Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 20 Ноября, , 3:41:30
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Обвинение в коррупции сотрудников администрации прозвучало на заседании горсовета
03.11.2019

Обвинение в коррупции сотрудников администрации прозвучало на заседании горсовета

Обвинение в коррупции сотрудников администрации прозвучало на заседании горсовета
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

30 октября заседание городского Совета народных депутатов Гусь-Хрустального подходило к концу. Вопросов было много. Большая часть депутатов активно принимала участие в их обсуждении. Многословный, как обычно, депутат Виктор Шохрин заставлял некоторых присутствующих улыбаться над многочисленными цитатами и фразеологическими оборотами, пространными лирическими отступлениям. Никто даже не вспомнил о перерыве, хотя заканчивался третий час заседания.

Ну вот и последний вопрос – о внесении изменений в решение Совета народных депутатов об утверждении правил землепользования и застройки в городе. С ним народных избранников знакомит заведующая отделом архитектуры и строительства Людмила Филатова. Доклад заканчивается сообщением о необходимости изменений в Генеральном плане Гусь-Хрустального согласно заявления хозяйки двух участков на ул. Охотничьей. Председатель горсовета Николай Балахин уточняет, что на заседание приглашён представитель собственника. Это Александр Бурыкин. Слышится вопрос Виктора Шохрина к приглашённому: «Работал ли он ранее в администрации города?» Ответ: «Да». Следующий вопрос: «Имеет ли представитель собственника участков к работающей в настоящее время Ольге Бурыкиной?» И вновь положительный ответ.

Далее слово предоставляется депутату Юрию Лутцеву. Он начинает с вопроса главе города Алексею Соколову: «Как осуществляется наказ президента РФ Владимира Путина о борьбе с коррупцией в стенах администрации? Какие шаги сделаны?» Алексей Николаевич сразу предложил говорить о конкретных фактах. Юрий Лутцев Начинает повествование: «2016 году горожанин обратился в администрацию города. Ранее он купил землю под магазин, построил дом. Очевидно, кто-то из работающих ранее в администрации ему обещал это узаконить – внести изменения в Генплан. Дважды это проталкивалось через заседания горсовета предыдущего созыва. Депутаты отклоняют такое изменение. В июле 2019 года горожанин вновь обращается в горсовет, и опять получает отказ». Юрия Лутцева возмущает, почему незаконное изменение в Генплан так настойчиво проталкивается, он видит в этом коррупционную составляющую, очевидно, потому что представитель собственника – бывший работник администрации, где продолжает трудиться его близкая родственница. Алексей Соколов замечает, что собственник может обратиться с заявлением сколько угодно раз, и он готов разбираться со всеми фактами коррупции.

Виктор Шохрин объявляет, что провёл расследование истории с двумя участками на ул. Охотничьей, и рассказывает, как говорит, настоящую детективную историю. Покупались два участка по шесть соток, но сын собственника возвёл двухэтажный дом и обнёс бетонным забором восемнадцать, прихватив береговую линию реки, муниципальную землю. Далее возмущённый данным фактом Виктор Евгеньевич вновь продемонстрировал свой интеллект, посоветовав бессовестным людям прочитать сказку Александра Пушкина о золотой рыбке и стихи Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Шохрин предложил не голосовать за изменения в Генплан и обратиться… И тут же доложил, что уже обратился куда надо.

Председатель Совета Николай Балахин подвёл итог — «Вопрос действительно серьёзный, запросы в соответствующие органы сделаны, будет проведена проверка и мы вернёмся к обсуждению этого вопроса». После обсуждения депутатами этот вопрос был снят с повестки дня для расследования.

Более подробная информация – на видео с заседания горсовета.


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   "Всё отнять о поделить!" - В.И.Ленин-Бланк
Добавлено: 3 Ноября 2019 (22:06)  Ответить
Гость:   Администрация работает не корректно!!! Обращались и не раз для выставления участка на Торги , 3-й раз пишут нелепые безграмотные ответы!
Добавлено: 3 Ноября 2019 (22:42)  Ответить
Гость:   Виктор Евгеньевич Шохрин! Вам необходимо приносить на заседания распятие Христа, чтобы бесы, наконец-то, поняли, свою неминуемую погибель!
Добавлено: 3 Ноября 2019 (22:58)  Ответить
Гость:   Да вы что, Шохрина самого корёжит от распятия Христа!
Добавлено: 4 Ноября 2019 (02:00)  Ответить
Гость:   Я уже неоднократно писал на этом сайте, что большинство сотрудников АДминистрации устраиваются на работу всего лишь года на два-на три, чтобы отхватить кусок земли, или квартиры, или недвижимости. Они все пищат, что зарплата маленькая, но рыбу удят. Если по-взрослому заняться и проверить за последние 20 лет сколько всего оттяпали у города бывшие и настоящие работники для себя, для родственников и близких людей, то тогда станет ясно, почему они терпели и терпят маленькую зарплату/ А текучесть кадров, за это время, огромная - тысячи и тысячи работников прошли через этот клондайк!
Добавлено: 4 Ноября 2019 (02:07)  Ответить
Гость:   Шохрин молодец. Всех виновных привлечь к ответственности.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (09:20)  Ответить
Гость:   А кто постоянно обманывает наших граждан,что "цирк уехал"?
Добавлено: 4 Ноября 2019 (09:56)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Коррупция коррупция! Я то думал... А там всего-то взяли немного земли, и вместо не нужного магазина построили дом. Землю выкупят у города, дом тоже узаконят, не понятно о чем скандал.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (10:08)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, Если непонятно, то очень плохо. Посмотри запись ещё раз.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (10:51)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, вам?, тебе следует навестить мать Дениса Якунина, спросить, часто ли он после ранения мог позволить поездку в санаторий? Вот, если бы для них построили дом с пирсом на берегу озера!
Добавлено: 4 Ноября 2019 (10:57)  Ответить
Гость:   Гость, поездка в санаторий положена была ему регулярно , полное обеспечение всеми соц льготами: лечение в госпиталях системы минобороны рф , санаторно-курортное лечение в санаториях миробороны , пенсия, начисляемая министерством обороны . Теперь эти льготы перейдут его Матери .
Добавлено: 4 Ноября 2019 (16:31)  Ответить
Гость:   Гость(16:31), здесь, только, один раз отчитались, что ему подарили инвалидное кресло.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (16:59)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, ну береговая линия - это береговая линия. Ее продать невозможно по закону. Но почему-то администрации хочется. Был участок, но почему захвачено в несколько раз больше? Это земли государства, точнее лесного фонда. А там, насколько я помню зона регионального лесного заказника.
Все можно, если есть деньги и связи?
Добавлено: 5 Ноября 2019 (14:11)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Да, согласен. Но при чем тут администрация? У нас есть кадастровая служба, (не помню как точно называется) которая должна этими вопросами заниматься - вот и пусть работают.
Добавлено: 5 Ноября 2019 (14:41)  Ответить
Гость:   Гость, такая мелочь! Тут речь идёт о коррупции почему кому-то можно а кому-то нельзя! Складывается такое ощущение что все идут во власть чтобы быть первом на распили гос-имущества, кому-то можно а кому-то нет?
Добавлено: 9 Ноября 2019 (02:22)  Ответить
Гость:   А лишь бы о чём. Создают видимость деятельности.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (11:25)  Ответить
Гость:   Очень плохо что мэр их всех покрывает. И постоянно пытается аппелировать Лутцеву и Шохрину. Лучше бы выявил преступный синдикат и предал огласке это дело . Хватит уже скрывать явные факты , Шохрин им уже всё по пунктам разложил ,но почему-то некоторые пытаются оспорить явные нарушения.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (12:48)  Ответить
Гость:   Гость, за это спросят не раз.Да и коктель молотова может прилететь.Ему уже угрозы поступали.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (18:14)  Ответить
Гость:   Если б не отхват земельных участков и муниципальной недвижимости бывшими и действующими работниками муниципалитета, то они бы давно все оттуда разбежались, не за что работать?
Добавлено: 4 Ноября 2019 (15:10)  Ответить
Карпов Анатолий:   Молодец Виктор Евгеньевич и Лутцеву респект.Так вы авторитет себе заработаете на следующие выборы.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (19:26)  Ответить
Гость:   Карпов Анатолий, Шохрин как домоклов меч навис над администрацией. Будем надеяться, что скоро слова его превратятся в дела и он очистит администрацию от нечестных людей. Вперёд Виктор Евгеньевич!
Добавлено: 4 Ноября 2019 (20:08)  Ответить
Гость:   Гость, можно подумать, что это впервые! Шохрин много лет посвятил пустой болтовне, думаю, так и продолжится. Единственная разница, что теперь дуэтом с Лутцевым, который самым честным путем приобрел здание кафе "Гусенок", пристроил к нему еще одно помещение...
Добавлено: 5 Ноября 2019 (16:02)  Ответить
Гость:   Гость, вы о чем? Не приобрел "Гусенок",а взял в аренду на 99лет.Советую выбирать выражения.
Добавлено: 6 Ноября 2019 (01:37)  Ответить
Гость:   Гость, Лутцев приобрел Гусенок в 2002 г с аукциона, со второй попытки, кстати.
Добавлено: 6 Ноября 2019 (16:14)  Ответить
Гость:   Это детский лепет и мышиная возня Шохрина и Лутцева, а то, что они пролезли в Совет, так это нежеланию порядочных людей, по их округам, участвовать в этой клоунаде!
Добавлено: 4 Ноября 2019 (19:36)  Ответить
Гость:   Балахин всю эту кухню знает и тоже сидит помалкивает. Типа он не при делах.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (19:50)  Ответить
Гость:   А будут ли следующие выборы? 2024 г., выборы президента, какая из кремлёвских башен выиграет - неизвестно, может ещё и военное положение придётся вводить, во время которого все выборы отменяются?
Добавлено: 4 Ноября 2019 (20:13)  Ответить
Дмитрий Константинович:   К стати, об разоблачителях посмотрел я на их доходы за 18 год. Один зарабатывает 11 тыщ, другой 18. Выводы делайте сами. Им работу надо искать, а они не понятно чем занимаются.
Добавлено: 4 Ноября 2019 (21:07)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, то есть по вашему пусть работники администрации произволом занимаются?
Добавлено: 4 Ноября 2019 (21:12)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, Воруют?
Добавлено: 4 Ноября 2019 (21:18)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Я думаю, если есть что сказать - пусть говорят, а то мы знаем несколько случаев коррупции, но ПОКА не будем говорить - это как понимать? что значит "ПОКА"? шантаж? Если было нарушение закона, то путь в прокуратуру и суд.

PS Напомните администрации, что как-бы зима скоро. Техника, реагенты у нас готовы? или как всегда?
Добавлено: 4 Ноября 2019 (22:26)  Ответить
Гость:   Шохрин явно больной человек - посмотрите на его поведение и монологи на видео. Этим пользуются Лутцев и Балахин. Последний явно знал о готовящемся "разоблачении". История с участками началась при его власти как главы города, а продолжилась, когда его "Единая Россия" вернула в администрацию, причём первоначально в тот отдел, который и обвиняют в коррупции. Михаил, надеюсь Вы не удалите это, как делаете в последнее время, когда речь идёт о махинациях Балахина?
Добавлено: 5 Ноября 2019 (08:42)  Ответить
Гость:   Гость, 8-42. Все бы были такими больным с такими монологами и поведением. Давно бы уже в самом успешном городе России жили. Похоже, один Шохрин и еще пара человек в совете, может свободно говорить не по бумажке. Печаль. А все, кто пишут гадости о здравых выступлениях..кто вы?
Добавлено: 5 Ноября 2019 (23:05)  Ответить
Гость:   Гость, Человек, который помнить Витю ещё с комсомола, когда он всех предлагал снять, что и делает до сих пор. А ещё знаю его и балахинские корни - там самые близкие родственники тоже не дружили с ответственным органом. Надо со всех кандидатов требовать справки о состоянии здоровья!
Добавлено: 6 Ноября 2019 (08:54)  Ответить
Гость:   Большое количество участков на территории города находится в долгосрочной аренде с 1812 года, многих арендаторов нет в живых, и никому до этих земель нет дела. Все недоработки списываются на дефицит бюджета, а никто не решает данный вопрос. И еще, административный контроль штрафует мелких торговцев, предпринимателей за любую провинность (отчитываются на планерках о немалом количестве составленных протоколов), а на самовольный захват земель не обращает никакого внимания. О каком равноправии перед Законом может идти речь?
Добавлено: 5 Ноября 2019 (12:00)  Ответить
Гость:   Гость, закон как дышло, а если еще и в карман кладут так перед глазами вырастает непроглядная стена.
Административных протоколов составляют не более 10 в месяц. нет ведь нарушений в городе ))
Добавлено: 5 Ноября 2019 (13:57)  Ответить
Гость:   Гость, думаю, 10 в неделю, и это только на незаконную торговлю у рынка.
Добавлено: 5 Ноября 2019 (16:03)  Ответить
Гость:   Гость, Чего вы врёте, штрафами задушили!
Добавлено: 5 Ноября 2019 (17:08)  Ответить
Гость:   Шохрин, жги! Развороши это осиное едроссовское гнездо! Чтоб уволили причастных и привлекли к ответственности, чтобы другим неповадно было.
Добавлено: 5 Ноября 2019 (16:03)  Ответить
Гость:   "Большое количество участков на территории города находится в долгосрочной аренде с 1812 года, многих арендаторов нет в живых, и никому до этих земель нет дела."
- Вы ошибаетесь, земельные участки находятся в долгосрочной аренде со времён Золотой Орды!
Добавлено: 5 Ноября 2019 (17:07)  Ответить
Гость:   Над Шохриным только все смеются, принимают за клоуна!
Добавлено: 5 Ноября 2019 (17:10)  Ответить
Гость:   Гость, смеётся тот кто смеётся последним. Вот сейчас он разворошит это осиное гнездо вот и посмотрим кто есть кто.
Добавлено: 5 Ноября 2019 (17:59)  Ответить
Гость:   Гость(17:10), не смеются, а пытаются выставить посмешищем! А, дела то очень оказываются серьёзные! Гранату в окно Шохрину пытались закинуть? Битой на велосипеде сбивали? Картина проясняется ... Кого Юрий Владимирович Гришкин за "жабры" взял? Юрий Владимирович стал судимым ...
Добавлено: 5 Ноября 2019 (20:57)  Ответить
Гость:   Это "осиное гнездо" крепко слеплено, а "Осы", которые его лепили, живут в Израиле и в США!
Добавлено: 5 Ноября 2019 (18:18)  Ответить
Гость:   "Записки сумасшедшего", - Н.В.Гоголь
Добавлено: 5 Ноября 2019 (22:50)  Ответить
Гость:   Гость, "Гранату в окно Шохрину пытались закинуть? Битой на велосипеде сбивали? Картина проясняется ... " - "Записки сумасшедшего", - Н.В.Гоголь
Добавлено: 5 Ноября 2019 (23:45)  Ответить
Гость:   Видели новое видео на ютубе Шохрина? Огонь! Становится все интереснее! Почему ни в одном СМИ Гуся не говорят о канале? все подвластные?
Добавлено: 6 Ноября 2019 (09:29)  Ответить
Гость:   Гость, как бы кто не относился к Шохрину, надо отдать должное - человек умеет говорить правду и она работникам администрации не нравится. Мы поддерживаем Вас, Виктор Евгеньевич, наведите порядок в администрации. Засиделись там, заелись и просто привыкли к хорошей сытой кормушке.
Добавлено: 6 Ноября 2019 (13:00)  Ответить
Гость:   Гость, поэтому они туда и рвутся. Зачем же ещё? А ваши беды - это только ваши беды, и ничьи больше.
Добавлено: 6 Ноября 2019 (13:55)  Ответить
Гость:   Конечно к Шохрину у население негативное отношение, но если он пересажает половину АДминистрации, то ему всё простится!
Добавлено: 6 Ноября 2019 (13:11)  Ответить
Гость:   Почему администрацией замалчивается вопрос по школе № 15. Там дети глотают какую то гадость от давления, чтобы их с уроков отпускали. И кто-то им эти таблетки дает. Сметанкина специально особо сильные проколы в образовании утаивает, чтобы ее с места работы не поперли. Сколько можно еще терпеть такого непрофессионального работника? Где родители школы 15? Ждете когда с детьми беда приключится? И Причепе и Сазонкиной все по барабану.
Добавлено: 6 Ноября 2019 (16:38)  Ответить
Гость:   Гость, главное в этом посте - фамилия!
Добавлено: 7 Ноября 2019 (15:15)  Ответить
Гость:   Гость, А чья?
Добавлено: 7 Ноября 2019 (16:44)  Ответить
Гость:   Сметанкина за свою работу должна отчитаться перед депутатами. Вот там на все вопросы и ответит. А то в молчуньи записалась. После школы 13 решила не подписывать ничего и не болтать??? Не получится...
Добавлено: 9 Ноября 2019 (12:36)  Ответить
Гость:   Гость, зачем ей отчитываться? Ее просто надо давно выгнать. Человек, который не соображает, что прежде чем подписать, надо хотя бы посмотреть, не способен руководить.
Добавлено: 11 Ноября 2019 (14:20)  Ответить
Гость:   " И кто-то им эти таблетки дает." - Может наркотики? Всё начинается с детства!
Добавлено: 6 Ноября 2019 (17:33)  Ответить
Гость:   Обсалютно такая же ситуация и в строящимся торговом центре на Теплицкий проспекте, Нецелевое использование земельного участка!!! Категория земли на Карте зондирования Ж-1 !!! А том строят Торговый центр! Это рядом с Миром Обоев,почему кому-то можно ! А кому-то нельзя,или занесли куда по адресу?
Добавлено: 9 Ноября 2019 (02:08)  Ответить
Гость:   Гость, конечно, главное знать - с кем дружить!
Добавлено: 9 Ноября 2019 (12:34)  Ответить
Гость:   А надо проверить, может родственники работников АДминистрации строят, может уже перевели в другое назначение земли, а "Мир обоев" в какой категории?
Добавлено: 9 Ноября 2019 (10:33)  Ответить
Гость:   Так Шохрин уже всё проверил. В администрации много лет уже синдикат. Всё ясно как божий день.
Добавлено: 9 Ноября 2019 (11:50)  Ответить
Гость:   А результат, посадки где?
Добавлено: 9 Ноября 2019 (15:34)  Ответить
Гость:   Решение народных депутатов ! 23 января 2013 ! В карте зондировая,данный участок обозначен жёлтым цветом ! И относится к категории Ж-1,(Зона индивидуального жилищного строительства)что бы начать строить торговый центр нужна категория земли П-1( Зона придпренимательства) почему??? Там строят Тц, не ясно!значит либо что продавят в администрации ! Либо уже продавили! Но карта зондировая не менялась !!!
Добавлено: 10 Ноября 2019 (03:03)  Ответить
Гость:   Прошу извинения!зона там Ж-4(Зона многоэтажной жилой застройки) но торговый центр не как не поджодит под данный вид строительства!Явное нецелевое использование земельного участка
Добавлено: 10 Ноября 2019 (03:27)  Ответить
Гость:   Ну, во первых:земля в собственности, а во вторых:собственник наверное уже предпринял все шаги по изменению категории, просто в базу данных,как всегда, ещё не внесли!
Добавлено: 10 Ноября 2019 (16:06)  Ответить
Гость:   А кто нибудь знает, что за здание строится почти вплотную к ГСК со стороны ул.Красноармейской? Очередной самозахват-самострой?
Добавлено: 12 Ноября 2019 (10:22)  Ответить
Гость:   Ура-а-а! Ещё один торговый центр!
Добавлено: 13 Ноября 2019 (00:11)  Ответить