. Очень хорошо помню то время. Первое, что он сделал вырубил все деревья на берегу озера и посадил куцый можжевельник. Красивое озеро превратилось в блюдце. Затем он соорудил несколько арок из красного кирпича в восточном стиле. На этом его бурная деятельность и закончилась. Чем он нас теперь удивит? Хуже и так уже некуда.
Добавлено: 13 Февраля 2020 (12:43)  Ответить
Гость:   Я ещё раз говорю,что члены этих никчемных советов не получают ни копейки из бюджета,нет такой строки в городском бюджете.Ихние предложения носят рекомендательный характер!
Добавлено: 13 Февраля 2020 (18:10)  Ответить
Гость:   Алексей Николаевич, у нас в городе полно понастроили некрасивых коробок из профиля. Может снести их все, или заставить закамуфлировать по-дорогому? Ещё бы неплохо заставить все магазины убирать вокруг себя на расстоянии 100 метров, пусть порядок в городе будет, да и дворники местные подработают.
Добавлено: 14 Февраля 2020 (01:00)  Ответить
Гость:   Гость, за 2500, ага!
Добавлено: 14 Февраля 2020 (13:28)  Ответить
Гость:   А может снести все ваши хоромы-дворцы,построенные на ворованные деньги?Это,скорее всего,быстрее получится!
Добавлено: 14 Февраля 2020 (23:12)  Ответить
Гость:   Джикгаев опять руку правую "сломает",как при Гришкине,чтобы ничего не подписывать,хитрый,как змея,стал после тюрьмы!
Добавлено: 16 Февраля 2020 (20:51)  Ответить
Гость:   Гость, а он что сидел?
Добавлено: 17 Февраля 2020 (05:47)  Ответить
Гость:   Одним словом, румын!
Добавлено: 17 Февраля 2020 (11:43)  Ответить
Гость:   Сидел,да ещё как сидел? во "Владимирском централе" за взятки.Сметанкин его вывел на чистую воду.
Добавлено: 17 Февраля 2020 (11:57)  Ответить
Гость:   Гость, Сиетанкин ил Сметанкина? Да они всей семьей на администрацию работают!
Добавлено: 17 Февраля 2020 (16:19)  Ответить
Гость:   Они работают на государство!
Добавлено: 17 Февраля 2020 (18:17)  Ответить
Гость:   Гость, от нечисти очищают? Или просто прогибаются? Сметанкин всегда работал только за хорошие бабки.
Добавлено: 17 Февраля 2020 (22:15)  Ответить
Гость:   Гость, они работают на себя.
Добавлено: 18 Февраля 2020 (08:53)  Ответить
Гость:   Какие вы всё же злые:Сметанкин и Сметанкина глубоко порядочные и государственные люди!
Добавлено: 18 Февраля 2020 (11:40)  Ответить
Гость:   Гость, Сметанкин опять работает в госструктурах? Или это комментарий Сметанкиной?
Добавлено: 18 Февраля 2020 (15:09)  Ответить
Гость:   Гость, так глубоко, что не видно.
Добавлено: 19 Февраля 2020 (08:41)  Ответить
Гость:   Гость, о таких людях надо быстрее забывать, как об ошибках, а вы тут раздули.
Добавлено: 20 Февраля 2020 (13:53)  Ответить
Гость:   Сметанкин на заслуженной пенсии!
Добавлено: 18 Февраля 2020 (17:06)  Ответить
Гость:   Какая реклама семьи сметанкиных. На самом деле их лучше не вспоминать.
Добавлено: 19 Февраля 2020 (12:31)  Ответить
Гость:   Заслуженных людей надо рекламировать!
Добавлено: 19 Февраля 2020 (16:06)  Ответить
Гость:   обана! Сметанкины в градостроительном совете? С чего бы?
Добавлено: 20 Февраля 2020 (15:18)  Ответить
Гость:   Она должна быть везде.Слава Сметанкиной!
Добавлено: 20 Февраля 2020 (19:18)  Ответить